| 9/2 | 【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL | 岩手県 | 岩手県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【沿岸広域振興局(宮古)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》【沿岸広域振興局(宮古)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【出納局】男性警察官短靴《一般競争入札》【出納局】男性警察官短靴《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【出納局】警察官雨衣1種上下、警察官冬ワイシャツ《一般競争入札》【出納局】警察官雨衣1種上下、警察官冬ワイシャツ《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【入札公告】令和8年度県北広域振興局土木部管内水門・陸閘電気設備保守点検業務委託【入札公告】令和8年度県北広域振興局土木部管内水門・陸閘電気設備保守点検業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【入札公告】県庁舎警備業務【入札公告】県庁舎警備業務 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 【県南広域振興局(奥州)】トラクタ(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》【県南広域振興局(奥州)】トラクタ(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 【県南広域振興局(奥州)】凍結防止剤(酢酸カリウム水溶液)単価契約《一般競争入札》【県南広域振興局(奥州)】凍結防止剤(酢酸カリウム水溶液)単価契約《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 【出納局】災害備蓄用飲料水(5年保存水)《一般競争入札》【出納局】災害備蓄用飲料水(5年保存水)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 【県南広域振興局(花巻)】河川(ダム)パトロールカー(花巻土木センター)《一般競争入札》【県南広域振興局(花巻)】河川(ダム)パトロールカー(花巻土木センター)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 【入札公告】岩手県立図書館開架書架等LED照明器具賃貸借業務【入札公告】岩手県立図書館開架書架等LED照明器具賃貸借業務 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 【盛岡広域振興局】デザイン実習用パソコン(岩手県立産業技術短期大学校)《一般競争入札》【盛岡広域振興局】デザイン実習用パソコン(岩手県立産業技術短期大学校)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 【盛岡広域振興局】DSP方式エネルギー補償型モニタリングポスト(岩手県環境保健研究センター)《一般競争入札》【盛岡広域振興局】DSP方式エネルギー補償型モニタリングポスト(岩手県環境保健研究センター)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 【出納局】普通・小型乗用自動車《一般競争入札》【出納局】普通・小型乗用自動車《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 【県北広域振興局(久慈)】除雪機械消耗品(タイヤチェーン)(県北広域振興局土木部)《一般競争入札》【県北広域振興局(久慈)】除雪機械消耗品(タイヤチェーン)(県北広域振興局土木部)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 【県北広域振興局(久慈)】除雪機械消耗品(カッティングエッジ他)(県北広域振興局土木部)《一般競争入札》【県北広域振興局(久慈)】除雪機械消耗品(カッティングエッジ他)(県北広域振興局土木部)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 【入札公告】国民スポーツ大会(青森県)セーリング競技参加艇輸送業務【入札公告】国民スポーツ大会(青森県)セーリング競技参加艇輸送業務 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | 【盛岡広域振興局】タイヤチェーン(盛岡広域振興局土木部)《一般競争入札》【盛岡広域振興局】タイヤチェーン(盛岡広域振興局土木部)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | 【盛岡広域振興局】移動式消火ポンプ(盛岡広域振興局林務部)《一般競争入札》【盛岡広域振興局】移動式消火ポンプ(盛岡広域振興局林務部)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 【沿岸広域振興局(宮古)】埠頭保安フェンス(宮古土木センター)《一般競争入札》【沿岸広域振興局(宮古)】埠頭保安フェンス(宮古土木センター)《一般競争入札》 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘電気設備保守点検業務委託【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘電気設備保守点検業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘機械設備保守点検業務委託【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘機械設備保守点検業務委託 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事 | 岩手県 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |