和光市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 07:23
公告件数(収録全期間)
22件
落札件数(収録全期間)
7件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/13
26下水道事業耐震対策工事(東部第1号汚水幹線)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切8/27
26下水道事業耐震対策工事(東部第1号汚水幹線) | 380000037 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札前 | 土木 | 和光市新倉六丁目地内他 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
土木8/27掲載元で照合(案件番号 380000037 で検索)↗
8/13
市道230号線他配水管布設替え工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切8/27
市道230号線他配水管布設替え工事 | 380000056 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札前 | 土木 | 和光市新倉一丁目地内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
土木8/27掲載元で照合(案件番号 380000056 で検索)↗
8/13
26中央分区枝線工事(宮本清水線)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切8/27
26中央分区枝線工事(宮本清水線) | 380000038 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札前 | 土木 | 和光市駅北口土地区画整理事業地区内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
土木8/27掲載元で照合(案件番号 380000038 で検索)↗
8/13
野川調整池他遠隔監視施設整備工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種電気
締切8/27
野川調整池他遠隔監視施設整備工事 | 380000036 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札前 | 電気 | 和光市白子三丁目、四丁目地内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
電気8/27掲載元で照合(案件番号 380000036 で検索)↗
8/13
区4.8-1・4.1-1号線街路築造工事
方式指名競争入札
工種土木
締切8/27
区4.8-1・4.1-1号線街路築造工事 | 5080000240 | 指名競争入札 | 開札前 | 土木 | 和光市駅北口土地区画整理事業地区内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
土木8/27掲載元で照合(案件番号 5080000240 で検索)↗
8/13
26汚水管更生工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切8/27
26汚水管更生工事 | 5080000035 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札前 | 土木 | 和光市本町地内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 和光市 企画部 財政課 |
土木8/27掲載元で照合(案件番号 5080000035 で検索)↗
8/13
市道408号線舗装修繕工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種舗装
締切9/3
市道408号線舗装修繕工事 | 5080000246 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 舗装 | 和光市南2丁目2番地先 | 2026/08/13 | 2026/09/03 | 和光市 企画部 財政課 |
舗装9/3掲載元で照合(案件番号 5080000246 で検索)↗
8/13
仮称第1公園整備工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種造園
締切9/3
仮称第1公園整備工事 | 5080000237 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 造園 | 和光市白子三丁目中央土地区画整理事業地区内 | 2026/08/13 | 2026/09/03 | 和光市 企画部 財政課 |
造園9/3掲載元で照合(案件番号 5080000237 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/27
26中央分区枝線工事(宮本清水線)
落札金額15,500,000円
落札者株式会社新倉造園土木 本店
状況落札
26中央分区枝線工事(宮本清水線)|380000038|2026/08/27|落札者決定|株式会社新倉造園土木 本店|15,500,000
落札株式会社新倉造園土木 本店15,500,000円掲載元で照合(案件番号 380000038 で検索)↗
8/27
区4.8-1・4.1-1号線街路築造工事
落札金額4,000,000円
落札者株式会社小田建設 本店
状況落札
区4.8-1・4.1-1号線街路築造工事|5080000240|2026/08/27|落札者決定|株式会社小田建設 本店|4,000,000
落札株式会社小田建設 本店4,000,000円掲載元で照合(案件番号 5080000240 で検索)↗
7/24
水木橋雨水ポンプ場ポンプ設備改修工事
落札金額19,500,000円
落札者株式会社第一テクノ 関東支店
状況落札
株式会社第一テクノ 関東支店|19,500,000|2026/07/24|8010701005413
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社第一テクノ 関東支店19,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
北向山マンホールポンプ制御盤更新工事
落札金額4,540,000円
落札者荏原商事株式会社 関東支社
状況落札
荏原商事株式会社 関東支社|4,540,000|2026/07/24|2010001062813
掲載終了(明細のみ収録)
落札荏原商事株式会社 関東支社4,540,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
牛房通りマンホールポンプ更新工事
落札金額3,000,000円
落札者三協工業株式会社 北関東営業所
状況落札
三協工業株式会社 北関東営業所|3,000,000|2026/07/24|9010701003886
掲載終了(明細のみ収録)
落札三協工業株式会社 北関東営業所3,000,000円掲載終了(明細のみ収録)