宮代町の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)・埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
16件
落札件数(収録全期間)
4件
不調・取止め件数(収録全期間)
1件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/27
令和8年度 宮東配水場No.1PC配水池耐震補強・補修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/15
令和8年度 宮東配水場No.1PC配水池耐震補強・補修工事 | 20260813 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | | 2026/08/27 | 2026/09/15 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/15掲載元で照合(案件番号 20260813 で検索)↗
8/27
令和8年度 第一及び第二中継ポンプ場機械電気設備改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種電気
締切9/28
令和8年度 第一及び第二中継ポンプ場機械電気設備改修工事 | 20260814 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 電気 | | 2026/08/27 | 2026/09/28 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
電気9/28掲載元で照合(案件番号 20260814 で検索)↗
8/25
令和8年度 橋梁補修設計業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/10
令和8年度 橋梁補修設計業務委託 | 20260806 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
建設コンサルタント9/10掲載元で照合(案件番号 20260806 で検索)↗
8/25
令和8年度 配水管布設替工事(その2)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/10
令和8年度 配水管布設替工事(その2) | 20260801 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260801 で検索)↗
8/25
令和8年度 宮代第5号汚水幹線・枝線布設替工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/10
令和8年度 宮代第5号汚水幹線・枝線布設替工事 | 20260802 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260802 で検索)↗
8/25
令和8年度 舗装復旧工事(その3)
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/10
令和8年度 舗装復旧工事(その3) | 20260803 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
舗装9/10掲載元で照合(案件番号 20260803 で検索)↗
8/25
令和8年度 舗装復旧工事(その4)
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/10
令和8年度 舗装復旧工事(その4) | 20260804 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 舗装 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
舗装9/10掲載元で照合(案件番号 20260804 で検索)↗
8/25
町道第1381号線道路整備工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/10
町道第1381号線道路整備工事 | 20260805 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260805 で検索)↗
8/25
令和8年度 華蔵院橋外3橋修繕工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/10
令和8年度 華蔵院橋外3橋修繕工事 | 20260807 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260807 で検索)↗
8/25
令和8年度 新しい村農の家外壁改修工事
方式指名競争入札
工種建築
締切9/10
令和8年度 新しい村農の家外壁改修工事 | 20260808 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建築 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
建築9/10掲載元で照合(案件番号 20260808 で検索)↗
8/25
第50053号他水路整備工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/10
第50053号他水路整備工事 | 20260809 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
土木9/10掲載元で照合(案件番号 20260809 で検索)↗
8/25
第60007号水路ゲート更新工事
方式指名競争入札
工種鋼構造物
締切9/10
第60007号水路ゲート更新工事 | 20260810 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 鋼構造物 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
鋼構造物9/10掲載元で照合(案件番号 20260810 で検索)↗
8/25
宮代町総合運動公園浄化槽エアー管・散気管更新工事
方式指名競争入札
工種
締切9/10
宮代町総合運動公園浄化槽エアー管・散気管更新工事 | 20260811 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 管 | | 2026/08/25 | 2026/09/10 | 宮代町 企画財政課 企画財政室 |
9/10掲載元で照合(案件番号 20260811 で検索)↗
8/21
須賀小学校地域拠点施設建設工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種工事
締切10/23
須賀小学校地域拠点施設建設工事 | 埼玉県宮代町 | 埼玉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事
工事10/23原文 ↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
年度不明4件212,938,000円1件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
7/30
令和8年度 舗装復旧工事(その2)
落札金額8,205,000円
落札者伊草建設株式会社 本店
状況落札
伊草建設株式会社 本店|8,205,000|2026/07/30|2030001051624
掲載終了(明細のみ収録)
落札伊草建設株式会社 本店8,205,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
町道第25号線舗装修繕工事
落札金額19,569,000円
落札者伊草建設株式会社 本店
状況落札
伊草建設株式会社 本店|19,569,000|2026/07/30|2030001051624
掲載終了(明細のみ収録)
落札伊草建設株式会社 本店19,569,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
町道第430号線道路整備工事
落札金額15,264,000円
落札者伊草建設株式会社 本店
状況落札
伊草建設株式会社 本店|15,264,000|2026/07/30|2030001051624
掲載終了(明細のみ収録)
落札伊草建設株式会社 本店15,264,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
宮代町総合運動公園 浄化槽修繕工事
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め&nbsp)||2026/07/30|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
7/28
公設宮代福祉医療センター六花屋上防水及び外壁改修工事
落札金額169,900,000円
落札者中村建設株式会社 本店
状況落札
中村建設株式会社 本店|169,900,000|2026/07/28|2030001051673
掲載終了(明細のみ収録)
落札中村建設株式会社 本店169,900,000円掲載終了(明細のみ収録)

発注見通し

年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
年度件数合計額
2026年度1件

出典(原本文書)