豊島区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:24
公告件数(収録全期間)
40件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/1
街路灯改修工事(その1)
方式一般
工種0800 電気工事
締切10/6
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00521 | 内部発注番号:8131 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯改修工事(その1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区管内 20か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:区道に設置されている街路灯のLED改修工事(共架灯取り替え)を行う。 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 高松 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 8時30分 から 2026年9月7日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 9時50分 | 開札日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:13,924,900円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:発注公告 (PDF 178KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事10/6掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
街路灯改修工事(その2)
方式一般
工種0800 電気工事
締切10/6
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00518 | 内部発注番号:8152 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯改修工事(その2) | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区管内 80か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:区道に設置されている街路灯のLED改修工事(共架灯取り替え)を行う。 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 高松 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 8時30分 から 2026年9月7日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 9時50分 | 開札日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:18,294,100円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:発注公告 (PDF 178KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事10/6掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度避難所用屋内型テントの購入
方式希望
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/15
自治体名:豊島区 | 件名:令和8年度避難所用屋内型テントの購入 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/27 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 10:50 | 開札日時:2026/9/15 11:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/27 8:30~2026/9/2 15:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/15掲載終了(明細のみ収録)
8/27
令和8年度 蓄電池等の購入
方式希望
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/15
自治体名:豊島区 | 件名:令和8年度 蓄電池等の購入 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/27 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 10:50 | 開札日時:2026/9/15 11:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/27 8:30~2026/9/2 15:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/15掲載終了(明細のみ収録)
8/27
令和8年度 エアーベッドの購入
方式希望
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/15
自治体名:豊島区 | 件名:令和8年度 エアーベッドの購入 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/27 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 10:50 | 開札日時:2026/9/15 11:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/27 8:30~2026/9/2 15:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/15掲載終了(明細のみ収録)
8/25
工事16号地点名標識改修工事
方式希望
工種7400 道路標識設置
締切9/29
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00484 | 内部発注番号:6678 | 業種 業種1:7400 道路標識設置 | 件名:工事16号地点名標識改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:区指定場所 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月18日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、道路標識設置の優先登録をしていること(公表日前日付)。 本件工事に対応する主任・監理技術者を建設業法に従い施工箇所に配置できること。(兼任可) | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:地点名標識撤去・・・7基 地点名標識設置・・・6基 | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 8時30分 から 2026年8月31日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 9時50分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:「区内業者」または「準区内業者」の取扱を受けている場合は、道路標識設置の共同格付順位を有すること。それ以外の業者は道路標識設置の共同格付順位が1位から200位であること。(公表日前日付)。 | 3:同時に請負うことができる工事(区が発注する予定価格250万円以上の工事案件。ただし、年間契約・随意契約・JV施工案件は除く。)件数は、区内業者は3件、それ以外の業者は1件までとする。 | 4:豊島区競争入札参加停止及び指名停止等措置要綱に基づく参加停止及び指名停止期間中でないこと。並びに、豊島区暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
7400 道路標識設置9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
令和8年度 工事7号 道路補修工事
方式一般 総合
工種0100 道路舗装工事
締切9/29
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00502 | 内部発注番号:7554 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:令和8年度 工事7号 道路補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区千早四丁目 自 9番先 至 17番先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から101日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:延長:305.6メートル 面積:1529平方メートル 側溝延長:87.4メートル 工種:舗装工、路面排水工、交通安全施設工、汚水排水工 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 8時30分 から 2026年8月31日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:電子調達サービスでの希望申請に加え、総合評価方式関係書類を契約管財課までメールに添付して送信すること。詳細は別添の発注公告を参照。 | 入札見積締切日時:2026年9月29日 9時50分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:58,855,500円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 899KB) 発注公告 (PDF 769KB) 別紙1~5 各申告書様式 (XLSX 56KB) 別紙1~5 記載例 (XLSX 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
高松小学校体育館屋根改修工事
方式一般 総合
工種0700 建築工事
締切9/29
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00507 | 内部発注番号:7876 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:高松小学校体育館屋根改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区高松二丁目57番22号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:1.体育館屋根改修工事 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約グループ山形 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 8時30分 から 2026年8月31日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:電子調達サービスでの希望申請に加え、総合評価方式関係書類を契約管財課までメールに添付して送信すること。詳細は別添の発注公告を参照。 | 入札見積締切日時:2026年9月29日 9時50分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:71,533,000円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 968KB) 発注公告 (PDF 839KB) 別紙1~5の各申告書様式 (XLSX 55KB) 別紙1~5の記載例 (XLSX 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
劇場通り北側(1工区)道路工事用測量設計請負
方式希望
工種1400 測量
締切9/10
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00492 | 内部発注番号:7053 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:劇場通り北側(1工区)道路工事用測量設計請負 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区 自 池袋四丁目23番先 至 池袋四丁目29番先 | 履行期間:契約確定日から90日間 | 契約方法 1:1 委託 | 2:測量の共同運営格付順位があること。また、豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、測量の優先登録をしていること(格付・登録とも令和8年8月20日付)。 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:道路測量 現地踏査 0.15キロメートル 現地測量 1式 中心線測量 0.15キロメートル 道路設計 舗装工設計 0.15キロメートル | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 巴川 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 8時30分 から 2026年8月27日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時50分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと。 | 3:「区内業者」または「準区内業者」の取扱いを受けていること。 | 4:豊島区競争入札参加停止及び指名停止等措置要綱に基づく参加停止及び指名停止期間中でないこと。並びに、豊島区暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
染井第2コミュニティ広場拡張工事
方式一般 総合
工種2700 造園
締切9/17
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00490 | 内部発注番号:7141 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:染井第2コミュニティ広場拡張工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区駒込六丁目30番 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:全面改修 面積:412.91平方メートル 工種: ●基盤整備 施設撤去工、公園土工、植裁基盤工、構造物撤去工、公園施設等撤去工、伐採工、発生材処理工 ●植裁 植裁工 ●施設整備 給水設備工、雨水排水設備工、汚水排水設備工、電気設備工、園路広場整備工、サービス施設整備工、管理施設整備工 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:電子調達サービスでの希望申請に加え、総合評価方式関係書類を契約管財課までメールに添付して送信すること。詳細は別添の発注公告を参照。 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時50分 | 開札日時:2026年9月17日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:77,433,400円 | 希望申請要件 1:別添発注公告を参照すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 902KB) 発注公告 (PDF 772KB) 別紙1~5 各申告書様式 (XLSX 56KB) 別紙1~5 記載例 (XLSX 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
ジャンプ長崎冷暖房設備改修工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切9/17
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00478 | 内部発注番号:6712 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:ジャンプ長崎冷暖房設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区長崎二丁目24番13号 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月11日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:冷暖房設備改修工事 冷暖房設備:100% | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時50分 | 開札日時:2026年9月17日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:14,441,900円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:発注公告 (PDF 94KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
旧高松第一保育園解体その他改修設計業務委託
方式希望
工種1100 建築設計
締切9/8
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00482 | 内部発注番号:6345 | 業種 業種1:1100 建築設計 | 件名:旧高松第一保育園解体その他改修設計業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区高松三丁目10番7号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:建築設計の共同運営格付を有すること。また、豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、建築設計の優先登録をしていること(格付・登録ともに令和8年8月17日付け)。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:旧高松第一保育園の解体その他改修設計 | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約グループ山形 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時50分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと。 建築士法第23条に基づく一級建築士事務所登録をしていること。 | 3:同時に請け負うことができる工事(区が発注する予定価格250万円以上の工事案件。ただし、年間契約・随意契約は除く)の合計件数は、区内業者は3件、準区内業者は1件までとする。 | 4:「区内業者」または「準区内業者」の取扱いを受けていること。公表期間終了後、3者以上の申込がなかった場合は、追加指名をしたうえで、指名競争入札として実施する。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1100 建築設計9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
染井銀座(1工区)道路工事用測量設計請負
方式希望
工種1400 測量
締切9/8
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00483 | 内部発注番号:6446 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:染井銀座(1工区)道路工事用測量設計請負 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区 自 駒込三丁目29番先 至 駒込六丁目34番先 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:測量の共同運営格付順位があること。また、豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、測量の優先登録をしていること(格付・登録とも令和8年8月17日付)。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:道路測量 現地踏査 0.18キロメートル 現地測量 1式 中心線測量 0.18キロメートル 縦断測量 0.18キロメートル 横断測量 0.18キロメートル 道路設計 舗装工設計 0.18キロメートル | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 巴川 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時50分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと。 | 3:「区内業者」または「準区内業者」の取扱いを受けていること。 | 4:豊島区競争入札参加停止及び指名停止等措置要綱に基づく参加停止及び指名停止期間中でないこと。並びに、豊島区暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
長崎公園親水施設設備改修工事
方式一般
工種0900 給排水衛生工事
締切9/17
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00485 | 内部発注番号:6518 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:長崎公園親水施設設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区長崎三丁目25番15号地内 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:ろ過機タンク改修 給排水:100% | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時50分 | 開札日時:2026年9月17日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:19,976,000円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:発注公告 (PDF 95KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
としま産業振興プラザB2階アリーナ改修工事
方式不明
工種0700 建築工事
締切
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00488 | 内部発注番号:7106 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:としま産業振興プラザB2階アリーナ改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区西池袋二丁目37番4号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:1.B2階アリーナ内装部分改修 2.B1階排煙窓部分改修 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約グループ山形 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時50分 | 開札日時:2026年9月17日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:21,802,000円 | 希望申請要件 1:別添「発注公告」を参照すること。 | 配布資料等:発注公告 (PDF 122KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
0700 建築工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
委託17号 道路工事用測量設計委託
方式希望
工種1400 測量
締切9/8
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00499 | 内部発注番号:7288 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:委託17号 道路工事用測量設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区 自 北大塚三丁目5番先 至 北大塚三丁目6番先 外2路線 | 履行期間:契約確定日から60日間 | 契約方法 1:1 委託 | 2:測量の共同運営格付順位があること。また、豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、測量の優先登録をしていること(格付・登録とも令和8年8月17日付) | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:道路測量 現地踏査 0.16キロメートル 現地測量 1式(846平方メートル) 中心線測量 0.16キロメートル 道路設計 舗装工設計 0.16キロメートル | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 髙松 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時50分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと。 | 3:「区内業者」または「準区内業者」の取扱いを受けていること。 | 4:豊島区競争入札参加停止及び指名停止等措置要綱に基づく参加停止及び指名停止期間中でないこと。並びに、豊島区暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
委託18号 道路工事用測量設計委託
方式希望
工種1400 測量
締切9/8
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00500 | 内部発注番号:7294 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:委託18号 道路工事用測量設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区 自西池袋五丁目1番先 至西池袋三丁目31番先外1路線 | 履行期間:契約確定日から60日間 | 契約方法 1:1 委託 | 2:測量の共同運営格付順位があること。また、豊島区建設工事等競争入札参加資格登録において、測量の優先登録をしていること(格付・登録とも令和8年8月17日付)。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:道路測量 現地踏査 0.17キロメートル 現地測量 1式(1079平方メートル) 中心線測量 0.11キロメートル 道路設計 舗装工設計 0.17キロメートル | 備考:設計図書・仕様書等については、指名の確定後、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 髙松 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時50分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと。 | 3:「区内業者」または「準区内業者」の取扱いを受けていること。 | 4:豊島区競争入札参加停止及び指名停止等措置要綱に基づく参加停止及び指名停止期間中でないこと。並びに、豊島区暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
としま産業振興プラザB2階アリーナ改修工事 ※訂正履歴あり
方式一般
締切9/17
自治体名:豊島区 | 件名:としま産業振興プラザB2階アリーナ改修工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/18 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 9:50 | 開札日時:2026/9/17 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/18 8:30~2026/8/24 15:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/17掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません