新宿区の入札

東京電子自治体共同運営サービス・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:23
公告件数(収録全期間)
47件
落札件数(収録全期間)
81件
不調・取止め件数(収録全期間)
21件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/31
新宿区立新宿コズミックスポーツセンター防犯カメラ設備改修工事
方式一般
工種3300 電話・通信
締切9/15
自治体名:新宿区 | 件名:新宿区立新宿コズミックスポーツセンター防犯カメラ設備改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 公表開始日時:2026/8/31 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 13:00 | 開札日時:2026/9/15 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 8:30~2026/9/2 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3300 電話・通信9/15掲載終了(明細のみ収録)
8/31
上落合八幡歩道橋解体工事
方式一般
工種0600 一般土木工事
締切9/25
自治体名:新宿区 | 件名:上落合八幡歩道橋解体工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/31 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/25 13:00 | 開札日時:2026/9/25 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 8:30~2026/9/2 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/25掲載終了(明細のみ収録)
8/31
新宿区立東戸山小学校プール付属棟便所改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/11
自治体名:新宿区 | 件名:新宿区立東戸山小学校プール付属棟便所改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月15日まで | 公表開始日時:2026/8/31 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/11 13:00 | 開札日時:2026/9/11 14:15 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/31 8:30~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
8/31
旧新宿区立西早稲田高齢者作業所石綿除去工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/11
自治体名:新宿区 | 件名:旧新宿区立西早稲田高齢者作業所石綿除去工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月23日まで | 公表開始日時:2026/8/31 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/11 13:00 | 開札日時:2026/9/11 14:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/31 8:30~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
8/31
新宿区立女神湖高原学園管理棟絨毯修繕工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/18
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00314 | 内部発注番号:5081000113 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:新宿区立女神湖高原学園管理棟絨毯修繕工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:長野県北佐久郡立科町大字芦田八ヶ野字赤沼平994番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 8時30分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 13時00分 | 開札日時:2026年9月18日 14時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:5,525,300円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:工事発注票【5081000113】 (PDF 172KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
新宿区立防災センター自家発電設備改修工事案件
方式一般
工種9908 発電設備
締切10/2
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00316 | 内部発注番号:5081000115 | 業種 業種1:9908 発電設備 | 件名:新宿区立防災センター自家発電設備改修工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区市谷仲之町2番42号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年7月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 8時30分 から 2026年9月9日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月2日 13時00分 | 開札日時:2026年10月2日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:91,278,000円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 223KB) 工事発注票【5081000115】 (PDF 190KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000115) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
9908 発電設備10/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
総合自転車対策業務一括委託に関するプロポーザルの参加事業者を募集します【募集要項配布期間:9月18日まで】
方式不明
締切
総合自転車対策業務一括委託に関するプロポーザルの参加事業者を募集します【募集要項配布期間:9月18日まで】 | 東京都新宿区 | 東京都 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/24
新宿区立女神湖高原学園厨房換気設備更新工事
方式希望
工種1000 空調工事
締切9/11
自治体名:新宿区 | 件名:新宿区立女神湖高原学園厨房換気設備更新工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月28日まで | 公表開始日時:2026/8/24 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/11 13:00 | 開札日時:2026/9/11 14:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/24 8:30~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/11掲載終了(明細のみ収録)
8/24
新宿区立高田馬場第一児童館外壁改修その他工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切9/8
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00301 | 内部発注番号:5081000107 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:新宿区立高田馬場第一児童館外壁改修その他工事 | 共同格付:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区高田馬場三丁目18番21号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 8時30分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 13時00分 | 開札日時:2026年9月8日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:49,907,000円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 213KB) 工事発注票【5081000107】 (PDF 180KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000107) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
(再開)新宿区立高田馬場第一児童館外壁改修その他工事
方式一般
締切9/8
自治体名:新宿区 | 件名:(再開)新宿区立高田馬場第一児童館外壁改修その他工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/24 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/8 13:00 | 開札日時:2026/9/8 14:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/24 8:30~2026/8/26 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/8掲載終了(明細のみ収録)
8/24
新宿区立小学校給食調理委託事業者を募集します
方式不明
締切
新宿区立小学校給食調理委託事業者を募集します | 東京都新宿区 | 東京都 | 2026-08-24T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/24
道路改良工事(早大通り第Ⅴ期)
方式一般
工種0100 道路舗装工事
締切9/17
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00304 | 内部発注番号:5081000106 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路改良工事(早大通り第Ⅴ期) | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区早稲田鶴巻町44番地先から555番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月11日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 8時30分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月17日 13時00分 | 開札日時:2026年9月17日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:121,660,000円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 49KB) 工事発注票【5081000106】 (PDF 16KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000106) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
新宿区立四谷小学校及び四谷子ども園機械設備改修その他工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/13
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00303 | 内部発注番号:5081000109 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:新宿区立四谷小学校及び四谷子ども園機械設備改修その他工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区四谷二丁目6番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 備考:1.本件は、単体企業または共同企業体による混合入札の案件である。入札参加資格については別添工事発注票のとおり。(電子調達サービスにおける本案件の「単体JV区分」は単体の設定だが、2者JVでの申請も可能とする。これらJVによる申請の場合は電子調達サービス上でのJV協定の登録ができないため、共同企業体の代表事業者が申請すること。これに伴い、電子調達サービスを利用する「入札参加資格通知」、「落札決定通知」等における宛先等は、代表事業者名(単体事業者名)を当該共同企業体と読み替えるものとする) 2.開札後、落札者と仮契約を締結し、令和8年第4回新宿区議会定例会で可決後、本契約を締結する。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 8時30分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 13時00分 | 開札日時:2026年10月13日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:449,746,000円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 654KB) 工事発注票【5081000109】 (PDF 219KB) 入札参加手続について【5081000109】 (PDF 100KB) 【2JV】提出書類(1)~(6) (PDF 335KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
橋りょう工事(新開橋・万亀橋)
方式一般 総合
工種0200 橋りょう工事
締切9/18
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00290 | 内部発注番号:5081000101 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:橋りょう工事(新開橋・万亀橋) | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区北新宿三丁目38番先 外1箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月11日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 8時30分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 13時00分 | 開札日時:2026年9月18日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:116,928,900円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 123KB) 工事発注票【5081000101】 (PDF 17KB) ①落札者決定基準【5081000101】 (PDF 42KB) ②申告書(第1~3号様式)【5081000101】 (PDF 12KB) ③申告書(記入例)(第1~3号様式)【5081000101】 (PDF 12KB) ④提出書類チェックリスト【5081000101】 (PDF 7KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000101) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0200 橋りょう工事9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
道路維持工事(その11)治水対策
方式一般
工種0100 道路舗装工事
締切9/1
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00292 | 内部発注番号:5081000103 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その11)治水対策 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区西落合三丁目2番先から3番先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月14日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:33,018,700円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 46KB) 工事発注票【5081000103】 (PDF 13KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000103) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
道路維持工事(その9)治水対策
方式一般
工種0100 道路舗装工事
締切9/1
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00293 | 内部発注番号:5081000104 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その9)治水対策 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区荒木町22番地先から21番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:30,334,700円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 46KB) 工事発注票【5081000104】 (PDF 13KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000104) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
道路維持工事(その8)治水対策
方式不明
工種0100 道路舗装工事
締切
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00291 | 内部発注番号:5081000102 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その8)治水対策 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区新宿七丁目26番先から20番先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 13時00分 | 開札日時:2026年9月8日 14時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:55,630,300円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 47KB) 工事発注票【5081000102】 (PDF 14KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000102) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
0100 道路舗装工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
道路維持工事(その8)治水対策 ※訂正履歴あり
方式一般
締切9/8
自治体名:新宿区 | 件名:道路維持工事(その8)治水対策 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月10日まで | 公表開始日時:2026/8/17 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/8 13:00 | 開札日時:2026/9/8 14:15 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/17 8:30~2026/8/19 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/8掲載終了(明細のみ収録)
8/3
便益施設等改修工事
方式一般
工種2700 造園
締切9/8
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00279 | 内部発注番号:5081000096 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:便益施設等改修工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区上落合一丁目7番 八幡公園 外1園 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 13時00分 | 開札日時:2026年9月8日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:63,556,900円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 46KB) 工事発注票【5081000096】 (PDF 13KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000096) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
新宿区役所本庁舎及び第一分庁舎給水設備改修その他工事
方式一般 総合
工種0900 給排水衛生工事
締切9/4
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00276 | 内部発注番号:5081000099 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:新宿区役所本庁舎及び第一分庁舎給水設備改修その他工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区歌舞伎町一丁目4番1号外1箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 8時30分 から 2026年8月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 13時00分 | 開札日時:2026年9月4日 14時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:75,066,200円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 851KB) 工事発注票【5081000099】 (PDF 217KB) ①落札者決定基準 【5081000099】 (PDF 128KB) ②申告書(第1~3号様式)【5081000099】 (PDF 171KB) ③申告書(記入例)(第1~3号様式)【5081000099】 (PDF 210KB) ④提出書類チェックリスト【5081000099】 (PDF 92KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000099) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
新宿区立牛込仲之小学校屋上防水改修等工事
方式一般 総合
工種3900 防水
締切9/9
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00277 | 内部発注番号:5081000100 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:新宿区立牛込仲之小学校屋上防水改修等工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区市谷仲之町4番33号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月9日 13時00分 | 開札日時:2026年9月9日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:67,972,300円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 842KB) 工事発注票【5081000100】 (PDF 214KB) ①落札者決定基準 【5081000100】 (PDF 126KB) ②申告書(第1~3号様式)【5081000100】 (PDF 170KB) ③申告書(記入例)(第1~3号様式)【5081000100】 (PDF 207KB) ④提出書類チェックリスト【5081000100】 (PDF 92KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000100) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3900 防水9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
新宿区立高田馬場第一児童館空調設備改修その他工事案件
方式一般
工種1000 空調工事
締切9/1
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00275 | 内部発注番号:5081000098 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:新宿区立高田馬場第一児童館空調設備改修その他工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区高田馬場三丁目18番21号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 8時30分 から 2026年8月5日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:62,593,300円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 231KB) 工事発注票【5081000098】 (PDF 198KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000098) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
1000 空調工事9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
榎町公園再整備工事
方式一般 総合
工種2700 造園
締切9/4
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00265 | 内部発注番号:5081000095 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:榎町公園再整備工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区東榎町11 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年7月27日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年7月27日 8時30分 から 2026年8月5日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 13時00分 | 開札日時:2026年9月4日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:118,152,100円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 121KB) 工事発注票【5081000095】 (PDF 15KB) ①落札者決定基準【5081000095】 (PDF 42KB) ②申告書(第1~3号様式)【5081000095】 (PDF 12KB) ③申告書(記入例)(第1~3号様式)【5081000095】 (PDF 12KB) ④提出書類チェックリスト【5081000095】 (PDF 7KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000095) (XLSX 33KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
職員の育児休業代替に係る労働者派遣(滞納対策課)
落札金額1,693円
落札者キャリアリンク株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00306 | 内部発注番号:5082000733 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:職員の育児休業代替に係る労働者派遣(滞納対策課) | 履行場所:総務部滞納対策課滞納対策係 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 9時45分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:キャリアリンク株式会社 | 落札金額:1,693円 | 備考:契約金額(税込):1,862.3円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札キャリアリンク株式会社1,693円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
新宿区空き缶等の散乱及び路上喫煙による被害の防止に関する条例周知イベント運営業務委託
落札金額3,990,000円
落札者株式会社ダスキン
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00307 | 内部発注番号:5082000732 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:120:催事関係業務 | 件名:新宿区空き缶等の散乱及び路上喫煙による被害の防止に関する条例周知イベント運営業務委託 | 履行場所:区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 9時45分 | 開札日時:2026年9月3日 11時33分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ダスキン | 落札金額:3,990,000円 | 備考:契約金額(税込):4,389,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社ダスキン3,990,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
出土品再整理業務委託
落札金額1,890,000円
落札者有限会社アルケーリサーチ
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00305 | 内部発注番号:5082000731 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:126:環境アセスメント関係調査業務 | 取扱品目:13:史蹟・文化財 | 件名:出土品再整理業務委託 | 履行場所:新宿区が指定する場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 9時45分 | 開札日時:2026年9月1日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:有限会社アルケーリサーチ | 落札金額:1,890,000円 | 備考:契約金額(税込):2,079,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社アルケーリサーチ1,890,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
新宿区立高田馬場第一児童館空調設備改修その他工事
落札金額54,000,000円
落札者株式会社金子工業所
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00275 | 内部発注番号:5081000098 | 業種:1000 空調工事 | 件名:新宿区立高田馬場第一児童館空調設備改修その他工事 | 履行場所:東京都新宿区高田馬場三丁目18番21号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時01分 | 予定価格:62,593,300円 | 落札者 商号又は名称:株式会社金子工業所 | 落札金額:54,000,000円 | 備考:契約金額(税込):59,400,000円 予定価格(税抜):56,903,000円 調査基準価格(税抜):48,615,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№92に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社金子工業所54,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
道路維持工事(その11)治水対策
落札金額29,150,000円
落札者ノザワ工業株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00292 | 内部発注番号:5081000103 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その11)治水対策 | 履行場所:東京都新宿区西落合三丁目2番先から3番先まで | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時15分 | 予定価格:33,018,700円 | 落札者 商号又は名称:ノザワ工業株式会社 | 落札金額:29,150,000円 | 備考:契約金額(税込):32,065,000円 予定価格(税抜):30,017,000円 調査基準価格(税抜):24,793,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№10に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ノザワ工業株式会社29,150,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
道路維持工事(その9)治水対策
落札金額26,780,000円
落札者塚本建設株式会社 東京支店
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00293 | 内部発注番号:5081000104 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その9)治水対策 | 履行場所:東京都新宿区荒木町22番地先から21番地先まで | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時31分 | 予定価格:30,334,700円 | 落札者 商号又は名称:塚本建設株式会社 東京支店 | 落札金額:26,780,000円 | 備考:契約金額(税込):29,458,000円 予定価格(税抜):27,577,000円 調査基準価格(税抜):22,702,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№7に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札塚本建設株式会社 東京支店26,780,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
職員の妊娠出産休暇代替に係る労働者派遣(角筈特別出張所)
落札金額1,706円
落札者キャリアリンク株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00300 | 内部発注番号:5082000729 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:職員の妊娠出産休暇代替に係る労働者派遣(角筈特別出張所) | 履行場所:地域振興部角筈特別出張所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 9時45分 | 開札日時:2026年8月28日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:キャリアリンク株式会社 | 落札金額:1,706円 | 備考:契約金額(税込):1,876.6円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札キャリアリンク株式会社1,706円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
災害対策用毛布の洗浄、真空包装及び梱包等業務委託
落札金額3,299,250円
落札者株式会社安田商会
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00299 | 内部発注番号:5082000730 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:128:クリーニング | 件名:災害対策用毛布の洗浄、真空包装及び梱包等業務委託 | 履行場所:区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 9時45分 | 開札日時:2026年8月28日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社安田商会 | 落札金額:3,299,250円 | 備考:契約金額(税込):3,629,175円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社安田商会3,299,250円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
GIGAスクール構想実現のための第2期教育用プリンタのインクカートリッジ購入
落札金額1,429,600円
落札者株式会社ライオン事務器 東京本店
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00289 | 内部発注番号:5083000118 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:002:事務機器・情報処理用機器 | 件名:GIGAスクール構想実現のための第2期教育用プリンタのインクカートリッジ購入 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 9時45分 | 開札日時:2026年8月27日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ライオン事務器 東京本店 | 落札金額:1,429,600円 | 備考:契約金額(税込):1,572,560円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社ライオン事務器 東京本店1,429,600円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
新宿区長選挙における期日前投票事務及び当日投開票事務に係る労働者派遣
落札金額1,538円
落札者株式会社サウンズグッド
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00297 | 内部発注番号:5082000728 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:新宿区長選挙における期日前投票事務及び当日投開票事務に係る労働者派遣 | 履行場所:新宿区選挙管理委員会事務局 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 9時45分 | 開札日時:2026年8月27日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社サウンズグッド | 落札金額:1,538円 | 備考:契約金額(税込):1691.8円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社サウンズグッド1,538円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
基幹ネットワーク用ネットワーク監視ソフトウェアライセンス賃貸借
落札金額11,656,800円
落札者FLCS株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00287 | 内部発注番号:5083000117 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 取扱品目:02:電子計算機リース | 件名:基幹ネットワーク用ネットワーク監視ソフトウェアライセンス賃貸借 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 9時45分 | 開札日時:2026年8月27日 10時06分 | 落札者 商号又は名称:FLCS株式会社 | 落札金額:11,656,800円 | 備考:契約金額(税込):12,822,480円 くじによる決定。 本件は、地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約である。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札FLCS株式会社11,656,800円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
職員の年度途中退職に係る労働者派遣(東新宿保健センター)
落札金額1,728円
落札者テイケイトレード株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00296 | 内部発注番号:5082000726 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:職員の年度途中退職に係る労働者派遣(東新宿保健センター) | 履行場所:健康部東新宿保健センター | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月26日 9時45分 | 開札日時:2026年8月26日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:テイケイトレード株式会社 | 落札金額:1,728円 | 備考:契約金額(税込):1,900.8円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札テイケイトレード株式会社1,728円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
自転車の売却(令和8年度下半期)
落札金額3,181円
落札者株式会社順和商事
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00295 | 内部発注番号:5083000119 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:099:不用品買受 | 取扱品目:03:自転車及び自動車 | 件名:自転車の売却(令和8年度下半期) | 履行場所:東京都新宿区内藤町11番地 内藤町自転車保管場所外7箇所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月26日 9時45分 | 開札日時:2026年8月26日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社順和商事 | 落札金額:3,181円 | 備考:契約金額(税込):3499.1円(単価) 本件は、売却契約のため、最高価格で入札した業者を落札者とする。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社順和商事3,181円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
令和8年度 新宿ターミナルマップ等修正業務委託
落札金額1,250,000円
落札者国土地図株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00288 | 内部発注番号:5082000725 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:117:航空写真・図面製作 | 件名:令和8年度 新宿ターミナルマップ等修正業務委託 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月26日 9時45分 | 開札日時:2026年8月26日 10時16分 | 落札者 商号又は名称:国土地図株式会社 | 落札金額:1,250,000円 | 備考:契約金額(税込):1,375,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札国土地図株式会社1,250,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
新宿区長選挙における選挙公報各戸配布等委託
落札金額3,057,450円
落札者株式会社アト
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00286 | 内部発注番号:5082000723 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:115:広告代理 | 件名:新宿区長選挙における選挙公報各戸配布等委託 | 履行場所:新宿区内全域 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2026年8月25日 9時45分 | 開札日時:2026年8月25日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社アト | 落札金額:3,057,450円 | 備考:契約金額(税込):3,363,195円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社アト3,057,450円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
新宿区長選挙の選挙事務に係る労働者派遣(選挙管理委員会事務局)
落札金額1,548円
落札者キャリアリンク株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00284 | 内部発注番号:5082000720 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:新宿区長選挙の選挙事務に係る労働者派遣(選挙管理委員会事務局) | 履行場所:新宿区選挙管理委員会事務局 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月21日 9時45分 | 開札日時:2026年8月21日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:キャリアリンク株式会社 | 落札金額:1,548円 | 備考:契約金額(税込):1702.8円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札キャリアリンク株式会社1,548円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
民有灯改修工事
落札金額3,499,700円
落札者落合興業有限会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00280 | 内部発注番号:5081000097 | 業種:0800 電気工事 | 件名:民有灯改修工事 | 履行場所:新宿区管内 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2026年8月21日 13時00分 | 開札日時:2026年8月21日 14時03分 | 予定価格:4,681,278.8円 | 落札者 商号又は名称:落合興業有限会社 | 落札金額:3,499,700円 | 備考:契約金額(税込):3,849,670円(単価合計) 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№75に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札落合興業有限会社3,499,700円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
道路維持作業車両(普通貨物自動車)の購入
落札金額7,527,324円
落札者小川自動車株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00270 | 内部発注番号:5083000116 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:010:自動車・自転車 | 件名:道路維持作業車両(普通貨物自動車)の購入 | 履行場所:西部工事事務所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 9時45分 | 開札日時:2026年8月20日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:小川自動車株式会社 | 落札金額:7,527,324円 | 備考:契約金額(税込):8,279,008円(車両本体価格等(税込)+リサイクル料)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札小川自動車株式会社7,527,324円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
道路改良工事(江戸川橋通り第Ⅱ期)
落札金額427,000,000円
落札者常盤工業株式会社 東京支店
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00217 | 内部発注番号:5081000080 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路改良工事(江戸川橋通り第Ⅱ期) | 履行場所:東京都新宿区天神町63番地先から文京区関口一丁目21番先まで | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 13時00分 | 開札日時:2026年8月20日 14時01分 | 予定価格:484,347,600円 | 落札者 商号又は名称:常盤工業株式会社 東京支店 | 落札金額:427,000,000円 | 備考:契約金額(税込):469,700,000円 予定価格(税抜):440,316,000円 調査基準価格(税抜):371,260,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№134に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札常盤工業株式会社 東京支店427,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
障害通報メールサーバ機器の賃貸借
落札金額10,392,000円
落札者株式会社JECC
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00262 | 内部発注番号:5083000115 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 取扱品目:02:電子計算機リース | 件名:障害通報メールサーバ機器の賃貸借 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 9時45分 | 開札日時:2026年8月19日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社JECC | 落札金額:10,392,000円 | 備考:契約金額(税込):11,431,200円 本件は、地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約である。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社JECC10,392,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
小型電気自動車による新宿区長選挙の投票日周知用啓発業務委託
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00282 | 内部発注番号:5082000717 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:115:広告代理 | 件名:小型電気自動車による新宿区長選挙の投票日周知用啓発業務委託 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 9時45分 | 開札日時:2026年8月19日 10時02分 | 備考:本件は、不調とする。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
啓発宣伝カーによる新宿区長選挙の投票日周知用啓発業務委託
落札金額692,100円
落札者株式会社キョウエイアドインターナショナル 本社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00283 | 内部発注番号:5082000718 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:115:広告代理 | 件名:啓発宣伝カーによる新宿区長選挙の投票日周知用啓発業務委託 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 9時45分 | 開札日時:2026年8月19日 10時15分 | 落札者 商号又は名称:株式会社キョウエイアドインターナショナル 本社 | 落札金額:692,100円 | 備考:契約金額(税込):761,310円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社キョウエイアドインターナショナル 本社692,100円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
下水道施設整備工事(西早稲田)
落札金額66,211,700円
落札者多賀建設株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00239 | 内部発注番号:5081000088 | 業種:0500 下水道施設工事 | 件名:下水道施設整備工事(西早稲田) | 履行場所:東京都新宿区西早稲田三丁目19番先から16番先まで | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 13時00分 | 開札日時:2026年8月19日 14時05分 | 予定価格:74,190,600円 | 落札者 商号又は名称:多賀建設株式会社 | 落札金額:66,211,700円 | 備考:契約金額(税込):72,832,870円 予定価格(税抜):67,446,000円 調査基準価格(税抜):51,123,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№16に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札多賀建設株式会社66,211,700円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
イントラネットシステム及び情報システム統合基盤に係るマイクロソフト社ソフトウェアライセンスの買入れ
落札金額518,752,154円
落札者株式会社大塚商会 LA事業部公共グループ
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00264 | 内部発注番号:5083000112 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:002:事務機器・情報処理用機器 | 件名:イントラネットシステム及び情報システム統合基盤に係るマイクロソフト社ソフトウェアライセンスの買入れ | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月18日 9時45分 | 開札日時:2026年8月18日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社大塚商会 LA事業部公共グループ | 落札金額:518,752,154円 | 備考:契約金額(税込):570,627,369円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社大塚商会 LA事業部公共グループ518,752,154円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
歌舞伎町地区整備工事
落札金額84,724,700円
落札者多賀建設株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00251 | 内部発注番号:5081000093 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:歌舞伎町地区整備工事 | 履行場所:東京都新宿区歌舞伎町二丁目23番先から35番先まで 外1箇所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月18日 13時00分 | 開札日時:2026年8月18日 14時02分 | 予定価格:94,936,600円 | 落札者 商号又は名称:多賀建設株式会社 | 落札金額:84,724,700円 | 備考:契約金額(税込):93,197,170円 予定価格(税抜):86,306,000円 調査基準価格(税抜):71,718,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№2に記載のとおり
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札多賀建設株式会社84,724,700円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
窓ガラス清掃委託
落札金額1,939,480円
落札者オーディーエー株式会社 東京支店
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00278 | 内部発注番号:5082000714 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 取扱品目:01:一般清掃 | 件名:窓ガラス清掃委託 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月17日 9時45分 | 開札日時:2026年8月17日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:オーディーエー株式会社 東京支店 | 落札金額:1,939,480円 | 備考:契約金額(税込):2,133,428円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札オーディーエー株式会社 東京支店1,939,480円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
職員の育児休業代替に係る労働者派遣(戸籍住民課)
落札金額1,738円
落札者キャリアリンク株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00281 | 内部発注番号:5082000713 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:21:労働者派遣 | 件名:職員の育児休業代替に係る労働者派遣(戸籍住民課) | 履行場所:地域振興部戸籍住民課 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月17日 9時45分 | 開札日時:2026年8月17日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:キャリアリンク株式会社 | 落札金額:1,738円 | 備考:契約金額(税込):1,911.8円(単価)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札キャリアリンク株式会社1,738円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
新宿区立高田馬場第二児童館外2施設配管劣化度調査委託
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00271 | 内部発注番号:5082000712 | 業種:1300 設備設計 | 件名:新宿区立高田馬場第二児童館外2施設配管劣化度調査委託 | 履行場所:東京都新宿区高田馬場一丁目4番17号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月17日 9時45分 | 開札日時:2026年8月17日 11時34分 | 備考:本件は、不調とする。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
校外学習(プラネタリウム)のバス雇上げ等
落札金額5,420,000円
落札者寿観光株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00272 | 内部発注番号:5082000698 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:01:旅行 | 件名:校外学習(プラネタリウム)のバス雇上げ等 | 履行場所:新宿区指定の場所 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2026年8月6日 9時45分 | 開札日時:2026年8月6日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:寿観光株式会社 | 落札金額:5,420,000円 | 備考:契約金額(税込):5,962,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札寿観光株式会社5,420,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
地域防災マップ作成支援業務委託
落札金額2,130,000円
落札者昇寿チャート株式会社
状況落札
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00263 | 内部発注番号:5082000706 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:117:航空写真・図面製作 | 取扱品目:05:地図製作 | 件名:地域防災マップ作成支援業務委託 | 履行場所:区が指定する場所 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2026年8月6日 9時45分 | 開札日時:2026年8月6日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:昇寿チャート株式会社 | 落札金額:2,130,000円 | 備考:契約金額(税込):2,343,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札昇寿チャート株式会社2,130,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗