世田谷区の入札

東京電子自治体共同運営サービス・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:33
公告件数(収録全期間)
173件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/4
世田谷区立太子堂複合施設1階内部改修工事【総合評価方式】
方式一般 総合
工種0700 建築工事
締切10/13
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01081 | 内部発注番号:2026002492 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:世田谷区立太子堂複合施設1階内部改修工事【総合評価方式】 | 共同格付:C,D | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区太子堂二丁目17番1号 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月5日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:可動式間仕切の新設、空気調和設備の更新、照明機器の更新、天井改修 | 備考:(1)本案件は、世田谷区公契約条例に基づく労働報酬下限額の適用案件です。詳しくは添付の「労働報酬下限額の適用についてのご案内」をご確認ください。(2)本件は総合評価方式で実施します。資料の提出期限は質問締切日(令和8年9月25日)の午後5時までとします。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:功刀 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:49,932,300円 | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3936KB) 公告文 (PDF 109KB) 入札説明書等 (PDF 1176KB) 各種制度に関するお知らせ (PDF 713KB) 資料1 特記仕様書一式 (PDF 1463KB) 資料2 配置案内図 (PDF 195KB) 資料3 参考内訳(金抜) (XLSX 102KB) 資料4 機器表 (PDF 178KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
世田谷区営深沢四丁目アパートAB棟屋上防水改修工事
方式一般
工種3900 防水
締切10/13
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01080 | 内部発注番号:2026002491 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:世田谷区営深沢四丁目アパートAB棟屋上防水改修工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区深沢四丁目17-1、2、4、5 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:屋上防水改修工事、屋上緑化改修工事 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:功刀 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:21,274,000円 | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1483KB) 公告文 (PDF 107KB) 入札説明書 (DOCX 35KB) 各種制度に関するお知らせ (PDF 354KB) 資料1 特記仕様書一式 (PDF 941KB) 資料3 参考内訳(金抜) (XLSX 46KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3900 防水10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
令和8年度蓋掛け水路点検調査業務委託
方式希望
工種1200 土木設計
締切10/13
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01079 | 内部発注番号:2026002479 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:令和8年度蓋掛け水路点検調査業務委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都世田谷区世田谷・北沢・砧・烏山地域の蓋掛け水路 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月17日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:東京23区内に所在する本店又は支店で世田谷区の入札参加者名簿に登録され 、かつ希望申請時点において営業種目「土木設計」の順位格付を有すること。 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:計画準備、現地踏査、点検、維持管理に関する分類・分析、報告書等の作成、打合せ協議 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:高岡 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下の全ての要件を満たすこと。 | 3:仕様書記載の技術者の資格要件を満たした者を配置できること 。(希望申請時に証明する資料の添付は不要)※仕様書に記載がある場合。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3468KB) 入札説明書 (DOC 47KB) 発注図書データ① (PDF 1341KB) 発注図書データ② (PDF 2035KB) 参考内訳 (PDF 45KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
教育事務センター開設準備・運営業務及び BPR・センター化支援委託に係る公募型プロポーザルの実施について
方式不明
締切
教育事務センター開設準備・運営業務及び BPR・センター化支援委託に係る公募型プロポーザルの実施について | 東京都世田谷区 | 東京都 | 2026-09-03T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/1
「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について
方式不明
締切
「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について | 東京都世田谷区 | 東京都 | 2026-09-01T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/1
令和8・9年度介護保険料督促状等の印刷、印字、封入封かん及び発送委託(単価契約)(債務負担行為)
方式希望
工種121:情報処理業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01070 | 内部発注番号:2026002466 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:121:情報処理業務 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:02:発送代行 | 件名:令和8・9年度介護保険料督促状等の印刷、印字、封入封かん及び発送委託(単価契約)(債務負担行為) | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区役所高齢福祉部介護保険課ほか | 履行期間:契約確定の日から2028年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「情報処理業務」又は営業種目「その他の業務委託等」取扱品目「発送代行」に登録があり、「A」「B」のいずれかに等級格付されている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8・9年度介護保険料督促状等の印刷、印字、封入封かん及び発送委託(単価契約)(債務負担行為) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:我妻 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:令和3年度以降、同種の業務(印刷・印字・封入封かん業務。同種の通知でなくても可。)で官公庁からの受託実績があること。(証明するものを提出すること。) | 4:(財)日本情報経済社会推進協会「プライバシーマーク」又は「情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度」の認証を取得(取得申請中を含む)していること。(証明するものを提出すること。) | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 947KB) 入札説明書 (PDF 268KB) 仕様書 (PDF 636KB) 入札補助表 (XLS 43KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
121:情報処理業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
就学通知書等の印字・印刷、封入・封緘及び発送業務委託(概算契約)
方式希望
工種121:情報処理業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01022 | 内部発注番号:2026002460 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:121:情報処理業務 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:190:その他の業務委託等 | 取扱品目:02:発送代行 | 件名:就学通知書等の印字・印刷、封入・封緘及び発送業務委託(概算契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区受託者の作業場所ほか | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「情報処理業務」または営業種目「その他の業務委託等」取扱品目「発送代行」に登録があり、「ABC」のいずれかに等級格付されている者のうち、本案件の仕様に対応可能なもの。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:就学通知書等の印字・印刷、封入・封緘及び発送業務委託(概算契約) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:教育委員会事務局教育総務課経理係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:樋口 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:令和3年度以降、同種の業務(印刷、印字、封入封緘業務。同種の通知でなくても可。)で官公庁からの受託実績があること。(証明するものを提出すること。) | 4:(財)日本情報経済社会推進協会「プライバシーマーク」又は「情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度」の認証を取得(取得申請中含む)していること。(希望時証明資料を提出すること。) | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1427KB) 入札説明書 (PDF 243KB) 仕様書 (PDF 1142KB) 入札補助表 (XLS 42KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
121:情報処理業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度世田谷区その他区道路面劣化調査解析業務委託
方式希望
工種124:土木・水系関係調査業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01039 | 内部発注番号:2026002452 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:124:土木・水系関係調査業務 | 件名:令和8年度世田谷区その他区道路面劣化調査解析業務委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区土木計画調整課ほか | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「土木・水系関係調査業務」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付されている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8年度世田谷区その他区道路面劣化調査解析業務委託 | 備考:本案件は、変動型最低制限価格制限の対象案件です。詳しくは添付の「変動型最低制限価格制度のご案内」をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:大矢 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下の全ての要件を満たすこと。 | 3:仕様書で定める資格要件に該当するものを配置できること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2086KB) 入札説明書 (PDF 231KB) 仕様書 (PDF 1729KB) 変動型最低制限価格のご案内 (PDF 126KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
124:土木・水系関係調査業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度雨水浸透施設清掃作業委託(世田谷)
方式希望
工種110:道路・公園管理
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01040 | 内部発注番号:2026002414 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 取扱品目:01:下水道管渠内清掃(清掃から収集・運搬) | 営業種目・取扱品目2 営業種目:113:管渠清掃 | 件名:令和8年度雨水浸透施設清掃作業委託(世田谷) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区弦巻一丁目6番から4番先 外2箇所 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月23日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「道路・公園管理」の取扱品目「道路清掃」又は営業種目「管渠清掃」の取扱品目「下水道管渠内清掃(清掃から収集・運搬)」に登録があること。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8年度雨水浸透施設清掃作業委託(世田谷) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:大矢 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:世田谷区内の本店又は支店で入札参加資格を有し、以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:要件2の営業種目のいずれかで「A」「B」「C」のいずれかに等級格付されている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 4:東京都の産業廃棄物(汚泥)収集運搬業許可を有していること(希望申請時に許可証の写しをデータ添付すること)。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1331KB) 入札説明書 (PDF 238KB) 仕様書 (PDF 1093KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
110:道路・公園管理9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
耐火書庫の購入
方式希望
工種004:什器・家具
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01051 | 内部発注番号:2026002465 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:耐火書庫の購入 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区玉川総合支所区民課戸籍係 事務室指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月27日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:申込日において営業種目「什器・家具」に登録があり、「ABC」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:耐火書庫の購入 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:曽我 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:世田谷区内の本店又は支店で入札参加資格を有する者。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 381KB) 入札説明書 (PDF 298KB) 仕様書 (PDF 83KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
避難所運営訓練参加者用の配布物品の購入
方式希望
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01052 | 内部発注番号:2026002462 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:避難所運営訓練参加者用の配布物品の購入 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷総合支所地域振興課地域振興・防災ほか | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:避難所運営訓練参加者用の配布物品の購入 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:曽我 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:申込日において、営業種目「警察・消防・防災用品」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 590KB) 入札説明書 (PDF 299KB) 仕様書 (PDF 291KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度震災対策用井戸の水質検査委託(砧地域)単価契約
方式希望
工種122:検査業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01054 | 内部発注番号:2026002459 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:122:検査業務 | 取扱品目:02:水質検査 | 件名:令和8年度震災対策用井戸の水質検査委託(砧地域)単価契約 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区砧総合支所管内の指定井戸がある場所(個人宅等) | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「検査業務」の取扱品目「水質検査」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8年度震災対策用井戸の水質検査委託(砧地域)単価契約 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:曽我 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:水質検査機関として、国土交通省及び環境省の登録を受けていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 854KB) 入札説明書 (PDF 249KB) 仕様書 (PDF 569KB) 入札補助表 (XLS 36KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
122:検査業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
タブレット機器の設置・回収等作業委託
方式希望
工種121:情報処理業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01055 | 内部発注番号:2026002444 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:121:情報処理業務 | 件名:タブレット機器の設置・回収等作業委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷区事務センターほか | 履行期間:契約確定の日から2026年12月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において営業種目「情報処理業務」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:タブレット機器の設置・回収等作業委託 | 備考:本案件は、変動型最低制限価格制度の適用案件です。詳しくは添付の「変動型最低制限価格制度のご案内」をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:曽我 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:(財)日本情報経済社会推進協会「プライバシーマーク」又は「情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度」の認証を取得(申請中を含む)していること。※申請時証明するものを添付すること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1116KB) 入札説明書 (PDF 250KB) 仕様書 (PDF 740KB) 変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 126KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
121:情報処理業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
シュレッダーの購入
方式希望
工種002:事務機器・情報処理用機器
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01065 | 内部発注番号:2026002467 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:002:事務機器・情報処理用機器 | 件名:シュレッダーの購入 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷2-4-15ほか | 履行期間:契約確定の日から2026年11月27日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:シュレッダーの購入 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:教育委員会事務局教育総務課経理係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:樋口 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:世田谷区内の本店又は支店で、営業種目「事務機器・情報処理用機器」に登録があり、「A、B、C」のいずれかに等級格付されているもののうち、本案件の仕様に対応可能なもの。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 343KB) 入札説明書 (PDF 215KB) 仕様書 (PDF 128KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
002:事務機器・情報処理用機器9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
郷土資料館展示ケースの購入
方式希望
工種004:什器・家具
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01066 | 内部発注番号:2026002458 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:郷土資料館展示ケースの購入 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区世田谷1-29-18 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:郷土資料館展示ケースの購入 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:教育委員会事務局教育総務課経理係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:樋口 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:申込日において営業種目「什器・家具」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされ、本案件の仕様に対応可能な者。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 550KB) 入札説明書 (PDF 216KB) 仕様書 (PDF 334KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度世田谷区立図書館ニーズ調査業務委託
方式希望
工種125:市場・補償鑑定関係調査業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01067 | 内部発注番号:2026002463 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 件名:令和8年度世田谷区立図書館ニーズ調査業務委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区弦巻3-16-8ほか | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8年度世田谷区立図書館ニーズ調査業務委託 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:教育委員会事務局教育総務課経理係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:樋口 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:申込日において、営業種目「市場・補償鑑定関係調査業務」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 710KB) 入札説明書 (PDF 214KB) 仕様書 (PDF 496KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
125:市場・補償鑑定関係調査業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
小学校音楽鑑賞教室実施に伴うバスの借上げ(単価契約)
方式希望
工種114:運搬請負
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01068 | 内部発注番号:2026002464 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:114:運搬請負 | 取扱品目:01:旅行 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:小学校音楽鑑賞教室実施に伴うバスの借上げ(単価契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区太子堂1-7-57 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月18日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「運搬請負」取扱品目「一般旅客自動車運送事業」又は営業種目「その他の業務委託等」取扱品目「旅行」に登録があり、「ABC」のいずれかに等級格付けされている者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:小学校音楽鑑賞教室実施に伴うバスの借上げ(単価契約) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:教育委員会事務局教育総務課経理係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:樋口 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札日時:2026年9月28日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下の全ての要件を満たし、本案件の仕様に対応可能な者。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1021KB) 入札説明書 (PDF 201KB) 仕様書 (PDF 739KB) 入札補助表 (XLS 42KB) 入札金額等についての注意 (PDF 39KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
114:運搬請負9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 せたがや子どもの声アンケート及び結果分析委託
方式希望
工種125:市場・補償鑑定関係調査業務
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01069 | 内部発注番号:2026002407 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 件名:令和8年度 せたがや子どもの声アンケート及び結果分析委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区受託者の事務所ほか | 履行期間:契約確定の日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、営業種目「市場・補償鑑定関係調査業務」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者のうち、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:令和8年度 せたがや子どもの声アンケート及び結果分析委託 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:佐治 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:(財)日本情報経済社会推進協会「プライバシーマーク」又は「情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度」の認証を取得(取得申請中を含む)していること。(証明するものを提出すること。) | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2448KB) 入札説明書 (PDF 232KB) 仕様書 (PDF 2216KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
125:市場・補償鑑定関係調査業務9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
区立保育園の砂の回収委託(概算契約)
方式希望
工種112:廃棄物処理
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01072 | 内部発注番号:2026002449 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:112:廃棄物処理 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:114:運搬請負 | 件名:区立保育園の砂の回収委託(概算契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区区立池尻保育園外40園 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月25日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:申込日において、世田谷区内の本店または支店で入札参加資格を有し、営業種目「廃棄物処理」または「運搬請負」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされ、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:区立保育園の砂の回収委託(概算契約) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:我妻 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 915KB) 入札説明書 (PDF 230KB) 仕様書 (PDF 650KB) 入札補助表 (XLS 35KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
112:廃棄物処理9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
区立保育園の不用品一括処理委託(概算契約)
方式希望
工種112:廃棄物処理
締切9/28
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01071 | 内部発注番号:2026002447 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:112:廃棄物処理 | 取扱品目:01:一般廃棄物処理(収集・運搬) 04:産業廃棄物処理(収集・運搬) | 件名:区立保育園の不用品一括処理委託(概算契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都世田谷区池尻保育園外44園 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月25日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:世田谷区内の本店または支店で入札参加資格を有し、本案件の仕様に対応可能な者。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:区立保育園の不用品一括処理委託(概算契約) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:我妻 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:以下のすべての要件を満たすこと。 | 3:申込日において、営業種目「廃棄物処理」の取扱品目「一般廃棄物処理(収集・運搬)」及び「産業廃棄物処理(収集・運搬)」に登録があり、「A」「B」「C」のいずれかに等級格付けされている者。 | 4:仕様書記載の廃棄物品目について、東京都及び搬入先道府県の産業廃棄物の処理業許可(収集・運搬)を有する者であること。なお、希望申請時に許可証の写しを添付すること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1971KB) 入札説明書 (PDF 231KB) 仕様書 (PDF 1703KB) 入札補助表 (XLS 37KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
112:廃棄物処理9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
道路測量調査設計委託(路面改良)【太子堂三丁目18番から太子堂五丁目15番先外1箇所】
方式希望
工種1200 土木設計
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:道路測量調査設計委託(路面改良)【太子堂三丁目18番から太子堂五丁目15番先外1箇所】 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月2日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
世田谷区立等々力児童館改修工事実施設計業務委託
方式希望
工種1100 建築設計
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:世田谷区立等々力児童館改修工事実施設計業務委託 | 履行期間:契約確定の日から2027年7月20日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
1100 建築設計10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
世田谷区立芦花保育園改修工事実施設計業務委託
方式希望
工種1100 建築設計
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:世田谷区立芦花保育園改修工事実施設計業務委託 | 履行期間:契約確定の日から2027年7月21日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1100 建築設計10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
玉堤福祉施設1階改修空気調和設備工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:玉堤福祉施設1階改修空気調和設備工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
世田谷区立大蔵第二運動場本館給水ポンプ更新工事
方式一般
工種0900 給排水衛生工事
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:世田谷区立大蔵第二運動場本館給水ポンプ更新工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
0900 給排水衛生工事10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
玉堤福祉施設雑排水ポンプ改修機械設備工事
方式一般
工種0900 給排水衛生工事
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:玉堤福祉施設雑排水ポンプ改修機械設備工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
世田谷区立上祖師谷中学校外1校電気錠設置改修工事【総合評価方式】
方式一般 総合
工種2800 運動場施設
締切10/1
自治体名:世田谷区 | 件名:世田谷区立上祖師谷中学校外1校電気錠設置改修工事【総合評価方式】 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月5日まで | 公表開始日時:2026/8/28 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 9:30 | 開札日時:2026/10/1 9:30 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/8/28 9:00~2026/9/3 10:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
2800 運動場施設10/1掲載終了(明細のみ収録)
8/28
世田谷区玉川総合支所冷温水バルブ交換他改修機械設備工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/1
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01076 | 内部発注番号:2026002473 | 業種 業種1:1000 空調工事 | AND・OR条件:AND | 業種2:0900 給排水衛生工事 | 件名:世田谷区玉川総合支所冷温水バルブ交換他改修機械設備工事 | 共同格付:C,D | 履行場所:東京都世田谷区等々力3-4-1 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:冷温水バルプ交換、冷水機新設 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:山室 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月3日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 9時30分 | 開札日時:2026年10月1日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:4,632,100円 | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1771KB) 公告文 (PDF 109KB) 入札説明書 (DOCX 35KB) 特記仕様書・配置案内図 (PDF 1234KB) 内訳書(金抜き) (XLSX 39KB) 各種制度に関するお知らせ (PDF 354KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
世田谷区立尾山台地域体育館トイレ他改修工事【総合評価方式】
方式一般 総合
工種0700 建築工事
締切10/1
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-01061 | 内部発注番号:2026002457 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:世田谷区立尾山台地域体育館トイレ他改修工事【総合評価方式】 | 共同格付:C,D | 履行場所:東京都世田谷区尾山台三丁目19番3号 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:1階トイレ(内装及びレイアウトの改修、UD化)、体育室(折畳式バスケットゴール装置交換、床面の研磨、既存ラインの復元、ボッチャライン新設)、ほっとスクール(玄関建具の改修)、排煙制御設備改修、1階玄関自動ドア駆動装置及び消耗品一式交換、1階湯沸室天井改修、各工事に伴う電気・機械設備工事 | 備考:(1)本案件は、世田谷区公契約条例に基づく労働報酬下限額の適用案件です。詳しくは添付の「労働報酬下限額の適用についてのご案内」をご確認ください。(2)本件は総合評価方式で実施します。資料の提出期限は質問締切日(令和8年9月15日)の午後5時までとします。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:功刀 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月3日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 9時30分 | 開札日時:2026年10月1日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:47,608,000円 | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 4034KB) 公告文 (PDF 123KB) 入札説明書等 (PDF 1177KB) 各種制度に関するお知らせ (PDF 713KB) 01_特記仕様書 (PDF 1795KB) 02_案内図・配置図 (PDF 120KB) 03_参考内訳書(金抜) (XLSX 106KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません