香取市の入札

ちば電子調達システム・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 09:33
公告件数(収録全期間)
21件
落札件数(収録全期間)
18件
不調・取止め件数(収録全期間)
2件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/19
香取市立保育所紙おむつ等定額利用サービスに関する公募型プロポーザルの実施について
方式不明
締切
香取市立保育所紙おむつ等定額利用サービスに関する公募型プロポーザルの実施について | 千葉県香取市 | 千葉県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00
原文 ↗
管路施設更生詳細設計業務委託
方式指名競争
工種測量
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:管路施設更生詳細設計業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):11,451,000円
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/11掲載終了(明細のみ収録)
伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託
方式指名競争
工種測量
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):3,439,700円
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/11掲載終了(明細のみ収録)
令和8年度橋梁定期点検業務委託
方式指名競争
工種測量
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:令和8年度橋梁定期点検業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):60,555,000円
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/2掲載終了(明細のみ収録)
境界杭設置業務委託
方式指名競争
工種測量
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:境界杭設置業務委託 ※添付有 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):2,299,000円
掲載終了(明細のみ収録)
測量9/2掲載終了(明細のみ収録)
飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事
方式事後審査)市町村
工種工事
締切9/16
入札予定日:R08-09-16 | 案件名:飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 予定価格(税込):99,715,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/16掲載終了(明細のみ収録)
玉造浄水場照明設備LED化工事
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:玉造浄水場照明設備LED化工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):26,730,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):19,239,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
西関戸マンホールポンプ場外1制御盤更新工事
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:西関戸マンホールポンプ場外1制御盤更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):16,907,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
佐原駅北口バス停留場整備工事
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:佐原駅北口バス停留場整備工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):7,436,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
入船橋ポンプ場外1換気設備更新工事
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:入船橋ポンプ場外1換気設備更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):7,260,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
船戸地内管渠改良工事
方式指名競争
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:船戸地内管渠改良工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):4,741,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
橘ふれあい公園内準用河川維持工事
方式事後審査)市町村
工種工事
締切9/11
入札予定日:R08-09-11 | 案件名:橘ふれあい公園内準用河川維持工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 予定価格(税込):14,069,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
合流管マンホール耐震化工事
方式事後審査)市町村
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:合流管マンホール耐震化工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 予定価格(税込):32,120,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
小見川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)
方式指名競争
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:小見川地先舗装修繕工事(長寿命化事業) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):21,714,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
高萩地先舗装修繕工事(長寿命化事業)
方式指名競争
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:高萩地先舗装修繕工事(長寿命化事業) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):18,777,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
九美上地先排水整備工事
方式事後審査)市町村
工種工事
締切9/7
入札予定日:R08-09-07 | 案件名:九美上地先排水整備工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 予定価格(税込):57,893,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/7掲載終了(明細のみ収録)
阿玉台地先道路改良工事
方式事後審査)市町村
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:阿玉台地先道路改良工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 予定価格(税込):47,300,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
長岡地先舗装修繕工事
方式指名競争
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:長岡地先舗装修繕工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):14,124,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
水郷佐原山車会館照明設備更新工事
方式指名競争
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:水郷佐原山車会館照明設備更新工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):9,889,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)
大戸川地先舗装修繕工事
方式指名競争
工種工事
締切9/2
入札予定日:R08-09-02 | 案件名:大戸川地先舗装修繕工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 予定価格(税込):5,489,000円
掲載終了(明細のみ収録)
工事9/2掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/24
わんぱく公園再整備工事
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-08-24 | 案件名:わんぱく公園再整備工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)
8/20
香取市立栗源小学校屋内運動場屋根改修工事
落札金額10,945,000円
落札者(株)石毛ハウジング
状況落札
開札執行日時:R08-08-20 | 案件名:香取市立栗源小学校屋内運動場屋根改修工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)石毛ハウジング 法人番号 1040001064048 | 落札決定金額(税込):10,945,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)石毛ハウジング10,945,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/20
県立病院裏マンホールポンプNo.1、2汚水ポンプ更新工事
落札金額3,894,000円
落札者荏原実業(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-20 | 案件名:県立病院裏マンホールポンプNo.1、2汚水ポンプ更新工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:荏原実業(株) 法人番号 5010001039024 | 落札決定金額(税込):3,894,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札荏原実業(株)3,894,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/20
木内地先舗装修繕工事
落札金額3,300,000円
落札者(有)川口建設
状況落札
開札執行日時:R08-08-20 | 案件名:木内地先舗装修繕工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(有)川口建設 法人番号 3040002088044 | 落札決定金額(税込):3,300,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(有)川口建設3,300,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/20
堀之内ポンプ所築造工事(その2)
落札金額14,168,000円
落札者まるだい土木(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-20 | 案件名:堀之内ポンプ所築造工事(その2) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:まるだい土木(株) 法人番号 6040001063680 | 落札決定金額(税込):14,168,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札まるだい土木(株)14,168,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/20
分郷地先舗装修繕工事
落札金額7,975,000円
落札者利根開発機工(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-20 | 案件名:分郷地先舗装修繕工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:利根開発機工(株) 法人番号 6040001063986 | 落札決定金額(税込):7,975,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札利根開発機工(株)7,975,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
阿玉台地先配水管布設替工事
落札金額89,100,000円
落札者高須建設(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-06 | 案件名:阿玉台地先配水管布設替工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:高須建設(株) 法人番号 5040001063970 | 落札決定金額(税込):89,100,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札高須建設(株)89,100,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
神生地先配水管布設替工事
落札金額49,170,000円
落札者菅谷建設(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-06 | 案件名:神生地先配水管布設替工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:菅谷建設(株) 法人番号 7040001064059 | 落札決定金額(税込):49,170,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札菅谷建設(株)49,170,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
社会資本交付金工事(道路改良)
落札金額69,300,000円
落札者(株)鈴徳
状況落札
開札執行日時:R08-08-06 | 案件名:社会資本交付金工事(道路改良) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:(株)鈴徳 法人番号 2040001063585 | 落札決定金額(税込):69,300,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)鈴徳69,300,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
木内地先配水管布設替工事
落札金額103,400,000円
落札者利根開発機工(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-06 | 案件名:木内地先配水管布設替工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:利根開発機工(株) 法人番号 6040001063986 | 落札決定金額(税込):103,400,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札利根開発機工(株)103,400,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/3
香取市公共施設等総合管理計画改訂支援業務委託
落札金額5,214,000円
落札者(株)パスコ
状況落札
開札執行日時:R08-08-03 | 案件名:香取市公共施設等総合管理計画改訂支援業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)パスコ 法人番号 5013201004656 | 落札決定金額(税込):5,214,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)パスコ5,214,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/3
香取市立新島中学校屋内運動場空調設備設置工事
落札金額44,880,000円
落札者高岡電気(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-03 | 案件名:香取市立新島中学校屋内運動場空調設備設置工事 ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:高岡電気(株) 法人番号 2040001063610 | 落札決定金額(税込):44,880,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札高岡電気(株)44,880,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/3
みずほ台地先舗装修繕工事
落札金額12,386,000円
落札者まるだい土木(株)
状況落札
開札執行日時:R08-08-03 | 案件名:みずほ台地先舗装修繕工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:まるだい土木(株) 法人番号 6040001063680 | 落札決定金額(税込):12,386,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札まるだい土木(株)12,386,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/22
社会資本交付金工事(道路改良その2)
落札金額55,000,000円
落札者木内土木(株)
状況落札
開札執行日時:R08-07-22 | 案件名:社会資本交付金工事(道路改良その2) ※添付有 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:木内土木(株) 法人番号 2040001064055 | 落札決定金額(税込):55,000,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札木内土木(株)55,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/15
香取市立小中学校特定建築物定期調査報告業務委託
落札金額14,300,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
開札執行日時:R08-07-15 | 案件名:香取市立小中学校特定建築物定期調査報告業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:諸佐建築設計事務所 法人番号 - | 落札決定金額(税込):14,300,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(個人事業主のため非表示)14,300,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/15
令和8年度都市計画基礎調査業務委託
落札金額7,920,000円
落札者アジア航測(株)
状況落札
開札執行日時:R08-07-15 | 案件名:令和8年度都市計画基礎調査業務委託 | 調達:測量 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:アジア航測(株) 法人番号 6011101000700 | 落札決定金額(税込):7,920,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札アジア航測(株)7,920,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/15
山之辺地先外道路照明補修工事(長寿命化事業)
落札金額10,780,000円
落札者(株)水郷電設
状況落札
開札執行日時:R08-07-15 | 案件名:山之辺地先外道路照明補修工事(長寿命化事業) | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)水郷電設 法人番号 4040001064482 | 落札決定金額(税込):10,780,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)水郷電設10,780,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/15
八坂神社境内公衆便所改築工事
落札金額22,000,000円
落札者(株)高誠
状況落札
開札執行日時:R08-07-15 | 案件名:八坂神社境内公衆便所改築工事 | 調達:工事 | 入札方式:指名競争 | 落札者名:(株)高誠 法人番号 5040001063608 | 落札決定金額(税込):22,000,000円
掲載終了(明細のみ収録)
落札(株)高誠22,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/9
香取市立栗源中学校屋内運動場空調設備設置工事
落札金額
落札者
状況不調
開札執行日時:R08-07-09 | 案件名:香取市立栗源中学校屋内運動場空調設備設置工事 | 調達:工事 | 入札方式:事後審査)市町村 | 落札者名:- | 落札決定金額(税込):‐
掲載終了(明細のみ収録)
不調掲載終了(明細のみ収録)