| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | スマートフォン等充電用電源資機材賃貸借
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00975 | 内部発注番号:5082001254 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 取扱品目:99:その他 | 件名:スマートフォン等充電用電源資機材賃貸借 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都品川区区指定場所 | 履行期間:令和9年2月1から令和16年1月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:防災課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:長 大輔 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月14日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月8日 14時30分 | 開札日時:2026年10月8日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:116,122,776円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 133KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 131:賃貸業務 | 10/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/28 | 大森貝塚遺跡庭園改修工事
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00971 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:大森貝塚遺跡庭園改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都品川区品川区大井六丁目21番6号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:防災まちづくり部公園課 | 契約部署 部署名:企画経営部経理課契約係 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:岡野敢大 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 14時30分 | 開札日時:2026年10月1日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:36,701,500円 | 希望申請要件 1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 815KB) 公告文 (PDF 340KB) スケジュール (PDF 68KB) 品川区施工能力等審査型総合評価方式実施要綱 (PDF 139KB) 品川区施工能力等審査型総合評価方式について(概要) (PDF 177KB) 総合評価様式 (XLSX 91KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/1 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | (災害対策用)アルファ化米他
自治体名:品川区 | 件名:(災害対策用)アルファ化米他 | 履行期間:2027年2月26日 | 公表開始日時:2026/8/24 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/30 14:30 | 開札日時:2026/9/30 14:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/24 9:00~2026/9/3 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 026:警察・消防・防災用品 | 9/30 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | 東品川文化センター他1施設熱源機器整備工事案件
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00919 | 内部発注番号:5081000162 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:東品川文化センター他1施設熱源機器整備工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都品川区品川区東品川3-32-10 | 履行期間:2027年3月19日 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:施設整備課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:前田 昌輝 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 14時30分 | 開札日時:2026年9月25日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:53,163,000円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 159KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 鈴ケ森中学校外壁改修その他機械設備工事
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00905 | 内部発注番号:5081000161 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | AND・OR条件:AND | 業種2:1000 空調工事 | 件名:鈴ケ森中学校外壁改修その他機械設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都品川区品川区南大井2-3-14 | 履行期間:2027年2月26日 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:庶務課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:前田 昌輝 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 14時30分 | 開札日時:2026年9月18日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:22,950,400円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 162KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0900 給排水衛生工事 | 9/18 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 目黒川転落防止柵取替工事その1
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00930 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:目黒川転落防止柵取替工事その1 | 共同格付:B,C,D | 履行場所:東京都品川区品川区北品川三丁目10番地先 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:防災まちづくり部河川下水道課 | 契約部署 部署名:企画経営部経理課契約係 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:岡野敢大 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月16日 14時30分 | 開札日時:2026年9月16日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:48,565,000円 | 希望申請要件 1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1617KB) 公告文 (PDF 1142KB) スケジュール (PDF 68KB) 品川区施工能力等審査型総合評価方式実施要綱 (PDF 139KB) 品川区施工能力等審査型総合評価方式について(概要) (PDF 177KB) 総合評価様式 (XLSX 91KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0600 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 目黒川転落防止柵取替工事その1 ※訂正履歴あり
自治体名:品川区 | 件名:目黒川転落防止柵取替工事その1 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/17 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/16 14:30 | 開札日時:2026/9/16 14:30 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/8/17 9:00~2026/8/26 17:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/16 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/7 | スチームコンベクションオーブン他
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00909 | 内部発注番号:5083000177 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 取扱品目:05:流し台・調理台 06:厨房用調理機器 07:厨房用食器洗浄・消毒機器 | 件名:スチームコンベクションオーブン他 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都品川区大井倉田保育園 | 履行期間:令和8年12月28日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:保育施設運営課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当 | 担当者:岡野 敢大 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 9時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 14時30分 | 開札日時:2026年9月11日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:15,163,500円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 139KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 009:家電・カメラ・厨房機器等 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/7 | 金盃・銀盃・飾りケース他
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00902 | 内部発注番号:5083000187 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:090:その他の物品 | 取扱品目:06:バッジ・カップ | 件名:金盃・銀盃・飾りケース他 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都品川区品川区役所 | 履行期間:令和8年11月9日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:区長室総務課 | 契約部署 部署名:企画経営部経理課契約係 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:米山 ちはる | 希望申請受付期間:2026年8月7日 9時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 14時30分 | 開札日時:2026年9月10日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:16,313,990円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 206KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 090:その他の物品 | 9/10 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/5 | 北品川職員待機寮104号室ほか3室衛生換気設備改修工事
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00884 | 内部発注番号:5081000157 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:北品川職員待機寮104号室ほか3室衛生換気設備改修工事 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都品川区品川区北品川3-11-17 | 履行期間:2027年1月15日 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月5日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:施設整備課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:前田 昌輝 | 希望申請受付期間:2026年8月5日 9時00分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月9日 14時30分 | 開札日時:2026年9月9日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:13,783,000円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 159KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0900 給排水衛生工事 | 9/9 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 品川区北品川一丁目、二丁目付近再構築工事実施設計委託
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00885 | 内部発注番号:5082001187 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:品川区北品川一丁目、二丁目付近再構築工事実施設計委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都品川区区指定場所 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:河川下水道課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:長 大輔 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月17日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 14時30分 | 開札日時:2026年9月4日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:16,040,200円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 145KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/4 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/28 | 鈴ケ森中学校外壁改修その他電気設備工事
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00870 | 内部発注番号:5081000151 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:鈴ケ森中学校外壁改修その他電気設備工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都品川区品川区南大井2-3-14 | 履行期間:令和9年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月28日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局庶務課 | 契約部署 部署名:企画経営部経理課契約係 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:篠原 大介 | 希望申請受付期間:2026年7月28日 9時00分 から 2026年8月6日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 14時30分 | 開札日時:2026年9月8日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:64,959,400円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 322KB) 公告文 (PDF 162KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務の取扱いについて (PDF 146KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務申請書(様式1) (XLSX 14KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/27 | (災害対策用)肌着
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00849 | 内部発注番号:5083000165 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 取扱品目:15:防災用品 | 件名:(災害対策用)肌着 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都品川区京浜トラックターミナル | 履行期間:2027年3月15日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月27日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:防災課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当者 | 担当者:前田 昌輝 | 希望申請受付期間:2026年7月27日 9時00分 から 2026年8月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 14時30分 | 開札日時:2026年9月4日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:27,366,600円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 144KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 026:警察・消防・防災用品 | 9/4 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/24 | 品川健康センター電話交換機改修電気設備工事
自治体名:品川区 | 件名:品川健康センター電話交換機改修電気設備工事 | 履行期間:令和9年3月18日まで | 公表開始日時:2026/7/24 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 14:30 | 開札日時:2026/8/31 14:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/24 9:00~2026/8/4 17:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 8/31 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 7/21 | (仮称)東中延一丁目11番地区防災広場整備工事
自治体名:109 品川区 | 案件番号:2026-00843 | 内部発注番号:5081000138 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:(仮称)東中延一丁目11番地区防災広場整備工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都品川区品川区東中延一丁目11番20号 | 履行期間:契約締結日の翌日から120日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月21日 | 概要:別添「公告文 5概要」のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:公園課 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:品川区契約担当 | 担当者:岡野 敢大 | 希望申請受付期間:2026年7月21日 9時00分 から 2026年7月30日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 14時30分 | 開札日時:2026年9月2日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:69,220,800円 | 希望申請要件 1:1:別添の「公告文」を参照のこと | 配布資料等:公告文 (PDF 289KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/2 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||