| 8/31 | 下水道ストックマネジメント計画に伴うスクリーニング調査業務委託(その1)下水道ストックマネジメント計画に伴うスクリーニング調査業務委託(その1)|300270|2026/08/31|落札者決定|埼玉ライナー株式会社 本店|15,000,000 | 落札 | 埼玉ライナー株式会社 本店 | 15,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300270 で検索)↗ |
| 8/31 | 下水道ストックマネジメント計画に伴うスクリーニング調査業務委託(その2)下水道ストックマネジメント計画に伴うスクリーニング調査業務委託(その2)|300265|2026/08/31|落札者決定|彩美環境システム株式会社 本店|15,200,000 | 落札 | 彩美環境システム株式会社 本店 | 15,200,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300265 で検索)↗ |
| 8/28 | (模擬入札)R8第5回川越市一般競争入札(物品等)(模擬入札)R8第5回川越市一般競争入札(物品等)|20260813-001|2026/08/28|取止め | 取止め | — | — | 掲載元で照合(案件番号 20260813-001 で検索)↗ |
| 8/28 | 雨天時浸入水対策計画に伴う水位等調査業務委託雨天時浸入水対策計画に伴う水位等調査業務委託|300320|2026/08/28|落札者決定|ペンタフ株式会社 ペンタフ東京|2,360,000 | 落札 | ペンタフ株式会社 ペンタフ東京 | 2,360,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300320 で検索)↗ |
| 8/28 | 川越まつり会館、元町休憩所等植栽管理業務委託川越まつり会館、元町休憩所等植栽管理業務委託|103912|2026/08/28|落札者決定|株式会社山岸造園 本店|1,380,000 | 落札 | 株式会社山岸造園 本店 | 1,380,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103912 で検索)↗ |
| 8/28 | 宮元町健康ふれあい広場園地管理業務委託宮元町健康ふれあい広場園地管理業務委託|103902|2026/08/28|落札者決定|株式会社山岸造園 本店|783,000 | 落札 | 株式会社山岸造園 本店 | 783,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103902 で検索)↗ |
| 8/28 | 川越市立東中学校大規模改造(外部)工事設計業務委託川越市立東中学校大規模改造(外部)工事設計業務委託|103691|2026/08/28|落札者決定|株式会社荻野設計 本店|2,830,000 | 落札 | 株式会社荻野設計 本店 | 2,830,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103691 で検索)↗ |
| 8/28 | 市道0003号線・市道0005号線物件調査等業務委託市道0003号線・市道0005号線物件調査等業務委託|103897|2026/08/28|落札者決定|株式会社ミカミ・アイエヌジー 本店|1,880,000 | 落札 | 株式会社ミカミ・アイエヌジー 本店 | 1,880,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103897 で検索)↗ |
| 8/28 | 川越市駅周辺都市基盤事業推進業務委託川越市駅周辺都市基盤事業推進業務委託|103658|2026/08/28|落札者決定|昭和株式会社 川越営業所|10,100,000 | 落札 | 昭和株式会社 川越営業所 | 10,100,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103658 で検索)↗ |
| 8/28 | 市道0039号線安全施設設計業務委託市道0039号線安全施設設計業務委託|103975|2026/08/28|落札者決定|司測量設計調査株式会社 本店|1,720,000 | 落札 | 司測量設計調査株式会社 本店 | 1,720,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103975 で検索)↗ |
| 8/28 | 南古谷伊佐沼線道路整備工事(その1)南古谷伊佐沼線道路整備工事(その1)|104118|2026/08/28|落札者決定|坂田工業株式会社 本店|14,990,000 | 落札 | 坂田工業株式会社 本店 | 14,990,000円 | 掲載元で照合(案件番号 104118 で検索)↗ |
| 8/28 | 資源化センター環境プラザほか太陽光発電設備改修工事資源化センター環境プラザほか太陽光発電設備改修工事|103735|2026/08/28|落札者決定|株式会社電成社 本店|26,799,000 | 落札 | 株式会社電成社 本店 | 26,799,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103735 で検索)↗ |
| 8/28 | 川越市立菅間学校給食センター食堂等冷暖房設備改修工事川越市立菅間学校給食センター食堂等冷暖房設備改修工事|103834|2026/08/28|落札者決定|新田工業株式会社 本店|38,345,000 | 落札 | 新田工業株式会社 本店 | 38,345,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103834 で検索)↗ |
| 8/28 | 仮称芳野市民センター新築植栽工事仮称芳野市民センター新築植栽工事|103744|2026/08/28|落札者決定|株式会社渋谷造園土木 本店|17,038,000 | 落札 | 株式会社渋谷造園土木 本店 | 17,038,000円 | 掲載元で照合(案件番号 103744 で検索)↗ |
| 8/28 | 空気弁修繕工事(大字増形)空気弁修繕工事(大字増形)|300305|2026/08/28|落札者決定|株式会社オガワ工業 本店|3,753,000 | 落札 | 株式会社オガワ工業 本店 | 3,753,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300305 で検索)↗ |
| 8/21 | 公共下水道サイフォン清掃業務委託(その1)公共下水道サイフォン清掃業務委託(その1)|300284|2026/08/21|落札者決定|彩美環境システム株式会社 本店|6,100,000 | 落札 | 彩美環境システム株式会社 本店 | 6,100,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300284 で検索)↗ |
| 8/21 | 公共下水道サイフォン清掃業務委託(その2)公共下水道サイフォン清掃業務委託(その2)|300279|2026/08/21|落札者決定|株式会社シマザキ 本店|4,700,000 | 落札 | 株式会社シマザキ 本店 | 4,700,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300279 で検索)↗ |
| 8/21 | 公共下水道サイフォン清掃業務委託(その3)公共下水道サイフォン清掃業務委託(その3)|300285|2026/08/21|落札者決定|有限会社サンパイサービス 本店|4,100,000 | 落札 | 有限会社サンパイサービス 本店 | 4,100,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300285 で検索)↗ |
| 8/21 | 新河岸川2号雨水幹線右岸ほか4箇所樹木管理その他業務委託新河岸川2号雨水幹線右岸ほか4箇所樹木管理その他業務委託|300296|2026/08/21|落札者決定|株式会社渋谷造園土木 本店|1,567,000 | 落札 | 株式会社渋谷造園土木 本店 | 1,567,000円 | 掲載元で照合(案件番号 300296 で検索)↗ |