| 9/3 | 【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を⾏います。(秋⽥地域振興局建設部)令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を⾏います。(秋⽥地域振興局建設部) | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 令和8年度「秋田県水と緑の森づくり税」に関する県民アンケート調査業務委託の条件付き一般競争入札について令和8年度「秋田県水と緑の森づくり税」に関する県民アンケート調査業務委託の条件付き一般競争入札について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「片袖机」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「片袖机」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「小型乗用自動車(ハイブリッド)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「小型乗用自動車(ハイブリッド)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「蛍光X線分析装置(XRF)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「蛍光X線分析装置(XRF)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「折りたたみ椅子」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「折りたたみ椅子」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「生徒用机」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「生徒用机」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「運転免許試験用大型貨物車(AT車)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「運転免許試験用大型貨物車(AT車)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「電気陶芸窯」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「電気陶芸窯」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「書ききり型撮影媒体(改ざん防止機能付SDカード)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「書ききり型撮影媒体(改ざん防止機能付SDカード)」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 「生徒用椅子」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ「生徒用椅子」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年度森林計画図等適正化業務委託に係る条件付き一般競争入札の実施について令和8年度森林計画図等適正化業務委託に係る条件付き一般競争入札の実施について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年度農業法人等求人情報発信業務委託の条件付き一般競争入札について令和8年度農業法人等求人情報発信業務委託の条件付き一般競争入札について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 【秋田県畜産試験場】秋田県畜産試験場肉牛成畜部牛舎バーンクリーナー交換修繕の条件付き一般競争入札について【秋田県畜産試験場】秋田県畜産試験場肉牛成畜部牛舎バーンクリーナー交換修繕の条件付き一般競争入札について | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る600)【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る600) | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 【平鹿建設部】ロータリ除雪車法定12ヶ月点検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る657)【平鹿建設部】ロータリ除雪車法定12ヶ月点検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る657) | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る726)【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る726) | 秋田県 | 秋田県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |