中野区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:24
公告件数(収録全期間)
74件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/4
江古田の森公園ビオトープ改修工事
方式希望
工種2700 造園
締切10/14
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01122 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:江古田の森公園ビオトープ改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区江古田三丁目14番(江古田の森公園) | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(土・日・祝・休日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:構造物撤去工 一式 給水設備工 一式 園路広場整備工 一式 自然育成整備工 一式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月14日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 10時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月14日 9時30分 | 開札日時:2026年10月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 378KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 348KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園10/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
令和小学校日本語学級設置工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切10/14
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01106 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:令和小学校日本語学級設置工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区新井四丁目19番26号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:A.建築工事 ・ローパーティション設置工事 1.0式 B.電気設備工事 ・サーバー移設工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月14日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 10時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月14日 9時30分 | 開札日時:2026年10月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 278KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 248KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
下水道施設等工事詳細設計委託(委託第08315号)
方式希望
工種1200 土木設計
締切10/9
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01121 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:下水道施設等工事詳細設計委託(委託第08315号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区①南台2丁目40番②新井1丁目35番③若宮3丁目52番④若宮3丁目29番⑤上高田2丁目45番⑥南台2丁目39番 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(日・祝・休日及び土曜日を含む) | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:1. 改修工事設計(図面作成、積算資料作成等) 2. 道路改修工事設計(図面作成、積算資料作成等) | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・5者以上の申込みをもって成立とし、5者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大2回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月9日10時55分 開札 同日11時00分 再入札2回目 入札書締切 2026年10月9日12時00分 開札 同日13時00分 | 最低入札参加者数:5 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月14日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当するTECRISの写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月9日 9時30分 | 開札日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:詳細は、「建設工事等発注予定表」にて確認のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 342KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 312KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計10/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
中野区保健所屋外鉄骨階段塗装改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切10/13
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01119 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:中野区保健所屋外鉄骨階段塗装改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野二丁目17番4号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:A.建築工事 ・屋外鉄骨階段塗装工事 1.0式 ・屋外鉄骨階段補修工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月13日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月14日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月13日 9時30分 | 開札日時:2026年10月13日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 277KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 247KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/13掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
駐車場棟上部暫定整備工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切10/9
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01120 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:駐車場棟上部暫定整備工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野四丁目9番先 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(日・祝・休日及び土曜日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:カラー舗装工 1.0式 ベンチ設置工 1.0式 街路灯設置工 1.0式 他 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月9日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 10時00分 から 2026年9月14日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月9日 9時30分 | 開札日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 372KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 342KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事10/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
中野本郷小学校新校舎開校に伴う食器具の購入
方式一般
工種005:荒物雑貨
締切9/18
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01117 | 内部発注番号:2026005895 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 件名:中野本郷小学校新校舎開校に伴う食器具の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野区指定箇所(発注図書に記載) | 履行期間:2027年3月31日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:発注図書のとおり | 備考:1 この案件は一般競争入札です。入札参加希望者は、電子調達サービスから「一般競争入札参加資格確認申請書」を送信してください。(添付資料は不要) 2 詳細については、入札公告をお読みください。 3 操作等で不明な点は、コールセンター(電話0570-05-1090)へお問い合わせください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局学務課 | 担当者:佐藤 | 電話番号:03-3228-5522 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 16時00分 から 2026年9月11日 11時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月18日 9時50分 | 開札日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告で確認すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1562KB) 入札公告 (PDF 319KB) 仕様書 (PDF 661KB) 物品共通標準約款 (PDF 552KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
005:荒物雑貨9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
中野本郷小学校新校舎開校に伴う調理器具等の購入
方式一般
工種005:荒物雑貨
締切9/29
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01116 | 内部発注番号:2026005941 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 件名:中野本郷小学校新校舎開校に伴う調理器具等の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野区指定箇所(発注図書に記載) | 履行期間:2027年3月31日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:発注図書のとおり | 備考:1 この案件は一般競争入札です。入札参加希望者は、電子調達サービスから「一般競争入札参加資格確認申請書」を送信してください。(添付資料は不要) 2 詳細については、入札公告をお読みください。 3 操作等で不明な点は、コールセンター(電話0570-05-1090)へお問い合わせください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局学務課 | 担当者:佐藤 | 電話番号:03-3228-5522 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 16時00分 から 2026年9月11日 11時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月29日 9時50分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告で確認すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2403KB) 入札公告 (PDF 332KB) 仕様書 (PDF 1489KB) 物品共通標準約款 (PDF 552KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
005:荒物雑貨9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
昭和区民活動センター新築に伴う什器類の買入れ
方式一般
工種004:什器・家具
締切9/28
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01115 | 内部発注番号:2026005759 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:昭和区民活動センター新築に伴う什器類の買入れ | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野区指定箇所(発注図書に記載) | 履行期間:2027年7月30日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:発注図書のとおり | 備考:1 この案件は一般競争入札です。入札参加希望者は、電子調達サービスから「一般競争入札参加資格確認申請書」を送信してください。(添付資料は不要) 2 詳細については、入札公告をお読みください。 3 操作等で不明な点は、コールセンター(電話0570-05-1090)へお問い合わせください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:地域支えあい推進部地域活動推進課 | 担当者:髙橋 悠也 | 電話番号:03-3228-8945 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 16時00分 から 2026年9月11日 11時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時50分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告で確認すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3340KB) 2026005759入札公告 (PDF 328KB) 2026005759仕様書 (PDF 2430KB) 2026物品共通標準約款 (PDF 552KB) 2026005759電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
004:什器・家具9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
上鷺宮区民活動センター1階窓口電動シャッター改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切10/9
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01092 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:上鷺宮区民活動センター1階窓口電動シャッター改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区上鷺宮三丁目7番6号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:A.建築工事 ・シャッター改修工事 2.0か所 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月9日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月11日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月9日 9時30分 | 開札日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 276KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 246KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
道路補修工事(工事第08212号)
方式一般 総合
工種0100 道路舗装工事
締切10/20
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01097 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路補修工事(工事第08212号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区上鷺宮二丁目12番先 外7路線 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年6月まで(土・日・祝及び休日を除く)【週休2日制確保工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:工事概要 1 舗装工 2 路面排水工 3 安全施設工 4 下水道施設工 対象路線箇所 No.1路線 上鷺宮二丁目12番先 No.2路線 上鷺宮二丁目2番~1番先 No.3路線 鷺宮六丁目16番~8番先 No.4路線 野方四丁目40番~38番先 No.5路線 野方四丁目17番~11番先 No.6路線 野方二丁目64番~38番先 No.7路線 沼袋四丁目10番~7番先 No.8路線 野方三丁目2番~沼袋三丁目17番先 | 備考:・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月20日10時55分 開札 同日11時00分 再入札2回目 入札書締切 2026年10月20日12時00分 開札 同日13時00分 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:必要な添付資料 評価点申告書【必須】 【総合評価方式】評価点申告書(様式第1号)を使用してください。 その他(入札公告をよく読み、必要な資料のみ添付してください。) ※資料添付の際は、参照ボタンからファイルを参照した後、必ず追加ボタンを押してください。 | 入札見積締切日時:2026年10月20日 9時30分 | 開札日時:2026年10月20日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1086KB) 入札公告 (PDF 436KB) 【総合評価方式】評価点申告書(第1号様式) (XLS 30KB) 評価点申告書(記載例)及び 総合評価式 評価点及び価格点の算定基準 (PDF 359KB) 協定書・委任状 (ZIP 138KB) 監理技術者の専任義務の緩和について(受注者あて周知文) (PDF 78KB) 特例監理技術者の配置を予定している場合の確認事項 (DOCX 15KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事10/20掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
谷戸小学校屋内消火栓ポンプ改修工事
方式希望
工種0900 給排水衛生工事
締切10/9
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01093 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:谷戸小学校屋内消火栓ポンプ改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野一丁目26番1号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:A.機械設備工事 ・消火設備工事 1.0式 B.電気設備工事 ・機械設備工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.建築工事 ・機械設備工事に伴う建築工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月9日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月11日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月9日 9時30分 | 開札日時:2026年10月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 284KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 254KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事10/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
主幹1号バリアフリー化設計業務委託(委託第08313号)
方式希望
工種1200 土木設計
締切10/5
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01090 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:主幹1号バリアフリー化設計業務委託(委託第08313号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区弥生町四丁目1番先~弥生町二丁目10番先 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(土・日・祝及び休日を除く) | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月26日 | 概要:道路予備設計 1式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・5者以上の申込みをもって成立とし、5者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大2回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月5日10時55分 開札 同日11時00分 再入札2回目 入札書締切 2026年10月5日12時00分 開札 同日13時00分 | 最低入札参加者数:5 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年8月26日 10時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月5日 9時30分 | 開札日時:2026年10月5日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:詳細は、「建設工事等発注予定表」にて確認のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 359KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 329KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計10/5掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
そろの木公園四阿改修工事
方式希望
工種2700 造園
締切10/5
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01087 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:そろの木公園四阿改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区白鷺二丁目38番(そろの木公園) | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(日・祝・休日及び土曜日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月26日 | 概要:1.公園施設等撤去工 一式 2.サービス施設整備工 一式 3.その他 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月5日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年8月26日 10時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月5日 9時30分 | 開札日時:2026年10月5日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 367KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 337KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園10/5掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
鍋横保育園2階内装改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/29
自治体名:中野区 | 件名:鍋横保育園2階内装改修その他工事 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(週休2日交替制工事) | 公表開始日時:2026/8/21 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/29 9:30 | 開札日時:2026/9/29 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/21 10:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/29掲載終了(明細のみ収録)
8/21
かみさぎ特別養護老人ホーム地下1階天井改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/30
自治体名:中野区 | 件名:かみさぎ特別養護老人ホーム地下1階天井改修その他工事 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 公表開始日時:2026/8/21 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/30 9:30 | 開札日時:2026/9/30 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/21 10:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/30掲載終了(明細のみ収録)
8/19
中野本郷小学校新校舎用グランドピアノ等の購入
方式一般
工種003:学校教材・運動用品・楽器
締切9/9
自治体名:中野区 | 件名:中野本郷小学校新校舎用グランドピアノ等の購入 | 履行期間:2027年3月24日 | 公表開始日時:2026/8/19 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/9 9:50 | 開札日時:2026/9/9 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/19 16:00~2026/9/1 11:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
003:学校教材・運動用品・楽器9/9掲載終了(明細のみ収録)
8/19
さつき寮冷暖房設備改修工事
方式一般 総合
工種1000 空調工事
締切10/2
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01074 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:さつき寮冷暖房設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中央五丁目32番6号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:A.機械設備工事 ・冷暖房設備工事 1.0式 ・ガス設備工事 1.0式 B.電気設備工事 ・機械設備工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.建築工事 ・機械設備工事に伴う建築工事 1.0式 | 備考:・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年10月2日10時55分 開札 同日11時00分 再入札2回目 入札書締切 2026年10月2日12時00分 開札 同日13時00分 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 10時00分 から 2026年9月4日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:評価点申告書【必須】 【総合評価方式】評価点申告書(様式第1号)を使用すること。その他(入札公告をよく読み、必要な資料のみ添付すること。) ※資料添付の際は、参照ボタンからファイルを参照した後、必ず追加ボタンを押すこと。 | 入札見積締切日時:2026年10月2日 9時30分 | 開札日時:2026年10月2日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 734KB) 入札公告 (PDF 336KB) 【総合評価方式】評価点申告書(第1号様式) (XLS 30KB) 【総合評価方式】評価点申告書(記載例)・評価点及び価格点の算定基準 (PDF 239KB) 監理技術者の専任義務の緩和について(受注者あて周知文) (PDF 78KB) 特例監理技術者の配置を予定している場合の確認事項 (DOCX 21KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
屋外用AED収納ボックスの購入(単価契約)
方式一般
工種019:医療用機械器具
締切9/9
自治体名:中野区 | 件名:屋外用AED収納ボックスの購入(単価契約) | 履行期間:2027年3月26日 | 公表開始日時:2026/8/18 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/9 9:50 | 開札日時:2026/9/9 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/18 16:00~2026/8/31 11:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
019:医療用機械器具9/9掲載終了(明細のみ収録)
8/17
やよいの園換気設備改修その他工事
方式希望
工種1000 空調工事
締切9/25
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01069 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:やよいの園換気設備改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区弥生町三丁目33番8号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:A.機械設備工事 ・換気設備改修工事 1.0式 B.電気設備工事 ・機械設備工事に伴う電気設備工事 1.0式 ・建築工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.建築工事 ・クロス改修工事 約188㎡ ・機械設備工事に伴う建築工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月25日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月28日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月25日 9時30分 | 開札日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 285KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 255KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/25掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
谷戸小学校プールサイド改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/24
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01071 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:谷戸小学校プールサイド改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野一丁目26番1号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:A.建築工事 ・甲羅干し改修工事 約291㎡ ・立上り部改修工事 約19㎡ | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月24日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月28日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月24日 9時30分 | 開札日時:2026年9月24日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 282KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 252KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
江古田小学校プールシート改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/25
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01072 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江古田小学校プールシート改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区江古田二丁目13番28号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:A.建築工事 ・プール槽改修工事 約390㎡ | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月25日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月28日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月25日 9時30分 | 開札日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 284KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 254KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/25掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
北江古田調節池送水管改修工事(工事第08211号)
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/18
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01075 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:北江古田調節池送水管改修工事(工事第08211号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区江古田三丁目14番(江古田の森公園) | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(日・祝・休日及び土曜日を含まない)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:1.給水設備修繕工 2.園路広場整備工 3.仮設工 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月18日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 10時00分 から 2026年8月28日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月18日 9時30分 | 開札日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 371KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 341KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
災害対策用車両(貨物自動車)の購入
方式一般
工種010:自動車・自転車
締切9/15
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01079 | 内部発注番号:2026005400 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:010:自動車・自転車 | 件名:災害対策用車両(貨物自動車)の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野区指定箇所(発注図書に記載) | 履行期間:2027年2月26日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:発注図書のとおり | 備考:1 この案件は一般競争入札です。入札参加希望者は、電子調達サービスから「一般競争入札参加資格確認申請書」を送信してください。(添付資料は不要) 2 詳細については、入札公告をお読みください。 3 操作等で不明な点は、コールセンター(電話0570-05-1090)へお問い合わせください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:総務部防災危機管理課 | 担当者:早田 麟 | 電話番号:03-3228-8933 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 16時00分 から 2026年8月28日 11時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時50分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告で確認すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1425KB) 入札公告 (PDF 311KB) 仕様書 (PDF 532KB) 物品共通標準約款 (PDF 552KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
010:自動車・自転車9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
江古田図書館冷温水発生機改修工事
方式希望
工種1000 空調工事
締切9/18
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01051 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:江古田図書館冷温水発生機改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野区江古田二丁目1番11号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:A.機械設備工事 ・冷暖房設備工事 1.0式 ・ガス設備工事 1.0式 B.電気設備工事 ・機械設備工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.建築工事 ・機械設備工事に伴う建築工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月18日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 10時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月18日 9時30分 | 開札日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 280KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 250KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
朝日が丘児童館内装改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/15
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01048 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:朝日が丘児童館内装改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区本町二丁目32番14号 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(週休2日交替制工事) | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月4日 | 概要:1.内装改修その他工事 A.建築工事 ・内装改修工事 約190㎡ ・サッシ改修工事 1.0式 B.電気設備工事 ・建築工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.機械設備工事 ・建築工事に伴う機械設備工事 1.0式 2.冷暖房設備改修工事 A.建築工事 ・機械設備工事に伴う建築工事 1.0式 B.電気設備工事 ・機械設備工事に伴う電気設備工事 1.0式 C.機械設備工事 ・冷暖房設備改修工事 1.0式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月15日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:夜久 平 | 希望申請受付期間:2026年8月4日 10時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時30分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 289KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 259KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
朝日が丘児童館内装改修その他工事 ※訂正履歴あり
方式希望
締切9/15
自治体名:中野区 | 件名:朝日が丘児童館内装改修その他工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年2月まで(週休2日交替制工事) | 公表開始日時:2026/8/4 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 9:30 | 開札日時:2026/9/15 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/4 10:00~2026/8/24 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/15掲載終了(明細のみ収録)
7/31
れんげ公園揚水ポンプ分電盤修繕工事 (工事第08210号)
方式希望
工種0800 電気工事
締切9/14
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01045 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:れんげ公園揚水ポンプ分電盤修繕工事 (工事第08210号) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区弥生町五丁目8番(れんげ公園内) | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年1月まで(日・祝・休日及び土曜日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:分電盤の撤去・新設 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月14日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 10時00分 から 2026年8月20日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 9時30分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 363KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 333KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
中野サンプラザ南側広場常設鏡設置工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/11
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01044 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:中野サンプラザ南側広場常設鏡設置工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区中野四丁目1番1号(中野サンプラザ) | 履行期間:契約確定日の翌日から2026年10月まで(日・祝・休日及び土曜日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月30日 | 概要:鏡設置工 一式 | 備考:・希望しても指名されない場合がある。 ・3者以上の申込みをもって成立とし、3者に満たない場合は、追加して指名競争入札とする。 ・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・内容は変更になる場合がある。 ・再度入札は最大1回まで実施する。再度入札を実施する場合は、共同運営に登録されたメールアドレスにメールを送信する。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月11日10時55分 開札 同日11時00分 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年7月30日 10時00分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請時に該当する契約書等の写しを1件分添付すること。 詳細は、建設工事等発注予定表にて確認のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 9時30分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:建設工事等発注予定表のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 367KB) 建設工事等発注予定表 (PDF 337KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
公園施設長寿命化計画遊具改修工事
方式不明
工種2700 造園
締切
自治体名:114 中野区 | 案件番号:2026-01037 | 内部発注番号:2026 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:公園施設長寿命化計画遊具改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都中野区上鷺宮五丁目8番(北中野公園)他11公園 | 履行期間:契約確定日の翌日から2027年3月まで(日・祝・休日及び土曜日を除く)【週休二日制対象工事】 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年7月27日 | 概要:対象公園 1. 北中野公園 2. 上の原公園 3. 文園公園 4. かえで公園 5. あじさい公園 6. すみれ公園 7. れんげ公園 8. 桜山公園 9. 鷺六公園 10.弥生町二丁目公園 11.上高田北公園 12.鷺宮運動広場 工事概要 1.遊戯施設整備工 一式 2.園路広場改修工 一式 3.公園施設撤去工 一式 4.その他 | 備考:・本件は立会人型電子契約サービスを利用可能な契約であり、落札者は開札日に「電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書」を提出すること。 ・再入札を行う場合は下記のとおり実施の予定である。 再入札1回目 入札書締切 2026年9月15日10時55分 開札 同日11時00分 再入札2回目 入札書締切 2026年9月15日12時00分 開札 同日13時00分 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:中野区長 | 担当者:内野 菜月 | 希望申請受付期間:2026年7月27日 10時00分 から 2026年8月21日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:評価点申告書【必須】 【総合評価方式】評価点申告書(様式第1号)を使用すること。その他(入札公告をよく読み、必要な資料のみ添付すること。) ※資料添付の際は、参照ボタンからファイルを参照した後、必ず追加ボタンを押すこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時30分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:入札公告のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 916KB) 入札公告 (PDF 404KB) 【総合評価方式】評価点申告書(第1号様式) (XLS 30KB) 評価点申告書(記載例)及び 総合評価式 評価点及び価格点の算定基準 (PDF 359KB) 監理技術者の専任義務の緩和について(受注者あて周知文) (PDF 78KB) 特例監理技術者の配置を予定している場合の確認事項 (DOCX 15KB) 電子契約利用意向確認兼電子契約利用申出書 (XLSX 30KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
2700 造園掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません