白井市の入札

ちば電子調達システム・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:13
公告件数(収録全期間)
11件
落札件数(収録全期間)
42件
不調・取止め件数(収録全期間)
1件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/21
公園施設設置工事(R8) (PDFファイル: 247.5KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
公園施設設置工事(R8) (PDFファイル: 247.5KB) | 千葉県白井市 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
仕切弁修繕工事(R8) (PDFファイル: 242.7KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
仕切弁修繕工事(R8) (PDFファイル: 242.7KB) | 千葉県白井市 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
【公園長寿命化事業】遊具更新工事(R8−1) (PDFファイル: 254.3KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
【公園長寿命化事業】遊具更新工事(R8−1) (PDFファイル: 254.3KB) | 千葉県白井市 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
配水管洗浄作業業務委託(R8) (PDFファイル: 248.3KB)
方式一般競争入札
工種役務
締切
配水管洗浄作業業務委託(R8) (PDFファイル: 248.3KB) | 千葉県白井市 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札
役務原文 ↗
8/21
学校教材備品購入(理科振興備品) (PDFファイル: 242.2KB)
方式一般競争入札
工種物品
締切
学校教材備品購入(理科振興備品) (PDFファイル: 242.2KB) | 千葉県白井市 | 千葉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札
物品原文 ↗
仕切弁修繕工事(R8)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/10
入札予定日:R08-09-10 | 案件名:仕切弁修繕工事(R8) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/10掲載終了(明細のみ収録)
公共下水道管渠布設替及び更生工事(R8)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切8/19
入札予定日:R08-08-19 | 案件名:公共下水道管渠布設替及び更生工事(R8) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事8/19掲載終了(明細のみ収録)
橋梁修繕工事(R8)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切8/26
入札予定日:R08-08-26 | 案件名:橋梁修繕工事(R8) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事8/26掲載終了(明細のみ収録)
舗装修繕工事(繰R7-1)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切8/26
入札予定日:R08-08-26 | 案件名:舗装修繕工事(繰R7-1) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事8/26掲載終了(明細のみ収録)
公園施設設置工事(R8)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/10
入札予定日:R08-09-10 | 案件名:公園施設設置工事(R8) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/10掲載終了(明細のみ収録)
【公園長寿命化事業】遊具更新工事(R8-1)
方式事後審査)千葉県
工種工事
締切9/17
入札予定日:R08-09-17 | 案件名:【公園長寿命化事業】遊具更新工事(R8-1) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 予定価格(税込):事後公開
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/17掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
7/24
道路台帳データ作成業務委託(R8)
落札金額7,150,000円
落札者アジア航測(株)
状況落札
開札執行日時:R08-07-24 | 案件名:道路台帳データ作成業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:アジア航測(株) 法人番号 6011101000700 | 落札決定金額(税込):7,150,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札アジア航測(株)7,150,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
白井市総合防災ハザードマップデータ作成業務委託
落札金額4,048,000円
落札者(株)武揚堂
状況落札
開札執行日時:R08-07-24 | 案件名:白井市総合防災ハザードマップデータ作成業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)武揚堂 法人番号 6010001055739 | 落札決定金額(税込):4,048,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)武揚堂4,048,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/1
公共下水道管渠修繕工事(R8)
落札金額4,191,000円
落札者(株)サンケン
状況落札
開札執行日時:R08-07-01 | 案件名:公共下水道管渠修繕工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)サンケン 法人番号 1040001035494 | 落札決定金額(税込):4,191,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)サンケン4,191,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/1
ポンプ施設交換工事(R8)
落札金額7,040,000円
落札者(株)トーコー産業
状況落札
開札執行日時:R08-07-01 | 案件名:ポンプ施設交換工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)トーコー産業 法人番号 4040001005164 | 落札決定金額(税込):7,040,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)トーコー産業7,040,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/29
公共下水道管渠改築推進工事(R8)
落札金額66,000,000円
落札者(株)サンケン
状況落札
開札執行日時:R08-06-29 | 案件名:公共下水道管渠改築推進工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)サンケン 法人番号 1040001035494 | 落札決定金額(税込):66,000,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)サンケン66,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/29
道路改良工事(R8-1)
落札金額99,220,000円
落札者(株)鵜澤工業
状況落札
開札執行日時:R08-06-29 | 案件名:道路改良工事(R8-1) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)鵜澤工業 法人番号 1040001065228 | 落札決定金額(税込):99,220,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)鵜澤工業99,220,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/18
下水道管渠改築実施設計業務委託(R8)
落札金額9,790,000円
落札者(株)つくも
状況落札
開札執行日時:R08-06-18 | 案件名:下水道管渠改築実施設計業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)つくも 法人番号 4040001057577 | 落札決定金額(税込):9,790,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)つくも9,790,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/18
道路ストック点検(FWD舗装現状調査)業務委託(R8)
落札金額1,430,000円
落札者グリーン・コンサルタント(株)
状況落札
開札執行日時:R08-06-18 | 案件名:道路ストック点検(FWD舗装現状調査)業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:グリーン・コンサルタント(株) 法人番号 9010701013844 | 落札決定金額(税込):1,430,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札グリーン・コンサルタント(株)1,430,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/18
白井市橋梁長寿命化修繕計画更新業務委託(R8)
落札金額4,895,000円
落札者(株)パスコ
状況落札
開札執行日時:R08-06-18 | 案件名:白井市橋梁長寿命化修繕計画更新業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)パスコ 法人番号 5013201004656 | 落札決定金額(税込):4,895,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)パスコ4,895,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/18
白井市都市計画基礎調査業務委託
落札金額9,295,000円
落札者(株)パスコ
状況落札
開札執行日時:R08-06-18 | 案件名:白井市都市計画基礎調査業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)パスコ 法人番号 5013201004656 | 落札決定金額(税込):9,295,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)パスコ9,295,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/15
公共下水道(雨水)管渠修繕工事
落札金額3,979,800円
落札者(株)サンケン
状況落札
開札執行日時:R08-06-15 | 案件名:公共下水道(雨水)管渠修繕工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)サンケン 法人番号 1040001035494 | 落札決定金額(税込):3,979,800円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)サンケン3,979,800円掲載終了(明細のみ収録)
6/2
神崎30号雨水枝線2工区建物事前調査業務委託(R8)
落札金額9,735,000円
落札者鈴木測量(株)
状況落札
開札執行日時:R08-06-02 | 案件名:神崎30号雨水枝線2工区建物事前調査業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:鈴木測量(株) 法人番号 1040001003559 | 落札決定金額(税込):9,735,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札鈴木測量(株)9,735,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/2
道路ストック点検(附属物)業務委託(R8)
落札金額15,070,000円
落札者アジア航測(株)
状況落札
開札執行日時:R08-06-02 | 案件名:道路ストック点検(附属物)業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:アジア航測(株) 法人番号 6011101000700 | 落札決定金額(税込):15,070,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札アジア航測(株)15,070,000円掲載終了(明細のみ収録)
6/2
白井コミュニティセンター駐車場整備工事
落札金額10,164,000円
落札者船田興業(有)
状況落札
開札執行日時:R08-06-02 | 案件名:白井コミュニティセンター駐車場整備工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:船田興業(有) 法人番号 2040002057801 | 落札決定金額(税込):10,164,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札船田興業(有)10,164,000円掲載終了(明細のみ収録)
5/13
白井市公共下水道事業計画変更業務委託
落札金額4,400,000円
落札者オリジナル設計(株)
状況落札
開札執行日時:R08-05-13 | 案件名:白井市公共下水道事業計画変更業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:オリジナル設計(株) 法人番号 8011001065098 | 落札決定金額(税込):4,400,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札オリジナル設計(株)4,400,000円掲載終了(明細のみ収録)
5/13
下水道管渠改築実施設計業務委託(R8)
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-05-13 | 案件名:下水道管渠改築実施設計業務委託(R8) | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
5/13
名内用地測量業務委託
落札金額1,375,000円
落札者池田測量(株)
状況落札
開札執行日時:R08-05-13 | 案件名:名内用地測量業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:池田測量(株) 法人番号 3040001043784 | 落札決定金額(税込):1,375,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札池田測量(株)1,375,000円掲載終了(明細のみ収録)
5/13
名内地区消防センター工事実施設計業務委託
落札金額4,675,000円
落札者(株)網中建築設計事務所
状況落札
開札執行日時:R08-05-13 | 案件名:名内地区消防センター工事実施設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)網中建築設計事務所 法人番号 5040001061603 | 落札決定金額(税込):4,675,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)網中建築設計事務所4,675,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/3
白井市上下水道事業ウォーターPPP導入可能性調査業務委託
落札金額24,462,900円
落札者(株)日産技術コンサルタント
状況落札
開札執行日時:R08-04-03 | 案件名:白井市上下水道事業ウォーターPPP導入可能性調査業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)日産技術コンサルタント 法人番号 9120001086670 | 落札決定金額(税込):24,462,900円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)日産技術コンサルタント24,462,900円掲載終了(明細のみ収録)
4/3
白井市都市計画基本図作成業務委託
落札金額20,790,000円
落札者(株)パスコ
状況落札
開札執行日時:R08-04-03 | 案件名:白井市都市計画基本図作成業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)パスコ 法人番号 5013201004656 | 落札決定金額(税込):20,790,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)パスコ20,790,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/3
離山児童公園駐車場整備等設計業務委託
落札金額5,445,000円
落札者(株)パスコ
状況落札
開札執行日時:R08-04-03 | 案件名:離山児童公園駐車場整備等設計業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)パスコ 法人番号 5013201004656 | 落札決定金額(税込):5,445,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)パスコ5,445,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/3
【長期】水道施設管理業務委託(R8)
落札金額3,850,000円
落札者(株)日總
状況落札
開札執行日時:R08-04-03 | 案件名:【長期】水道施設管理業務委託(R8) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)日總 法人番号 4040001043924 | 落札決定金額(税込):3,850,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)日總3,850,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
清水口小学校3階給水用ブースターポンプ更新工事
落札金額3,245,000円
落札者(株)近江屋商会
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:清水口小学校3階給水用ブースターポンプ更新工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)近江屋商会 法人番号 8040001043796 | 落札決定金額(税込):3,245,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)近江屋商会3,245,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
学校遊具改修工事
落札金額3,069,990円
落札者船田興業(有)
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:学校遊具改修工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:船田興業(有) 法人番号 2040002057801 | 落札決定金額(税込):3,069,990円
掲載終了(明細のみ収録)
落札船田興業(有)3,069,990円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
水道用及び井戸用メーター取替業務委託(R8)
落札金額8,162,000円
落札者(株)日總
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:水道用及び井戸用メーター取替業務委託(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)日總 法人番号 4040001043924 | 落札決定金額(税込):8,162,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)日總8,162,000円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
道路維持工事(R8)
落札金額29,475,600円
落札者(株)川上土木建設
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:道路維持工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)川上土木建設 法人番号 6040001045241 | 落札決定金額(税込):29,475,600円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)川上土木建設29,475,600円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
道路維持区画線設置工事(R8)
落札金額5,334,120円
落札者(株)アクセス
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:道路維持区画線設置工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)アクセス 法人番号 7040001042691 | 落札決定金額(税込):5,334,120円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)アクセス5,334,120円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
砂利道補修工事(R8)
落札金額16,860,250円
落札者大月工業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:砂利道補修工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:大月工業(株) 法人番号 6040001043798 | 落札決定金額(税込):16,860,250円
掲載終了(明細のみ収録)
落札大月工業(株)16,860,250円掲載終了(明細のみ収録)
4/1
交通安全施設設置工事(R8)
落札金額5,973,000円
落札者(株)アクセス
状況落札
開札執行日時:R08-04-01 | 案件名:交通安全施設設置工事(R8) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)アクセス 法人番号 7040001042691 | 落札決定金額(税込):5,973,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)アクセス5,973,000円掲載終了(明細のみ収録)
12/23
白井30号汚水枝線9-3工区管渠築造工事(R7)
落札金額9,897,360円
落札者(株)サンケン
状況落札
開札執行日時:R07-12-23 | 案件名:白井30号汚水枝線9-3工区管渠築造工事(R7) | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)千葉県 | 落札者名:(株)サンケン 法人番号 1040001035494 | 落札決定金額(税込):9,897,360円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)サンケン9,897,360円掲載終了(明細のみ収録)