※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/20 | 道路メンテナンス補助 2308-1橋長寿命化工事道路メンテナンス補助 2308-1橋長寿命化工事 | 714 | 指名競争入札 | 開札中 | 土木 | 鳩山町大字赤沼地内 | 2026/08/20 | 2026/09/03 | 鳩山町 (政策財政課) 政策財政課 | | 土木 | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 714 で検索)↗ |
| 8/20 | 漏水修理箇所等舗装本復旧工事漏水修理箇所等舗装本復旧工事 | 717 | 指名競争入札 | 開札中 | 舗装 | 鳩山町全域 | 2026/08/20 | 2026/09/03 | 鳩山町 (政策財政課) 政策財政課 | | 舗装 | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 717 で検索)↗ |
| 8/20 | 町道第2766号線舗装修繕工事町道第2766号線舗装修繕工事 | 715 | 指名競争入札 | 開札中 | 舗装 | 鳩山町楓ヶ丘一丁目地内 | 2026/08/20 | 2026/09/03 | 鳩山町 (政策財政課) 政策財政課 | | 舗装 | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 715 で検索)↗ |
| 8/20 | 老朽管更新工事(2601)町道第2683号線外配水管布設替工事老朽管更新工事(2601)町道第2683号線外配水管布設替工事 | 82 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 開札中 | 土木 | 鳩山町鳩ヶ丘三丁目地内 | 2026/08/20 | 2026/09/03 | 鳩山町 (政策財政課) 政策財政課 | | 土木 | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 82 で検索)↗ |
| 8/20 | 農業水路等長寿命化・防災減災事業 ごとろく沼防災工事農業水路等長寿命化・防災減災事業 ごとろく沼防災工事 | 713 | 指名競争入札 | 開札中 | 土木 | 鳩山町大字須江地内 | 2026/08/20 | 2026/09/03 | 鳩山町 (政策財政課) 政策財政課 | | 土木 | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 713 で検索)↗ |
| 8/20 | 開発許可情報システム構築等業務開発許可情報システム構築等業務|鳩山町|2026-08-20|2026/09/03|716|指名競争入札|入札(見積)書受付前|鳩山町全域|2026/08/20|2026/09/03|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 716 で検索)↗ |
| 8/20 | 鳩山町地域包括支援センターシステム機器賃貸借鳩山町地域包括支援センターシステム機器賃貸借|鳩山町|2026-08-20|2026/09/03|711|指名競争入札|入札(見積)書受付前|鳩山町松ヶ丘四丁目地内(鳩山町地域包括支援センター内)|2026/08/20|2026/09/03|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 711 で検索)↗ |
| 8/20 | 基幹系クライアント機器等賃貸借基幹系クライアント機器等賃貸借|鳩山町|2026-08-20|2026/09/03|712|指名競争入札|入札(見積)書受付前|鳩山町大字大豆戸地内外(鳩山町役場)|2026/08/20|2026/09/03|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 712 で検索)↗ |
| 7/23 | 基幹系ネットワーク機器等賃貸借基幹系ネットワーク機器等賃貸借|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|576|指名競争入札|入札終了|鳩山町大字大豆戸地内(鳩山町役場)|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 576 で検索)↗ |
| 7/23 | 道路メンテナンス補助 三本松橋補修設計業務道路メンテナンス補助 三本松橋補修設計業務|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|577|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|鳩山町大字熊井地内|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 577 で検索)↗ |
| 7/23 | 町道第52号線外道路改良工事(第二工区その2)町道第52号線外道路改良工事(第二工区その2)|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|72|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札終了|土木|鳩山町大字熊井地内|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 72 で検索)↗ |
| 7/23 | 防犯カメラ設置工事防犯カメラ設置工事|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|575|指名競争入札|入札終了|電気|鳩山町大字熊井・赤沼地内|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 575 で検索)↗ |
| 7/23 | 池田浄水場紫外線照射装置外点検業務池田浄水場紫外線照射装置外点検業務|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|578|指名競争入札|入札終了|水道施設|鳩山町大字石坂地内(池田浄水場)|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 578 で検索)↗ |
| 7/23 | 農業水路等長寿命化・防災減災事業 ごとろく沼防災工事農業水路等長寿命化・防災減災事業 ごとろく沼防災工事|鳩山町|2026-07-23|2026/08/06|71|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札終了|土木|鳩山町大字須江地内|2026/07/23|2026/08/06|鳩山町 (政策財政課) 政策財政課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 71 で検索)↗ |
落札実績(全期間)
年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
| 年度 | 落札件数 | 落札金額(合計) |
不調・取止め件数 | |
| 年度不明 | 3件 | 99,438,000円 | 2件 | 年度の全件を見る |
落札実績の明細
開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/6 | 基幹系ネットワーク機器等賃貸借 入札方式 指名競争入札みずほ東芝リース株式会社|14,898,000|2026/08/06|4010701026198 | 落札 | みずほ東芝リース株式会社 | 14,898,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | 農業水路等長寿命化・防災減災事業 ごとろく沼防災工事(落札者なし:取止め )||2026/08/06| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | 町道第52号線外道路改良工事(第二工区その2)株式会社根岸土木工業 本店|84,000,000|2026/08/06|6030001069431 | 落札 | 株式会社根岸土木工業 本店 | 84,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | 防犯カメラ設置工事(落札者なし:取止め )||2026/08/06| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | 池田浄水場紫外線照射装置外点検業務株式会社ヤマト 埼玉支店|540,000|2026/08/06|5070001001977 | 落札 | 株式会社ヤマト 埼玉支店 | 540,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
発注見通し
年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン