富士見市の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)・埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
38件
落札件数(収録全期間)
6件
不調・取止め件数(収録全期間)
1件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
1号緑地実施設計業務委託(東8)
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/16
1号緑地実施設計業務委託(東8) | 2607100025 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 富士見市鶴瀬駅東口土地区画整理地内 1号緑地 | 2026/09/03 | 2026/09/16 | 富士見市 総務部 総務課 |
建設コンサルタント9/16掲載元で照合(案件番号 2607100025 で検索)↗
9/2
測量成果引継図書等作成業務委託(西8)
方式指名競争入札
工種測量
締切9/24
測量成果引継図書等作成業務委託(西8) | 2607100024 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 富士見市鶴瀬駅西口土地区画整理地内 | 2026/09/02 | 2026/09/24 | 富士見市 総務部 総務課 |
測量9/24掲載元で照合(案件番号 2607100024 で検索)↗
9/1
鶴瀬西中継ポンプ場更新工事
方式一般競争入札
工種工事
締切9/18
鶴瀬西中継ポンプ場更新工事 | 埼玉県富士見市 | 埼玉県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事9/18原文 ↗
8/31
新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/17
新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託 | 2607100021 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 富士見市大字鶴馬地内外 市道第747号線外 | 2026/08/31 | 2026/09/17 | 富士見市 総務部 総務課 |
建設コンサルタント9/17掲載元で照合(案件番号 2607100021 で検索)↗
8/31
施設更新詳細設計業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
施設更新詳細設計業務委託 | 2607100022 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 富士見市水谷東1丁目地内 水谷東第3排水機場 | 2026/08/31 | 2026/09/11 | 富士見市 総務部 総務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 2607100022 で検索)↗
8/31
現況測量業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/17
現況測量業務委託 | 2607100023 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 富士見市大字鶴馬地内外 新河岸川第一排水区 | 2026/08/31 | 2026/09/17 | 富士見市 総務部 総務課 |
測量9/17掲載元で照合(案件番号 2607100023 で検索)↗
8/27
市立南畑小学校及び諏訪小学校キュービクル更新工事設計業務委託
方式指名競争入札
工種建築関連コンサルタント
締切9/9
市立南畑小学校及び諏訪小学校キュービクル更新工事設計業務委託 | 2607100020 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建築関連コンサルタント | 富士見市大字上南畑地内外1施設 | 2026/08/27 | 2026/09/09 | 富士見市 総務部 総務課 |
建築関連コンサルタント9/9掲載元で照合(案件番号 2607100020 で検索)↗
8/25
樋管改修工事
方式一般競争入札
工種工事
締切9/11
樋管改修工事 | 埼玉県富士見市 | 埼玉県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事9/11原文 ↗
8/17
護岸改修工事
方式一般競争入札
工種工事
締切9/3
護岸改修工事 | 埼玉県富士見市 | 埼玉県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事9/3原文 ↗
8/17
生活道路整備工事(その1)
方式一般競争入札
工種工事
締切
生活道路整備工事(その1) | 埼玉県富士見市 | 埼玉県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/17
生活道路整備工事(その1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/3
生活道路整備工事(その1) | 2607040031 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 富士見市大字勝瀬地内 市道第225号線 | 2026/08/17 | 2026/09/03 | 富士見市 総務部 総務課 |
土木9/3掲載元で照合(案件番号 2607040031 で検索)↗
8/7
青色防犯パトロールカー(軽乗用車)の購入及び廃車
方式指名競争入札
締切8/26
青色防犯パトロールカー(軽乗用車)の購入及び廃車|富士見市|2026-08-07|2026/08/26|2607300054|指名競争入札|入札(見積)書受付前|富士見市役所 公用車駐車場|2026/08/07|2026/08/26|富士見市 総務部 総務課|
8/26掲載元で照合(案件番号 2607300054 で検索)↗
8/6
道場ポンプ場更新工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/31
道場ポンプ場更新工事|富士見市|2026-08-06|2026/08/31|2607040025|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|電気|富士見市大字上南畑地内 道場ポンプ場|2026/08/06|2026/08/31|富士見市 総務部 総務課|
8/31掲載元で照合(案件番号 2607040025 で検索)↗
8/5
舗装修繕工事(その5)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/1
舗装修繕工事(その5)|富士見市|2026-08-05|2026/09/01|2607040027|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|舗装|富士見市ふじみ野西1丁目地内外 市道第5123号線外|2026/08/05|2026/09/01|富士見市 総務部 総務課|
9/1掲載元で照合(案件番号 2607040027 で検索)↗
8/5
舗装修繕工事(その6)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/1
舗装修繕工事(その6)|富士見市|2026-08-05|2026/09/01|2607040028|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|舗装|富士見市大字東大久保地内 市道第170号線|2026/08/05|2026/09/01|富士見市 総務部 総務課|
9/1掲載元で照合(案件番号 2607040028 で検索)↗
8/5
舗装本復旧工事(その1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/1
舗装本復旧工事(その1)|富士見市|2026-08-05|2026/09/01|2607040029|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|舗装|富士見市東みずほ台3丁目地内外 市道第5215号線外|2026/08/05|2026/09/01|富士見市 総務部 総務課|
9/1掲載元で照合(案件番号 2607040029 で検索)↗
8/5
舗装修繕工事(その5)
方式一般競争入札
締切
舗装修繕工事(その5)|埼玉県富士見市|2026-08-05||工事|一般競争入札
原文 ↗
8/5
舗装修繕工事(その6)
方式一般競争入札
締切
舗装修繕工事(その6)|埼玉県富士見市|2026-08-05||工事|一般競争入札
原文 ↗
8/5
舗装本復旧工事(その1)
方式一般競争入札
締切
舗装本復旧工事(その1)|埼玉県富士見市|2026-08-05||工事|一般競争入札
原文 ↗
7/31
富士見市民文化会館キラリふじみ舞台用平台の購入
方式指名競争入札
締切8/20
富士見市民文化会館キラリふじみ舞台用平台の購入|富士見市|2026-07-31|2026/08/20|2607300053|指名競争入札|開札中|備考欄参照|2026/07/31|2026/08/20|富士見市 総務部 総務課|
8/20掲載元で照合(案件番号 2607300053 で検索)↗
7/30
令和8年度富士見市立小・中・特別支援学校備品廃棄処分業務委託
方式指名競争入札
締切8/19
令和8年度富士見市立小・中・特別支援学校備品廃棄処分業務委託|富士見市|2026-07-30|2026/08/19|2607300052|指名競争入札|開札中|富士見市立学校(ふじみ野小学校、水谷中学校を除く16校)|2026/07/30|2026/08/19|富士見市 総務部 総務課|
8/19掲載元で照合(案件番号 2607300052 で検索)↗
7/29
鶴瀬西中継ポンプ場更新工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/21
鶴瀬西中継ポンプ場更新工事|富士見市|2026-07-29|2026/08/21|2607040024|一般競争入札(ダイレクト入札)|開札中|機械器具設置|富士見市鶴瀬西2丁目地内 鶴瀬西中継ポンプ場|2026/07/29|2026/08/21|富士見市 総務部 総務課|
8/21掲載元で照合(案件番号 2607040024 で検索)↗
7/29
東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/25
東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事|富士見市|2026-07-29|2026/08/25|2607040026|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|富士見市大字東大久保地内 東大久保浄水場|2026/07/29|2026/08/25|富士見市 総務部 総務課|
8/25掲載元で照合(案件番号 2607040026 で検索)↗
7/28
市立小学校・特別支援学校空調設備及びLED改修工事設計業務委託
方式指名競争入札
締切8/20
市立小学校・特別支援学校空調設備及びLED改修工事設計業務委託|富士見市|2026-07-28|2026/08/20|2607100018|指名競争入札|開札中|建築関連コンサルタント|富士見市水谷1丁目地内外4施設|2026/07/28|2026/08/20|富士見市 総務部 総務課|
8/20掲載元で照合(案件番号 2607100018 で検索)↗
7/28
橋梁点検業務委託
方式指名競争入札
締切8/20
橋梁点検業務委託|富士見市|2026-07-28|2026/08/20|2607100019|指名競争入札|開札中|建設コンサルタント|富士見市大字勝瀬地内外 勝瀬陸橋外|2026/07/28|2026/08/20|富士見市 総務部 総務課|
8/20掲載元で照合(案件番号 2607100019 で検索)↗
7/28
舗装修繕工事(その4)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/20
舗装修繕工事(その4)|富士見市|2026-07-28|2026/08/20|2607040023|一般競争入札(ダイレクト入札)|開札中|舗装|富士見市大字下南畑地内 市道第5214号線|2026/07/28|2026/08/20|富士見市 総務部 総務課|
8/20掲載元で照合(案件番号 2607040023 で検索)↗
7/28
舗装修繕工事(その4)
方式一般競争入札
締切
舗装修繕工事(その4)|埼玉県富士見市|2026-07-28||工事|一般競争入札
原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/26
青色防犯パトロールカー(軽乗用車)の購入及び廃車
落札金額2,072,156円
落札者有限会社シンシア
状況落札
青色防犯パトロールカー(軽乗用車)の購入及び廃車|2607300054|2026/08/26|落札者決定|有限会社シンシア|2,072,156
落札有限会社シンシア2,072,156円掲載元で照合(案件番号 2607300054 で検索)↗
8/20
富士見市民文化会館キラリふじみ舞台用平台の購入
落札金額1,280,000円
落札者森平舞台機構株式会社
状況落札
富士見市民文化会館キラリふじみ舞台用平台の購入|2607300053|2026/08/20|落札者決定|森平舞台機構株式会社|1,280,000
落札森平舞台機構株式会社1,280,000円掲載元で照合(案件番号 2607300053 で検索)↗
8/19
令和8年度富士見市立小・中・特別支援学校備品廃棄処分業務委託
落札金額1,800,000円
落札者片山商事株式会社
状況落札
令和8年度富士見市立小・中・特別支援学校備品廃棄処分業務委託|2607300052|2026/08/19|落札者決定|片山商事株式会社|1,800,000
落札片山商事株式会社1,800,000円掲載元で照合(案件番号 2607300052 で検索)↗
8/4
青色防犯パトロールカー(軽乗用車)の購入及び廃車 入札方式 指名競争入札
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め)||2026/08/04|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
7/30
施設更新工事
落札金額8,068,400円
落札者榊原電気株式会社 本店
状況落札
榊原電気株式会社 本店|8,068,400|2026/07/30|2030001046475
掲載終了(明細のみ収録)
落札榊原電気株式会社 本店8,068,400円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
舗装本復旧(R2143外)工事
落札金額9,099,600円
落札者株式会社三津穗 本店
状況落札
株式会社三津穗 本店|9,099,600|2026/07/30|9030001046535
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社三津穗 本店9,099,600円掲載終了(明細のみ収録)