| 8/28 | 都市計画道路八潮越谷線物件調査業務委託都市計画道路八潮越谷線物件調査業務委託 | S80908 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 補償コンサルタント | 八潮市大字大曽根地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 補償コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80908 で検索)↗ |
| 8/28 | 6号水路(新堀落し)改修工事実施設計業務委託6号水路(新堀落し)改修工事実施設計業務委託 | S80909 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 八潮市大字鶴ケ曽根地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80909 で検索)↗ |
| 8/28 | 橋梁定期点検業務委託橋梁定期点検業務委託 | S80910 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 八潮市市内指定箇所地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80910 で検索)↗ |
| 8/28 | 物件調査(大瀬古新田地内)業務委託物件調査(大瀬古新田地内)業務委託 | S80911 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 補償コンサルタント | 八潮市大瀬古新田土地区画整理事業地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 補償コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80911 で検索)↗ |
| 8/28 | 西ルート相互連絡管布設工事施工監理業務委託西ルート相互連絡管布設工事施工監理業務委託 | S80912 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 八潮南部西一体型特定土地区画整理事業(補助幹線1号線)地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80912 で検索)↗ |
| 8/28 | 市道0420号線道路改良(その2)工事市道0420号線道路改良(その2)工事 | S80901 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 八潮市八潮一丁目(市道0420号線)地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 土木 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80901 で検索)↗ |
| 8/28 | 中川周辺農地農業用排水整備工事中川周辺農地農業用排水整備工事 | S80902 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 八潮市大字木曽根他(18-7号水路)地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 土木 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80902 で検索)↗ |
| 8/28 | 市道0250号線道路維持工事市道0250号線道路維持工事 | S80903 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | 八潮市大字大曽根(市道0250号線)地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 舗装 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80903 で検索)↗ |
| 8/28 | 流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その2工事流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その2工事 | S80904 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 八潮市大字大瀬地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 土木 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80904 で検索)↗ |
| 8/28 | 東-8・公共下水道汚水管渠築造(区6-34号線)工事東-8・公共下水道汚水管渠築造(区6-34号線)工事 | S80905 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 八潮南部東一体型特定土地区画整理事業地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 土木 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80905 で検索)↗ |
| 8/28 | 鶴二-8・舗装新設(区6-12号線)工事鶴二-8・舗装新設(区6-12号線)工事 | S80906 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | 八潮市鶴ケ曽根・二丁目土地区画整理事業地内 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 舗装 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80906 で検索)↗ |
| 8/28 | 道路反射鏡設置等工事道路反射鏡設置等工事 | S80907 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | とび・土工 | 八潮市指定箇所 | 2026/08/28 | 2026/09/09 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | とび・土工 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 S80907 で検索)↗ |
| 8/28 | 市道2003号線他配水管布設替工事市道2003号線他配水管布設替工事 | D80901 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 八潮市中央四丁目他地内 | 2026/08/28 | 2026/09/30 | 八潮市 総務部 契約検査課 | | 土木 | 9/30 | 掲載元で照合(案件番号 D80901 で検索)↗ |
| 8/18 | 026柿除第901号 幹線6号配水管撤去工事026柿除第901号 幹線6号配水管撤去工事|八潮市|2026-08-18|2026/09/04|26100159786|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木|八潮市大字大瀬地内ほか|2026/08/18|2026/09/04|埼玉県 企業局 新三郷浄水場| | — | 9/4 | 掲載元で照合(案件番号 26100159786 で検索)↗ |
| 8/7 | 地盤変動影響事前調査業務委託地盤変動影響事前調査業務委託|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80809|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|八潮市大字鶴ケ曽根(市道2054号線)地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80809 で検索)↗ |
| 8/7 | 流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その2)業務委託流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その2)業務委託|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80810|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|八潮市大字南川崎外地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80810 で検索)↗ |
| 8/7 | (仮称)外環八潮スマートIC等補償費算定業務委託(仮称)外環八潮スマートIC等補償費算定業務委託|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80811|指名競争入札|入札終了|補償コンサルタント|八潮市大字八條地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80811 で検索)↗ |
| 8/7 | 制水弁台帳補正業務委託制水弁台帳補正業務委託|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80812|指名競争入札|入札終了|測量|八潮市指定箇所地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80812 で検索)↗ |
| 8/7 | 一般廃棄物最終処分場残余容量測量調査業務委託一般廃棄物最終処分場残余容量測量調査業務委託|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80813|指名競争入札|入札終了|測量|八潮市一般廃棄物最終処分場(八潮市大字八條2452番地1地内)|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80813 で検索)↗ |
| 8/7 | 市道3078号線道路改良工事市道3078号線道路改良工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80801|指名競争入札|入札終了|土木|八潮市大字西袋(市道3078号線)地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80801 で検索)↗ |
| 8/7 | 流域関連公共下水道事業8-マンホール蓋改築工事流域関連公共下水道事業8-マンホール蓋改築工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80802|指名競争入札|入札終了|土木|八潮市中央一丁目外地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80802 で検索)↗ |
| 8/7 | 西上-8・街路築造及び舗装新設(区5-7号線他)工事西上-8・街路築造及び舗装新設(区5-7号線他)工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80803|指名競争入札|入札終了|土木|八潮市西袋上馬場土地区画整理事業地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80803 で検索)↗ |
| 8/7 | 東-8・宅地造成(137街区他)工事東-8・宅地造成(137街区他)工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80804|指名競争入札|入札終了|土木|八潮南部東一体型特定土地区画整理事業地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80804 で検索)↗ |
| 8/7 | 西ルート相互連絡管布設(その1)工事西ルート相互連絡管布設(その1)工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80805|指名競争入札|入札終了|土木|八潮南部西一体型特定土地区画整理事業(補助幹線1号線)地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80805 で検索)↗ |
| 8/7 | 水質自動監視装置遠隔監視設備更新工事水質自動監視装置遠隔監視設備更新工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80806|指名競争入札|入札終了|電気|八潮市中央一丁目3番地1地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80806 で検索)↗ |
| 8/7 | 中央浄水場2系流量計機能増設工事中央浄水場2系流量計機能増設工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80807|指名競争入札|入札終了|電気|八潮市中央一丁目3番地1地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80807 で検索)↗ |
| 8/7 | 八條小学校他高圧気中開閉器改修工事八條小学校他高圧気中開閉器改修工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/19|S80808|指名競争入札|入札終了|電気|八潮市大字鶴ケ曽根1番地外地内|2026/08/07|2026/08/19|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 S80808 で検索)↗ |
| 8/7 | 市道0110号線道路維持工事市道0110号線道路維持工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/26|D80801|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|八潮市大字八條(市道0110号線)地内|2026/08/07|2026/08/26|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 D80801 で検索)↗ |
| 8/7 | 県道平方東京線他配水管布設替工事県道平方東京線他配水管布設替工事|八潮市|2026-08-07|2026/08/26|D80802|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|土木|八潮市八潮三丁目他地内|2026/08/07|2026/08/26|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 D80802 で検索)↗ |
| 7/24 | 流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その3)業務委託流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その3)業務委託|八潮市|2026-07-24|2026/08/05|S80704|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|八潮市大字南川崎地内|2026/07/24|2026/08/05|八潮市 総務部 契約検査課| | — | 8/5 | 掲載元で照合(案件番号 S80704 で検索)↗ |