| 9/1 | 令和8年度国補メンテ第2号工事令和8年度国補メンテ第2号工事 | 茨城県守谷市 | 茨城県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年度舗装修繕第3号工事令和8年度舗装修繕第3号工事 | 08-09-01-K-001 | 一般競争入札 | - | 守谷市松ケ丘地内 | 2026/09/01 | 2026/09/28 | 30,800,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/28 | — |
| 9/1 | 令和8年度公園樹木剪定業務(その1)令和8年度公園樹木剪定業務(その1) | 08-09-01-K-002 | 一般競争入札 | - | 守谷市野木崎地内外 | 2026/09/01 | 2026/09/28 | 4,290,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/28 | — |
| 9/1 | 令和8年度国補メンテ第2号工事令和8年度国補メンテ第2号工事 | 08-09-01-K-003 | 一般競争入札 | - | 守谷市御所ケ丘地内 | 2026/09/01 | 2026/10/09 | 139,480,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 10/9 | — |
| 8/18 | 令和8年度遊歩道灯改修工事その2令和8年度遊歩道灯改修工事その2 | 08-08-18-K-003 | 一般競争入札 | - | 守谷市内 | 2026/08/18 | 2026/09/10 | 19,800,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/10 | — |
| 8/18 | 令和8年度道路改良第5号工事令和8年度道路改良第5号工事 | 08-08-18-K-004 | 一般競争入札 | - | 守谷市けやき台地内 | 2026/08/18 | 2026/09/10 | 5,280,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/10 | — |
| 8/18 | 令和8年度(仮称)守谷市総合公園 放流水路改修工事令和8年度(仮称)守谷市総合公園 放流水路改修工事 | 08-08-18-K-005 | 一般競争入札 | - | 守谷市野木崎地内 | 2026/08/18 | 2026/09/10 | 47,300,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/10 | — |
| 8/18 | 令和8年度遊歩道灯改修工事その1令和8年度遊歩道灯改修工事その1 | 08-08-18-K-002 | 一般競争入札 | - | 守谷市内 | 2026/08/18 | 2026/09/10 | 17,600,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/10 | — |
| 8/18 | 令和8年度大野小学校・大井沢小学校 児童クラブ照明器具交換工事令和8年度大野小学校・大井沢小学校 児童クラブ照明器具交換工事 | 08-08-18-K-001 | 一般競争入札 | - | 守谷市内 | 2026/08/18 | 2026/09/10 | 5,280,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 9/10 | — |
| 8/6 | R8上水設計第1号業務R8上水設計第1号業務 | 08-08-06-J-001 | 指名競争入札 | - | 守谷市 松前台 地内 | 2026/08/06 | 2026/08/26 | 15,180,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/26 | — |
| 7/23 | 令和8年度市道6009号線標準地不動産鑑定評価業務令和8年度市道6009号線標準地不動産鑑定評価業務 | 08-07-23-K-001 | 指名競争入札 | - | つくばみらい市筒戸地内 | 2026/07/23 | 2026/08/21 | 1,199,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/21 | — |
| 7/23 | 令和8年度市道拡幅改良事業補償調査第1号業務令和8年度市道拡幅改良事業補償調査第1号業務 | 08-07-23-K-002 | 指名競争入札 | - | 守谷市本町、立沢 地内 | 2026/07/23 | 2026/08/21 | 11,990,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/21 | — |
| 7/21 | R8上水布設替第1号工事R8上水布設替第1号工事 | 08-07-21-J-003 | 一般競争入札 | - | 守谷市百合ケ丘地内 | 2026/07/21 | 2026/08/21 | 14,520,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/21 | — |
| 7/21 | 令和8年度舗装修繕第2号工事令和8年度舗装修繕第2号工事 | 08-07-21-K-002 | 一般競争入札 | - | 守谷市野木崎地内 | 2026/07/21 | 2026/08/21 | 14,850,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/21 | — |
| 7/21 | 令和8年度道路改良第3号工事令和8年度道路改良第3号工事 | 08-07-21-K-001 | 一般競争入札 | - | 守谷市立沢地内 | 2026/07/21 | 2026/08/21 | 39,600,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 8/21 | — |
| 7/10 | 令和8年度市道3175号線測量業務令和8年度市道3175号線測量業務 | 08-07-10-K-003 | 指名競争入札 | - | 守谷市本町地内 | 2026/07/10 | 2026/07/23 | 3,960,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 7/23 | — |
| 7/10 | 令和8年度庁舎非常用放送設備改修工事令和8年度庁舎非常用放送設備改修工事 | 08-07-10-K-001 | 指名競争入札 | - | 守谷市大柏地内 | 2026/07/10 | 2026/07/23 | 14,300,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 7/23 | — |
| 7/10 | 令和8年度守谷市立守谷中学校断熱塗装工事令和8年度守谷市立守谷中学校断熱塗装工事 | 08-07-10-K-002 | 指名競争入札 | - | 守谷市百合ケ丘地内 | 2026/07/10 | 2026/07/23 | 4,400,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 7/23 | — |
| 7/7 | 令和8年度舗装修繕第1号工事令和8年度舗装修繕第1号工事 | 08-07-07-K-002 | 一般競争入札 | - | 守谷市百合ケ丘地内 | 2026/07/07 | 2026/07/23 | 14,300,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 7/23 | — |
| 7/7 | R8消火栓更新第1号工事R8消火栓更新第1号工事 | 08-07-07-J-001 | 一般競争入札 | - | 守谷市内 | 2026/07/07 | 2026/07/23 | 20,900,000 | 守谷市 総務部 管財課 | — | 7/23 | — |