新町文化ホール空調設備熱源改修工事

高崎市が発注する新町文化ホール空調設備熱源改修工事。2026年7月23日公告、締切8月21日。2026年8月21日に45,391,000円で落札。

高崎市(群馬県)

時間の梯子

予算・発注見通し→公告→落札の順。予算・見通しの詳細は有料プラン
公告(7/23)
新町文化ホール空調設備熱源改修工事
方式指名競争入札
工種
締切8/21
原文の引用文を表示
kenmei:新町文化ホール空調設備熱源改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市新町3190番地1 | koukaibi:2026年07月23日 | yoteikakaku:52,450,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月21日
落札(8/21)
新町文化ホール空調設備熱源改修工事
落札金額45,391,000円
落札者針谷工事(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 新町文化ホール空調設備熱源改修工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800039658A0099 調達案件番号 202602020002673 工事場所 高崎市新町3190番地1 開札日 2026年08月21日 09時13分 予定価格 52,450,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 48,002,000円 失格基準価格 *** 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 針谷工事(株) 4070001010319 45,391,000 落札 工藤工業(株) 6070001006760 48,013,000 ミヤケ工業(株) 5070001008519 48,020,000 石田建材工業(株) 3070001006177 51,800,000 熊井戸工業(株) 6070001006777 51,800,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 51,900,000 クシダ工業(株) 4070001006754 52,000,000 細谷工業(株) 7070001008343 52,000,000 東栄電工(株) 9070001007772 52,000,000 (株)フェニックス 5070001008205 52,100,000 相澤工業(株) 6070001009359 52,200,000 信建総合設備(株) 8070001007162 52,200,000 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 52,300,000 荻原設備(株) 4070001006408 52,350,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 52,400,000 (株)神保水道設備 9070001007203 52,450,000 (株)イシイ設備工業 3070001006169 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 相澤工業(株) 6070001009359 (株)イシイ設備工業 3070001006169 石田建材工業(株) 3070001006177 荻原設備(株) 4070001006408 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 クシダ工業(株) 4070001006754 工藤工業(株) 6070001006760 熊井戸工業(株) 6070001006777 信建総合設備(株) 8070001007162 (株)神保水道設備 9070001007203 東栄電工(株) 9070001007772 針谷工事(株) 4070001010319 (株)フェニックス 5070001008205 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 細谷工業(株) 7070001008343 ミヤケ工業(株) 5070001008519 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。