秩父市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 06:45
公告件数(収録全期間)
23件
落札件数(収録全期間)
14件
不調・取止め件数(収録全期間)
2件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/27
影森125号線道路舗装工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/11
影森125号線道路舗装工事 | 20260010037 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | 秩父市 上影森 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
舗装9/11掲載元で照合(案件番号 20260010037 で検索)↗
8/27
羊山公園わんぱく広場遊具改修工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/11
羊山公園わんぱく広場遊具改修工事 | 20260010036 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 秩父市大宮地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
土木9/11掲載元で照合(案件番号 20260010036 で検索)↗
8/27
高篠61号線道路舗装工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/11
高篠61号線道路舗装工事 | 20260010035 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | 秩父市 山田 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
舗装9/11掲載元で照合(案件番号 20260010035 で検索)↗
8/26
下水道管渠布設替工事A工区
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/17
下水道管渠布設替工事A工区 | 20260010034 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 秩父市中村町地内 | 2026/08/26 | 2026/09/17 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
土木9/17掲載元で照合(案件番号 20260010034 で検索)↗
8/20
大田539号線道路舗装工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/4
大田539号線道路舗装工事 | 20260010033 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 舗装 | 秩父市 太田 地内 | 2026/08/20 | 2026/09/04 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
舗装9/4掲載元で照合(案件番号 20260010033 で検索)↗
8/19
荒川幹線120号線道路改築工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/10
荒川幹線120号線道路改築工事 | 20260010030 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 中止 | 土木 | 秩父市 荒川贄川 地内 | 2026/08/19 | 2026/09/10 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260010030 で検索)↗
8/19
旧影森保育所解体工事設計業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種建築関連コンサルタント
締切9/10
旧影森保育所解体工事設計業務委託 | 20260020014 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 建築関連コンサルタント | 秩父市下影森1081番地 | 2026/08/19 | 2026/09/10 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
建築関連コンサルタント9/10掲載元で照合(案件番号 20260020014 で検索)↗
8/19
下吉田144号線道路改築工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/10
下吉田144号線道路改築工事 | 20260010031 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 秩父市 下吉田 地内 | 2026/08/19 | 2026/09/10 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260010031 で検索)↗
8/19
市営大畑北住宅A棟火災復旧工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種建築
締切9/10
市営大畑北住宅A棟火災復旧工事 | 20260010029 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 建築 | 秩父市大畑町4番45号 | 2026/08/19 | 2026/09/10 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
建築9/10掲載元で照合(案件番号 20260010029 で検索)↗
8/19
BMXコース第3バーム改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種舗装
締切9/10
BMXコース第3バーム改修工事 | 20260010032 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 舗装 | 秩父市大滝地内 | 2026/08/19 | 2026/09/10 | 秩父市 財務部 契約検査課 |
舗装9/10掲載元で照合(案件番号 20260010032 で検索)↗
8/10
8釜兎第101号管水路改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/1
8釜兎第101号管水路改修工事|秩父市|2026-08-10|2026/09/01|26000106160|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木|秩父市下吉田地内|2026/08/10|2026/09/01|埼玉県 農林部 秩父農林振興センター|
9/1掲載元で照合(案件番号 26000106160 で検索)↗
7/30
芝桜の丘園路改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/27
芝桜の丘園路改修工事|秩父市|2026-07-30|2026/08/27|20260010028|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|土木|秩父市大宮地内|2026/07/30|2026/08/27|秩父市 財務部 契約検査課|
8/27掲載元で照合(案件番号 20260010028 で検索)↗
7/30
幹線6号線道路舗装工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/27
幹線6号線道路舗装工事|秩父市|2026-07-30|2026/08/27|20260010024|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|秩父市 蒔田 地内|2026/07/30|2026/08/27|秩父市 財務部 契約検査課|
8/27掲載元で照合(案件番号 20260010024 で検索)↗
7/23
503秩父地方庁舎機械設備ほか改修工事設計業務
方式指名競争入札
締切8/7
503秩父地方庁舎機械設備ほか改修工事設計業務|秩父市|2026-07-23|2026/08/07|26000091259|指名競争入札|開札中|建築関連コンサルタント|秩父市東町29-20ほか|2026/07/23|2026/08/07|埼玉県 総務部 管財課|
8/7掲載元で照合(案件番号 26000091259 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/27
令和8年度高篠市有林搬出間伐等業務委託
落札金額10,800,000円
落札者秩父広域森林組合 本店
状況落札
令和8年度高篠市有林搬出間伐等業務委託|20260030009|2026/08/27|落札者決定|秩父広域森林組合 本店|10,800,000
落札秩父広域森林組合 本店10,800,000円掲載元で照合(案件番号 20260030009 で検索)↗
8/27
芝桜の丘園路改修工事
落札金額47,644,000円
落札者駒井建設興業株式会社 本店
状況落札
芝桜の丘園路改修工事|20260010028|2026/08/27|落札者決定|駒井建設興業株式会社 本店|47,644,000
落札駒井建設興業株式会社 本店47,644,000円掲載元で照合(案件番号 20260010028 で検索)↗
8/27
幹線6号線道路舗装工事
落札金額13,150,000円
落札者株式会社山本組 本店
状況落札
幹線6号線道路舗装工事|20260010024|2026/08/27|落札者決定|株式会社山本組 本店|13,150,000
落札株式会社山本組 本店13,150,000円掲載元で照合(案件番号 20260010024 で検索)↗
8/21
令和8年度獣害対策施設設置業務委託
落札金額1,535,000円
落札者秩父広域森林組合 本店
状況落札
秩父広域森林組合 本店|1,535,000|2026/08/21|8030005015355
掲載終了(明細のみ収録)
落札秩父広域森林組合 本店1,535,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
森林管理道白岩線舗装工事
落札金額4,760,000円
落札者浅見建設工業株式会社 本店
状況落札
浅見建設工業株式会社 本店|4,760,000|2026/07/31|6030001090643
掲載終了(明細のみ収録)
落札浅見建設工業株式会社 本店4,760,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
大田322号線道路改築工事
落札金額4,488,000円
落札者有限会社ヨコイチ・ガーデン 本店
状況落札
有限会社ヨコイチ・ガーデン 本店|4,488,000|2026/07/31|4030002122752
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社ヨコイチ・ガーデン 本店4,488,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
下水道管渠布設替工事A工区
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め&nbsp)||2026/07/30|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
7/30
登竜橋補修工事
落札金額36,201,000円
落札者株式会社斎藤組 本店
状況落札
株式会社斎藤組 本店|36,201,000|2026/07/30|5030001090751
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社斎藤組 本店36,201,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
幹線10号線道路舗装工事
落札金額14,124,000円
落札者株式会社新井建設 本店
状況落札
株式会社新井建設 本店|14,124,000|2026/07/30|1030001091225
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社新井建設 本店14,124,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
幹線75号線道路舗装工事
落札金額10,604,000円
落札者株式会社HANASUI 本店
状況落札
株式会社HANASUI 本店|10,604,000|2026/07/30|5030001119963
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社HANASUI 本店10,604,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
荒川幹線4号線道路舗装工事
落札金額9,431,000円
落札者有限会社なかの建設 本店
状況落札
有限会社なかの建設 本店|9,431,000|2026/07/30|3030002122423
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社なかの建設 本店9,431,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
秩父第一中学校理科室・図書室空調機設置工事
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め&nbsp)||2026/07/24|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
7/23
幹線77号線道路改築工事
落札金額22,634,000円
落札者浅見建設工業株式会社 本店
状況落札
浅見建設工業株式会社 本店|22,634,000|2026/07/23|6030001090643
掲載終了(明細のみ収録)
落札浅見建設工業株式会社 本店22,634,000円掲載終了(明細のみ収録)