※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/28 | 道路台帳補正業務委託道路台帳補正業務委託 | 20260825003 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 長瀞町全域 | 2026/08/28 | 2026/09/16 | 長瀞町 (企画財政課) 企画財政課 | | 測量 | 9/16 | 掲載元で照合(案件番号 20260825003 で検索)↗ |
| 8/17 | 第一期町営駐車場整備工事第一期町営駐車場整備工事 | 20260810003 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 秩父郡長瀞町大字長瀞地内 | 2026/08/17 | 2026/09/07 | 長瀞町 (企画財政課) 企画財政課 | | 土木 | 9/7 | 掲載元で照合(案件番号 20260810003 で検索)↗ |
| 8/13 | 幹線2号線交通安全施設(区画線)整備工事幹線2号線交通安全施設(区画線)整備工事 | 20260810002 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 塗装 | 秩父郡長瀞町大字長瀞地内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 長瀞町 (企画財政課) 企画財政課 | | 塗装 | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 20260810002 で検索)↗ |
| 8/13 | 本中98号線道路補修工事本中98号線道路補修工事 | 20260810001 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 秩父郡長瀞町大字本野上地内 | 2026/08/13 | 2026/08/27 | 長瀞町 (企画財政課) 企画財政課 | | 土木 | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 20260810001 で検索)↗ |
| 7/29 | 基幹系PC・PR機器等リプレースリース基幹系PC・PR機器等リプレースリース|長瀞町|2026-07-29|2026/08/18|20260727001|指名競争入札|開札中|長瀞町役場|2026/07/29|2026/08/18|長瀞町 (企画財政課) 企画財政課| | — | 8/18 | 掲載元で照合(案件番号 20260727001 で検索)↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/27 | 本中98号線道路補修工事本中98号線道路補修工事|20260810001|2026/08/27|落札者決定|有限会社小笠原建設 本店|1,900,000 | 落札 | 有限会社小笠原建設 本店 | 1,900,000円 | 掲載元で照合(案件番号 20260810001 で検索)↗ |
| 8/27 | 幹線2号線交通安全施設(区画線)整備工事幹線2号線交通安全施設(区画線)整備工事|20260810002|2026/08/27|落札者決定|株式会社日装エスティー 本店|2,180,000 | 落札 | 株式会社日装エスティー 本店 | 2,180,000円 | 掲載元で照合(案件番号 20260810002 で検索)↗ |
| 8/25 | 基幹系PC・PR機器等リプレースリース基幹系PC・PR機器等リプレースリース|20260727001|2026/08/25|取止め | 取止め | — | — | 掲載元で照合(案件番号 20260727001 で検索)↗ |
| 7/29 | 生活関連道路整備工事大沢建材有限会社 本店|2,415,000|2026/07/29|9030002122054 | 落札 | 大沢建材有限会社 本店 | 2,415,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |