安中市の入札

ぐんま電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:54
公告件数(収録全期間)
62件
落札件数(収録全期間)
15件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/4
久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事
方式一般競争入札
工種水道施設
締切10/21
kenmei:久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:安中市郷原1085番地 | koukaibi:2026年09月04日 | yoteikakaku:22,040,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年10月21日
水道施設10/21原文 ↗
9/2
市道岩147号線 路線測量業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/18
kenmei:市道岩147号線 路線測量業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市野殿字前田地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:2,200,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:測量 | kaisatsubi:2026年09月18日
測量9/18原文 ↗
9/2
市道磯365号線 用地測量業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/18
kenmei:市道磯365号線 用地測量業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市下磯部字西竜泉寺地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:1,010,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:測量 | kaisatsubi:2026年09月18日
測量9/18原文 ↗
9/2
原市体育館トイレ改修工事
方式指名競争入札
工種建築一式
締切9/18
kenmei:原市体育館トイレ改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市原市1362-2 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:6,210,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:建築一式 | kaisatsubi:2026年09月18日
建築一式9/18原文 ↗
9/2
上後閑体育館電気設備改修工事
方式指名競争入札
工種電気
締切9/18
kenmei:上後閑体育館電気設備改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市上後閑1542-4 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:5,260,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年09月18日
電気9/18原文 ↗
9/2
米山体育館電気設備改修工事
方式指名競争入札
工種電気
締切9/18
kenmei:米山体育館電気設備改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市安中1717-1 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:4,770,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年09月18日
電気9/18原文 ↗
9/2
枝線管渠築造(第1工区)工事
方式指名競争入札
工種土木一式
締切9/18
kenmei:枝線管渠築造(第1工区)工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市板鼻字屏風岩地内外1 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:5,510,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月18日
土木一式9/18原文 ↗
9/2
市道幹105号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/18
kenmei:市道幹105号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市嶺字赤坂地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:9,170,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月18日
舗装9/18原文 ↗
9/2
郷原(大里)地区配水管φ100布設替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/18
kenmei:郷原(大里)地区配水管φ100布設替工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市郷原字大里地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:16,390,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年09月18日
9/18原文 ↗
9/2
八城(猫沢)~行田(大道南)地区配水管φ100布設替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/18
kenmei:八城(猫沢)~行田(大道南)地区配水管φ100布設替工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町八城字猫沢~行田字大道南地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:7,520,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年09月18日
9/18原文 ↗
9/2
市道9209号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/18
kenmei:市道9209号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町横川字小山沢地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:7,440,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月18日
舗装9/18原文 ↗
9/2
公共下水道管路施設布設替(国道18号)工事
方式指名競争入札
工種土木一式
締切9/18
kenmei:公共下水道管路施設布設替(国道18号)工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市安中四丁目字城下~竜丹寺地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:15,610,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月18日
土木一式9/18原文 ↗
9/2
八城(稲荷)地区配水管φ75布設替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/18
kenmei:八城(稲荷)地区配水管φ75布設替工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町八城字稲荷地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:6,560,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年09月18日
9/18原文 ↗
9/2
板鼻(館下)地区配水管φ100布設替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/18
kenmei:板鼻(館下)地区配水管φ100布設替工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市板鼻字館下地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:10,740,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年09月18日
9/18原文 ↗
9/2
滝ノ入浄水場外薬品注入設備分解整備
方式指名競争入札
工種水道施設
締切9/18
kenmei:滝ノ入浄水場外薬品注入設備分解整備 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市西上秋間2110番地外 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:8,390,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月18日
水道施設9/18原文 ↗
9/2
久保井戸浄水場急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事
方式指名競争入札
工種水道施設
締切9/18
kenmei:久保井戸浄水場急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市郷原1085番地 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:15,690,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月18日
水道施設9/18原文 ↗
9/2
一ノ瀬浄水場原水ポンプ1号更新工事
方式指名競争入札
工種水道施設
締切9/18
kenmei:一ノ瀬浄水場原水ポンプ1号更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町上増田3906番地1 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:6,050,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年09月18日
水道施設9/18原文 ↗
9/2
米山体育館トイレ改修工事
方式指名競争入札
工種建築一式
締切9/18
kenmei:米山体育館トイレ改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市安中1717-1 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:6,550,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:建築一式 | kaisatsubi:2026年09月18日
建築一式9/18原文 ↗
9/2
市道93570号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/18
kenmei:市道93570号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町二軒在家字上座間地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:6,830,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月18日
舗装9/18原文 ↗
9/2
市道95049号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/18
kenmei:市道95049号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町新堀字権現堂地内 | koukaibi:2026年09月02日 | yoteikakaku:2,250,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月18日
舗装9/18原文 ↗
8/6
市道東360号線 路線測量設計業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切8/26
kenmei:市道東360号線 路線測量設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市鷺宮字諏訪基地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:5,250,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:測量 | kaisatsubi:2026年08月26日
測量8/26原文 ↗
8/6
市道原88号線 路線測量設計業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切8/26
kenmei:市道原88号線 路線測量設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市郷原字北宮林地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:3,350,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:測量 | kaisatsubi:2026年08月26日
測量8/26原文 ↗
8/6
史跡中山道測量業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切8/26
kenmei:史跡中山道測量業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町坂本地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:2,610,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:測量 | kaisatsubi:2026年08月26日
測量8/26原文 ↗
8/6
市道93595号線 路線・用地測量、詳細設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切8/26
kenmei:市道93595号線 路線・用地測量、詳細設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町二軒在家字柳平地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:7,720,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年08月26日
土木関係建設コンサルタント業務8/26原文 ↗
8/6
安中市立碓氷病院蒸気ボイラー更新工事設計業務委託
方式指名競争入札
工種建築関係建設コンサルタント業務
締切8/26
kenmei:安中市立碓氷病院蒸気ボイラー更新工事設計業務委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:群馬県安中市原市一丁目9番10号 安中市立碓氷病院 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:1,335,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:建築関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年08月26日
建築関係建設コンサルタント業務8/26原文 ↗
8/6
市道安773号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
kenmei:市道安773号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市中宿一丁目字柳町地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:2,590,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月26日
舗装8/26原文 ↗
8/6
林道雉子ヶ尾樫山線 道路開設工事
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/26
kenmei:林道雉子ヶ尾樫山線 道路開設工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市中秋間字三角谷津地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:14,080,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月26日
土木一式8/26原文 ↗
8/6
市道94093号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
kenmei:市道94093号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町横川字二階地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:4,790,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月26日
舗装8/26原文 ↗
8/6
市道幹127号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
kenmei:市道幹127号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市上間仁田字大上地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:13,430,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月26日
舗装8/26原文 ↗
8/6
市道幹102号線 道路維持工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
kenmei:市道幹102号線 道路維持工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市西上秋間字恵宝沢地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:11,150,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月26日
舗装8/26原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/26
林道雉子ヶ尾樫山線 道路開設工事
落札金額13,900,000円
落札者(有)中曽根組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 林道雉子ヶ尾樫山線 道路開設工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106557 調達案件番号 202602110003101 工事場所 安中市中秋間字三角谷津地内 開札日 2026年08月26日 09時16分 予定価格 14,080,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 12,600,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)中曽根組 8070002014975 13,900,000 落札 (株)半田組 8070001010042 13,950,000 関東建設工業(株) 7070001009853 13,980,000 (株)大手組 3070001009840 14,000,000 (株)野口組 4070001010038 14,000,000 安中土建(株) 3070001009774 14,000,000 小板橋建設(株) 6070001009904 14,000,000 (株)田中土木 4070001009996 14,000,000 鬼形建設(有) 4070002014707 14,000,000 萩原建設(株) 1070001010040 *** *** *** *** 内訳書の不備 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)大手組 3070001009840 鬼形建設(有) 4070002014707 関東建設工業(株) 7070001009853 小板橋建設(株) 6070001009904 (株)田中土木 4070001009996 (有)中曽根組 8070002014975 (株)野口組 4070001010038 萩原建設(株) 1070001010040 (株)半田組 8070001010042 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(有)中曽根組13,900,000円原文 ↗
8/26
板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区)
落札金額5,620,000円
落札者(有)須藤工業
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106782 調達案件番号 202602110003090 工事場所 安中市板鼻字屏風岩地内 開札日 2026年08月26日 09時15分 予定価格 5,730,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,120,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)須藤工業 3070002014864 5,620,000 落札 (有)山田タイル工業 6070002015190 5,650,000 (有)福美商事 3070002015061 5,660,000 (株)フェニックス 9070001010066 5,670,000 (有)武美工業 6070002014911 5,690,000 (株)茂木設備 3070001010113 5,700,000 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 5,700,000 (有)渋谷設備 7070002015289 5,700,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (有)渋谷設備 7070002015289 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 (有)須藤工業 3070002014864 (有)武美工業 6070002014911 (株)フェニックス 9070001010066 (有)福美商事 3070002015061 (株)茂木設備 3070001010113 (有)山田タイル工業 6070002015190 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(有)須藤工業5,620,000円原文 ↗
8/26
板鼻(上井ノ毛)地区水質計測室設置工事
落札金額3,100,000円
落札者(株)半田組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 板鼻(上井ノ毛)地区水質計測室設置工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106778 調達案件番号 202602110003091 工事場所 安中市板鼻字上井ノ毛地内 開札日 2026年08月26日 09時14分 予定価格 3,210,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,870,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)半田組 8070001010042 3,100,000 落札 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 3,150,000 (株)フェニックス 9070001010066 3,160,000 (有)松本住設 4070002015127 3,190,000 (有)渋谷設備 7070002015289 3,190,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (有)渋谷設備 7070002015289 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 (株)半田組 8070001010042 (株)フェニックス 9070001010066 (有)松本住設 4070002015127 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(株)半田組3,100,000円原文 ↗
8/26
中野谷(砂押~中島)地区舗装本復旧工事
落札金額12,900,000円
落札者(株)半田組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 中野谷(砂押~中島)地区舗装本復旧工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106798 調達案件番号 202602110003088 工事場所 安中市中野谷字砂押~中島地内 開札日 2026年08月26日 09時13分 予定価格 13,140,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,750,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)半田組 8070001010042 12,900,000 落札 (株)ユーキ建設 5070001010128 12,950,000 (株)エイコー建設 2070001030145 12,950,000 (株)コニシ建設 7070001041212 12,970,000 群栄工業(株) 9070001010504 13,000,000 (株)田中土木 4070001009996 13,000,000 (有)須藤工業 3070002014864 13,000,000 (株)Peace 4070001011085 13,000,000 (株)フォレスト 6070001034555 13,000,000 関東建設工業(株) 7070001009853 13,100,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)エイコー建設 2070001030145 関東建設工業(株) 7070001009853 群栄工業(株) 9070001010504 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 (株)半田組 8070001010042 (株)Peace 4070001011085 (株)フォレスト 6070001034555 (株)ユーキ建設 5070001010128 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(株)半田組12,900,000円原文 ↗
8/26
市道原546号線 道路改良工事
落札金額11,600,000円
落札者(株)半田組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道原546号線 道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106754 調達案件番号 202602110003092 工事場所 安中市原市字山王地内 開札日 2026年08月26日 09時12分 予定価格 11,940,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,680,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)半田組 8070001010042 11,600,000 落札 (株)エイコー建設 2070001030145 11,650,000 関東建設工業(株) 7070001009853 11,660,000 (有)須藤工業 3070002014864 11,700,000 (株)コニシ建設 7070001041212 11,700,000 (株)田中土木 4070001009996 11,750,000 (株)フォレスト 6070001034555 11,750,000 萩原建設(株) 1070001010040 11,800,000 鬼形建設(有) 4070002014707 11,800,000 (株)Peace 4070001011085 11,800,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)エイコー建設 2070001030145 鬼形建設(有) 4070002014707 関東建設工業(株) 7070001009853 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 萩原建設(株) 1070001010040 (株)半田組 8070001010042 (株)Peace 4070001011085 (株)フォレスト 6070001034555 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(株)半田組11,600,000円原文 ↗
8/26
市道幹227号線 道路維持工事
落札金額5,560,000円
落札者永井工業(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道幹227号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106797 調達案件番号 202602110003089 工事場所 安中市鷺宮字蔵畑地内 開札日 2026年08月26日 09時11分 予定価格 5,730,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,100,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 永井工業(株) 6070002016503 5,560,000 落札 (株)大手組 3070001009840 5,600,000 (株)コニシ建設 7070001041212 5,660,000 (株)エイコー建設 2070001030145 5,670,000 (有)須藤工業 3070002014864 5,690,000 安中土建(株) 3070001009774 5,700,000 小板橋建設(株) 6070001009904 5,700,000 (株)Peace 4070001011085 5,700,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)エイコー建設 2070001030145 (株)大手組 3070001009840 小板橋建設(株) 6070001009904 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 永井工業(株) 6070002016503 (株)Peace 4070001011085 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札永井工業(株)5,560,000円原文 ↗
8/26
市道幹130号線 道路維持工事
落札金額12,900,000円
落札者(株)大手組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道幹130号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106641 調達案件番号 202602110003097 工事場所 安中市下間仁田字柳町地内 開札日 2026年08月26日 09時10分 予定価格 13,170,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,750,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大手組 3070001009840 12,900,000 落札 (株)エイコー建設 2070001030145 13,070,000 関東建設工業(株) 7070001009853 13,080,000 (株)野口組 4070001010038 13,100,000 安中土建(株) 3070001009774 13,100,000 (有)中曽根組 8070002014975 13,100,000 (株)Peace 4070001011085 13,100,000 (有)須藤工業 3070002014864 13,140,000 (株)田中土木 4070001009996 13,150,000 (株)コニシ建設 7070001041212 13,150,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)エイコー建設 2070001030145 (株)大手組 3070001009840 関東建設工業(株) 7070001009853 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 (有)中曽根組 8070002014975 (株)野口組 4070001010038 (株)Peace 4070001011085 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(株)大手組12,900,000円原文 ↗
8/26
市道幹127号線 道路維持工事
落札金額13,200,000円
落札者小板橋建設(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道幹127号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106638 調達案件番号 202602110003099 工事場所 安中市上間仁田字大上地内 開札日 2026年08月26日 09時09分 予定価格 13,430,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,980,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 小板橋建設(株) 6070001009904 13,200,000 落札 (株)エイコー建設 2070001030145 13,250,000 (有)須藤工業 3070002014864 13,260,000 安中土建(株) 3070001009774 13,300,000 (株)半田組 8070001010042 13,300,000 (株)田中土木 4070001009996 13,300,000 (株)Peace 4070001011085 13,300,000 (株)フォレスト 6070001034555 13,300,000 (株)コニシ建設 7070001041212 13,320,000 関東建設工業(株) 7070001009853 13,340,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)エイコー建設 2070001030145 関東建設工業(株) 7070001009853 小板橋建設(株) 6070001009904 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 (株)半田組 8070001010042 (株)Peace 4070001011085 (株)フォレスト 6070001034555 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札小板橋建設(株)13,200,000円原文 ↗
8/26
市道幹118号線 交通安全施設設置工事
落札金額12,930,000円
落札者(有)須藤工業
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道幹118号線 交通安全施設設置工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106717 調達案件番号 202602110003095 工事場所 安中市東上磯部字榎木田地内 開札日 2026年08月26日 09時08分 予定価格 13,630,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 12,170,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)須藤工業 3070002014864 12,930,000 落札 (株)エイコー建設 2070001030145 13,300,000 (株)田中土木 4070001009996 13,400,000 鬼形建設(有) 4070002014707 13,400,000 (株)Peace 4070001011085 13,400,000 (株)コニシ建設 7070001041212 13,450,000 安中土建(株) 3070001009774 13,500,000 (株)半田組 8070001010042 13,500,000 (株)フォレスト 6070001034555 13,500,000 関東建設工業(株) 7070001009853 13,590,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)エイコー建設 2070001030145 鬼形建設(有) 4070002014707 関東建設工業(株) 7070001009853 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 (株)半田組 8070001010042 (株)Peace 4070001011085 (株)フォレスト 6070001034555 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(有)須藤工業12,930,000円原文 ↗
8/26
市道幹102号線 道路維持工事
落札金額10,900,000円
落札者萩原建設(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道幹102号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106639 調達案件番号 202602110003098 工事場所 安中市西上秋間字恵宝沢地内 開札日 2026年08月26日 09時07分 予定価格 11,150,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 9,940,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 萩原建設(株) 1070001010040 10,900,000 落札 (有)中曽根組 8070002014975 11,000,000 (株)フォレスト 6070001034555 11,000,000 関東建設工業(株) 7070001009853 11,080,000 (株)大手組 3070001009840 11,100,000 (株)野口組 4070001010038 11,100,000 安中土建(株) 3070001009774 11,100,000 (株)半田組 8070001010042 11,100,000 (株)田中土木 4070001009996 11,100,000 鬼形建設(有) 4070002014707 11,100,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)大手組 3070001009840 鬼形建設(有) 4070002014707 関東建設工業(株) 7070001009853 (株)田中土木 4070001009996 (有)中曽根組 8070002014975 (株)野口組 4070001010038 萩原建設(株) 1070001010040 (株)半田組 8070001010042 (株)フォレスト 6070001034555 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札萩原建設(株)10,900,000円原文 ↗
8/26
市道95012号線 道路維持工事
落札金額8,300,000円
落札者小板橋建設(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道95012号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106737 調達案件番号 202602110003094 工事場所 安中市松井田町松井田字中町南地内 開札日 2026年08月26日 09時06分 予定価格 8,450,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,520,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 小板橋建設(株) 6070001009904 8,300,000 落札 (株)飯沼組 5070001009814 8,320,000 亀建工業(株) 1070002014676 8,360,000 (株)ユーキ建設 5070001010128 8,370,000 土屋建設(株) 3070001010006 8,400,000 (株)萩原工業 3070001010047 8,400,000 峰岸土木(株) 1070001010107 8,400,000 群栄工業(株) 9070001010504 8,400,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)飯沼組 5070001009814 亀建工業(株) 1070002014676 群栄工業(株) 9070001010504 小板橋建設(株) 6070001009904 土屋建設(株) 3070001010006 (株)萩原工業 3070001010047 峰岸土木(株) 1070001010107 (株)ユーキ建設 5070001010128 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札小板橋建設(株)8,300,000円原文 ↗
8/26
市道安773号線 道路維持工事
落札金額2,500,000円
落札者(株)大手組
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道安773号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106457 調達案件番号 202602110003102 工事場所 安中市中宿一丁目字柳町地内 開札日 2026年08月26日 09時06分 予定価格 2,590,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,300,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大手組 3070001009840 2,500,000 落札 (株)野口組 4070001010038 2,550,000 安中土建(株) 3070001009774 2,560,000 (有)中曽根組 8070002014975 2,560,000 (株)コニシ建設 7070001041212 2,590,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)大手組 3070001009840 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)中曽根組 8070002014975 (株)野口組 4070001010038 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札(株)大手組2,500,000円原文 ↗
8/26
市道94147号線 道路改良工事
落札金額13,800,000円
落札者峰岸土木(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道94147号線 道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106746 調達案件番号 202602110003093 工事場所 安中市松井田町坂本字北側地内 開札日 2026年08月26日 09時04分 予定価格 14,110,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 12,650,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 峰岸土木(株) 1070001010107 13,800,000 落札 (株)ユーキ建設 5070001010128 13,850,000 (株)飯沼組 5070001009814 13,900,000 (株)石井造園建設 2070001010601 13,900,000 亀建工業(株) 1070002014676 13,900,000 小板橋建設(株) 6070001009904 13,950,000 土屋建設(株) 3070001010006 14,000,000 (株)萩原工業 3070001010047 14,000,000 群栄工業(株) 9070001010504 14,000,000 (有)石井組 2070002014618 14,000,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)飯沼組 5070001009814 (有)石井組 2070002014618 (株)石井造園建設 2070001010601 亀建工業(株) 1070002014676 群栄工業(株) 9070001010504 小板橋建設(株) 6070001009904 土屋建設(株) 3070001010006 (株)萩原工業 3070001010047 峰岸土木(株) 1070001010107 (株)ユーキ建設 5070001010128 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札峰岸土木(株)13,800,000円原文 ↗
8/26
市道94093号線 道路維持工事
落札金額4,690,000円
落札者小板橋建設(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道94093号線 道路維持工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106618 調達案件番号 202602110003100 工事場所 安中市松井田町横川字二階地内 開札日 2026年08月26日 09時04分 予定価格 4,790,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,260,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 小板橋建設(株) 6070001009904 4,690,000 落札 (株)飯沼組 5070001009814 4,700,000 峰岸土木(株) 1070001010107 4,700,000 (株)石井造園建設 2070001010601 4,710,000 亀建工業(株) 1070002014676 4,730,000 土屋建設(株) 3070001010006 4,750,000 (株)萩原工業 3070001010047 4,750,000 群栄工業(株) 9070001010504 4,750,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)飯沼組 5070001009814 (株)石井造園建設 2070001010601 亀建工業(株) 1070002014676 群栄工業(株) 9070001010504 小板橋建設(株) 6070001009904 土屋建設(株) 3070001010006 (株)萩原工業 3070001010047 峰岸土木(株) 1070001010107 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札小板橋建設(株)4,690,000円原文 ↗
8/26
行田(大道北横道西)地区減圧弁φ100設置工事
落札金額17,450,000円
落札者群栄工業(株)
状況落札
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 行田(大道北横道西)地区減圧弁φ100設置工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106677 調達案件番号 202602110003096 工事場所 安中市松井田町行田字大道北横道西地内 開札日 2026年08月26日 09時02分 予定価格 17,860,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 16,110,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 群栄工業(株) 9070001010504 17,450,000 落札 (有)山田タイル工業 6070002015190 17,520,000 (株)半田組 8070001010042 17,520,000 (株)茂木設備 3070001010113 17,550,000 (有)須藤工業 3070002014864 17,550,000 (有)福美商事 3070002015061 17,560,000 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 17,600,000 (有)内堀設備工事 7070002014646 17,600,000 (有)武美工業 6070002014911 17,770,000 (有)松本住設 4070002015127 17,800,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (有)内堀設備工事 7070002014646 群栄工業(株) 9070001010504 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 (有)須藤工業 3070002014864 (有)武美工業 6070002014911 (株)半田組 8070001010042 (有)福美商事 3070002015061 (有)松本住設 4070002015127 (株)茂木設備 3070001010113 (有)山田タイル工業 6070002015190 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
落札群栄工業(株)17,450,000円原文 ↗