朝霞市の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)・埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
23件
落札件数(収録全期間)
21件
不調・取止め件数(収録全期間)
4件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/28
滝の根公園木製遊具撤去工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種工事
締切9/24
滝の根公園木製遊具撤去工事 | 埼玉県朝霞市 | 埼玉県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 2026-09-24T00:00:00+09:00 | 工事
工事9/24原文 ↗
8/28
市道2167号線舗装改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種工事
締切9/24
市道2167号線舗装改修工事 | 埼玉県朝霞市 | 埼玉県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 2026-09-24T00:00:00+09:00 | 工事
工事9/24原文 ↗
8/28
市道2074号線舗装改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種工事
締切9/24
市道2074号線舗装改修工事 | 埼玉県朝霞市 | 埼玉県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 2026-09-24T00:00:00+09:00 | 工事
工事9/24原文 ↗
8/28
花の木交差点歩道橋改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種工事
締切9/24
花の木交差点歩道橋改修工事 | 埼玉県朝霞市 | 埼玉県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 2026-09-24T00:00:00+09:00 | 工事
工事9/24原文 ↗
8/28
みやど公園他公園台帳及びGISデータ等作成業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/24
みやど公園他公園台帳及びGISデータ等作成業務委託 | 16 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 朝霞市宮戸2丁目他地内 | 2026/08/28 | 2026/09/24 | 朝霞市 総務部 契約検査課 |
測量9/24掲載元で照合(案件番号 16 で検索)↗
8/28
朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事
方式指名競争入札
工種電気
締切9/24
朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事 | 36 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 電気 | 朝霞市栄町5丁目1番41号(朝霞第八小学校) | 2026/08/28 | 2026/09/24 | 朝霞市 総務部 契約検査課 |
電気9/24掲載元で照合(案件番号 36 で検索)↗
8/28
朝霞第七小学校屋内運動場照明LED化改修工事
方式指名競争入札
工種電気
締切9/24
朝霞第七小学校屋内運動場照明LED化改修工事 | 37 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 電気 | 朝霞市北原2丁目6番1号(朝霞第七小学校) | 2026/08/28 | 2026/09/24 | 朝霞市 総務部 契約検査課 |
電気9/24掲載元で照合(案件番号 37 で検索)↗
8/28
朝霞第三小学校屋内運動場照明LED化改修工事
方式指名競争入札
工種電気
締切9/24
朝霞第三小学校屋内運動場照明LED化改修工事 | 38 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 電気 | 朝霞市大字浜崎230番地(朝霞第三小学校) | 2026/08/28 | 2026/09/24 | 朝霞市 総務部 契約検査課 |
電気9/24掲載元で照合(案件番号 38 で検索)↗
8/28
越戸川河川管理用道路舗装改修工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/24
越戸川河川管理用道路舗装改修工事 | 39 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | 朝霞市根岸台7丁目地内 | 2026/08/28 | 2026/09/24 | 朝霞市 総務部 契約検査課 |
舗装9/24掲載元で照合(案件番号 39 で検索)↗
7/24
無線ネットワーク機器(令和8年度導入)賃貸借
方式指名競争入札
締切8/26
無線ネットワーク機器(令和8年度導入)賃貸借|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|66|指名競争入札|入札(見積)書受付中|朝霞市本町1丁目1番1号(朝霞市役所)|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 66 で検索)↗
7/24
公用車(車いす仕様車1台)賃貸借(財産管理課)
方式指名競争入札
締切8/26
公用車(車いす仕様車1台)賃貸借(財産管理課)|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|67|指名競争入札|入札(見積)書受付中|朝霞市本町1丁目1番1号(朝霞市役所)|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 67 で検索)↗
7/24
公文書保管等業務委託(単価契約)
方式指名競争入札
締切8/26
公文書保管等業務委託(単価契約)|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|68|指名競争入札|入札(見積)書受付中|朝霞市本町1丁目1番1号(朝霞市役所)他市内公共施設|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 68 で検索)↗
7/24
小・中学校自家用電気工作物保安管理業務委託
方式指名競争入札
締切8/26
小・中学校自家用電気工作物保安管理業務委託|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|69|指名競争入札|入札(見積)書受付中|朝霞市膝折町4丁目11番7号(朝霞第一小学校)他14校|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 69 で検索)↗
7/24
博物館消火設備保守点検業務委託
方式指名競争入札
締切8/26
博物館消火設備保守点検業務委託|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|70|指名競争入札|入札(見積)書受付中|朝霞市岡2丁目7番22号(博物館)|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 70 で検索)↗
7/24
路面下空洞調査業務委託
方式指名競争入札
締切8/26
路面下空洞調査業務委託|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|14|指名競争入札|入札(見積)書受付中|建設コンサルタント|朝霞市内|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 14 で検索)↗
7/24
膝折町2丁目地内雨水管改築工事実施設計業務委託
方式指名競争入札
締切8/26
膝折町2丁目地内雨水管改築工事実施設計業務委託|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|15|指名競争入札|入札(見積)書受付中|建設コンサルタント|朝霞市膝折町2丁目地内|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 15 で検索)↗
7/24
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/26
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|30|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|朝霞市宮戸2丁目地内|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 30 で検索)↗
7/24
市道30号線道路改良工事
方式指名競争入札
締切8/26
市道30号線道路改良工事|朝霞市|2026-07-24|2026/08/26|31|指名競争入札|入札(見積)書受付中|土木|朝霞市根岸台7丁目地内|2026/07/24|2026/08/26|朝霞市 総務部 契約検査課|
8/26掲載元で照合(案件番号 31 で検索)↗
7/24
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)
方式不明
締切
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)|埼玉県朝霞市|2026-07-24|2026-08-26T00:00|工事|
原文 ↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度16件234,191,200円4件年度の全件を見る
年度不明5件428,120,000円0件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/26
無線ネットワーク機器(令和8年度導入)賃貸借
落札金額39,690,000円
落札者三菱HCキャピタル株式会社
状況落札
無線ネットワーク機器(令和8年度導入)賃貸借|66|2026/08/26|落札者決定|三菱HCキャピタル株式会社|39,690,000
落札三菱HCキャピタル株式会社39,690,000円掲載元で照合(案件番号 66 で検索)↗
8/26
小・中学校自家用電気工作物保安管理業務委託
落札金額13,413,600円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
小・中学校自家用電気工作物保安管理業務委託|69|2026/08/26|落札者決定|山中電気管理事務所|13,413,600
落札(個人事業主のため非表示)13,413,600円掲載元で照合(案件番号 69 で検索)↗
8/26
博物館消火設備保守点検業務委託
落札金額1,230,000円
落札者株式会社ミノン 本店
状況落札
博物館消火設備保守点検業務委託|70|2026/08/26|落札者決定|株式会社ミノン 本店|1,230,000
落札株式会社ミノン 本店1,230,000円掲載元で照合(案件番号 70 で検索)↗
8/26
公用車(車いす仕様車1台)賃貸借(財産管理課)
落札金額
落札者
状況取止め
公用車(車いす仕様車1台)賃貸借(財産管理課)|67|2026/08/26|取止め
取止め掲載元で照合(案件番号 67 で検索)↗
8/26
公文書保管等業務委託(単価契約)
落札金額
落札者
状況取止め
公文書保管等業務委託(単価契約)|68|2026/08/26|取止め
取止め掲載元で照合(案件番号 68 で検索)↗
8/26
城山公園他支障木伐採業務委託
落札金額16,510,000円
落札者株式会社小倉造園 本店
状況落札
城山公園他支障木伐採業務委託|21|2026/08/26|落札者決定|株式会社小倉造園 本店|16,510,000
落札株式会社小倉造園 本店16,510,000円掲載元で照合(案件番号 21 で検索)↗
8/26
路面下空洞調査業務委託
落札金額16,932,000円
落札者川崎地質株式会社 北関東支店
状況落札
路面下空洞調査業務委託|14|2026/08/26|落札者決定|川崎地質株式会社 北関東支店|16,932,000
落札川崎地質株式会社 北関東支店16,932,000円掲載元で照合(案件番号 14 で検索)↗
8/26
膝折町2丁目地内雨水管改築工事実施設計業務委託
落札金額13,400,000円
落札者株式会社コーセツコンサルタント 関東支店
状況落札
膝折町2丁目地内雨水管改築工事実施設計業務委託|15|2026/08/26|落札者決定|株式会社コーセツコンサルタント 関東支店|13,400,000
落札株式会社コーセツコンサルタント 関東支店13,400,000円掲載元で照合(案件番号 15 で検索)↗
8/26
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)
落札金額9,090,000円
落札者株式会社ティーディーイー 埼玉支店
状況落札
市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)|30|2026/08/26|落札者決定|株式会社ティーディーイー 埼玉支店|9,090,000
落札株式会社ティーディーイー 埼玉支店9,090,000円掲載元で照合(案件番号 30 で検索)↗
8/26
市道30号線道路改良工事
落札金額6,830,000円
落札者宮林建設株式会社 本店
状況落札
市道30号線道路改良工事|31|2026/08/26|落札者決定|宮林建設株式会社 本店|6,830,000
落札宮林建設株式会社 本店6,830,000円掲載元で照合(案件番号 31 で検索)↗
7/29
北朝霞駅西口ロータリー改修工事
落札金額372,000,000円
落札者株式会社林土木 関東支店
状況落札
株式会社林土木 関東支店|372,000,000|2026/07/29|4230001006622
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社林土木 関東支店372,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
県道朝霞・蕨線配水本管撤去工事
落札金額32,700,000円
落札者株式会社林土木 関東支店
状況落札
株式会社林土木 関東支店|32,700,000|2026/07/29|4230001006622
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社林土木 関東支店32,700,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
仲町保育園空調設備改修工事案件
落札金額14,820,000円
落札者イチコー工業株式会社 本店
状況落札
イチコー工業株式会社 本店|14,820,000|2026/07/29|9030001044605
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札イチコー工業株式会社 本店14,820,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
市道20号線歩道築造工事
落札金額4,370,000円
落札者株式会社ティーディーイー 埼玉支店
状況落札
株式会社ティーディーイー 埼玉支店|4,370,000|2026/07/29|1010001051057
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社ティーディーイー 埼玉支店4,370,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
朝霞台駅南口歩道改修工事
落札金額4,230,000円
落札者エスケイ機工株式会社 本店
状況落札
エスケイ機工株式会社 本店|4,230,000|2026/07/29|6030001050341
掲載終了(明細のみ収録)
落札エスケイ機工株式会社 本店4,230,000円掲載終了(明細のみ収録)

予算段階

年度・区分別の件数と合計額。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
年度区分件数合計額
2026年度当初20件834,968,660円

出典(原本文書)