蓮田市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 06:36
公告件数(収録全期間)
31件
落札件数(収録全期間)
16件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/20
令和8年度 仕切弁更新工事(蓮田4丁目外)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/9
令和8年度 仕切弁更新工事(蓮田4丁目外) | 081029 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 蓮田市蓮田4丁目地内外 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 081029 で検索)↗
8/20
令和8年度 取付管及び公共汚水ます設置工事(公共)単価契約 その2
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/9
令和8年度 取付管及び公共汚水ます設置工事(公共)単価契約 その2 | 081027 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 蓮田市公共下水道整備区域内 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 081027 で検索)↗
8/20
令和8年度 西城沼公園パーゴラ設置工事(再1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種造園
締切9/9
令和8年度 西城沼公園パーゴラ設置工事(再1) | 081028 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 造園 | 蓮田市大字城地内 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
造園9/9掲載元で照合(案件番号 081028 で検索)↗
8/20
令和8年度 第一~310S号外汚水管渠築造工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/9
令和8年度 第一~310S号外汚水管渠築造工事 | 081032 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 蓮田市椿山三丁目地内 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 081032 で検索)↗
8/20
令和8年度 貝塚悪水路改修工事(貝塚)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/9
令和8年度 貝塚悪水路改修工事(貝塚) | 081025 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 蓮田市大字貝塚地内 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 081025 で検索)↗
8/20
令和8年度 中田堀排水路改修工事(蓮田)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/9
令和8年度 中田堀排水路改修工事(蓮田) | 081026 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 蓮田市大字蓮田地内 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/9掲載元で照合(案件番号 081026 で検索)↗
8/20
令和8年度 蓮田市固定資産税課税客体等調査業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/9
令和8年度 蓮田市固定資産税課税客体等調査業務委託 | 082027 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 蓮田市全域 | 2026/08/20 | 2026/09/09 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
測量9/9掲載元で照合(案件番号 082027 で検索)↗
8/20
令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)(再1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/16
令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)(再1) | 081031 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 蓮田市大字川島地内 | 2026/08/20 | 2026/09/16 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/16掲載元で照合(案件番号 081031 で検索)↗
8/20
令和8年度 第六~5006号外汚水管渠築造工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/16
令和8年度 第六~5006号外汚水管渠築造工事 | 081030 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 蓮田市大字高虫地内 | 2026/08/20 | 2026/09/16 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/16掲載元で照合(案件番号 081030 で検索)↗
8/20
令和8年度 第六~5015-1号外汚水管渠築造工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/16
令和8年度 第六~5015-1号外汚水管渠築造工事 | 081033 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 蓮田市大字高虫地内 | 2026/08/20 | 2026/09/16 | 蓮田市 総合政策部 契約財政課 |
土木9/16掲載元で照合(案件番号 081033 で検索)↗
8/20
令和8年度 自動車交通騒音測定面的評価業務委託
方式指名競争入札
締切9/2
令和8年度 自動車交通騒音測定面的評価業務委託|蓮田市|2026-08-20|2026/09/02|084017|指名競争入札|入札(見積)書受付前|蓮田市西新宿地内|2026/08/20|2026/09/02|蓮田市 総合政策部 契約財政課|
9/2掲載元で照合(案件番号 084017 で検索)↗
8/20
蓮田市公用車リース(長期継続契約)
方式指名競争入札
締切9/16
蓮田市公用車リース(長期継続契約)|蓮田市|2026-08-20|2026/09/16|083011|指名競争入札|入札(見積)書受付前|蓮田市大字黒浜2799-1 他8箇所|2026/08/20|2026/09/16|蓮田市 総合政策部 契約財政課|
9/16掲載元で照合(案件番号 083011 で検索)↗
8/6
令和8年度 第四~2号汚水管渠改築実施設計業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
令和8年度 第四~2号汚水管渠改築実施設計業務委託|蓮田市|2026-08-06|2026/09/02|082026|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|建設コンサルタント|蓮田市蓮田四丁目地内|2026/08/06|2026/09/02|蓮田市 総合政策部 契約財政課|
9/2掲載元で照合(案件番号 082026 で検索)↗
8/6
令和8年度 県道行田蓮田線用地測量業務委託
方式指名競争入札
締切9/2
令和8年度 県道行田蓮田線用地測量業務委託|蓮田市|2026-08-06|2026/09/02|082025|指名競争入札|入札(見積)書受付前|測量|蓮田市大字高虫地内|2026/08/06|2026/09/02|蓮田市 総合政策部 契約財政課|
9/2掲載元で照合(案件番号 082025 で検索)↗
7/24
令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/27
令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)|蓮田市|2026-07-24|2026/08/27|081024|一般競争入札(ダイレクト入札)|中止|土木|蓮田市大字川島地内|2026/07/24|2026/08/27|蓮田市 総合政策部 契約財政課|
8/27掲載元で照合(案件番号 081024 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
令和8年度 自動車交通騒音測定面的評価業務委託
落札金額540,000円
落札者株式会社中央クリエイト 埼玉営業所
状況落札
令和8年度 自動車交通騒音測定面的評価業務委託|084017|2026/09/02|落札者決定|株式会社中央クリエイト 埼玉営業所|540,000
落札株式会社中央クリエイト 埼玉営業所540,000円掲載元で照合(案件番号 084017 で検索)↗
9/2
令和8年度 取付管TVカメラ調査業務委託
落札金額5,200,000円
落札者株式会社加藤商事 本店
状況落札
令和8年度 取付管TVカメラ調査業務委託|085033|2026/09/02|落札者決定|株式会社加藤商事 本店|5,200,000
落札株式会社加藤商事 本店5,200,000円掲載元で照合(案件番号 085033 で検索)↗
9/2
令和8年度 第四~2号汚水管渠改築実施設計業務委託
落札金額4,665,000円
落札者株式会社関東工社 本店
状況落札
令和8年度 第四~2号汚水管渠改築実施設計業務委託|082026|2026/09/02|落札者決定|株式会社関東工社 本店|4,665,000
落札株式会社関東工社 本店4,665,000円掲載元で照合(案件番号 082026 で検索)↗
9/2
令和8年度 県道行田蓮田線用地測量業務委託
落札金額13,404,000円
落札者株式会社坂田測量設計事務所 本店
状況落札
令和8年度 県道行田蓮田線用地測量業務委託|082025|2026/09/02|落札者決定|株式会社坂田測量設計事務所 本店|13,404,000
落札株式会社坂田測量設計事務所 本店13,404,000円掲載元で照合(案件番号 082025 で検索)↗
8/27
令和8年度 ひょうたん池公園除草業務委託
落札金額1,350,000円
落札者都市管理サービス株式会社 本店
状況落札
令和8年度 ひょうたん池公園除草業務委託|085034|2026/08/27|落札者決定|都市管理サービス株式会社 本店|1,350,000
落札都市管理サービス株式会社 本店1,350,000円掲載元で照合(案件番号 085034 で検索)↗
8/18
令和8年度 前口公園高木剪定業務委託
落札金額2,840,000円
落札者株式会社拓乃総庭 本店
状況落札
株式会社拓乃総庭 本店|2,840,000|2026/08/18|2030001019290
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社拓乃総庭 本店2,840,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
令和8年度 老朽管更新工事(市道7号線外)(再1)
落札金額109,770,000円
落札者ハギワラ株式会社 蓮田支店
状況落札
ハギワラ株式会社 蓮田支店|109,770,000|2026/08/18|8030001018485
掲載終了(明細のみ収録)
落札ハギワラ株式会社 蓮田支店109,770,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
令和8年度 東城沼擁壁改修工事
落札金額172,580,000円
落札者星野工業株式会社 本店
状況落札
星野工業株式会社 本店|172,580,000|2026/08/18|2030001018499
掲載終了(明細のみ収録)
落札星野工業株式会社 本店172,580,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
令和8年度 公共下水道施設調査点検業務委託
落札金額11,300,000円
落札者都市管理サービス株式会社 本店
状況落札
都市管理サービス株式会社 本店|11,300,000|2026/07/31|5030001018059
掲載終了(明細のみ収録)
落札都市管理サービス株式会社 本店11,300,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
令和8年度 西新宿汚水中継ポンプ場耐水化改修工事(再1)
落札金額14,967,000円
落札者有限会社北村工業 本店
状況落札
有限会社北村工業 本店|14,967,000|2026/07/31|1030002022187
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社北村工業 本店14,967,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
令和8年度 配水管布設工事(蓮田駅東口黒浜線)(再1)
落札金額22,300,000円
落札者ハギワラ株式会社 蓮田支店
状況落札
ハギワラ株式会社 蓮田支店|22,300,000|2026/07/31|8030001018485
掲載終了(明細のみ収録)
落札ハギワラ株式会社 蓮田支店22,300,000円掲載終了(明細のみ収録)