台東区(東京都)の2024年度落札結果の全件。開札日降順。
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3/7 | 浅草中学校昇降機新設工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01342 | 内部発注番号:5061000359 | 業種:0700 建築工事 | 件名:浅草中学校昇降機新設工事 | 履行場所:東京都台東区蔵前一丁目3番4号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年3月7日 10時00分 | 開札日時:2025年3月7日 11時05分 | 予定価格:223,300,000円 | 落札者 商号又は名称:新協建設工業株式会社 | 落札金額:222,200,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。本件は議決後、本契約となります。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 新協建設工業株式会社 | 222,200,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 3/1 | 社会福祉事業団竜泉職員待機宿舎屋上防水改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01360 | 内部発注番号:5061000365 | 業種:3900 防水 | 件名:社会福祉事業団竜泉職員待機宿舎屋上防水改修工事 | 履行場所:台東区竜泉一丁目26番6号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月28日 10時00分 | 開札日時:2025年3月1日 14時25分 | 落札者 商号又は名称:株式会社東洋塗装 | 落札金額:2,090,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社東洋塗装 | 2,090,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/19 | ことぶきこども園外構配管改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01358 | 内部発注番号:5061000364 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:ことぶきこども園外構配管改修工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月19日 10時00分 | 開札日時:2025年2月19日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:浅草工業株式会社 | 落札金額:2,123,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 浅草工業株式会社 | 2,123,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/18 | 非常用発電設備保守点検作業委託(庁舎屋上及び浅草寺境内)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01359 | 内部発注番号:5063002134 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 取扱品目:01:電気 | 件名:非常用発電設備保守点検作業委託(庁舎屋上及び浅草寺境内) | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月18日 10時00分 | 開札日時:2025年2月18日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:小島電業株式会社 | 落札金額:1,265,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 小島電業株式会社 | 1,265,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/18 | 帯状疱疹定期予防接種予診票等印刷・印字及び封入封緘業務委託(単価)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01357 | 内部発注番号:5063002133 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:帯状疱疹定期予防接種予診票等印刷・印字及び封入封緘業務委託(単価) | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月18日 10時00分 | 開札日時:2025年2月18日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社メイコー | 落札金額:792,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社メイコー | 792,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/17 | 忍岡中学校校庭平板載荷試験作業委託
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01355 | 内部発注番号:5063002131 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:124:土木・水系関係調査業務 | 取扱品目:01:地質・地盤調査 | 件名:忍岡中学校校庭平板載荷試験作業委託 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月17日 10時00分 | 開札日時:2025年2月17日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:ジオ・フロント株式会社 | 落札金額:854,700円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | ジオ・フロント株式会社 | 854,700円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/14 | したまちミュージアム 受付・巡回業務委託
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01356 | 内部発注番号:5063002128 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:105:警備・受付等 | 取扱品目:04:受付 | 件名:したまちミュージアム 受付・巡回業務委託 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月14日 10時00分 | 開札日時:2025年2月14日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ビルコム 台東支店 | 落札金額:15,840,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ビルコム 台東支店 | 15,840,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/14 | たいとう歯科健康センター 複写機借上(保守付)(単価)【長期継続契約】
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01354 | 内部発注番号:5063002129 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:たいとう歯科健康センター 複写機借上(保守付)(単価)【長期継続契約】 | 履行場所:東京都台東区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月14日 10時00分 | 開札日時:2025年2月14日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:総合商社ベンキョウドー株式会社 | 落札金額:625,240円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 総合商社ベンキョウドー株式会社 | 625,240円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/12 | 仮設トイレ清掃及び一般廃棄物「汚でい(し尿)」等の事業系一般廃棄物収集・運搬委託(単価)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01341 | 内部発注番号:5063002115 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:112:廃棄物処理 | 件名:仮設トイレ清掃及び一般廃棄物「汚でい(し尿)」等の事業系一般廃棄物収集・運搬委託(単価) | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月12日 10時00分 | 開札日時:2025年2月12日 10時30分 | 落札者 商号又は名称:株式会社丸三興業 | 落札金額:946,440円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社丸三興業 | 946,440円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/6 | 入谷区民館外構手摺設置工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01344 | 内部発注番号:5061000360 | 業種:0700 建築工事 | 件名:入谷区民館外構手摺設置工事 | 履行場所:東京都台東区入谷1丁目15番6号 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年2月6日 10時00分 | 開札日時:2025年2月6日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:フリーAXEZ株式会社 | 落札金額:1,078,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | フリーAXEZ株式会社 | 1,078,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/5 | 道路改良工事(06-22)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01246 | 内部発注番号:5061000327 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路改良工事(06-22) | 履行場所:東京都台東区寿二丁目6番地先~寿一丁目18番地先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月5日 10時00分 | 開札日時:2025年2月5日 10時01分 | 予定価格:125,559,500円 | 落札者 商号又は名称:早川建設株式会社 | 落札金額:124,300,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 早川建設株式会社 | 124,300,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/3 | スターの手型被顕彰者の手型台及び手型設置工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01333 | 内部発注番号:5061000356 | 業種:0700 建築工事 | 件名:スターの手型被顕彰者の手型台及び手型設置工事 | 履行場所:東京都台東区浅草1-39-14 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月3日 10時00分 | 開札日時:2025年2月3日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:大三工事株式会社 | 落札金額:1,408,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大三工事株式会社 | 1,408,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/3 | 南部区民事務所地下1階階段室手すり設置工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01332 | 内部発注番号:5061000355 | 業種:0700 建築工事 | 件名:南部区民事務所地下1階階段室手すり設置工事 | 履行場所:東京都台東区寿一丁目10番12号 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年2月3日 10時00分 | 開札日時:2025年2月3日 10時03分 | 落札者 商号又は名称:フリーAXEZ株式会社 | 落札金額:429,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | フリーAXEZ株式会社 | 429,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/31 | 観光バス駐車場舗装補修工事(06-23)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01328 | 内部発注番号:5061000354 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:観光バス駐車場舗装補修工事(06-23) | 履行場所:台東区立清川駐車場・台東区立今戸駐車場 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月31日 10時00分 | 開札日時:2025年1月31日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:早川建設株式会社 | 落札金額:4,290,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 早川建設株式会社 | 4,290,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/31 | 田原小学校普通教室エアコン取替工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01313 | 内部発注番号:5061000348 | 業種:1000 空調工事 | 件名:田原小学校普通教室エアコン取替工事 | 履行場所:東京都台東区雷門一丁目5番14号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月31日 10時00分 | 開札日時:2025年1月31日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:株式会社フルヤ | 落札金額:40,590,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社フルヤ | 40,590,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/29 | 雷門地下駐車場 ファンインバーター交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01320 | 内部発注番号:5061000352 | 業種:1000 空調工事 | 件名:雷門地下駐車場 ファンインバーター交換工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月29日 10時00分 | 開札日時:2025年1月29日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社友廣設備エンジニアリング | 落札金額:1,999,800円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社友廣設備エンジニアリング | 1,999,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/27 | 台東リバーサイドスポーツセンター体育館監視カメラ設備更新工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01303 | 内部発注番号:5061000345 | 業種:3300 電話・通信 | 件名:台東リバーサイドスポーツセンター体育館監視カメラ設備更新工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月27日 10時00分 | 開札日時:2025年1月27日 10時01分 | 予定価格:13,310,000円 | 落札者 商号又は名称:日本電設工業株式会社 営業統括本部 | 落札金額:13,200,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 日本電設工業株式会社 営業統括本部 | 13,200,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/27 | 富士幼稚園更衣室拡張工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01311 | 内部発注番号:5061000350 | 業種:0700 建築工事 | 件名:富士幼稚園更衣室拡張工事 | 履行場所:東京都台東区浅草4丁目48番18号 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年1月27日 10時00分 | 開札日時:2025年1月27日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:育栄建設株式会社 | 落札金額:1,199,660円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 育栄建設株式会社 | 1,199,660円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/24 | 千束幼稚園1階会議室エアコン新設工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01305 | 内部発注番号:5061000346 | 業種:1000 空調工事 | 件名:千束幼稚園1階会議室エアコン新設工事 | 履行場所:東京都台東区浅草四丁目24番11号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月24日 10時00分 | 開札日時:2025年1月24日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ヤマト 東京支店 | 落札金額:3,707,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ヤマト 東京支店 | 3,707,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/24 | 本庁舎4階放送室エアコン取替工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01306 | 内部発注番号:5061000347 | 業種:1000 空調工事 | 件名:本庁舎4階放送室エアコン取替工事 | 履行場所:東京都台東区東上野四丁目5番6号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月24日 10時00分 | 開札日時:2025年1月24日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社トライ | 落札金額:2,420,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社トライ | 2,420,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/23 | 千束幼稚園外4施設インターホン設置その他工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01292 | 内部発注番号:5061000342 | 業種:0800 電気工事 | 件名:千束幼稚園外4施設インターホン設置その他工事 | 履行場所:設計図書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月23日 10時00分 | 開札日時:2025年1月23日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ティーク | 落札金額:5,060,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ティーク | 5,060,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/21 | 上野区民館壁面緑化散水装置電磁弁交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01287 | 内部発注番号:5061000338 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:上野区民館壁面緑化散水装置電磁弁交換工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年1月21日 10時00分 | 開札日時:2025年1月21日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:浅草工業株式会社 | 落札金額:605,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 浅草工業株式会社 | 605,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/21 | 台第39号線及び台第73号線街路樹植栽工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01285 | 内部発注番号:5061000337 | 業種:2700 造園 | 件名:台第39号線及び台第73号線街路樹植栽工事 | 履行場所:東京都台東区入谷二丁目7番地先~千束二丁目21番地先ほか1路線 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月21日 10時00分 | 開札日時:2025年1月21日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:有限会社蓮や鈴木造園 | 落札金額:8,250,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社蓮や鈴木造園 | 8,250,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/21 | 浅草中学校昇降機新設工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01183 | 内部発注番号:5061000298 | 業種:0700 建築工事 | 件名:浅草中学校昇降機新設工事 | 履行場所:東京都台東区蔵前一丁目3番4号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月21日 10時00分 | 開札日時:2025年1月21日 10時01分 | 予定価格:233,420,000円 | 備考:本件は、落札者なしのため不調とさせていただきます。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 不調 | — | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/21 | 雷門地下駐車場 地下1階EPS内中継器改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01289 | 内部発注番号:5061000339 | 業種:3200 消火設備 | 件名:雷門地下駐車場 地下1階EPS内中継器改修工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年1月21日 10時00分 | 開札日時:2025年1月21日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:日進工業株式会社 | 落札金額:858,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 日進工業株式会社 | 858,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/20 | シルバーピアしたや給湯器取替工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01271 | 内部発注番号:5061000334 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:シルバーピアしたや給湯器取替工事 | 履行場所:東京都台東区下谷三丁目14番3号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月20日 10時00分 | 開札日時:2025年1月20日 10時03分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ミナモト | 落札金額:1,496,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ミナモト | 1,496,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/20 | 柳北スポーツプラザ外1施設防犯カメラ設置工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01268 | 内部発注番号:5061000333 | 業種:0800 電気工事 | 件名:柳北スポーツプラザ外1施設防犯カメラ設置工事 | 履行場所:設計図書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月20日 10時00分 | 開札日時:2025年1月20日 10時29分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ティーク | 落札金額:8,910,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ティーク | 8,910,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/17 | 千束幼稚園他1施設電気錠設置工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01281 | 内部発注番号:5061000335 | 業種:0700 建築工事 | 件名:千束幼稚園他1施設電気錠設置工事 | 履行場所:東京都台東区浅草4丁目24番15号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月17日 10時00分 | 開札日時:2025年1月17日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:フリーAXEZ株式会社 | 落札金額:2,442,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | フリーAXEZ株式会社 | 2,442,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/10 | 駒形中学校耐力度調査業務委託
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01266 | 内部発注番号:5061000324 | 業種:1100 建築設計 | 件名:駒形中学校耐力度調査業務委託 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月10日 10時00分 | 開札日時:2025年1月10日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社パッソン | 落札金額:1,595,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社パッソン | 1,595,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/8 | ケアハウス松が谷 604・703号室原状回復工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01256 | 内部発注番号:5061000319 | 業種:3600 内装仕上 | 件名:ケアハウス松が谷 604・703号室原状回復工事 | 履行場所:東京都台東区松が谷4丁目4番3号 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2025年1月8日 10時00分 | 開札日時:2025年1月8日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:ソーケンエンタープライズ株式会社 | 落札金額:660,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | ソーケンエンタープライズ株式会社 | 660,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/8 | 台第68号線街路樹植栽工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01233 | 内部発注番号:5061000323 | 業種:2700 造園 | 件名:台第68号線街路樹植栽工事 | 履行場所:東京都台東区東浅草2-7地先~東浅草1-21地先 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月8日 10時00分 | 開札日時:2025年1月8日 10時09分 | 予定価格:13,742,300円 | 落札者 商号又は名称:株式会社アシスト | 落札金額:10,670,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社アシスト | 10,670,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/8 | 道路維持工事(06-21)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01229 | 内部発注番号:5061000322 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(06-21) | 履行場所:東京都台東区清川二丁目3番地先~清川一丁目28番地先 外1箇所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月8日 10時00分 | 開札日時:2025年1月8日 11時11分 | 予定価格:17,574,700円 | 落札者 商号又は名称:株式会社由企 | 落札金額:17,572,500円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社由企 | 17,572,500円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 台文第3号線街路樹植栽工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01254 | 内部発注番号:5061000332 | 業種:2700 造園 | 件名:台文第3号線街路樹植栽工事 | 履行場所:東京都台東区池之端一丁目3番地先~池之端一丁目2番地先 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 10時00分 | 開札日時:2024年12月25日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社清香園 東京支店 | 落札金額:7,205,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社清香園 東京支店 | 7,205,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 社会教育センター 4階ホール出入口建具等改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01237 | 内部発注番号:5061000311 | 業種:0700 建築工事 | 件名:社会教育センター 4階ホール出入口建具等改修工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2024年12月25日 10時00分 | 開札日時:2024年12月25日 10時08分 | 落札者 商号又は名称:株式会社大雄 | 落札金額:1,292,500円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社大雄 | 1,292,500円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 上野区民館南側2階メンテナンスバルコニー軒樋修繕工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01251 | 内部発注番号:5061000330 | 業種:3700 一般塗装 | 件名:上野区民館南側2階メンテナンスバルコニー軒樋修繕工事 | 履行場所:東京都台東区池之端一丁目1番12号 | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2024年12月25日 10時00分 | 開札日時:2024年12月25日 10時10分 | 落札者 商号又は名称:株式会社東洋塗装 | 落札金額:997,700円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社東洋塗装 | 997,700円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 社会教育センター外部側溝補修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01238 | 内部発注番号:5061000321 | 業種:0700 建築工事 | 件名:社会教育センター外部側溝補修工事 | 履行場所:東京都台東区東上野六丁目16番8号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 13時00分 | 開札日時:2024年12月25日 13時40分 | 落札者 商号又は名称:新協建設工業株式会社 | 落札金額:4,620,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 新協建設工業株式会社 | 4,620,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 防災広場根岸の里1階トイレ改修その他工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01249 | 内部発注番号:5061000328 | 業種:0700 建築工事 | 件名:防災広場根岸の里1階トイレ改修その他工事 | 履行場所:東京都台東区根岸三丁目12番 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 14時00分 | 開札日時:2024年12月25日 14時00分 | 落札者 商号又は名称:大三工事株式会社 | 落札金額:2,237,400円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大三工事株式会社 | 2,237,400円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 蔵前小学校エアコン室外機用水噴霧装置新設工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01253 | 内部発注番号:5061000331 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:蔵前小学校エアコン室外機用水噴霧装置新設工事 | 履行場所:東京都台東区蔵前四丁目19番11号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 14時00分 | 開札日時:2024年12月25日 14時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ヤマト 東京支店 | 落札金額:2,970,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ヤマト 東京支店 | 2,970,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 旧吉田屋酒店消火栓ポンプユニット取替工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01248 | 内部発注番号:5061000326 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:旧吉田屋酒店消火栓ポンプユニット取替工事 | 履行場所:東京都台東区上野桜木二丁目10番6号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 14時00分 | 開札日時:2024年12月25日 14時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社サン空調 | 落札金額:5,445,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社サン空調 | 5,445,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 浅草橋保育園0才児沐浴台交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01250 | 内部発注番号:5061000329 | 業種:0700 建築工事 | 件名:浅草橋保育園0才児沐浴台交換工事 | 履行場所:東京都台東区浅草橋二丁目23番5号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 15時00分 | 開札日時:2024年12月25日 15時00分 | 落札者 商号又は名称:大三工事株式会社 | 落札金額:1,265,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大三工事株式会社 | 1,265,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/24 | 公遊園制札板設置等工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01234 | 内部発注番号:5061000325 | 業種:2700 造園 | 件名:公遊園制札板設置等工事 | 履行場所:東京都台東区浅草7-4-9(待乳山聖天公園)ほか5遊園 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月24日 10時00分 | 開札日時:2024年12月24日 11時00分 | 落札者 商号又は名称:有限会社盛香園 | 落札金額:6,050,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社盛香園 | 6,050,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/20 | ケアハウス松が谷3階一般浴室吐水栓取替及び浴槽補修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01226 | 内部発注番号:5061000318 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:ケアハウス松が谷3階一般浴室吐水栓取替及び浴槽補修工事 | 履行場所:東京都台東区松が谷四丁目4番3号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月20日 10時00分 | 開札日時:2024年12月20日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社アルファー企画 東京支店 | 落札金額:2,970,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社アルファー企画 東京支店 | 2,970,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/19 | 上野中央通り地下駐車場 消防設備改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01225 | 内部発注番号:5061000313 | 業種:3200 消火設備 | 件名:上野中央通り地下駐車場 消防設備改修工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2024年12月19日 10時00分 | 開札日時:2024年12月19日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:八洲防災設備株式会社 | 落札金額:684,200円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 八洲防災設備株式会社 | 684,200円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/17 | 散水栓補修工事(06-14)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01215 | 内部発注番号:5061000308 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:散水栓補修工事(06-14) | 履行場所:東京都台東区清川2-28-7先 外16箇所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月17日 10時00分 | 開札日時:2024年12月17日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:有限会社星真工業所 | 落札金額:4,620,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社星真工業所 | 4,620,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/17 | 隅田公園地下施設雨水常用ポンプ及び給水ポンプ交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01222 | 内部発注番号:5061000310 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:隅田公園地下施設雨水常用ポンプ及び給水ポンプ交換工事 | 履行場所:隅田公園地下施設(台東区花川戸1-1) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月17日 10時00分 | 開札日時:2024年12月17日 10時02分 | 落札者 商号又は名称:株式会社小林衛生工務店 | 落札金額:8,140,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社小林衛生工務店 | 8,140,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | 避難道路標識改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01224 | 内部発注番号:5061000315 | 業種:7400 道路標識設置 | 件名:避難道路標識改修工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 10時00分 | 開札日時:2024年12月16日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:第一標識株式会社 | 落札金額:1,955,800円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 第一標識株式会社 | 1,955,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/12 | 入谷一丁目商業施設(いなげや入谷店)非常用発電機エンジン整備工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01208 | 内部発注番号:5061000304 | 業種:3200 消火設備 | 件名:入谷一丁目商業施設(いなげや入谷店)非常用発電機エンジン整備工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2024年12月12日 10時00分 | 開札日時:2024年12月12日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:東報防災工業株式会社 東京支店 | 落札金額:682,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 東報防災工業株式会社 東京支店 | 682,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/12 | 浅草文化観光センター8階及び屋上改修工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01211 | 内部発注番号:5061000303 | 業種:0700 建築工事 | 件名:浅草文化観光センター8階及び屋上改修工事 | 履行場所:東京都台東区雷門二丁目18番9号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月12日 10時00分 | 開札日時:2024年12月12日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:新協建設工業株式会社 | 落札金額:7,491,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 新協建設工業株式会社 | 7,491,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/12 | 台東歩行者道連絡階段飛散防止ネット設置外工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01213 | 内部発注番号:5061000307 | 業種:0200 橋りょう工事 | 件名:台東歩行者道連絡階段飛散防止ネット設置外工事 | 履行場所:東京都台東区上野7-1 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月12日 10時00分 | 開札日時:2024年12月12日 11時00分 | 落札者 商号又は名称:秩父産業株式会社 東京支店 | 落札金額:2,420,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 秩父産業株式会社 東京支店 | 2,420,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/10 | フロム千束外2施設仮施設設置工事(三ノ輪福祉センター)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01182 | 内部発注番号:5061000295 | 業種:0700 建築工事 | 件名:フロム千束外2施設仮施設設置工事(三ノ輪福祉センター) | 履行場所:東京都台東区三ノ輪一丁目27番11号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月10日 10時00分 | 開札日時:2024年12月10日 10時35分 | 予定価格:34,628,000円 | 落札者 商号又は名称:フリーAXEZ株式会社 | 落札金額:34,210,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | フリーAXEZ株式会社 | 34,210,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/9 | フロム千束外2施設仮施設設置電気設備工事(三ノ輪福祉センター)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01184 | 内部発注番号:5061000296 | 業種:0800 電気工事 | 件名:フロム千束外2施設仮施設設置電気設備工事(三ノ輪福祉センター) | 履行場所:東京都台東区三ノ輪一丁目27番11号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月9日 10時00分 | 開札日時:2024年12月9日 10時00分 | 予定価格:41,085,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社トライ | 落札金額:37,290,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社トライ | 37,290,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/9 | フロム千束外2施設仮施設設置空調等設備工事(三ノ輪福祉センター)
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01186 | 内部発注番号:5061000297 | 業種:1000 空調工事 | 件名:フロム千束外2施設仮施設設置空調等設備工事(三ノ輪福祉センター) | 履行場所:東京都台東区三ノ輪一丁目27番11号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月9日 10時00分 | 開札日時:2024年12月9日 11時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社フルヤ | 落札金額:16,181,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社フルヤ | 16,181,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/4 | 寿区民館 スライドドアパネル全交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01179 | 内部発注番号:5061000294 | 業種:3600 内装仕上 | 件名:寿区民館 スライドドアパネル全交換工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月4日 11時00分 | 開札日時:2024年12月4日 11時05分 | 落札者 商号又は名称:株式会社カネマンインテリア | 落札金額:1,840,850円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社カネマンインテリア | 1,840,850円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/3 | 東上野保育園他2施設トイレ洋式化その他工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01170 | 内部発注番号:5061000289 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:東上野保育園他2施設トイレ洋式化その他工事 | 履行場所:設計図書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月3日 10時00分 | 開札日時:2024年12月3日 10時00分 | 落札者 商号又は名称:株式会社フルヤ | 落札金額:7,678,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社フルヤ | 7,678,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/3 | 上野中央通り地下駐車場 湧水槽ポンプ交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01173 | 内部発注番号:5061000291 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:上野中央通り地下駐車場 湧水槽ポンプ交換工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:04 随意契約(見積競争) | 入札見積締切日時:2024年12月3日 14時00分 | 開札日時:2024年12月3日 14時01分 | 落札者 商号又は名称:浅草工業株式会社 | 落札金額:1,122,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 浅草工業株式会社 | 1,122,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/2 | 書道博物館 給水ポンプ交換工事
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2024-01175 | 内部発注番号:5061000292 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:書道博物館 給水ポンプ交換工事 | 履行場所:仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月2日 10時00分 | 開札日時:2024年12月2日 10時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ヒトシ設備工業 | 落札金額:1,650,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ヒトシ設備工業 | 1,650,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |