| 9/3 | 一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)一般競争入札のお知らせ(物品の購入等) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について | 北海道 | 北海道 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約) | 北海道 | 北海道 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します | 北海道 | 北海道 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事監理)一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事監理) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 北海道ごみ処理広域化・集約化計画策定委託業務に係る一般競争入札の実施について ※終了しました北海道ごみ処理広域化・集約化計画策定委託業務に係る一般競争入札の実施について ※終了しました | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 令和8年入札案内令和8年入札案内 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和8年度全身用X線コンピュータ断層撮影装置メンテナンス業務委託契約に係る一般競争入札の実施について令和8年度全身用X線コンピュータ断層撮影装置メンテナンス業務委託契約に係る一般競争入札の実施について | 北海道 | 北海道 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 一般競争入札の実施(令和8年度AIドローンによる密漁監視実証試験委託業務)一般競争入札の実施(令和8年度AIドローンによる密漁監視実証試験委託業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | Ponsse社 Basic Simulator 1式購入契約にかかる一般競争入札の執行についてPonsse社 Basic Simulator 1式購入契約にかかる一般競争入札の執行について | 北海道 | 北海道 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 一般競争入札の実施(デジタル活用人材育成研修業務)【170-5】一般競争入札の実施(デジタル活用人材育成研修業務)【170-5】 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 北海道ごみ処理広域化・集約化計画策定委託業務に係る一般競争入札の実施について ※受付を終了しました北海道ごみ処理広域化・集約化計画策定委託業務に係る一般競争入札の実施について ※受付を終了しました | 北海道 | 北海道 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 一般競争入札の実施(令和8年度(2026 年度)道産木材を活用した庁舎木質化及び普及啓発資料作成委託業務)一般競争入札の実施(令和8年度(2026 年度)道産木材を活用した庁舎木質化及び普及啓発資料作成委託業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 一般競争入札の実施(令和8年度(2026 年度)道産木材を活用した庁舎木質化及び普及啓発資料作成委託業務)【171-2】一般競争入札の実施(令和8年度(2026 年度)道産木材を活用した庁舎木質化及び普及啓発資料作成委託業務)【171-2】 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 一般競争入札の実施(令和8年度保安林保全情報整備事業(保安林ポリゴン修正)委託業務)一般競争入札の実施(令和8年度保安林保全情報整備事業(保安林ポリゴン修正)委託業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 一般競争入札の実施(令和8年度保安林保全情報整備事業(保安林ポリゴン修正)委託業務)【169-7】一般競争入札の実施(令和8年度保安林保全情報整備事業(保安林ポリゴン修正)委託業務)【169-7】 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 【終了しました】令和8年度データセンター集積推進事業(海外データセンター誘致)委託業務に係る総合評価一般競争入札の実施【終了しました】令和8年度データセンター集積推進事業(海外データセンター誘致)委託業務に係る総合評価一般競争入札の実施 | 北海道 | 北海道 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務) | 北海道 | 北海道 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 北海道ボッチャフェス2026運営委託業務に係る一般競争入札の資格審査及び入札実施について北海道ボッチャフェス2026運営委託業務に係る一般競争入札の資格審査及び入札実施について | 北海道 | 北海道 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |