| 8/21 | 令和8年度情報系ビジネスオフィスソフト調達 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社大塚商会 LA事業部北関東LA販売課|40,073,112|2026/08/21|1010001012983 | 落札 | 株式会社大塚商会 LA事業部北関東LA販売課 | 40,073,112円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/21 | 西浦遺跡発掘調査支援業務委託 入札方式 指名競争入札株式会社中野技術|33,100,000|2026/08/21|2030001011685 | 落札 | 株式会社中野技術 | 33,100,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 越谷コミュニティセンター量水器交換修繕株式会社豊田設備 本店|2,650,000|2026/08/18|1030001064503 | 落札 | 株式会社豊田設備 本店 | 2,650,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 新川ポンプ場避雷器等修繕株式会社大久保電気 本店|2,020,000|2026/08/18|9030001063695 | 落札 | 株式会社大久保電気 本店 | 2,020,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 街路築造工事(区6-118号線)株式会社NーCREW 本店|3,300,000|2026/08/18|5030001044088 | 落札 | 株式会社NーCREW 本店 | 3,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 公園施設改修工事(堂面第二公園照明)案件太洋電設工業株式会社 本店|4,200,000|2026/08/18|2030001064353 案件の履歴を見る → | 落札 | 太洋電設工業株式会社 本店 | 4,200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 災害時用トイレトレーラー牽引車両(ピックアップトラック)購入 入札方式 指名競争入札有限会社オガワ|6,150,000|2026/08/07|1030002085416 | 落札 | 有限会社オガワ | 6,150,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 保育所給食用食器購入(幼児用主菜皿外2点) 入札方式 指名競争入札株式会社島興|2,934,700|2026/08/07|9030001033987 | 落札 | 株式会社島興 | 2,934,700円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 害虫駆除業務委託(蒲生保育所外16か所) 入札方式 指名競争入札株式会社住宅保護センター|1,014,000|2026/08/07|5030001051101 | 落札 | 株式会社住宅保護センター | 1,014,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 白蟻駆除業務委託(七左保育所外2か所) 入札方式 指名競争入札株式会社住宅保護センター|870,870|2026/08/07|5030001051101 | 落札 | 株式会社住宅保護センター | 870,870円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 令和8年度 道路交通騒音測定業務委託 入札方式 指名競争入札有限会社日本交通流動リサーチ 埼玉事務所|690,000|2026/08/07|7180002058979 | 落札 | 有限会社日本交通流動リサーチ 埼玉事務所 | 690,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 移動式空気充填機購入 入札方式 指名競争入札フジオックス株式会社 越谷営業所|6,600,000|2026/08/07|7011501008490 | 落札 | フジオックス株式会社 越谷営業所 | 6,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 令和8年度小中学校卒業記念品 購入 入札方式 指名競争入札株式会社おぎた文具店|1,336,720|2026/08/07|4030001115757 | 落札 | 株式会社おぎた文具店 | 1,336,720円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 地域運動部活動推進事業業務委託 入札方式 指名競争入札株式会社オークスベストフィットネス|4,851,400|2026/08/07|1040001048026 | 落札 | 株式会社オークスベストフィットネス | 4,851,400円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 流域貯留施設維持管理業務委託(宮本小学校)株式会社NーCREW 本店|1,600,000|2026/08/04|5030001044088 | 落札 | 株式会社NーCREW 本店 | 1,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 橋梁耐震整備工事(新宮前橋)山崎建設株式会社 本店|110,000,000|2026/08/04|1030001064924 | 落札 | 山崎建設株式会社 本店 | 110,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 道路舗装工事(市道2380号線)太陽建設工業株式会社 本店|19,526,000|2026/08/04|9030001064347 | 落札 | 太陽建設工業株式会社 本店 | 19,526,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 照明設備修繕(恩間ポンプ場外6か所)株式会社大久保電気 本店|30,850,000|2026/08/04|9030001063695 | 落札 | 株式会社大久保電気 本店 | 30,850,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 公共下水道管布設替工事(第5-7号汚水幹線の支線)8-1株式会社沖田土木 本店|12,900,000|2026/08/04|9030002089120 | 落札 | 株式会社沖田土木 本店 | 12,900,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 公共下水道管更生工事(越谷第七-一処理分区)環境技建株式会社 本店|8,400,000|2026/08/04|7030001065082 | 落札 | 環境技建株式会社 本店 | 8,400,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 学童保育室空調設備改修工事(花田学童保育室外1か所)(落札者なし:取止め )||2026/08/04| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 街路築造工事(区6-77号線外1路線)太陽建設工業株式会社 本店|6,233,000|2026/08/04|9030001064347 | 落札 | 太陽建設工業株式会社 本店 | 6,233,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 平方公園整備工事(造成工)株式会社さいたま資材 本店|17,500,000|2026/08/04|1030001066813 | 落札 | 株式会社さいたま資材 本店 | 17,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 簡易間仕切り専用屋根購入 入札方式 指名競争入札株式会社サイボウ|1,611,200|2026/07/31|3030001003582 | 落札 | 株式会社サイボウ | 1,611,200円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 合札印刷請負 入札方式 指名競争入札有限会社昭和エンタープライズ|1,164,700|2026/07/31|9030002086539 | 落札 | 有限会社昭和エンタープライズ | 1,164,700円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 資源化施設・啓発施設自家用電気工作物保安管理業務委託(長期継続契約) 入札方式 指名競争入札伊藤電気管理事務所|1,998,000|2026/07/31| | 落札 | (個人事業主のため非表示) | 1,998,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 産業廃棄物分析調査業務委託 入札方式 指名競争入札東邦化研株式会社|1,400,000|2026/07/31|8030001064463 | 落札 | 東邦化研株式会社 | 1,400,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 科学技術体験センター自家用電気工作物保安管理業務委託(長期継続契約) 入札方式 指名競争入札一般財団法人関東電気保安協会 埼玉事業本部|1,741,500|2026/07/31|8013305001704 | 落札 | 一般財団法人関東電気保安協会 埼玉事業本部 | 1,741,500円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 川柳中学校音楽備品購入 入札方式 指名競争入札株式会社下倉楽器 大宮店|30,488,000|2026/07/31|9010001018965 | 落札 | 株式会社下倉楽器 大宮店 | 30,488,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 川柳中学校備品購入 入札方式 指名競争入札株式会社まつうら|49,751,880|2026/07/31|8030001064793 | 落札 | 株式会社まつうら | 49,751,880円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 川柳中学校消耗品購入 入札方式 指名競争入札株式会社まつうら|58,261,449|2026/07/31|8030001064793 | 落札 | 株式会社まつうら | 58,261,449円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 川柳中学校図書購入 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社図書館流通センター|23,320,519|2026/07/31|3010001005556 | 落札 | 株式会社図書館流通センター | 23,320,519円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 市立図書館清掃業務委託(長期継続契約) 入札方式 指名競争入札アイル・コーポレーション株式会社 越谷支店|29,949,000|2026/07/31|8030001000864 | 落札 | アイル・コーポレーション株式会社 越谷支店 | 29,949,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 市立図書館施設・設備等保守管理業務委託(長期継続契約) 入札方式 指名競争入札アイル・コーポレーション株式会社 越谷支店|26,352,000|2026/07/31|8030001000864 | 落札 | アイル・コーポレーション株式会社 越谷支店 | 26,352,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 越谷コミュニティセンター排煙口修繕株式会社豊田設備 本店|3,550,000|2026/07/28|1030001064503 | 落札 | 株式会社豊田設備 本店 | 3,550,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 道路補修工事(市道20763号線外1路線)矢島建設株式会社 本店|2,250,000|2026/07/28|4030001064905 | 落札 | 矢島建設株式会社 本店 | 2,250,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 道路修繕(市道2250号線)矢島建設株式会社 本店|4,350,000|2026/07/28|4030001064905 | 落札 | 矢島建設株式会社 本店 | 4,350,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 管理施設修繕(Ⅰー3児童遊園外2箇所)野口電気工事株式会社 本店|2,500,000|2026/07/28|7030001064596 | 落札 | 野口電気工事株式会社 本店 | 2,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | 中央市民会館ファンコイルユニット改修工事(落札者なし:取止め )||2026/07/27| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |