横瀬町の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 07:43
公告件数(収録全期間)
12件
落札件数(収録全期間)
9件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/24
(仮称)まちなか原っぱ公園整備詳細設計業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/4
(仮称)まちなか原っぱ公園整備詳細設計業務委託 | S2026082401 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | | 2026/08/24 | 2026/09/04 | 横瀬町 (まち経営課) まち経営課 |
建設コンサルタント9/4掲載元で照合(案件番号 S2026082401 で検索)↗
8/12
横瀬町都市計画基礎調査(基準年 令和7年)業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切8/26
横瀬町都市計画基礎調査(基準年 令和7年)業務委託 | S2026081201 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | | 2026/08/12 | 2026/08/26 | 横瀬町 (まち経営課) まち経営課 |
建設コンサルタント8/26掲載元で照合(案件番号 S2026081201 で検索)↗
8/12
町道3号線・1号線舗装修繕工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
町道3号線・1号線舗装修繕工事 | K2026081201 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 舗装 | | 2026/08/12 | 2026/08/26 | 横瀬町 (まち経営課) まち経営課 |
舗装8/26掲載元で照合(案件番号 K2026081201 で検索)↗
8/12
川西第3マンホールポンプ場設置工事
方式指名競争入札
工種電気
締切8/26
川西第3マンホールポンプ場設置工事 | K2026081202 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 電気 | | 2026/08/12 | 2026/08/26 | 横瀬町 (まち経営課) まち経営課 |
電気8/26掲載元で照合(案件番号 K2026081202 で検索)↗
7/28
横瀬町水質管理センター非常用自家発電設備設置工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/28
横瀬町水質管理センター非常用自家発電設備設置工事|横瀬町|2026-07-28|2026/08/28|K2026072801|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|電気||2026/07/28|2026/08/28|横瀬町 (まち経営課) まち経営課|
8/28掲載元で照合(案件番号 K2026072801 で検索)↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度8件210,460,000円0件年度の全件を見る
年度不明1件2,400,000円0件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/28
横瀬町水質管理センター非常用自家発電設備設置工事
落札金額81,800,000円
落札者株式会社四方田電気工事 本店
状況落札
横瀬町水質管理センター非常用自家発電設備設置工事|K2026072801|2026/08/28|落札者決定|株式会社四方田電気工事 本店|81,800,000
落札株式会社四方田電気工事 本店81,800,000円掲載元で照合(案件番号 K2026072801 で検索)↗
8/27
横瀬町都市計画基礎調査(基準年 令和7年度)業務委託
落札金額3,100,000円
落札者株式会社パスコ さいたま支店
状況落札
横瀬町都市計画基礎調査(基準年 令和7年度)業務委託|S2026081201|2026/08/27|落札者決定|株式会社パスコ さいたま支店|3,100,000
落札株式会社パスコ さいたま支店3,100,000円掲載元で照合(案件番号 S2026081201 で検索)↗
8/26
町道3号線・1号線舗装修繕工事
落札金額2,730,000円
落札者津山建設工業株式会社 本店
状況落札
町道3号線・1号線舗装修繕工事|K2026081201|2026/08/26|落札者決定|津山建設工業株式会社 本店|2,730,000
落札津山建設工業株式会社 本店2,730,000円掲載元で照合(案件番号 K2026081201 で検索)↗
8/26
川西第3マンホールポンプ場設置工事
落札金額17,600,000円
落札者株式会社四方田電気工事 本店
状況落札
川西第3マンホールポンプ場設置工事|K2026081202|2026/08/26|落札者決定|株式会社四方田電気工事 本店|17,600,000
落札株式会社四方田電気工事 本店17,600,000円掲載元で照合(案件番号 K2026081202 で検索)↗
7/28
横瀬大橋マンホールポンプ場No.2ポンプ交換工事
落札金額2,400,000円
落札者荏原実業株式会社 関東支社
状況落札
荏原実業株式会社 関東支社|2,400,000|2026/07/28|5010001039024
掲載終了(明細のみ収録)
落札荏原実業株式会社 関東支社2,400,000円掲載終了(明細のみ収録)