港区が発注する【港区外事業者参加可】港区スポーツセンターサブアリーナLED照明一部交換業務委託。2026年8月7日公告、締切9月2日。2026年7月30日に25,984,000円で落札。
港区(東京都)
自治体名:港区 | 件名:【港区外事業者参加可】港区スポーツセンターサブアリーナLED照明一部交換業務委託 | 履行期間:契約締結日から令和9年3月19日まで | 公表開始日時:2026/8/7 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/2 17:00 | 開札日時:2026/9/3 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/7 0:00~2026/8/20 16:00 | 受付 状況:受付終了
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00731 | 内部発注番号:50800030000572 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 件名:【港区外事業者参加可】港区スポーツセンターサブアリーナLED照明一部交換業務委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:港区指定場所 | 履行期間:契約締結日から令和9年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:当該営業種目において共同格付「A、B、C」を有する(共同格付は申請日を基準とする。)こと。 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別紙1のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 0時00分 から 2026年8月20日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 17時00分 | 開札日時:2026年9月3日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 希望申請要件 1:別紙2「港区物品購買等契約 制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。 | 3:参加資格通知 令和8年8月21日まで | 4:本件は立会人型電子契約サービスの利用可能案件です。落札者は開札日に別紙3「電子契約利用申出書」及び物品買入れ等競争入札参加資格審査受付票のデータを提出してください。送付先は落札決定時にお知らせします。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 105KB) 別紙2 (DOC 31KB) 別紙1 (DOC 54KB) 別紙3 (XLSX 20KB)
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00667 | 内部発注番号:50800040000094 | 業種:0800 電気工事 | 件名:港区スポーツセンタープール電灯設備改修工事 | 履行場所:東京都港区芝浦一丁目16番1号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月29日 17時00分 | 開札日時:2026年7月30日 9時01分 | 予定価格:29,628,500円 | 落札者 商号又は名称:西山電気株式会社 | 落札金額:25,984,000円