千代田区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:33
公告件数(収録全期間)
55件
落札件数(収録全期間)
282件
不調・取止め件数(収録全期間)
15件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/4
オフィスレイアウト変更に伴う什器類の購入(神田公園出張所)
方式希望
工種004:什器・家具
締切9/29
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00353 | 内部発注番号:3768 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:オフィスレイアウト変更に伴う什器類の購入(神田公園出張所) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:原 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 10時00分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 14時00分 | 開札日時:2026年9月29日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3386KB) 公募文 (PDF 118KB) 仕様書 (PDF 1692KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 1562KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
旧区立軽井沢少年自然の家解体工事
方式一般
工種3100 解体工事
締切10/28
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00351 | 内部発注番号:3628 | 業種 業種1:3100 解体工事 | 件名:旧区立軽井沢少年自然の家解体工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉字横吹2141-13 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年9月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:永藤 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 10時00分 から 2026年9月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月28日 10時00分 | 開札日時:2026年10月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 608KB) 公告文 (PDF 249KB) 申込書 (XLS 36KB) 誓約書 (DOC 30KB) 千代田区JV委任状①・JV委任状②・JV使用印鑑届 (DOC 50KB) 千代田区協定書(見本) (DOC 52KB) 令和8年度公契約条例の概要 (PDF 191KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3100 解体工事10/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
区立一番町児童館体育室系統空調設備改修工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/20
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00352 | 内部発注番号:3571 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:区立一番町児童館体育室系統空調設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区一番町10番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:原 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 10時00分 から 2026年9月16日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月20日 14時00分 | 開札日時:2026年10月20日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1722KB) 公告文 (PDF 156KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 1566KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/20掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
千代田区「資源とごみの分け方・出し方」パンフレット等の作成
方式希望
工種101:印刷
締切9/29
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00349 | 内部発注番号:3595 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:千代田区「資源とごみの分け方・出し方」パンフレット等の作成 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:2027年2月1日 | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:小暮 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 10時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 430KB) 公募文 (PDF 151KB) 仕様書 (PDF 182KB) CSR該当調査票 (XLSX 13KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
101:印刷9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
トレーニングマシン賃貸借
方式希望
工種131:賃貸業務
締切9/25
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00347 | 内部発注番号:3679 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:トレーニングマシン賃貸借 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:2027年1月1日~2031年12月31日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:武田 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 10時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 649KB) 公募文 (PDF 141KB) 仕様書 (PDF 410KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
131:賃貸業務9/25掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
区立内幸町ホール改修荷物用昇降機設備工事
方式一般
工種4800 エレベーター
締切10/14
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00348 | 内部発注番号:3269 | 業種 業種1:4800 エレベーター | 件名:区立内幸町ホール改修荷物用昇降機設備工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区内幸町一丁目5番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年7月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:原 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月14日 14時00分 | 開札日時:2026年10月14日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 273KB) 公告文 (PDF 166KB) 申込書 (XLS 27KB) 誓約書 (DOC 14KB) 千代田区JV委任状①・JV委任状②・JV使用印鑑届 (DOC 32KB) 千代田区協定書(見本) (DOC 34KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
4800 エレベーター10/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
区立九段中等教育学校(九段校舎)体育館屋根防水改修工事
方式一般 総合
工種0700 建築工事
締切10/13
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00346 | 内部発注番号:3535 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立九段中等教育学校(九段校舎)体育館屋根防水改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区九段北2-2-1 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:別添公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:永藤 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 10時00分 | 開札日時:2026年10月13日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 971KB) 公告文 (PDF 221KB) 総合評価方式の手引 (PDF 639KB) 総合評価入札提出様式(様式第1~4号) (DOCX 27KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
路上散乱ごみ分布調査委託業務(秋葉原地域)
方式希望
工種122:検査業務
締切9/17
自治体名:千代田区 | 件名:路上散乱ごみ分布調査委託業務(秋葉原地域) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/28 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 14:00 | 開札日時:2026/9/17 14:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/28 10:00~2026/9/3 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
122:検査業務9/17掲載終了(明細のみ収録)
8/28
宝田橋塗装塗替等工事(第7号)
方式一般 総合
工種3800 橋りょう塗装
締切10/9
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00342 | 内部発注番号:3401 | 業種 業種1:3800 橋りょう塗装 | 件名:宝田橋塗装塗替等工事(第7号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区九段南一丁目2番先~千代田区神田神保町三丁目25番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年6月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 10時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2679KB) 公告文(宝田橋塗装塗替等工事(第7号)) (PDF 216KB) 仕様書(案内図・設計図・参考図含む) (PDF 1267KB) 仕様書②(工事統括書・種別内訳書 (金抜き)) (PDF 206KB) 総合評価入札提出様式 (DOCX 29KB) 総合評価の手引(評価基準にかかる資料含む) (PDF 639KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 209KB) 材料品調書・機械器具調書 (PDF 113KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3800 橋りょう塗装10/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
旧九段中学校における中高生の居場所事業実施に係る什器類の購入
方式希望
工種004:什器・家具
締切9/17
自治体名:千代田区 | 件名:旧九段中学校における中高生の居場所事業実施に係る什器類の購入 | 履行期間:2026年11月6日 | 公表開始日時:2026/8/27 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 10:00 | 開札日時:2026/9/17 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/27 10:00~2026/9/2 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/17掲載終了(明細のみ収録)
8/26
千代田区内遺跡出土遺物の保存修復業務
方式希望
工種126:環境アセスメント関係調査業務
締切9/15
自治体名:千代田区 | 件名:千代田区内遺跡出土遺物の保存修復業務 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/26 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 14:00 | 開札日時:2026/9/15 14:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/26 10:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
126:環境アセスメント関係調査業務9/15掲載終了(明細のみ収録)
8/21
番町小学校 講堂内舞台スクリーン更新業務
方式希望
工種008:室内装飾品等
締切9/11
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00340 | 内部発注番号:3446 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:008:室内装飾品等 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 件名:番町小学校 講堂内舞台スクリーン更新業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年10月20日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:田村 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 10時00分 から 2026年8月27日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 14時00分 | 開札日時:2026年9月11日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1052KB) 公募文 (PDF 150KB) 仕様書 (PDF 803KB) CSR該当調査票 (XLSX 15KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
008:室内装飾品等9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
教育長室用什器の購入及び設置業務
方式希望
工種004:什器・家具
締切9/9
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00339 | 内部発注番号:3308 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:教育長室用什器の購入及び設置業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年10月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:佐藤 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月9日 10時00分 | 開札日時:2026年9月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 869KB) 公募文 (PDF 148KB) 仕様書 (PDF 623KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
道路維持工事(第20号)
方式不明
工種0100 道路舗装工事
締切
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00335 | 内部発注番号:3400 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(第20号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区岩本町二丁目18番地先~千代田区東神田一丁目5番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月28日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月30日 10時00分 | 開札日時:2026年9月30日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 2:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1405KB) 公告文(道路維持工事 (第20号)) (PDF 188KB) 仕様書・図面(道路維持工事(第20号)) (PDF 906KB) 工事総括書、種別内訳書(金なし).pdf (PDF 102KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 209KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
0100 道路舗装工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
道路維持工事(第20号) ※訂正履歴あり
方式一般
締切9/30
自治体名:千代田区 | 件名:道路維持工事(第20号) ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月30日まで | 公表開始日時:2026/8/20 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/30 10:00 | 開札日時:2026/9/30 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/20 10:00~2026/8/28 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/30掲載終了(明細のみ収録)
8/20
区有施設建築物定期点検業務
方式希望
工種1100 建築設計
締切9/11
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00338 | 内部発注番号:3281 | 業種 業種1:1100 建築設計 | 件名:区有施設建築物定期点検業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:別添公募文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:永藤 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2740KB) 公募文 (PDF 147KB) 仕様書 (PDF 2496KB) CSR該当調査票 (XLSX 13KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1100 建築設計9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
公園台帳補正測量業務
方式希望
工種1400 測量
締切9/10
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00341 | 内部発注番号:3426 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:公園台帳補正測量業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:別添公募文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:小暮 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1067KB) 公募文 (PDF 144KB) 仕様書 (PDF 826KB) CSR該当調査票 (XLSX 13KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
路面下空洞調査業務(第325号)
方式希望
工種124:土木・水系関係調査業務
締切9/11
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00336 | 内部発注番号:3313 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:124:土木・水系関係調査業務 | 取扱品目:01:地質・地盤調査 | 件名:路面下空洞調査業務(第325号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 10時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 903KB) 公募文(路面下空洞調査業務(第325号)) (PDF 156KB) 仕様書(路面下空洞調査業務(第325号)) (PDF 524KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 209KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
124:土木・水系関係調査業務9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第324号)
方式希望
工種1200 土木設計
締切9/10
中断・中止理由:公表内容の誤り 積算に誤りがあったため中断いたします。 (中断後、中止予定です。) | 自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00332 | 内部発注番号:3312 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第324号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 10時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 14時00分 | 開札日時:2026年9月10日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 825KB) 公募文(神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第 324 号)) (PDF 157KB) 仕様書(神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第 324 号)) (PDF 282KB) 委託統括書・種別内訳書(神田明神通り自転車通行空間整備設計業務) (PDF 163KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 209KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
(中断)神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第324号)
方式希望
締切9/10
自治体名:千代田区 | 件名:(中断)神田明神通り自転車通行空間整備設計業務(第324号) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 公表開始日時:2026/8/18 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/10 14:00 | 開札日時:2026/9/10 14:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/18 10:00~2026/8/24 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/10掲載終了(明細のみ収録)
8/18
区立小中学校児童生徒用端末等の賃貸借
方式希望
工種131:賃貸業務
締切9/11
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00337 | 内部発注番号:3234 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:区立小中学校児童生徒用端末等の賃貸借 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:2027年3月1日~2032年3月31日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:田村 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 10時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1075KB) 公募文 (PDF 156KB) 仕様書 (PDF 820KB) CSR該当調査票 (XLSX 15KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
131:賃貸業務9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
区営住宅等空室改修業務
方式希望
工種3600 内装仕上
締切9/10
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00331 | 内部発注番号:3000 | 業種 業種1:3600 内装仕上 | 件名:区営住宅等空室改修業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1144KB) 公募文(区営住宅等空室改修業務) (PDF 145KB) 仕様書(区営住宅等空室改修業務) (PDF 212KB) 仕様書別紙(写真を除く)写真は窓口で閲覧可能です。 (PDF 564KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 209KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3600 内装仕上9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
ごみ・資源の組成分析調査
方式希望
工種125:市場・補償鑑定関係調査業務
締切9/4
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00333 | 内部発注番号:3164 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 取扱品目:04:廃棄物調査 | 件名:ごみ・資源の組成分析調査 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所(千代田清掃事務所) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:小暮 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 10時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3034KB) 公募文 (PDF 146KB) 仕様書 (PDF 2791KB) CSR該当調査票 (XLSX 13KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
125:市場・補償鑑定関係調査業務9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
岩本町ほほえみプラザ上水系統加圧給水ポンプユニット更新業務
方式希望
工種0900 給排水衛生工事
締切9/2
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00334 | 内部発注番号:3307 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:岩本町ほほえみプラザ上水系統加圧給水ポンプユニット更新業務 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:武田 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 10時00分 から 2026年8月20日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 619KB) 公募文 (PDF 143KB) 仕様書 (PDF 378KB) CSR該当調査票 (XLSX 14KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 84KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
西神田仮排水機所電気設備取替工事(第503号)
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/15
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00330 | 内部発注番号:3133 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:西神田仮排水機所電気設備取替工事(第503号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区西神田三丁目5番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:井上 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 10時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1048KB) 公告文(西神田仮排水機所電気設備取替工事(第 503 号)) (PDF 185KB) 仕様書(西神田仮排水機所電気設備取替工事※図面は窓口で閲覧可能です。) (PDF 552KB) 工事統括書・種別内訳書((西神田仮排水機所電気設備取替工事(第 503 号))) (PDF 102KB) 電子利用申出書 (XLSX 209KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
塵芥車(小型プレス車)の購入
方式希望
工種010:自動車・自転車
締切9/3
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00329 | 内部発注番号:3057 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:010:自動車・自転車 | 件名:塵芥車(小型プレス車)の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 履行期間:2028年3月31日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月4日 | 概要:別添公募文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:小暮 | 希望申請受付期間:2026年8月4日 10時00分 から 2026年8月17日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公募文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 862KB) 公募文 (PDF 151KB) 仕様書 (PDF 698KB) CSR該当調査票 (XLSX 13KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
010:自動車・自転車9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/23
区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切9/3
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00322 | 内部発注番号:2833 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉字横吹2141 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月23日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:永藤 | 希望申請受付期間:2026年7月23日 10時00分 から 2026年7月30日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:公告文 (PDF 211KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/4
ごみ・資源の組成分析調査
落札金額5,410,000円
落札者株式会社杉山・栗原環境事務所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00333 | 内部発注番号:3164 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 取扱品目:04:廃棄物調査 | 件名:ごみ・資源の組成分析調査 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所(千代田清掃事務所) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時01分 | 予定価格:6,362,400円 | 落札者 商号又は名称:株式会社杉山・栗原環境事務所 | 落札金額:5,410,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社杉山・栗原環境事務所5,410,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
海外視察に係るコーディネート業務(スペイン)
落札金額5,358,005円
落札者株式会社JTB
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00325 | 内部発注番号:2890 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:01:旅行 | 件名:海外視察に係るコーディネート業務(スペイン) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月25日 10時00分 | 開札日時:2026年8月25日 10時01分 | 予定価格:7,372,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社JTB | 落札金額:5,358,005円 | 備考:落札金額は消費税含む、一部推定総価。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社JTB5,358,005円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
区営内神田住宅・内神田職員住宅照明設備改修工事案件
落札金額34,980,000円
落札者大東電設株式会社 神田営業所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00310 | 内部発注番号:2495 | 業種:0800 電気工事 | 件名:区営内神田住宅・内神田職員住宅照明設備改修工事 | 履行場所:東京都千代田区千代田区内神田1-1-3 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 14時00分 | 開札日時:2026年8月24日 14時00分 | 予定価格:40,583,400円 | 落札者 商号又は名称:大東電設株式会社 神田営業所 | 落札金額:34,980,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
案件の履歴を見る →
落札大東電設株式会社 神田営業所34,980,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
測量及び歩道補修設計業務(区道千第840号)(第321号)
落札金額4,480,000円
落札者株式会社東建コンサルタント
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00317 | 内部発注番号:2489 | 業種:1200 土木設計 | 件名:測量及び歩道補修設計業務(区道千第840号)(第321号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月21日 10時00分 | 開札日時:2026年8月21日 10時00分 | 予定価格:7,070,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社東建コンサルタント | 落札金額:4,480,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社東建コンサルタント4,480,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
測量及び道路予備設計業務「清洲橋通り(靖国通り以北)」(第322号)
落札金額14,200,000円
落札者信和設計株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00318 | 内部発注番号:2748 | 業種:1200 土木設計 | 件名:測量及び道路予備設計業務「清洲橋通り(靖国通り以北)」(第322号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 10時00分 | 開札日時:2026年8月20日 10時01分 | 予定価格:18,879,300円 | 落札者 商号又は名称:信和設計株式会社 | 落札金額:14,200,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札信和設計株式会社14,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
千代田区都市計画図における電子データ化業務
落札金額2,360,000円
落札者昇寿チャート株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00316 | 内部発注番号:2626 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:117:航空写真・図面製作 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:121:情報処理業務 | 件名:千代田区都市計画図における電子データ化業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月17日 10時00分 | 開札日時:2026年8月17日 10時02分 | 予定価格:2,719,000円 | 落札者 商号又は名称:昇寿チャート株式会社 | 落札金額:2,360,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札昇寿チャート株式会社2,360,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
五城目スポーツフェスへの千代田区民の参加に係る姉妹都市交流事業旅行業務
落札金額1,354,496円
落札者名鉄観光サービス株式会社 新宿支店
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00319 | 内部発注番号:2563 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:01:旅行 | 件名:五城目スポーツフェスへの千代田区民の参加に係る姉妹都市交流事業旅行業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月7日 10時00分 | 開札日時:2026年8月7日 10時01分 | 予定価格:1,404,000円 | 落札者 商号又は名称:名鉄観光サービス株式会社 新宿支店 | 落札金額:1,354,496円 | 備考:落札金額は消費税含む
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札名鉄観光サービス株式会社 新宿支店1,354,496円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
神田花岡町自転車駐車場電磁ロック式ラック及び精算機の更新業務
落札金額3,920,000円
落札者日本サンサイクル株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00320 | 内部発注番号:2627 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:神田花岡町自転車駐車場電磁ロック式ラック及び精算機の更新業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月7日 14時00分 | 開札日時:2026年8月7日 14時01分 | 予定価格:4,400,000円 | 落札者 商号又は名称:日本サンサイクル株式会社 | 落札金額:3,920,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札日本サンサイクル株式会社3,920,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
旧区立永田町小学校解体設計業務
落札金額18,000,000円
落札者株式会社相互設計事務所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00314 | 内部発注番号:2589 | 業種:1100 建築設計 | 件名:旧区立永田町小学校解体設計業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月5日 10時00分 | 開札日時:2026年8月5日 10時01分 | 予定価格:20,139,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社相互設計事務所 | 落札金額:18,000,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社相互設計事務所18,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
都市再生地籍調査(官民境界等先行調査)業務
落札金額15,900,000円
落札者昭和株式会社 東京支社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00315 | 内部発注番号:2511 | 業種:1400 測量 | 件名:都市再生地籍調査(官民境界等先行調査)業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月5日 10時00分 | 開札日時:2026年8月5日 10時01分 | 予定価格:19,277,500円 | 落札者 商号又は名称:昭和株式会社 東京支社 | 落札金額:15,900,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札昭和株式会社 東京支社15,900,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
道路維持工事(第13号)
落札金額11,770,000円
落札者三綱建設株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00292 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(第13号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区神田三崎町三丁目9番先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月5日 10時00分 | 開札日時:2026年8月5日 10時02分 | 予定価格:15,599,100円 | 落札者 商号又は名称:三綱建設株式会社 | 落札金額:11,770,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札三綱建設株式会社11,770,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
宝田橋上部補修工事(第6号)
落札金額56,450,000円
落札者ハイウエイ開発株式会社 本店
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00291 | 内部発注番号:2148 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:宝田橋上部補修工事(第6号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区九段南一丁目2番先~千代田区神田神保町三丁目25番先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月3日 10時00分 | 開札日時:2026年8月3日 10時01分 | 予定価格:75,960,500円 | 落札者 商号又は名称:ハイウエイ開発株式会社 本店 | 落札金額:56,450,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ハイウエイ開発株式会社 本店56,450,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
環境まちづくり部その他技術職員の新貸与被服の購入(下半期)
落札金額2,260,000円
落札者丸不二株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00309 | 内部発注番号:2492 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 件名:環境まちづくり部その他技術職員の新貸与被服の購入(下半期) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月31日 10時00分 | 開札日時:2026年7月31日 10時01分 | 予定価格:3,212,919円 | 落札者 商号又は名称:丸不二株式会社 | 落札金額:2,260,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札丸不二株式会社2,260,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
スリット側溝等清掃作業(第323号)
落札金額9,705,100円
落札者株式会社ケイミックス 千代田営業所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00305 | 内部発注番号:2488 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:113:管渠清掃 | 件名:スリット側溝等清掃作業(第323号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月31日 10時00分 | 開札日時:2026年7月31日 10時01分 | 予定価格:10,758,264円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ケイミックス 千代田営業所 | 落札金額:9,705,100円 | 備考:推定総価
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社ケイミックス 千代田営業所9,705,100円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
就学時及び就園時健康診断の実施に伴う看護師及び検査員派遣業務
落札金額885,240円
落札者株式会社日本メディスタッフ 東京支店
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00303 | 内部発注番号:2392 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:就学時及び就園時健康診断の実施に伴う看護師及び検査員派遣業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月30日 10時00分 | 開札日時:2026年7月30日 10時00分 | 予定価格:1,339,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社日本メディスタッフ 東京支店 | 落札金額:885,240円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社日本メディスタッフ 東京支店885,240円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/28
2027年ちよだ環境カレンダーの作成業務
落札金額1,244,000円
落札者株式会社日精ピーアール
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00302 | 内部発注番号:2400 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:2027年ちよだ環境カレンダーの作成業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月28日 10時00分 | 開札日時:2026年7月28日 10時02分 | 予定価格:1,966,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社日精ピーアール | 落札金額:1,244,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社日精ピーアール1,244,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
東郷元帥記念公園維持管理業務(第728号)
落札金額6,600,000円
落札者株式会社富士植木
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00299 | 内部発注番号:2076 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:東郷元帥記念公園維持管理業務(第728号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月27日 10時00分 | 開札日時:2026年7月27日 10時02分 | 予定価格:7,757,486円 | 落札者 商号又は名称:株式会社富士植木 | 落札金額:6,600,000円 | 備考:推定総価
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社富士植木6,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
区立保育園の保育サービス第三者評価の実施
落札金額748,000円
落札者有限会社エテルノ
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00295 | 内部発注番号:2199 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:区立保育園の保育サービス第三者評価の実施 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月22日 10時00分 | 開札日時:2026年7月22日 10時01分 | 予定価格:1,540,000円 | 落札者 商号又は名称:有限会社エテルノ | 落札金額:748,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社エテルノ748,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/17
資源回収用品(ペットボトル回収用網袋)の購入
落札金額3,610,000円
落札者有限会社金子金物店
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00294 | 内部発注番号:2049 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 件名:資源回収用品(ペットボトル回収用網袋)の購入 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月17日 10時00分 | 開札日時:2026年7月17日 10時01分 | 予定価格:4,235,000円 | 落札者 商号又は名称:有限会社金子金物店 | 落札金額:3,610,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社金子金物店3,610,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/17
外濠における普及啓発業務(水生生物調査体験会)
落札金額2,409,000円
落札者株式会社建設環境研究所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00297 | 内部発注番号:2242 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:120:催事関係業務 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:126:環境アセスメント関係調査業務 | 件名:外濠における普及啓発業務(水生生物調査体験会) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月17日 14時00分 | 開札日時:2026年7月17日 14時31分 | 予定価格:2,750,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社建設環境研究所 | 落札金額:2,409,000円 | 備考:落札金額は消費税含む。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社建設環境研究所2,409,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/9
いきいきプラザ一番町 浴室用ろ過装置ろ材交換業務
落札金額1,730,000円
落札者株式会社クリタス
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00290 | 内部発注番号:2074 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:109:浄化槽・貯水槽清掃 | 件名:いきいきプラザ一番町 浴室用ろ過装置ろ材交換業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月9日 10時00分 | 開札日時:2026年7月9日 10時01分 | 予定価格:2,066,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社クリタス | 落札金額:1,730,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社クリタス1,730,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/3
第53回千代田区民世論調査業務
落札金額2,730,000円
落札者株式会社CCNグループ
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00287 | 内部発注番号:1819 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 件名:第53回千代田区民世論調査業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月3日 10時00分 | 開札日時:2026年7月3日 10時01分 | 予定価格:4,109,600円 | 落札者 商号又は名称:株式会社CCNグループ | 落札金額:2,730,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社CCNグループ2,730,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/2
千代田区職員証用写真撮影業務
落札金額1,200,000円
落札者株式会社堀内カラー
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00286 | 内部発注番号:1772 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:116:ビデオ・スライド製作 | 件名:千代田区職員証用写真撮影業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月2日 10時00分 | 開札日時:2026年7月2日 10時02分 | 予定価格:1,762,200円 | 落札者 商号又は名称:株式会社堀内カラー | 落札金額:1,200,000円 | 備考:推定総価
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社堀内カラー1,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/2
区立千代田小学校2・3・4階南側トイレ洋便器化改修に伴う建築工事
落札金額4,466,500円
落札者株式会社白井建設 東京支店
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00276 | 内部発注番号:1404 | 業種:0700 建築工事 | 件名:区立千代田小学校2・3・4階南側トイレ洋便器化改修に伴う建築工事 | 履行場所:東京都千代田区千代田区神田司町2-16 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月2日 10時00分 | 開札日時:2026年7月2日 10時00分 | 予定価格:7,742,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社白井建設 東京支店 | 落札金額:4,466,500円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社白井建設 東京支店4,466,500円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/1
常盤橋耐震調査業務(第812号)
落札金額43,870,000円
落札者大日本ダイヤコンサルタント株式会社 東京事務所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00283 | 内部発注番号:1714 | 業種:1200 土木設計 | 件名:常盤橋耐震調査業務(第812号) | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年7月1日 10時00分 | 開札日時:2026年7月1日 10時02分 | 予定価格:58,768,600円 | 落札者 商号又は名称:大日本ダイヤコンサルタント株式会社 東京事務所 | 落札金額:43,870,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札大日本ダイヤコンサルタント株式会社 東京事務所43,870,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
6/30
西神田コスモス館照明設備改修一期工事
落札金額94,800,000円
落札者大東電設株式会社 神田営業所
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00261 | 内部発注番号:925 | 業種:0800 電気工事 | 件名:西神田コスモス館照明設備改修一期工事 | 履行場所:東京都千代田区千代田区西神田2-6-2 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年6月30日 14時00分 | 開札日時:2026年6月30日 14時13分 | 予定価格:131,296,000円 | 落札者 商号又は名称:大東電設株式会社 神田営業所 | 落札金額:94,800,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札大東電設株式会社 神田営業所94,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
6/29
小学校児童用机・椅子・天板拡張キットの購入
落札金額14,918,000円
落札者ジャンボ株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00285 | 内部発注番号:1693 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:小学校児童用机・椅子・天板拡張キットの購入 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年6月29日 10時00分 | 開札日時:2026年6月29日 10時01分 | 予定価格:16,911,400円 | 落札者 商号又は名称:ジャンボ株式会社 | 落札金額:14,918,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ジャンボ株式会社14,918,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
6/29
区立麹町中学校2階・4階普通教室出入口建具他改修工事
落札金額15,200,000円
落札者佐藤建工株式会社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00270 | 内部発注番号:1370 | 業種:0700 建築工事 | 件名:区立麹町中学校2階・4階普通教室出入口建具他改修工事 | 履行場所:東京都千代田区千代田区平河町二丁目5-1 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年6月29日 10時00分 | 開札日時:2026年6月29日 10時00分 | 予定価格:20,918,700円 | 落札者 商号又は名称:佐藤建工株式会社 | 落札金額:15,200,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札佐藤建工株式会社15,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
6/25
ミスト噴霧装置設置ガイドライン策定及び候補地選定手法の評価支援業務
落札金額4,800,000円
落札者日本工営都市空間株式会社 東京本社
状況落札
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00284 | 内部発注番号:1623 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:123:都市計画・交通関係調査業務 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:126:環境アセスメント関係調査業務 | 件名:ミスト噴霧装置設置ガイドライン策定及び候補地選定手法の評価支援業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年6月25日 10時00分 | 開札日時:2026年6月25日 10時01分 | 予定価格:11,000,000円 | 落札者 商号又は名称:日本工営都市空間株式会社 東京本社 | 落札金額:4,800,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札日本工営都市空間株式会社 東京本社4,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
6/25
旧区立永田町小学校解体設計業務
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00279 | 内部発注番号:1481 | 業種:1100 建築設計 | 件名:旧区立永田町小学校解体設計業務 | 履行場所:東京都千代田区千代田区指定箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年6月25日 10時00分 | 開札日時:2026年6月25日 11時00分 | 予定価格:20,139,900円 | 備考:予定価格内の応札がなかったため不調となりました。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗