※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/6 | 一般廃棄物処理施設補修工事8-1一般廃棄物処理施設補修工事8-1|幸手市|2026-08-06|2026/08/26|工事8033|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|機械器具設置|幸手市ひばりヶ丘桜泉園地内外|2026/08/06|2026/08/26|幸手市 総務部 契約管財課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 工事8033 で検索)↗ |
| 8/4 | 水道施設更新整備計画等策定業務水道施設更新整備計画等策定業務|幸手市|2026-08-04|2026/08/20|水業務08007|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|幸手市大字平野地内 外|2026/08/04|2026/08/20|幸手市 水道部 水道管理課| | — | 8/20 | 掲載元で照合(案件番号 水業務08007 で検索)↗ |
| 7/30 | 橋梁定期点検業務委託橋梁定期点検業務委託|幸手市|2026-07-30|2026/08/19|委託8022|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|幸手市内|2026/07/30|2026/08/19|幸手市 総務部 契約管財課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 委託8022 で検索)↗ |
| 7/30 | 橋りょう修繕設計業務委託(長倉橋)橋りょう修繕設計業務委託(長倉橋)|幸手市|2026-07-30|2026/08/19|委託8023|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|幸手市大字下川崎地内|2026/07/30|2026/08/19|幸手市 総務部 契約管財課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 委託8023 で検索)↗ |
| 7/30 | 市道1322号線道路舗装工事市道1322号線道路舗装工事|幸手市|2026-07-30|2026/08/19|工事8032|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札終了|舗装|幸手市大字上宇和田地内|2026/07/30|2026/08/19|幸手市 総務部 契約管財課| | — | 8/19 | 掲載元で照合(案件番号 工事8032 で検索)↗ |
| 7/30 | 交通信号機灯器改良等工事(H554)交通信号機灯器改良等工事(H554)|幸手市|2026-07-30|2026/08/18|26000098244|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札終了|電気|幸手市大字惣新田地内ほか|2026/07/30|2026/08/18|埼玉県 警察本部 施設課| | — | 8/18 | 掲載元で照合(案件番号 26000098244 で検索)↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/26 | 一般廃棄物処理施設補修工事8-1一般廃棄物処理施設補修工事8-1|工事8033|2026/08/26|落札者決定|株式会社ウィズウェイストジャパン 本店|14,000,000 | 落札 | 株式会社ウィズウェイストジャパン 本店 | 14,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 工事8033 で検索)↗ |
| 8/20 | 水道施設更新整備計画等策定業務水道施設更新整備計画等策定業務|水業務08007|2026/08/20|落札者決定|株式会社東洋設計事務所 埼玉出張所|41,000,000 | 落札 | 株式会社東洋設計事務所 埼玉出張所 | 41,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 水業務08007 で検索)↗ |
| 8/19 | 橋梁定期点検業務委託橋梁定期点検業務委託|委託8022|2026/08/19|落札者決定|株式会社パスコ さいたま支店|4,534,000 | 落札 | 株式会社パスコ さいたま支店 | 4,534,000円 | 掲載元で照合(案件番号 委託8022 で検索)↗ |
| 8/19 | 橋りょう修繕設計業務委託(長倉橋)橋りょう修繕設計業務委託(長倉橋)|委託8023|2026/08/19|落札者決定|ピーシー技研株式会社 本店|4,900,000 | 落札 | ピーシー技研株式会社 本店 | 4,900,000円 | 掲載元で照合(案件番号 委託8023 で検索)↗ |
| 8/19 | 市道1322号線道路舗装工事株式会社石原造園土木 幸手事務所|12,180,000|2026/08/19|9030001051709 | 落札 | 株式会社石原造園土木 幸手事務所 | 12,180,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 幸手市民文化体育館さくらホール緞帳修繕工事白川舞台機構株式会社 本店|9,600,000|2026/07/31|7030001004040 | 落札 | 白川舞台機構株式会社 本店 | 9,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 第4ポンプ場脇排水管更新工事株式会社アクト企画 本店|5,600,000|2026/07/29|7030001033964 | 落札 | 株式会社アクト企画 本店 | 5,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 幸手駅西口土地区画整理事業区域内 西口停車場線道路築造等工事(令8-1)喜光工業株式会社 本店|67,500,000|2026/07/29|7030001031398 | 落札 | 喜光工業株式会社 本店 | 67,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |