沼田市の入札

ぐんま電子入札共同システム・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:54
公告件数(収録全期間)
22件
落札件数(収録全期間)
3件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/21
条件付き一般競争入札 (PDF 605.9KB)
方式不明
締切
条件付き一般競争入札 (PDF 605.9KB) | 群馬県沼田市 | 群馬県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/21
ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業 竹林伐採業務委託(屋形原町)
方式一般競争入札
締切9/9
kenmei:ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業 竹林伐採業務委託(屋形原町) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | shikaku-kubun:役務等の提供 | bikou:*** | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:*** | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | eigyou-hinmoku:清掃 | kaisatsubi:2026年09月09日
9/9原文 ↗
8/21
公共下水道管渠更生等調査設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切9/9
kenmei:公共下水道管渠更生等調査設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市 薄根町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:9,980,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年09月09日
土木関係建設コンサルタント業務9/9原文 ↗
8/21
公共下水道雨水マンホール更生等調査設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切9/9
kenmei:公共下水道雨水マンホール更生等調査設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市 上沼須町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:9,360,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年09月09日
土木関係建設コンサルタント業務9/9原文 ↗
8/21
県単林道改良事業 林道大島線安全施設測量設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切9/9
kenmei:県単林道改良事業 林道大島線安全施設測量設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市 利根町多那 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:8,560,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年09月09日
土木関係建設コンサルタント業務9/9原文 ↗
8/21
公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区)
方式一般競争入札
工種土木一式
締切9/9
kenmei:公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 白岩町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:4,010,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月09日
土木一式9/9原文 ↗
8/21
市道沼女東脇線外1路線配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切9/9
kenmei:市道沼女東脇線外1路線配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 東倉内町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:23,080,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月09日
水道施設9/9原文 ↗
8/21
公共下水道マンホール蓋交換工事(沼田その2)
方式一般競争入札
工種土木一式
締切9/9
kenmei:公共下水道マンホール蓋交換工事(沼田その2) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 西原新町 外地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:10,110,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月09日
土木一式9/9原文 ↗
8/21
市道沼高西線配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切9/9
kenmei:市道沼高西線配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 西原新町 外地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:13,690,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月09日
水道施設9/9原文 ↗
8/21
市道上沼須新町線配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切9/9
kenmei:市道上沼須新町線配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 沼須町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:38,800,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月09日
水道施設9/9原文 ↗
8/21
市道平川奈良線道路補修工事
方式一般競争入札
工種とび・土工・コンクリート
締切9/9
kenmei:市道平川奈良線道路補修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 利根町平川 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:6,250,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2026年09月09日
とび・土工・コンクリート9/9原文 ↗
8/21
市道記念館下通り線配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切9/9
kenmei:市道記念館下通り線配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 榛名町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:9,460,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月09日
水道施設9/9原文 ↗
8/21
市道金井線舗装補修工事
方式一般競争入札
工種舗装
締切9/9
kenmei:市道金井線舗装補修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 高橋場町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:41,160,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月09日
舗装9/9原文 ↗
8/21
都市公園休憩施設設置工事
方式一般競争入札
工種造園
締切9/9
kenmei:都市公園休憩施設設置工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 硯田町 外地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:27,340,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:造園 | kaisatsubi:2026年09月09日
造園9/9原文 ↗
7/17
補助公共林道事業 林道大戸屋線赤岩橋補修設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切8/6
kenmei:補助公共林道事業 林道大戸屋線赤岩橋補修設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市 佐山町 地内 | koukaibi:2026年07月17日 | yoteikakaku:10,170,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年08月06日
土木関係建設コンサルタント業務8/6原文 ↗
7/17
市道十王公園通り線外舗装復旧工事
方式一般競争入札
工種舗装
締切8/6
kenmei:市道十王公園通り線外舗装復旧工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 高橋場町 外地内 | koukaibi:2026年07月17日 | yoteikakaku:15,100,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月06日
舗装8/6原文 ↗
7/17
沼田市道路標示整備第1期工事
方式一般競争入札
工種塗装
締切8/6
kenmei:沼田市道路標示整備第1期工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 沼須町 外地内 | koukaibi:2026年07月17日 | yoteikakaku:6,820,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:塗装 | kaisatsubi:2026年08月06日
塗装8/6原文 ↗
7/3
県単林道改良事業 林道井戸平線道路改良工事
方式一般競争入札
工種土木一式
締切7/23
kenmei:県単林道改良事業 林道井戸平線道路改良工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 下川田町 地内 | koukaibi:2026年07月03日 | yoteikakaku:12,350,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月23日
土木一式7/23原文 ↗
7/3
市道上原4号線道路補修工事
方式一般競争入札
工種土木一式
締切7/23
kenmei:市道上原4号線道路補修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 白沢町高平 地内 | koukaibi:2026年07月03日 | yoteikakaku:3,150,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月23日
土木一式7/23原文 ↗
7/3
利根北部簡易水道大楊地区配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切7/23
kenmei:利根北部簡易水道大楊地区配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 利根町大楊 地内 | koukaibi:2026年07月03日 | yoteikakaku:28,980,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年07月23日
水道施設7/23原文 ↗
7/3
利根南部簡易水道輪組地区配水管布設替工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切7/23
kenmei:利根南部簡易水道輪組地区配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 利根町輪組 地内 | koukaibi:2026年07月03日 | yoteikakaku:9,120,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年07月23日
水道施設7/23原文 ↗
7/3
市道温湯支線道路補修工事
方式一般競争入札
工種土木一式
締切7/23
kenmei:市道温湯支線道路補修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 薄根町 地内 | koukaibi:2026年07月03日 | yoteikakaku:18,590,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月23日
土木一式7/23原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
7/7
高芝1号橋外橋梁補修工事
落札金額4,397,700円
落札者西山建設(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高芝1号橋外橋梁補修工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5080153 調達案件番号 202602060001688 工事場所 沼田市 利根町日向南郷 外地内 開札日 2026年07月07日 09時30分 予定価格 5,000,000円 設計額又は見積額 5,000,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,372,440円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 西山建設(株) 2070001023017 4,397,700 落札 (有)丸星建設 8070002035410 4,405,000 金子建設(株) 3070001023172 4,420,000 吉本工業(株) 1070001023190 4,500,000 鈴木建設 4,750,000 目黒建設(有) 8070002035195 辞退 牧野建設(株) 4070001023080 入札書不着 (株)UMEZAWA 5070001023567 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 西山建設(株) 2070001023017 資格有 目黒建設(有) 8070002035195 資格有 吉本工業(株) 1070001023190 資格有 牧野建設(株) 4070001023080 資格有 金子建設(株) 3070001023172 資格有 鈴木建設 資格有 (有)丸星建設 8070002035410 資格有 (株)UMEZAWA 5070001023567 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札西山建設(株)4,397,700円原文 ↗
7/7
市道側道大釜宇楚井線外道路補修工事
落札金額6,060,000円
落札者(有)吉澤建材興業
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 市道側道大釜宇楚井線外道路補修工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5080163 調達案件番号 202602060001686 工事場所 沼田市 大釜町 外地内 開札日 2026年07月07日 09時15分 予定価格 6,840,000円 設計額又は見積額 6,840,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,053,940円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 (有)吉澤建材興業 9070002035814 6,060,000 落札 佐野建設(株) 5070001022924 6,060,000 抽選(電子くじ) 西山建設(株) 2070001023017 6,067,700 目黒建設(有) 8070002035195 6,073,000 井上総建(有) 9070002035351 6,085,300 (株)沼建 9070001023019 6,490,000 牧野建設(株) 4070001023080 入札書不着 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 西山建設(株) 2070001023017 資格有 (株)沼建 9070001023019 資格有 目黒建設(有) 8070002035195 資格有 井上総建(有) 9070002035351 資格有 牧野建設(株) 4070001023080 資格有 (有)吉澤建材興業 9070002035814 資格有 佐野建設(株) 5070001022924 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(有)吉澤建材興業6,060,000円原文 ↗
7/7
LED防犯灯更新工事(白沢・利根地区)
落札金額41,400,000円
落札者柳電気工事(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 LED防犯灯更新工事(白沢・利根地区) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5080162 調達案件番号 202602060001687 工事場所 沼田市 白沢町高平 外地内 開札日 2026年07月07日 09時00分 予定価格 42,330,000円 設計額又は見積額 42,330,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 38,943,600円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 柳電気工事(株) 2070001023454 41,400,000 落札 (株)たけのうち電器 8070001022970 41,800,000 利根電気工事(株)沼田支店 1070001002293 41,870,000 (株)須田電工 1070002034872 41,900,000 コーエィ(株)沼田営業所 2070001001170 41,950,000 (株)千吉良電気工事 9070001022978 42,100,000 反町工業(株) 7070001022955 42,150,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 利根電気工事(株)沼田支店 1070001002293 資格有 (株)千吉良電気工事 9070001022978 資格有 反町工業(株) 7070001022955 資格有 (株)須田電工 1070002034872 資格有 柳電気工事(株) 2070001023454 資格有 (株)たけのうち電器 8070001022970 資格有 コーエィ(株)沼田営業所 2070001001170 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札柳電気工事(株)41,400,000円原文 ↗