目黒区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:24
公告件数(収録全期間)
41件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
南部地区センター外構改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切10/2
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00471 | 内部発注番号:8568 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:南部地区センター外構改修工事 | 共同格付:D | 履行場所:東京都目黒区目黒本町二丁目1番20号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月3日 | 概要:希望確認型指名競争入札案内書のとおり。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては希望確認型指名競争入札案内書を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:市川 | 希望申請受付期間:2026年9月3日 10時00分 から 2026年9月10日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については希望確認型指名競争入札案内書をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年10月2日 10時00分 | 開札日時:2026年10月2日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:9,882,400円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 492KB) 希望確認型指名競争入札案内書 (PDF 246KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
目黒区立月光原住区センター外壁及び移動間仕切り改修工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切10/8
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00469 | 内部発注番号:8405 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:目黒区立月光原住区センター外壁及び移動間仕切り改修工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都目黒区目黒本町四丁目16番18号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:告示文のとおり。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:花田 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月8日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年10月8日 10時00分 | 開札日時:2026年10月8日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:24,646,600円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 454KB) 告示文 (PDF 208KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
目黒区立不動児童館1階男子トイレほか2室内装改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切10/1
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00468 | 内部発注番号:8218 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:目黒区立不動児童館1階男子トイレほか2室内装改修工事 | 共同格付:D | 履行場所:東京都目黒区下目黒五丁目18番4号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:希望確認型指名競争入札案内書のとおり。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては希望確認型指名競争入札案内書を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:花田 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月8日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については希望確認型指名競争入札案内書をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年10月1日 10時00分 | 開札日時:2026年10月1日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:6,559,300円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 484KB) 希望確認型指名競争入札案内書 (PDF 238KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
目黒区立大鳥中学校プール屋根改修工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切10/6
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立大鳥中学校プール屋根改修工事 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月29日まで | 公表開始日時:2026/8/28 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/6 10:00 | 開札日時:2026/10/6 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/28 10:00~2026/9/4 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/6掲載終了(明細のみ収録)
8/28
目黒区立菅刈保育園パッケージエアコン取替工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/6
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立菅刈保育園パッケージエアコン取替工事 | 履行期間:契約締結の日から令和8年12月15日まで | 公表開始日時:2026/8/28 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/6 10:00 | 開札日時:2026/10/6 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/28 10:00~2026/9/4 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/6掲載終了(明細のみ収録)
8/27
呑川柿の木坂支流緑道リノベーション工事
方式指名
工種2700 造園
締切9/18
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00462 | 内部発注番号:8205 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:呑川柿の木坂支流緑道リノベーション工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都目黒区柿の木坂三丁目7番先から東が丘一丁目9番先まで | 履行期間:契約締結の日から120日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月27日 | 概要:入札案内書及び発注内容による。 入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては入札案内書を参照してください。 なお、本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 備考:本案件は、電子契約対象案件です。電子契約による契約締結を希望する場合、「電子契約利用申出書」を総務部契約課契約係宛て、落札後速やかにメールで提出してください。詳細につきましては、入札案内書及び目黒区公式ウェブサイトをご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:堀尾 | 入札見積締切日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:36,391,300円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
目黒区立下五児童遊園リノベーション工事
方式指名
工種2700 造園
締切9/25
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00457 | 内部発注番号:8075 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:目黒区立下五児童遊園リノベーション工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都目黒区下目黒五丁目33番6号 | 履行期間:契約締結の日から120日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:入札案内書及び発注内容による。 入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては入札案内書を参照してください。 なお、本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 備考:本案件は、電子契約対象案件です。電子契約による契約締結を希望する場合、「電子契約利用申出書」を総務部契約課契約係宛て、落札後速やかにメールで提出してください。詳細につきましては、入札案内書及び目黒区公式ウェブサイトをご確認ください。 なお、本件は目黒区公契約条例の対象案件となるため、受注者及び受注関係者は労働者に対して区の定める労働報酬下限額以上の賃金を支払う必要があります。目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:堀尾 | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:62,130,200円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/25掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
目黒区立月光原住区センター空調設備改修工事案件
方式一般 総合
工種1000 空調工事
締切9/24
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00450 | 内部発注番号:7844 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:目黒区立月光原住区センター空調設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区目黒本町四丁目16番18号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:告示文のとおり。 | 備考:本案件は、目黒区施工能力審査型総合評価方式の対象案件です。また、入札時に積算内訳書の提出が必要です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:瀧口 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 10時00分 から 2026年8月25日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月24日 10時00分 | 開札日時:2026年9月24日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:25,866,500円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1209KB) 告示文 (PDF 295KB) 落札者決定基準 (PDF 155KB) 目黒区施工能力審査型総合評価方式の試行に関する要綱 (PDF 204KB) 施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (PDF 269KB) 【エクセル様式】施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (XLSX 40KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
1000 空調工事9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
道路維持工事及び道路改良工事(下目黒三丁目)
方式一般 総合
工種0100 道路舗装工事
締切9/30
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00451 | 内部発注番号:7840 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事及び道路改良工事(下目黒三丁目) | 共同格付:B | 履行場所:東京都目黒区下目黒三丁目24番先から下目黒四丁目3番先まで | 履行期間:契約締結の日から60日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:告示文のとおり。 本件は目黒区公契約条例の対象案件となるため、受注者及び受注関係者は労働者に対して区の定める労働報酬下限額以上の賃金を支払う必要がある。目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 備考:本案件は、目黒区施工能力審査型総合評価方式の対象案件です。また、入札時に積算内訳書の提出が必要です。詳細につきましては告示文を参照してください。 本案件は、電子契約対象案件です。電子契約による契約締結を希望する場合、「電子契約利用申出書」を総務部契約課契約係宛て、落札後速やかにメールで提出してください。詳細につきましては、告示文及び目黒区公式ウェブサイトをご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:市川 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月24日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月30日 10時00分 | 開札日時:2026年9月30日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:55,947,100円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1224KB) 告示文 (PDF 310KB) 落札者決定基準 (PDF 153KB) 目黒区施工能力審査型総合評価方式の実施に関する要綱 (PDF 204KB) 施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (PDF 269KB) 〈エクセル様式〉施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (XLSX 42KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/30掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
大型街路灯整備工事
方式指名
工種0800 電気工事
締切9/8
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00446 | 内部発注番号:7671 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:大型街路灯整備工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区東山二丁目8番先 外14路線 | 履行期間:契約締結の日から80日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:入札案内書及び発注内容による。 入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては入札案内書を参照してください。 | 備考:なお、本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:栃木 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:34,200,100円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
【目黒区外業者参加可】めぐろ区民キャンパス天井非構造部材落下防止対策に伴う機械設備工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/1
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00448 | 内部発注番号:7733 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:【目黒区外業者参加可】めぐろ区民キャンパス天井非構造部材落下防止対策に伴う機械設備工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区八雲一丁目1番1号 | 履行期間:契約締結の日から令和10年1月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:告示文のとおり。 なお、本件は目黒区公契約条例の対象案件となるため、受注者及び受注関係者は労働者に対して区の定める労働報酬下限額以上の賃金を支払う必要があります。目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:瀧口 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月26日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年10月1日 10時00分 | 開札日時:2026年10月1日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:93,511,000円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2942KB) 告示文 (PDF 230KB) 概要 (PDF 2466KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
東京共済病院前電線共同溝整備試掘調査工事
方式一般
工種0600 一般土木工事
締切9/9
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00445 | 内部発注番号:7325 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:東京共済病院前電線共同溝整備試掘調査工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都目黒区中目黒一丁目11番先から中目黒二丁目3番先まで | 履行期間:契約締結の日から80日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:告示文のとおり。 なお、本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:堀尾 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 10時00分 から 2026年8月20日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月9日 10時00分 | 開札日時:2026年9月9日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:11,875,600円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 461KB) 告示文 (PDF 215KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
目黒区立碑文谷体育館空調設備改修工事
方式一般 総合
工種1000 空調工事
締切9/15
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00442 | 内部発注番号:7502 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:目黒区立碑文谷体育館空調設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区碑文谷六丁目12番43号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月5日 | 概要:告示文のとおり。 | 備考:本案件は、目黒区施工能力審査型総合評価方式の対象案件です。また、入札時に積算内訳書の提出が必要です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:市川 | 希望申請受付期間:2026年8月5日 10時00分 から 2026年8月19日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:25,711,400円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1200KB) 告示文 (PDF 286KB) 落札者決定基準 (PDF 153KB) 目黒区施工能力審査型総合評価方式の実施に関する要綱 (PDF 204KB) 施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (PDF 269KB) 〈エクセル様式〉施工能力評価点地域貢献評価点申告書・記入例 (XLSX 42KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
目黒区立のぞみ寮303号室及び305~308号室フローリング化工事
方式希望
締切9/1
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立のぞみ寮303号室及び305~308号室フローリング化工事 | 履行期間:契約締結の日から令和8年10月30日まで | 公表開始日時:2026/8/5 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 10:00 | 開札日時:2026/9/1 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/5 10:00~2026/8/19 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/1掲載終了(明細のみ収録)
7/31
ひまわりプラザ電灯設備改修工事
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/10
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00437 | 内部発注番号:7338 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:ひまわりプラザ電灯設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区中央町二丁目23番24号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:告示文のとおり。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:栃木 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 10時00分 から 2026年8月7日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:27,175,500円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 459KB) 告示文 (PDF 213KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
目黒区立油面住区中町いこいの家コミュニティルーム空調設備改修工事案件
方式一般
締切9/1
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立油面住区中町いこいの家コミュニティルーム空調設備改修工事 | 履行期間:契約締結の日から令和8年12月11日まで | 公表開始日時:2026/7/29 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 10:00 | 開札日時:2026/9/1 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/29 10:00~2026/8/5 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
9/1掲載終了(明細のみ収録)
7/28
目黒区立自由が丘住区センター宮前分室空調設備改修に伴う建築工事案件
方式一般
締切8/31
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立自由が丘住区センター宮前分室空調設備改修に伴う建築工事 | 履行期間:契約締結の日から令和9年1月15日まで | 公表開始日時:2026/7/28 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:00 | 開札日時:2026/8/31 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/28 10:00~2026/8/4 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
8/31掲載終了(明細のみ収録)
7/28
目黒区立かみよん工房電灯設備改修工事
方式一般
締切8/31
自治体名:目黒区 | 件名:目黒区立かみよん工房電灯設備改修工事 | 履行期間:契約締結の日から令和9年3月26日まで | 公表開始日時:2026/7/28 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:00 | 開札日時:2026/8/31 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/28 10:00~2026/8/4 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
8/31掲載終了(明細のみ収録)
7/22
碑文谷公園池浄化設備修繕工事
方式一般
締切9/1
自治体名:目黒区 | 件名:碑文谷公園池浄化設備修繕工事 | 履行期間:契約締結の日から120日間 | 公表開始日時:2026/7/22 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 10:00 | 開札日時:2026/9/1 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/22 10:00~2026/8/4 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/1掲載終了(明細のみ収録)
7/16
中目黒GT文化公益施設電灯設備等改修工事
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/4
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00419 | 内部発注番号:6533 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:中目黒GT文化公益施設電灯設備等改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区上目黒二丁目1番3号 | 履行期間:契約締結の日から令和9年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月16日 | 概要:告示文のとおり。 | 備考:入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 なお、本件は目黒区公契約条例の対象案件となるため、受注者及び受注関係者は労働者に対して区の定める労働報酬下限額以上の賃金を支払う必要がある。目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:栃木 | 希望申請受付期間:2026年7月16日 10時00分 から 2026年7月24日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:82,176,600円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 482KB) 告示文 (PDF 236KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/13
重要文化財(建造物)旧前田家本邸門衛所ほか1棟保存修理工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切9/10
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00415 | 内部発注番号:6846 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:重要文化財(建造物)旧前田家本邸門衛所ほか1棟保存修理工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都目黒区駒場四丁目3番55号駒場公園内 | 履行期間:契約締結の日から令和10年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月13日 | 概要:告示文のとおり。 入札時に積算内訳書の提出が必要な案件です。詳細につきましては告示文を参照してください。 | 備考:本件は目黒区公契約条例の対象案件となるため、受注者及び受注関係者は労働者に対して区の定める労働報酬下限額以上の賃金を支払う必要がある。目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 本件は目黒区週休2日制工事の対象案件となるため、目黒区公式ウェブサイトを確認し、制度の内容を理解したうえで入札に参加すること。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:市川 | 希望申請受付期間:2026年7月13日 10時00分 から 2026年7月29日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:173,294,000円 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 484KB) 告示文 (PDF 238KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/13
旧目黒区めぐろ学校サポートセンター増築等工事に伴う工事監理等業務委託
方式一般
工種1100 建築設計
締切9/3
自治体名:110 目黒区 | 案件番号:2026-00416 | 内部発注番号:6679 | 業種 業種1:1100 建築設計 | 件名:旧目黒区めぐろ学校サポートセンター増築等工事に伴う工事監理等業務委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都目黒区中目黒三丁目6番10号 | 履行期間:契約締結の日から令和10年12月15日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月13日 | 概要:告示文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:目黒区契約担当者 | 担当者:市川 | 希望申請受付期間:2026年7月13日 10時00分 から 2026年7月27日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加資格要件については告示文をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 9976KB) 告示文 (PDF 181KB) 必要とする業務実績 (PDF 90KB) 参考資料① (PDF 1531KB) 参考資料② (PDF 2619KB) 参考資料③ (PDF 2587KB) 参考資料④ (PDF 2722KB) 競争入札参加者心得 (PDF 246KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1100 建築設計9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません