千葉県の入札

ちば電子調達システム・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 13:27
公告件数(収録全期間)
797件
落札件数(収録全期間)
699件
不調・取止め件数(収録全期間)
19件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/26
「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について
方式不明
工種役務
締切
「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について
方式不明
工種役務
締切
「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について
方式不明
工種役務
締切
「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について
方式不明
締切
ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/21
「令和8年度外房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について
方式不明
工種役務
締切
「令和8年度外房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/21
「令和8年度内房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について
方式不明
工種役務
締切
「令和8年度内房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
千葉県企業局保有土地(印西市武西)の一般競争入札による譲受人の募集について
方式不明
締切
千葉県企業局保有土地(印西市武西)の一般競争入札による譲受人の募集について | 千葉県 | 千葉県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00
原文 ↗
河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)
方式指名競争
工種測量
締切9/15
入札予定日:R08-09-15 | 案件名:河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計) ※添付有 | 路線河海名:一級河川利根川水系 堀江川 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/15掲載終了(明細のみ収録)
武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1) ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
青菅井野 現況調査業務
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:青菅井野 現況調査業務 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
一本松用水 事業計画検討業務
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:一本松用水 事業計画検討業務 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
潤井戸 資材価格調査業務
方式随意契約
工種測量
締切6/2
入札予定日:R08-06-02 | 案件名:潤井戸 資材価格調査業務 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:随意契約 | 予定価格(税込):非公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量6/2掲載終了(明細のみ収録)
千葉県立流山北高等学校屋内プール膜屋根改修工事
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切6/9
入札予定日:R08-06-09 | 案件名:千葉県立流山北高等学校屋内プール膜屋根改修工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):43,593,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事6/9掲載終了(明細のみ収録)
県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/30
入札予定日:R08-09-30 | 案件名:県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 飯岡一宮線 外 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):21,197,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/30掲載終了(明細のみ収録)
県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(木崎外・点々修繕)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/30
入札予定日:R08-09-30 | 案件名:県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(木崎外・点々修繕) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 茂原長生線 外 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):27,533,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/30掲載終了(明細のみ収録)
県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/30
入札予定日:R08-09-30 | 案件名:県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工) ※添付有 | 路線河海名:一般県道 長柄大多喜線 外 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):23,617,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/30掲載終了(明細のみ収録)
千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単港湾整備委託(切回し水路設計)
方式指名競争
工種測量
締切9/15
入札予定日:R08-09-15 | 案件名:県単港湾整備委託(切回し水路設計) ※添付有 | 路線河海名:千葉港 千葉中央地区 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/15掲載終了(明細のみ収録)
県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量) ※添付有 | 路線河海名:館山港海岸 館山地区 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検) ※添付有 | 路線河海名:砂防指定地 曽呂川水系 曽呂川 外 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検) ※添付有 | 路線河海名:砂防指定地 加茂川水系 加茂川 外 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単海岸整備委託(海岸台帳作成)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単海岸整備委託(海岸台帳作成) ※添付有 | 路線河海名:九十九里・北九十九里地区海岸(野手海岸)外 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単橋梁修繕委託(西ノ宮橋施工計画検討)
方式指名競争
工種測量
締切9/15
入札予定日:R08-09-15 | 案件名:県単橋梁修繕委託(西ノ宮橋施工計画検討) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 旭小見川線 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/15掲載終了(明細のみ収録)
県単災害防止委託(松山・路線測量)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単災害防止委託(松山・路線測量) ※添付有 | 路線河海名:一般県道 八日市場佐倉線 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13) ※添付有 | 路線河海名:一般国道 126号(銚子連絡道路三期) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単道路調査委託(防災カルテ点検)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単道路調査委託(防災カルテ点検) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 佐原八日市場線 外 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外) ※添付有 | 路線河海名:急傾斜地崩壊危険区域 匝瑳市 久方 外 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単道路改良委託(岩井・トンネル測量) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 銚子海上線 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単道路改良委託(岩井・地下水調査)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単道路改良委託(岩井・地下水調査) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道 銚子海上線 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)
県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)
方式指名競争
工種測量
締切9/25
入札予定日:R08-09-25 | 案件名:県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5) ※添付有 | 路線河海名:主要地方道成田松尾線 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/25掲載終了(明細のみ収録)

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度699件44,882,786,300円19件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
社会資本整備総合交付金(交付金街路)委託(鷺沼台・物件調査その2)
落札金額2,013,000円
落札者(株)ちばとち
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:社会資本整備総合交付金(交付金街路)委託(鷺沼台・物件調査その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)ちばとち 法人番号 6040001004817 | 落札決定金額(税込):2,013,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)ちばとち2,013,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単砂防調査委託(桑納法面地質調査)
落札金額6,457,000円
落札者京葉シビルエンジニアリング(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単砂防調査委託(桑納法面地質調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:京葉シビルエンジニアリング(株) 法人番号 6040001002135 | 落札決定金額(税込):6,457,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札京葉シビルエンジニアリング(株)6,457,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
船橋市海老川大橋添架橋外塗装工事に伴う設計業務委託
落札金額25,520,000円
落札者(株)道路建設コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:船橋市海老川大橋添架橋外塗装工事に伴う設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)道路建設コンサルタント 法人番号 2040001008227 | 落札決定金額(税込):25,520,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)道路建設コンサルタント25,520,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
道路メンテナンス(点検)委託(八幡管内橋梁定期点検その2)
落札金額22,000,000円
落札者(株)新光コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(八幡管内橋梁定期点検その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)新光コンサルタント 法人番号 3040001003045 | 落札決定金額(税込):22,000,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)新光コンサルタント22,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
道路メンテナンス(点検)委託(八幡管内橋梁定期点検その1)
落札金額24,310,000円
落札者(株)道路建設コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(八幡管内橋梁定期点検その1) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)道路建設コンサルタント 法人番号 2040001008227 | 落札決定金額(税込):24,310,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)道路建設コンサルタント24,310,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単道路改良委託(椎津用地調査)
落札金額2,860,000円
落札者(株)宮原測量
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単道路改良委託(椎津用地調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)宮原測量 法人番号 2040001054618 | 落札決定金額(税込):2,860,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)宮原測量2,860,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単河川維持委託(村田川用地調査)
落札金額8,910,000円
落札者弥生測量(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単河川維持委託(村田川用地調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:弥生測量(株) 法人番号 9040002075549 | 落札決定金額(税込):8,910,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札弥生測量(株)8,910,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単水辺環境整備委託(養老川佐是地形測量)
落札金額5,775,000円
落札者(株)加藤測量設計
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単水辺環境整備委託(養老川佐是地形測量) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)加藤測量設計 法人番号 3040001053767 | 落札決定金額(税込):5,775,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)加藤測量設計5,775,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単橋梁修繕委託(加茂橋外塗膜採取)
落札金額4,180,000円
落札者(株)東和設計
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単橋梁修繕委託(加茂橋外塗膜採取) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)東和設計 法人番号 2040001021543 | 落札決定金額(税込):4,180,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)東和設計4,180,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
土砂災害防止委託(白狐川外・土砂洪水氾濫流域調査)
落札金額22,363,000円
落札者八千代エンジニヤリング(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:土砂災害防止委託(白狐川外・土砂洪水氾濫流域調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:八千代エンジニヤリング(株) 法人番号 2011101037696 | 落札決定金額(税込):22,363,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札八千代エンジニヤリング(株)22,363,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
防災・安全交付金(交通安全)委託(物件調査・酒々井その5)
落札金額3,333,000円
落札者(株)新洋技研
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:防災・安全交付金(交通安全)委託(物件調査・酒々井その5) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)新洋技研 法人番号 1040001042672 | 落札決定金額(税込):3,333,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)新洋技研3,333,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
道路メンテナンス(点検)委託(門型標識点検)
落札金額5,830,000円
落札者(株)東和設計
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(門型標識点検) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)東和設計 法人番号 2040001021543 | 落札決定金額(税込):5,830,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)東和設計5,830,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
道路メンテナンス(点検)委託(横断歩道橋点検)
落札金額8,030,000円
落札者(株)十一設研
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(横断歩道橋点検) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)十一設研 法人番号 5040001054053 | 落札決定金額(税込):8,030,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)十一設研8,030,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単電線類地中化整備委託(小金第2工区修正設計)
落札金額14,102,000円
落札者(株)近代設計
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単電線類地中化整備委託(小金第2工区修正設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)近代設計 法人番号 7010001014264 | 落札決定金額(税込):14,102,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)近代設計14,102,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単道路改良委託(R8三輪野山外交通量調査)
落札金額27,500,000円
落札者(株)ボーソーテック
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単道路改良委託(R8三輪野山外交通量調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)ボーソーテック 法人番号 7040001006861 | 落札決定金額(税込):27,500,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)ボーソーテック27,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単道路改良委託(串崎新田用地測量)
落札金額1,870,000円
落札者東栄測量(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単道路改良委託(串崎新田用地測量) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:東栄測量(株) 法人番号 6040001028221 | 落札決定金額(税込):1,870,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札東栄測量(株)1,870,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単河川維持委託(馬橋護岸補修設計)
落札金額15,433,000円
落札者大日本ダイヤコンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単河川維持委託(馬橋護岸補修設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:大日本ダイヤコンサルタント(株) 法人番号 8013301006938 | 落札決定金額(税込):15,433,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札大日本ダイヤコンサルタント(株)15,433,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
吉田 基準点測量業務
落札金額14,850,000円
落札者(有)東総測量設計社
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:吉田 基準点測量業務 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)東総測量設計社 法人番号 4040002085791 | 落札決定金額(税込):14,850,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)東総測量設計社14,850,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託
落札金額20,570,000円
落札者(株)博信技建
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)博信技建 法人番号 5040001018421 | 落札決定金額(税込):20,570,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)博信技建20,570,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単舗装道路修繕工事(菊間)
落札金額16,500,000円
落札者(有)根本組
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単舗装道路修繕工事(菊間) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)根本組 法人番号 3040002074663 | 落札決定金額(税込):16,500,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)根本組16,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単水防工事(押沼橋水位観測局更新)
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単水防工事(押沼橋水位観測局更新) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単道路改良工事(墨歩道工)
落札金額17,028,000円
落札者尾出建設(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単道路改良工事(墨歩道工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:尾出建設(株) 法人番号 7040001047220 | 落札決定金額(税込):17,028,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札尾出建設(株)17,028,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単交通安全対策(二種)工事(区画線工)
落札金額16,643,000円
落札者森川産業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単交通安全対策(二種)工事(区画線工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:森川産業(株) 法人番号 5040001007523 | 落札決定金額(税込):16,643,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札森川産業(株)16,643,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単交通安全対策(二種)及び県単道路維持合併工事
落札金額15,917,000円
落札者(株)優善
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単交通安全対策(二種)及び県単道路維持合併工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)優善 法人番号 3040001082023 | 落札決定金額(税込):15,917,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)優善15,917,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単河川維持工事(河川付属物補修工)
落札金額14,993,000円
落札者増田産業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単河川維持工事(河川付属物補修工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:増田産業(株) 法人番号 7040001036909 | 落札決定金額(税込):14,993,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札増田産業(株)14,993,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/3
県単河川総合開発工事(矢那川ダム管理所照明設備LED化改修工)
落札金額8,360,000円
落札者キミデン工業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:県単河川総合開発工事(矢那川ダム管理所照明設備LED化改修工) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:キミデン工業(株) 法人番号 7040001051577 | 落札決定金額(税込):8,360,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札キミデン工業(株)8,360,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/1
須和田橋横架水管橋漏水修繕に伴う地下埋設物調査委託
落札金額17,754,000円
落札者(株)技研基礎
状況落札
開札執行日時:R08-09-01 | 案件名:須和田橋横架水管橋漏水修繕に伴う地下埋設物調査委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)技研基礎 法人番号 3040001001610 | 落札決定金額(税込):17,754,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)技研基礎17,754,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/1
柏井ポンプ場外空調設備更新工事
落札金額20,130,000円
落札者サクタ工業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-01 | 案件名:柏井ポンプ場外空調設備更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:サクタ工業(株) 法人番号 4040001047264 | 落札決定金額(税込):20,130,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札サクタ工業(株)20,130,000円掲載終了(明細のみ収録)
9/1
北総中央1期 2号調節池補足設計業務
落札金額7,810,000円
落札者NTCコンサルタンツ(株)
状況落札
開札執行日時:R08-09-01 | 案件名:北総中央1期 2号調節池補足設計業務 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:NTCコンサルタンツ(株) 法人番号 2180001039299 | 落札決定金額(税込):7,810,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札NTCコンサルタンツ(株)7,810,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
県単排水整備工事(根本・応急処理)
落札金額4,012,800円
落札者(株)協同建設
状況落札
開札執行日時:R08-08-31 | 案件名:県単排水整備工事(根本・応急処理) | 調達:工事 | 入札方式:随意契約 | 落札者名:(株)協同建設 法人番号 8040001051626 | 落札決定金額(税込):4,012,800円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)協同建設4,012,800円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検)
落札金額14,410,000円
落札者(株)環境技研コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-31 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)環境技研コンサルタント 法人番号 2040001001371 | 落札決定金額(税込):14,410,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)環境技研コンサルタント14,410,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
県単道路改良工事(銚子BP整備工)
落札金額17,512,000円
落札者東葉興業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-31 | 案件名:県単道路改良工事(銚子BP整備工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:東葉興業(株) 法人番号 9040001061896 | 落札決定金額(税込):17,512,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札東葉興業(株)17,512,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
県単道路改良委託(橋梁設計資料改定)
落札金額17,358,000円
落札者(株)オリエンタルコンサルタンツ
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:県単道路改良委託(橋梁設計資料改定) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)オリエンタルコンサルタンツ 法人番号 4011001005165 | 落札決定金額(税込):17,358,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)オリエンタルコンサルタンツ17,358,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
県単道路改良委託(大野町外・交通量調査)
落札金額8,745,000円
落札者(株)横打
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:県単道路改良委託(大野町外・交通量調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)横打 法人番号 5040001014833 | 落札決定金額(税込):8,745,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)横打8,745,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
松戸給水場管理本館コンクリート補修基本設計業務委託
落札金額2,530,000円
落札者(株)クリエート建築事務所
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:松戸給水場管理本館コンクリート補修基本設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)クリエート建築事務所 法人番号 3040001035278 | 落札決定金額(税込):2,530,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)クリエート建築事務所2,530,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
成田ポンプ場外設備更新実施設計業務委託
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:成田ポンプ場外設備更新実施設計業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
8/28
千葉県立君津商業高等学校体育館付属施設棟屋根改修他工事
落札金額39,050,000円
落札者(株)小島建設
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:千葉県立君津商業高等学校体育館付属施設棟屋根改修他工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)小島建設 法人番号 3040001051705 | 落札決定金額(税込):39,050,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)小島建設39,050,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
黒部川左岸第三 UAVレーザー測量業務
落札金額5,500,000円
落札者(株)エポック
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:黒部川左岸第三 UAVレーザー測量業務 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)エポック 法人番号 2040001043323 | 落札決定金額(税込):5,500,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)エポック5,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
大宮分場管理本館トイレ改修工事実施設計業務委託
落札金額2,475,000円
落札者(株)久野敬一郎建築事務所
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:大宮分場管理本館トイレ改修工事実施設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)久野敬一郎建築事務所 法人番号 4040001060853 | 落札決定金額(税込):2,475,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)久野敬一郎建築事務所2,475,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
市原市青葉台6丁目31番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託
落札金額13,530,000円
落札者(株)十一設研
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:市原市青葉台6丁目31番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)十一設研 法人番号 5040001054053 | 落札決定金額(税込):13,530,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)十一設研13,530,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
千葉市稲毛区小仲台3丁目2番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託
落札金額11,660,000円
落札者(株)アイコンサルタンツ
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:千葉市稲毛区小仲台3丁目2番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)アイコンサルタンツ 法人番号 9040001000045 | 落札決定金額(税込):11,660,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)アイコンサルタンツ11,660,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検)
落札金額25,069,000円
落札者京葉シビルエンジニアリング(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:京葉シビルエンジニアリング(株) 法人番号 6040001002135 | 落札決定金額(税込):25,069,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札京葉シビルエンジニアリング(株)25,069,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
県単道路改良委託(大島田工区排水施設施工検討)
落札金額3,850,000円
落札者(株)国際創建コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:県単道路改良委託(大島田工区排水施設施工検討) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)国際創建コンサルタント 法人番号 4040001011963 | 落札決定金額(税込):3,850,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)国際創建コンサルタント3,850,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/28
手賀沼流域下水道北部幹線(207工区)改築検討業務委託
落札金額22,814,000円
落札者パシフィックコンサルタンツ(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-28 | 案件名:手賀沼流域下水道北部幹線(207工区)改築検討業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:パシフィックコンサルタンツ(株) 法人番号 8013401001509 | 落札決定金額(税込):22,814,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札パシフィックコンサルタンツ(株)22,814,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町・物件調査)
落札金額3,465,000円
落札者(株)ツバサ・フロンティア
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町・物件調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)ツバサ・フロンティア 法人番号 2040001004738 | 落札決定金額(税込):3,465,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)ツバサ・フロンティア3,465,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
栗山給水場水質計器設備修繕工事
落札金額6,215,000円
落札者西川計測(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:栗山給水場水質計器設備修繕工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:西川計測(株) 法人番号 1010401021428 | 落札決定金額(税込):6,215,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札西川計測(株)6,215,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事(深井新田橋補修工)
落札金額38,434,000円
落札者(株)川上管工事
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事(深井新田橋補修工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)川上管工事 法人番号 9040001035165 | 落札決定金額(税込):38,434,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)川上管工事38,434,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路維持(一般)工事(上花輪外防草工)
落札金額28,930,000円
落札者(株)飯塚緑化土木
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路維持(一般)工事(上花輪外防草工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)飯塚緑化土木 法人番号 9040001071078 | 落札決定金額(税込):28,930,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)飯塚緑化土木28,930,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単舗装道路修繕工事(木野崎)
落札金額24,530,000円
落札者木名瀬商事(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単舗装道路修繕工事(木野崎) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:木名瀬商事(株) 法人番号 7040001071179 | 落札決定金額(税込):24,530,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札木名瀬商事(株)24,530,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
道路メンテナンス(橋梁)委託(櫻井橋・補修設計)
落札金額8,800,000円
落札者(株)道路建設コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:道路メンテナンス(橋梁)委託(櫻井橋・補修設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)道路建設コンサルタント 法人番号 2040001008227 | 落札決定金額(税込):8,800,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)道路建設コンサルタント8,800,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
自然公園等管理委託(地蔵堂・法面工詳細設計)
落札金額5,313,000円
落札者応用地質(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:自然公園等管理委託(地蔵堂・法面工詳細設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:応用地質(株) 法人番号 2010001034531 | 落札決定金額(税込):5,313,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札応用地質(株)5,313,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路改良委託(豊岡・1-1工区道路詳細設計及び擁壁詳細設計その2)
落札金額17,380,000円
落札者明治コンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路改良委託(豊岡・1-1工区道路詳細設計及び擁壁詳細設計その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:明治コンサルタント(株) 法人番号 5430001072841 | 落札決定金額(税込):17,380,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札明治コンサルタント(株)17,380,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路改良委託(豊岡・1-1工区地質調査その2)
落札金額8,129,000円
落札者伸光エンジニアリング(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路改良委託(豊岡・1-1工区地質調査その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:伸光エンジニアリング(株) 法人番号 6040001003042 | 落札決定金額(税込):8,129,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札伸光エンジニアリング(株)8,129,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路改良委託(宝竜寺・道路予備設計)
落札金額7,788,000円
落札者(株)千代田コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路改良委託(宝竜寺・道路予備設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)千代田コンサルタント 法人番号 5011501013443 | 落札決定金額(税込):7,788,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)千代田コンサルタント7,788,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路改良委託(宝竜寺・地形測量)
落札金額8,360,000円
落札者(有)山葉測量
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路改良委託(宝竜寺・地形測量) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)山葉測量 法人番号 5040002069959 | 落札決定金額(税込):8,360,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)山葉測量8,360,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単交通安全対策及び県単道路改良合併委託(下郡・交通量調査)
落札金額3,905,000円
落札者ケーエス・コンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単交通安全対策及び県単道路改良合併委託(下郡・交通量調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:ケーエス・コンサルタント(株) 法人番号 7040001050562 | 落札決定金額(税込):3,905,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札ケーエス・コンサルタント(株)3,905,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
道路メンテナンス(橋梁)工事(花御堂橋・補修工)
落札金額35,750,000円
落札者八富企業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:道路メンテナンス(橋梁)工事(花御堂橋・補修工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:八富企業(株) 法人番号 6040001051223 | 落札決定金額(税込):35,750,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札八富企業(株)35,750,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単舗装道路修繕工事(新川)
落札金額24,112,000円
落札者関東機工建設(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単舗装道路修繕工事(新川) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:関東機工建設(株) 法人番号 9040001042780 | 落札決定金額(税込):24,112,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札関東機工建設(株)24,112,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々穴埋その2)
落札金額43,208,000円
落札者(株)シーテック
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々穴埋その2) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)シーテック 法人番号 9040001044711 | 落札決定金額(税込):43,208,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)シーテック43,208,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単河川維持工事(荒海川掘削工)
落札金額35,827,000円
落札者(株)小高興業
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単河川維持工事(荒海川掘削工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)小高興業 法人番号 7040001045216 | 落札決定金額(税込):35,827,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)小高興業35,827,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単河川改良工事(根木名川副水路工)
落札金額24,332,000円
落札者(株)国井組
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単河川改良工事(根木名川副水路工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)国井組 法人番号 6040001042817 | 落札決定金額(税込):24,332,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)国井組24,332,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単交通安全対策(二種)工事(区画線工)
落札金額21,450,000円
落札者(株)アクセス
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単交通安全対策(二種)工事(区画線工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)アクセス 法人番号 7040001042691 | 落札決定金額(税込):21,450,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)アクセス21,450,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単交通安全対策(二種)工事(交通安全施設工)
落札金額24,343,000円
落札者(株)アクセス
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単交通安全対策(二種)工事(交通安全施設工) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)アクセス 法人番号 7040001042691 | 落札決定金額(税込):24,343,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)アクセス24,343,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
長南東部 区画整理工事(その9)
落札金額16,390,000円
落札者(株)風戸建設
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:長南東部 区画整理工事(その9) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)風戸建設 法人番号 7040001058985 | 落札決定金額(税込):16,390,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)風戸建設16,390,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
山の上水管橋耐震補強実施設計委託
落札金額15,169,000円
落札者(株)復建技術コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:山の上水管橋耐震補強実施設計委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)復建技術コンサルタント 法人番号 1370001010010 | 落札決定金額(税込):15,169,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)復建技術コンサルタント15,169,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
人見浄水場外照明設備更新実施設計委託
落札金額11,770,000円
落札者(株)環境技研コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:人見浄水場外照明設備更新実施設計委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)環境技研コンサルタント 法人番号 2040001001371 | 落札決定金額(税込):11,770,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)環境技研コンサルタント11,770,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単港湾調査及び県単臨海土地造成(港建特別)合併委託(千葉中央地区小型船舶収容計画検討)
落札金額15,972,000円
落札者三井共同建設コンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単港湾調査及び県単臨海土地造成(港建特別)合併委託(千葉中央地区小型船舶収容計画検討) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:三井共同建設コンサルタント(株) 法人番号 5011101020526 | 落札決定金額(税込):15,972,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札三井共同建設コンサルタント(株)15,972,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
公共公園整備(防災・安全)及び県単公園整備合併委託(印旛沼公園・北総花の丘公園 公園施設長寿命化計画見直し業務)
落札金額20,064,000円
落札者八千代エンジニヤリング(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:公共公園整備(防災・安全)及び県単公園整備合併委託(印旛沼公園・北総花の丘公園 公園施設長寿命化計画見直し業務) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:八千代エンジニヤリング(株) 法人番号 2011101037696 | 落札決定金額(税込):20,064,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札八千代エンジニヤリング(株)20,064,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単都市河川管理委託(坂川河川網検討)
落札金額10,010,000円
落札者三井共同建設コンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単都市河川管理委託(坂川河川網検討) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:三井共同建設コンサルタント(株) 法人番号 5011101020526 | 落札決定金額(税込):10,010,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札三井共同建設コンサルタント(株)10,010,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路改良委託(中野台道路予備設計)
落札金額10,901,000円
落札者(株)復建エンジニヤリング
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路改良委託(中野台道路予備設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)復建エンジニヤリング 法人番号 3010001056450 | 落札決定金額(税込):10,901,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)復建エンジニヤリング10,901,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単橋梁修繕委託(野田橋補修設計)
落札金額17,391,000円
落札者大日本ダイヤコンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単橋梁修繕委託(野田橋補修設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:大日本ダイヤコンサルタント(株) 法人番号 8013301006938 | 落札決定金額(税込):17,391,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札大日本ダイヤコンサルタント(株)17,391,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単河川改良委託(東町宅見1、市場宅見1・土地評価)
落札金額2,618,000円
落札者(株)都市開発不動産鑑定所
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単河川改良委託(東町宅見1、市場宅見1・土地評価) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)都市開発不動産鑑定所 法人番号 6040001027090 | 落札決定金額(税込):2,618,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)都市開発不動産鑑定所2,618,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
手繰ポンプ場外設備更新実施設計業務委託
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:手繰ポンプ場外設備更新実施設計業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単河川総合開発委託(大戸・大原農業用水取水塔ポンプ設備更新詳細設計)
落札金額15,961,000円
落札者(株)ニュージェック
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単河川総合開発委託(大戸・大原農業用水取水塔ポンプ設備更新詳細設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)ニュージェック 法人番号 2120001086883 | 落札決定金額(税込):15,961,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)ニュージェック15,961,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単河川総合開発委託(亀山ダム受変電設備改良基本設計)
落札金額9,999,000円
落札者(株)オリエンタルコンサルタンツ
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単河川総合開発委託(亀山ダム受変電設備改良基本設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)オリエンタルコンサルタンツ 法人番号 4011001005165 | 落札決定金額(税込):9,999,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)オリエンタルコンサルタンツ9,999,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
秋田川 路線測量業務(その2)
落札金額2,805,000円
落札者(株)コーケン
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:秋田川 路線測量業務(その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)コーケン 法人番号 6040001059068 | 落札決定金額(税込):2,805,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)コーケン2,805,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
人見浄水場薬注ポンプ修繕工事
落札金額9,075,000円
落札者福井サービス工業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:人見浄水場薬注ポンプ修繕工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:福井サービス工業(株) 法人番号 9040001006496 | 落札決定金額(税込):9,075,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札福井サービス工業(株)9,075,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
人見浄水場照明設備更新工事
落札金額13,090,000円
落札者(株)子安電気工業
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:人見浄水場照明設備更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)子安電気工業 法人番号 4040001051803 | 落札決定金額(税込):13,090,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)子安電気工業13,090,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/27
県単道路維持工事(0813八幡大雨対応その7)
落札金額5,060,000円
落札者(株)大林組 東京本店
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:県単道路維持工事(0813八幡大雨対応その7) | 調達:工事 | 入札方式:随意契約 | 落札者名:(株)大林組 東京本店 法人番号 7010401088742 | 落札決定金額(税込):5,060,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)大林組 東京本店5,060,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
銚子水産事務所合同庁舎化再整備工事実施設計
落札金額27,500,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:銚子水産事務所合同庁舎化再整備工事実施設計 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:高橋設計室 法人番号 - | 落札決定金額(税込):27,500,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(個人事業主のため非表示)27,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
浦安市富岡1丁目19番地先配水管整備工事
落札金額415,558,000円
落札者(株)大進工業
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:浦安市富岡1丁目19番地先配水管整備工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)大進工業 法人番号 6040001026729 | 落札決定金額(税込):415,558,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)大進工業415,558,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
千葉市花見川区柏井4丁目48番地先配水管整備工事
落札金額251,680,000円
落札者及川工業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:千葉市花見川区柏井4丁目48番地先配水管整備工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:及川工業(株) 法人番号 4040001001114 | 落札決定金額(税込):251,680,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札及川工業(株)251,680,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
県単つくばエクスプレス沿線整備委託(物件調査その4)
落札金額3,938,000円
落札者(株)しんわ
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:県単つくばエクスプレス沿線整備委託(物件調査その4) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)しんわ 法人番号 7040001003487 | 落札決定金額(税込):3,938,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)しんわ3,938,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
千葉県立佐倉東高等学校管理諸室・特別教室空調設備改修工事実施設計
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:千葉県立佐倉東高等学校管理諸室・特別教室空調設備改修工事実施設計 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
8/26
はなわ揚水機場 実施計画策定業務
落札金額8,470,000円
落札者(株)日本水工コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:はなわ揚水機場 実施計画策定業務 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)日本水工コンサルタント 法人番号 5030001010008 | 落札決定金額(税込):8,470,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)日本水工コンサルタント8,470,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
議会棟議場音響設備更新工事実施設計
落札金額2,706,000円
落札者(有)創和設備設計
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:議会棟議場音響設備更新工事実施設計 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)創和設備設計 法人番号 2040002006527 | 落札決定金額(税込):2,706,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)創和設備設計2,706,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
千葉県南総文化ホール非常放送設備更新工事
落札金額14,058,000円
落札者(有)ゆみや防災
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:千葉県南総文化ホール非常放送設備更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)ゆみや防災 法人番号 5040002099923 | 落札決定金額(税込):14,058,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)ゆみや防災14,058,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/26
本庁舎外誘導灯改修工事
落札金額9,856,000円
落札者(株)成田電機
状況落札
開札執行日時:R08-08-26 | 案件名:本庁舎外誘導灯改修工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)成田電機 法人番号 9040001005688 | 落札決定金額(税込):9,856,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)成田電機9,856,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/25
佐倉浄水場ポンプ振動計設置工事
落札金額13,200,000円
落札者横河ソリューションサービス(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-25 | 案件名:佐倉浄水場ポンプ振動計設置工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:横河ソリューションサービス(株) 法人番号 2012401013379 | 落札決定金額(税込):13,200,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札横河ソリューションサービス(株)13,200,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/25
佐久間地区配水槽補修工事
落札金額22,440,000円
落札者(株)鈴木工務店
状況落札
開札執行日時:R08-08-25 | 案件名:佐久間地区配水槽補修工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)鈴木工務店 法人番号 5040001074027 | 落札決定金額(税込):22,440,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)鈴木工務店22,440,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/25
市川市曽谷4丁目32番地先下水道関連配水管布設替工事(その1)
落札金額12,430,000円
落札者(株)サンエス設備
状況落札
開札執行日時:R08-08-25 | 案件名:市川市曽谷4丁目32番地先下水道関連配水管布設替工事(その1) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)サンエス設備 法人番号 7040001026281 | 落札決定金額(税込):12,430,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)サンエス設備12,430,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
通学路緊急対策委託(岩沼・物件調査)
落札金額2,365,000円
落札者伸一測量設計(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:通学路緊急対策委託(岩沼・物件調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:伸一測量設計(株) 法人番号 8040001060148 | 落札決定金額(税込):2,365,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札伸一測量設計(株)2,365,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(H調整池修正設計)
落札金額4,114,000円
落札者セントラルコンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(H調整池修正設計) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:セントラルコンサルタント(株) 法人番号 1010001088264 | 落札決定金額(税込):4,114,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札セントラルコンサルタント(株)4,114,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(立木・家屋事前調査)
落札金額16,610,000円
落札者(株)美幸測量
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(立木・家屋事前調査) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)美幸測量 法人番号 1040001059469 | 落札決定金額(税込):16,610,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)美幸測量16,610,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(寺崎・土地評価その3)
落札金額4,466,000円
落札者(株)豊田不動産鑑定所
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(寺崎・土地評価その3) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)豊田不動産鑑定所 法人番号 5040001059358 | 落札決定金額(税込):4,466,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)豊田不動産鑑定所4,466,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(寺崎・土地評価その2)
落札金額5,137,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(寺崎・土地評価その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:大西不動産鑑定士事務所 法人番号 - | 落札決定金額(税込):5,137,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(個人事業主のため非表示)5,137,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(寺崎・土地評価その1)
落札金額6,457,000円
落札者(有)鴨川不動産鑑定事務所
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(寺崎・土地評価その1) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)鴨川不動産鑑定事務所 法人番号 5040002101399 | 落札決定金額(税込):6,457,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)鴨川不動産鑑定事務所6,457,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(三ケ谷外・土地評価その2)
落札金額4,081,000円
落札者(株)竹ケ原博邦・陽子不動産鑑定
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(三ケ谷外・土地評価その2) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)竹ケ原博邦・陽子不動産鑑定 法人番号 1040001111147 | 落札決定金額(税込):4,081,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)竹ケ原博邦・陽子不動産鑑定4,081,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単道路改良委託(三ケ谷外・土地評価その1)
落札金額4,279,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単道路改良委託(三ケ谷外・土地評価その1) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:宮崎不動産鑑定事務所 法人番号 - | 落札決定金額(税込):4,279,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(個人事業主のため非表示)4,279,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/24
県単災害防止委託(船木・地形測量)
落札金額4,565,000円
落札者(株)コーケン
状況落札
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:県単災害防止委託(船木・地形測量) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)コーケン 法人番号 6040001059068 | 落札決定金額(税込):4,565,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)コーケン4,565,000円掲載終了(明細のみ収録)