※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/10 | 吉見町橋梁長寿命化修繕計画改訂業務委託吉見町橋梁長寿命化修繕計画改訂業務委託|吉見町|2026-08-10|2026/08/27|2026082701|指名競争入札|入札(見積)書受付前|建設コンサルタント|吉見町内全域|2026/08/10|2026/08/27|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 2026082701 で検索)↗ |
| 8/10 | 町道2526号線外 埋設物調査業務委託町道2526号線外 埋設物調査業務委託|吉見町|2026-08-10|2026/08/27|2026082702|指名競争入札|入札(見積)書受付前|地質調査|吉見町大字長谷(松ノ平)地内|2026/08/10|2026/08/27|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 2026082702 で検索)↗ |
| 8/10 | 固定資産税資料作成業務委託(航空写真)固定資産税資料作成業務委託(航空写真)|吉見町|2026-08-10|2026/08/27|2026082703|指名競争入札|入札(見積)書受付前|測量|吉見町全域|2026/08/10|2026/08/27|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 2026082703 で検索)↗ |
| 8/10 | 吉見町上水道揚水設備撤去工事吉見町上水道揚水設備撤去工事|吉見町|2026-08-10|2026/08/27|2026082704|指名競争入札|入札(見積)書受付前|とび・土工|吉見町大字今泉地内外|2026/08/10|2026/08/27|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 2026082704 で検索)↗ |
| 8/10 | 吉見町民会館外壁防護ネット設置工事吉見町民会館外壁防護ネット設置工事|吉見町|2026-08-10|2026/09/02|2026090201|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|とび・土工|吉見町大字中新井地内(吉見町民会館内)|2026/08/10|2026/09/02|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 9/2 | 掲載元で照合(案件番号 2026090201 で検索)↗ |
| 8/10 | 町道106号線 舗装修繕工事町道106号線 舗装修繕工事|吉見町|2026-08-10|2026/09/02|2026090202|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|舗装|吉見町大字高尾新田地内外|2026/08/10|2026/09/02|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 9/2 | 掲載元で照合(案件番号 2026090202 で検索)↗ |
| 8/10 | 下水道管渠布設替工事(R8-1工区)下水道管渠布設替工事(R8-1工区)|吉見町|2026-08-10|2026/09/03|2026090301|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木|吉見町大字久保田地内|2026/08/10|2026/09/03|吉見町 (総合政策課) 総合政策課| | — | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 2026090301 で検索)↗ |
落札実績(全期間)
年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
| 年度 | 落札件数 | 落札金額(合計) |
不調・取止め件数 | |
| 年度不明 | 1件 | 22,800,000円 | 0件 | 年度の全件を見る |
落札実績の明細
開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 7/24 | 田甲地区管路施設等改修工事(R8-1工区)有限会社睦土木 本店|22,800,000|2026/07/24|3030002096683 | 落札 | 有限会社睦土木 本店 | 22,800,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
発注見通し
年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン