杉戸町の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 07:02
公告件数(収録全期間)
20件
落札件数(収録全期間)
17件
不調・取止め件数(収録全期間)
3件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/21
南側水路整備工事(第1期)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/11
南側水路整備工事(第1期) | R8-3-17 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | | 2026/08/21 | 2026/09/11 | 杉戸町 (管財契約課) 管財契約課 |
土木9/11掲載元で照合(案件番号 R8-3-17 で検索)↗
8/18
公共下水道ストックマネジメント計画に基づく管路施設調査・点検業務委託(その2)
方式指名競争入札
工種下水道
締切8/31
公共下水道ストックマネジメント計画に基づく管路施設調査・点検業務委託(その2) | 8-7-15 | 指名競争入札 | 入札終了 | 下水道 | | 2026/08/18 | 2026/08/31 | 杉戸町 (上下水道課) 上下水道課 |
下水道8/31掲載元で照合(案件番号 8-7-15 で検索)↗
8/18
公共下水道管路施設耐震診断業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切8/31
公共下水道管路施設耐震診断業務委託 | 8-7-14 | 指名競争入札 | 入札終了 | 建設コンサルタント | | 2026/08/18 | 2026/08/31 | 杉戸町 (上下水道課) 上下水道課 |
建設コンサルタント8/31掲載元で照合(案件番号 8-7-14 で検索)↗
8/14
南側水路整備工事(第1 期)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/4
南側水路整備工事(第1 期) | R8-3-16 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 中止 | 土木 | | 2026/08/14 | 2026/09/04 | 杉戸町 (管財契約課) 管財契約課 |
土木9/4掲載元で照合(案件番号 R8-3-16 で検索)↗
8/13
杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事監理業務委託
方式指名競争入札
工種建築関連コンサルタント
締切9/2
杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事監理業務委託 | R8-4-5 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建築関連コンサルタント | | 2026/08/13 | 2026/09/02 | 杉戸町 (建築課) 建築課 |
建築関連コンサルタント9/2掲載元で照合(案件番号 R8-4-5 で検索)↗
8/7
重要施設配水管布設替工事(その1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/31
重要施設配水管布設替工事(その1)|杉戸町|2026-08-07|2026/08/31|R8-7-11|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木||2026/08/07|2026/08/31|杉戸町 (管財契約課) 管財契約課|
8/31掲載元で照合(案件番号 R8-7-11 で検索)↗
8/7
重要施設配水管布設替工事(その2)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/31
重要施設配水管布設替工事(その2)|杉戸町|2026-08-07|2026/08/31|R8-7-12|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木||2026/08/07|2026/08/31|杉戸町 (管財契約課) 管財契約課|
8/31掲載元で照合(案件番号 R8-7-12 で検索)↗
8/7
重要施設配水管布設替工事(その3)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/31
重要施設配水管布設替工事(その3)|杉戸町|2026-08-07|2026/08/31|R8-7-13|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木||2026/08/07|2026/08/31|杉戸町 (管財契約課) 管財契約課|
8/31掲載元で照合(案件番号 R8-7-13 で検索)↗
7/30
杉戸農業高等学校照明LED化工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/26
杉戸農業高等学校照明LED化工事|杉戸町|2026-07-30|2026/08/26|260000087312|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|電気|杉戸町堤根1684-1|2026/07/30|2026/08/26|埼玉県 教育機関 杉戸農業高等学校|
8/26掲載元で照合(案件番号 260000087312 で検索)↗
7/24
精度監理業務委託2(東武動物公園駅東口通り線 県街路事業2 工区)
方式指名競争入札
締切8/5
精度監理業務委託2(東武動物公園駅東口通り線 県街路事業2 工区)|杉戸町|2026-07-24|2026/08/05|R8-5-2|指名競争入札|入札終了|補償コンサルタント||2026/07/24|2026/08/05|杉戸町 (市街地整備推進室) 市街地整備推進室|
8/5掲載元で照合(案件番号 R8-5-2 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事監理業務委託
落札金額3,980,000円
落札者株式会社共同設計社 本店
状況落札
杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事監理業務委託|R8-4-5|2026/09/02|落札者決定|株式会社共同設計社 本店|3,980,000
落札株式会社共同設計社 本店3,980,000円掲載元で照合(案件番号 R8-4-5 で検索)↗
8/31
公共下水道ストックマネジメント計画に基づく管路施設調査・点検業務委託(その2)
落札金額4,230,000円
落札者三栄管理興業株式会社 久喜支店
状況落札
公共下水道ストックマネジメント計画に基づく管路施設調査・点検業務委託(その2)|8-7-15|2026/08/31|落札者決定|三栄管理興業株式会社 久喜支店|4,230,000
落札三栄管理興業株式会社 久喜支店4,230,000円掲載元で照合(案件番号 8-7-15 で検索)↗
8/31
公共下水道管路施設耐震診断業務委託
落札金額10,800,000円
落札者株式会社関東工社 本店
状況落札
公共下水道管路施設耐震診断業務委託|8-7-14|2026/08/31|落札者決定|株式会社関東工社 本店|10,800,000
落札株式会社関東工社 本店10,800,000円掲載元で照合(案件番号 8-7-14 で検索)↗
8/31
重要施設配水管布設替工事(その1)
落札金額33,072,000円
落札者株式会社高田工業所 本店
状況落札
重要施設配水管布設替工事(その1)|R8-7-11|2026/08/31|落札者決定|株式会社高田工業所 本店|33,072,000
落札株式会社高田工業所 本店33,072,000円掲載元で照合(案件番号 R8-7-11 で検索)↗
8/31
重要施設配水管布設替工事(その3)
落札金額30,983,000円
落札者株式会社茂田工業所 杉戸本社
状況落札
重要施設配水管布設替工事(その3)|R8-7-13|2026/08/31|落札者決定|株式会社茂田工業所 杉戸本社|30,983,000
落札株式会社茂田工業所 杉戸本社30,983,000円掲載元で照合(案件番号 R8-7-13 で検索)↗
8/31
重要施設配水管布設替工事(その2)
落札金額30,605,000円
落札者株式会社熊谷設備工業 本店
状況落札
重要施設配水管布設替工事(その2)|R8-7-12|2026/08/31|落札者決定|株式会社熊谷設備工業 本店|30,605,000
落札株式会社熊谷設備工業 本店30,605,000円掲載元で照合(案件番号 R8-7-12 で検索)↗
8/5
杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事
落札金額156,344,000円
落札者株式会社三嘉ホーム 本店
状況落札
株式会社三嘉ホーム 本店|156,344,000|2026/08/05|2030001051962
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社三嘉ホーム 本店156,344,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
杉戸1 丁目地内外配水管布設替工事
落札金額38,030,000円
落札者株式会社茂田工業所 杉戸本社
状況落札
株式会社茂田工業所 杉戸本社|38,030,000|2026/07/28|6030001017398
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社茂田工業所 杉戸本社38,030,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
木野川地内外配水支管布設替工事(4工区)
落札金額36,847,000円
落札者株式会社熊谷設備工業 本店
状況落札
株式会社熊谷設備工業 本店|36,847,000|2026/07/28|8030001051841
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社熊谷設備工業 本店36,847,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/23
第二配水場受水流量計更新工事
落札金額4,200,000円
落札者荏原商事株式会社 関東支社
状況落札
荏原商事株式会社 関東支社|4,200,000|2026/07/23|2010001062813
掲載終了(明細のみ収録)
落札荏原商事株式会社 関東支社4,200,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/23
町営住宅三本木団地給排水設備等改修工事(第Ⅲ期)
落札金額19,500,000円
落札者株式会社国分建設工業 本店
状況落札
株式会社国分建設工業 本店|19,500,000|2026/07/23|5030001053709
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社国分建設工業 本店19,500,000円掲載終了(明細のみ収録)