新座市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 07:47
公告件数(収録全期間)
27件
落札件数(収録全期間)
22件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/27
新座市公共下水道人孔蓋改築工事その18
方式指名競争入札
工種土木
締切9/9
新座市公共下水道人孔蓋改築工事その18 | 08130 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 新座市西堀二丁目地内 | 2026/08/27 | 2026/09/09 | 新座市 財政部 管財契約課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 08130 で検索)↗
8/26
橋梁点検調査業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種建設コンサルタント
締切9/16
橋梁点検調査業務委託 | 08134 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 建設コンサルタント | 新座市内8か所 | 2026/08/26 | 2026/09/16 | 新座市 財政部 管財契約課 |
建設コンサルタント9/16掲載元で照合(案件番号 08134 で検索)↗
8/26
新座市公共下水道新堀幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/30
新座市公共下水道新堀幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業) | 08128 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 新座市本多一丁目、西堀一丁目地内 | 2026/08/26 | 2026/09/30 | 新座市 財政部 管財契約課 |
土木9/30掲載元で照合(案件番号 08128 で検索)↗
8/26
貯留施設設置工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/30
貯留施設設置工事 | 08129 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 新座市北野二丁目、野火止五丁目地内 | 2026/08/26 | 2026/09/30 | 新座市 財政部 管財契約課 |
土木9/30掲載元で照合(案件番号 08129 で検索)↗
8/21
07県住新座野火止団地解体工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/15
07県住新座野火止団地解体工事|新座市|2026-08-21|2026/09/15|26000116087|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付前|解体工事|新座市野火止7丁目地内|2026/08/21|2026/09/15|埼玉県 都市整備部 営繕課|
9/15掲載元で照合(案件番号 26000116087 で検索)↗
8/20
樋之橋長寿命化修繕工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/2
樋之橋長寿命化修繕工事 | 08125 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 新座市堀ノ内一丁目、道場一丁目地内 | 2026/08/20 | 2026/09/02 | 新座市 財政部 管財契約課 |
土木9/2掲載元で照合(案件番号 08125 で検索)↗
8/20
新座駅北口土地区画整理事業 区6-35号線ほか3路線道路築造等工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/2
新座駅北口土地区画整理事業 区6-35号線ほか3路線道路築造等工事 | 08124 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 新座市大和田一丁目地内 | 2026/08/20 | 2026/09/02 | 新座市 財政部 管財契約課 |
土木9/2掲載元で照合(案件番号 08124 で検索)↗
8/5
交通信号機灯器改良等工事(K016)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/21
交通信号機灯器改良等工事(K016)|新座市|2026-08-05|2026/08/21|26000101928|一般競争入札(ダイレクト入札)|開札中|電気|新座市本多1丁目地内ほか|2026/08/05|2026/08/21|埼玉県 警察本部 施設課|
8/21掲載元で照合(案件番号 26000101928 で検索)↗
7/30
貝沼橋橋梁添架管構造検討業務委託
方式指名競争入札
締切8/19
貝沼橋橋梁添架管構造検討業務委託|新座市|2026-07-30|2026/08/19|08120|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|新座市石神三丁目、野寺一丁目地内|2026/07/30|2026/08/19|新座市 財政部 管財契約課|
8/19掲載元で照合(案件番号 08120 で検索)↗
7/30
公共下水道台帳更新業務委託
方式指名競争入札
締切8/19
公共下水道台帳更新業務委託|新座市|2026-07-30|2026/08/19|08122|指名競争入札|入札終了|測量|新座市内|2026/07/30|2026/08/19|新座市 財政部 管財契約課|
8/19掲載元で照合(案件番号 08122 で検索)↗
7/30
汚-7マンホールポンプ制御盤移設工事
方式指名競争入札
締切8/19
汚-7マンホールポンプ制御盤移設工事|新座市|2026-07-30|2026/08/19|08116|指名競争入札|入札終了|土木|新座市西堀二丁目地内|2026/07/30|2026/08/19|新座市 財政部 管財契約課|
8/19掲載元で照合(案件番号 08116 で検索)↗
7/30
西堀二丁目地内配水管布設替工事その3
方式指名競争入札
締切8/19
西堀二丁目地内配水管布設替工事その3|新座市|2026-07-30|2026/08/19|08113|指名競争入札|入札終了|土木|新座市西堀二丁目地内|2026/07/30|2026/08/19|新座市 財政部 管財契約課|
8/19掲載元で照合(案件番号 08113 で検索)↗
7/30
消火栓修繕工事その1
方式指名競争入札
締切8/19
消火栓修繕工事その1|新座市|2026-07-30|2026/08/19|08114|指名競争入札|入札終了|土木|新座市内|2026/07/30|2026/08/19|新座市 財政部 管財契約課|
8/19掲載元で照合(案件番号 08114 で検索)↗
7/29
都市計画道路東久留米志木線物件調査積算業務委託その2
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/26
都市計画道路東久留米志木線物件調査積算業務委託その2|新座市|2026-07-29|2026/08/26|08119|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|補償コンサルタント|新座市本多一丁目地内|2026/07/29|2026/08/26|新座市 財政部 管財契約課|
8/26掲載元で照合(案件番号 08119 で検索)↗
7/29
新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設耐震診断調査業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/26
新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設耐震診断調査業務委託|新座市|2026-07-29|2026/08/26|08121|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|建設コンサルタント|新座市内|2026/07/29|2026/08/26|新座市 財政部 管財契約課|
8/26掲載元で照合(案件番号 08121 で検索)↗
7/29
026大委第12-2-3号 西部系管路台帳修正測量業務委託
方式指名競争入札
締切8/7
026大委第12-2-3号 西部系管路台帳修正測量業務委託|新座市|2026-07-29|2026/08/07|26100159558|指名競争入札|入札終了|測量|新座市地内ほか|2026/07/29|2026/08/07|埼玉県 企業局 大久保浄水場|
8/7掲載元で照合(案件番号 26100159558 で検索)↗
7/29
新座市公共下水道栗原第一幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/26
新座市公共下水道栗原第一幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)|新座市|2026-07-29|2026/08/26|08115|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|新座市栗原一丁目、野寺一丁目地内|2026/07/29|2026/08/26|新座市 財政部 管財契約課|
8/26掲載元で照合(案件番号 08115 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
樋之橋長寿命化修繕工事
落札金額10,300,000円
落札者有限会社中村産業 本店
状況落札
樋之橋長寿命化修繕工事|08125|2026/09/02|落札者決定|有限会社中村産業 本店|10,300,000
落札有限会社中村産業 本店10,300,000円掲載元で照合(案件番号 08125 で検索)↗
9/2
新座駅北口土地区画整理事業 区6-35号線ほか3路線道路築造等工事
落札金額33,000,000円
落札者有限会社和光建設 本店
状況落札
新座駅北口土地区画整理事業 区6-35号線ほか3路線道路築造等工事|08124|2026/09/02|落札者決定|有限会社和光建設 本店|33,000,000
落札有限会社和光建設 本店33,000,000円掲載元で照合(案件番号 08124 で検索)↗
8/26
都市計画道路東久留米志木線物件調査積算業務委託その2
落札金額8,792,000円
落札者株式会社塩崎テクノブレイン さいたま支社
状況落札
都市計画道路東久留米志木線物件調査積算業務委託その2|08119|2026/08/26|落札者決定|株式会社塩崎テクノブレイン さいたま支社|8,792,000
落札株式会社塩崎テクノブレイン さいたま支社8,792,000円掲載元で照合(案件番号 08119 で検索)↗
8/26
新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設耐震診断調査業務委託
落札金額16,200,000円
落札者新都市設計株式会社 新座営業所
状況落札
新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設耐震診断調査業務委託|08121|2026/08/26|落札者決定|新都市設計株式会社 新座営業所|16,200,000
落札新都市設計株式会社 新座営業所16,200,000円掲載元で照合(案件番号 08121 で検索)↗
8/26
新座市公共下水道栗原第一幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)
落札金額151,835,000円
落札者中央建設協同組合 本店
状況落札
新座市公共下水道栗原第一幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)|08115|2026/08/26|落札者決定|中央建設協同組合 本店|151,835,000
落札中央建設協同組合 本店151,835,000円掲載元で照合(案件番号 08115 で検索)↗
8/19
貝沼橋橋梁添架管構造検討業務委託
落札金額2,260,000円
落札者株式会社トーニチコンサルタント 北関東事務所
状況落札
貝沼橋橋梁添架管構造検討業務委託|08120|2026/08/19|落札者決定|株式会社トーニチコンサルタント 北関東事務所|2,260,000
落札株式会社トーニチコンサルタント 北関東事務所2,260,000円掲載元で照合(案件番号 08120 で検索)↗
8/19
公共下水道台帳更新業務委託
落札金額11,250,000円
落札者エアロトヨタ株式会社 埼玉支店
状況落札
公共下水道台帳更新業務委託|08122|2026/08/19|落札者決定|エアロトヨタ株式会社 埼玉支店|11,250,000
落札エアロトヨタ株式会社 埼玉支店11,250,000円掲載元で照合(案件番号 08122 で検索)↗
8/19
消火栓修繕工事その1
落札金額11,420,000円
落札者有限会社松下工業所 本店
状況落札
有限会社松下工業所 本店|11,420,000|2026/08/19|4030002062346
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社松下工業所 本店11,420,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
西堀二丁目地内配水管布設替工事その3
落札金額34,350,000円
落札者株式会社並木住設 本店
状況落札
株式会社並木住設 本店|34,350,000|2026/08/19|7030001046017
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社並木住設 本店34,350,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
汚-7マンホールポンプ制御盤移設工事
落札金額8,450,000円
落札者越前谷建設株式会社 本店
状況落札
越前谷建設株式会社 本店|8,450,000|2026/08/19|9030001045768
掲載終了(明細のみ収録)
落札越前谷建設株式会社 本店8,450,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/5
新座市民総合体育館駐車場整備工事
落札金額21,180,000円
落札者株式会社菊池興業 本店
状況落札
株式会社菊池興業 本店|21,180,000|2026/08/05|3030001045600
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社菊池興業 本店21,180,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/5
新座市公共下水道新座一丁目地区ほか5か所汚水枝線改築工事
落札金額57,500,000円
落札者有限会社中村産業 本店
状況落札
有限会社中村産業 本店|57,500,000|2026/08/05|2030002061977
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社中村産業 本店57,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
新座市立大和田小学校屋内運動場改築工事
落札金額970,000,000円
落札者和光建設株式会社 新座支店
状況落札
和光建設株式会社 新座支店|970,000,000|2026/07/29|9030001008907
掲載終了(明細のみ収録)
落札和光建設株式会社 新座支店970,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
西堀5号井浚渫工事
落札金額9,800,000円
落札者三協工業株式会社 北関東営業所
状況落札
三協工業株式会社 北関東営業所|9,800,000|2026/07/29|9010701003886
掲載終了(明細のみ収録)
落札三協工業株式会社 北関東営業所9,800,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
道場一丁目、片山一丁目地内配水管布設替工事その2
落札金額32,766,000円
落札者株式会社高橋設備工業所 本店
状況落札
株式会社高橋設備工業所 本店|32,766,000|2026/07/29|2030001045923
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社高橋設備工業所 本店32,766,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
中沢川改修工事
落札金額82,000,000円
落札者株式会社松永建設 新座営業所
状況落札
株式会社松永建設 新座営業所|82,000,000|2026/07/29|2030001018210
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社松永建設 新座営業所82,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
新座市立大和田小学校給排水管切り回し工事
落札金額32,600,000円
落札者有限会社並木水道 本店
状況落札
有限会社並木水道 本店|32,600,000|2026/07/29|9030002062011
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社並木水道 本店32,600,000円掲載終了(明細のみ収録)