| 9/3 | 令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年9月1日公告 令和8年度大沼山市有林保育間伐作業業務委託に係る一般競争入札の実施について(林政課)令和8年9月1日公告 令和8年度大沼山市有林保育間伐作業業務委託に係る一般競争入札の実施について(林政課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課)令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年9月1日公告 中央卸売市場電力量計交換修繕に係る一般競争入札の実施について(市場業務課)令和8年9月1日公告 中央卸売市場電力量計交換修繕に係る一般競争入札の実施について(市場業務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年9月1日公告 中川原簡易水処理施設処理水槽水位計修繕の一般競争入札(下水道施設管理課)令和8年9月1日公告 中川原簡易水処理施設処理水槽水位計修繕の一般競争入札(下水道施設管理課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みどり課)令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みどり課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札(浄水課)令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札(浄水課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札の中止について(浄水課)令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札の中止について(浄水課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 令和8年8月26日公告 水源保全啓発展示パネル制作業務委託に係る一般競争入札の実施について(浄水課)令和8年8月26日公告 水源保全啓発展示パネル制作業務委託に係る一般競争入札の実施について(浄水課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 令和8年8月25日通知 盛岡市立巻堀小学校暖房設備保守点検業務委託に係る随意契約見積合わせの実施について(教育委員会事務局総務課)令和8年8月25日通知 盛岡市立巻堀小学校暖房設備保守点検業務委託に係る随意契約見積合わせの実施について(教育委員会事務局総務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年8月24日公告 盛岡市立小中学校暖房装置保守点検業務委託(区分1)に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課)令和8年8月24日公告 盛岡市立小中学校暖房装置保守点検業務委託(区分1)に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年8月24日公告 盛岡市立小中学校暖房装置保守点検業務委託(区分2)に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課)令和8年8月24日公告 盛岡市立小中学校暖房装置保守点検業務委託(区分2)に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 令和8年8月21日公告 令和8年度寺林山市有林造林作業業務委託その3に係る一般競争入札の実施について(林政課)令和8年8月21日公告 令和8年度寺林山市有林造林作業業務委託その3に係る一般競争入札の実施について(林政課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 令和8年8月19日通知 中央卸売市場照明器具等復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課)令和8年8月19日通知 中央卸売市場照明器具等復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 令和8年8月19日通知 中央卸売市場内装復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課)令和8年8月19日通知 中央卸売市場内装復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 令和8年8月19日通知 中央卸売市場配管等復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課)令和8年8月19日通知 中央卸売市場配管等復旧修繕に係る随意契約(見積合わせ)の実施について (市場業務課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 令和8年8月19日公告 大沢川原雨水ポンプ場し渣高圧洗浄水用電動ボール弁修繕の一般 競争入札(下水道施設管理課)令和8年8月19日公告 大沢川原雨水ポンプ場し渣高圧洗浄水用電動ボール弁修繕の一般 競争入札(下水道施設管理課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 令和8年8月18日公告 盛岡市ホームページアクセシビリティシステム賃貸借に係る一般競争入札の実施について(広聴広報課)令和8年8月18日公告 盛岡市ホームページアクセシビリティシステム賃貸借に係る一般競争入札の実施について(広聴広報課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 令和8年8月18日公告 新庄配水場立木伐採業務委託に係る随意契約(見積合せ)の実施(浄水課)令和8年8月18日公告 新庄配水場立木伐採業務委託に係る随意契約(見積合せ)の実施(浄水課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 令和8年8月18日公告 米内浄水場緩速ろ過池(3号)補砂作業業務委託の一般競争入札(浄水課)令和8年8月18日公告 米内浄水場緩速ろ過池(3号)補砂作業業務委託の一般競争入札(浄水課) | 岩手県盛岡市 | 岩手県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |