| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 区立高島平あやめ保育園屋上防水改修工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00991 | 内部発注番号:5080800043 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:区立高島平あやめ保育園屋上防水改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区高島平八丁目30番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月11日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札日時:2026年10月6日 10時20分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:08-043 入札説明書 区立高島平あやめ保育園屋上防水改修工事.pdf (PDF 470KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 3900 防水 | 10/6 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 公園一般遊具更新工事(南部1)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00988 | 内部発注番号:5080700040 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:公園一般遊具更新工事(南部1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区小豆沢一丁目20番地内(東原公園)外6か所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から94日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:みどりと公園課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月11日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札日時:2026年10月6日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:07-040 入札説明書 公園一般遊具更新工事(南部1).pdf (PDF 467KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/6 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 公園一般遊具更新工事(北部1)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00989 | 内部発注番号:5080700041 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:公園一般遊具更新工事(北部1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区成増二丁目37番地内(成増二丁目児童遊園)外7か所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から98日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:みどりと公園課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月11日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札日時:2026年10月6日 10時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:07-041 入札説明書 公園一般遊具更新工事(北部1).pdf (PDF 467KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/6 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 区立文化会館地下1階内部改修工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00990 | 内部発注番号:5080800042 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立文化会館地下1階内部改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区大山東町51番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月11日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 10時00分 | 開札日時:2026年10月6日 10時15分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:08-042 入札説明書 区立文化会館地下1階内部改修工事.pdf (PDF 477KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 10/6 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/3 | 板橋区役所本庁舎北館8階パイロットオフィス導入に伴う什器の購入
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00966 | 内部発注番号:5080100127 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:板橋区役所本庁舎北館8階パイロットオフィス導入に伴う什器の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月1日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月3日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:政策企画課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月3日 9時00分 から 2026年9月10日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 13時30分 | 開札日時:2026年9月28日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:01-127_入札説明書.pdf (PDF 496KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 004:什器・家具 | 9/28 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/28 | 区立舟渡地域センター内部改修工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00977 | 内部発注番号:5080800041 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立舟渡地域センター内部改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区舟渡三丁目19番8号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札日時:2026年9月29日 10時20分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:08-041 入札説明書 区立舟渡地域センター内部改修工事.pdf (PDF 492KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/28 | 道路台帳平面測量委託(3)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00974 | 内部発注番号:5081100018 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:道路台帳平面測量委託(3) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区東山町8番地先 外7か所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から74日間 | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:土木部管理課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札日時:2026年9月29日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:11-018 入札説明書 道路台帳平面測量委託(3).pdf (PDF 428KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1400 測量 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/28 | 区立上板橋保育園園庭改修その他工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00975 | 内部発注番号:5080700037 | 業種 業種1:2800 運動場施設 | 件名:区立上板橋保育園園庭改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区上板橋二丁目3番8号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月5日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札日時:2026年9月29日 10時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:07-037 入札説明書 区立上板橋保育園園庭改修その他工事.pdf (PDF 487KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2800 運動場施設 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/28 | 区立紅梅保育園0歳児受託室改修その他工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00976 | 内部発注番号:5080800040 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立紅梅保育園0歳児受託室改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区徳丸六丁目2番10号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札日時:2026年9月29日 10時15分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:08-040 入札説明書 区立紅梅保育園0歳児受託室改修その他工事.pdf (PDF 493KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/27 | 【公募型プロポーザル】(仮称)区営常盤台住宅複合施設基本構想・基本計画策定支援業務委託
【公募型プロポーザル】(仮称)区営常盤台住宅複合施設基本構想・基本計画策定支援業務委託 | 東京都板橋区 | 東京都 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ | ||||||
| 8/24 | 自転車通行空間整備工事(1)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00950 | 内部発注番号:5080700028 | 業種 業種1:7500 道路標示塗装 | 件名:自転車通行空間整備工事(1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区坂下一丁目33~前野町四丁目63番地先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から60日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月31日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札日時:2026年9月18日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-28 入札説明書(自転車通行空間整備工事(1)) (PDF 447KB) | 7500 道路標示塗装 | 9/18 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 自転車駐車場改修工事(2)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00951 | 内部発注番号:5080700029 | 業種 業種1:3700 一般塗装 | 件名:自転車駐車場改修工事(2) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区板橋一丁目4番地内 | 履行期間:契約確定の日の翌日から70日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月31日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 10時00分 | 開札日時:2026年9月18日 10時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-29 入札説明書(自転車駐車場改修工事(2)) (PDF 448KB) | 3700 一般塗装 | 9/18 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 区立天津わかしお学校外1施設屋上防水改修工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00940 | 内部発注番号:5080800037 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:区立天津わかしお学校外1施設屋上防水改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区各施設所在地 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年7月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:08-037 公告文 区立天津わかしお学校外1施設屋上防水改修工事.pdf (PDF 477KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 3900 防水 | 9/28 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 板橋特別区道第777-1号線擁壁・補強土工事調査設計委託
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00931 | 内部発注番号:5081000024 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:板橋特別区道第777-1号線擁壁・補強土工事調査設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区西台三丁目40番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月17日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:10-24 公告文(板橋特別区道第777-1号線擁壁・補強土工事調査設計委託) (PDF 408KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 道路補修工事(5)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00932 | 内部発注番号:5080700023 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路補修工事(5) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区前野町一丁目35~前野町三丁目24番地先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から82日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時15分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-23 公告文(道路補修工事(5)) (PDF 452KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 橋りょう維持工事(1)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00933 | 内部発注番号:5080700024 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:橋りょう維持工事(1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区双葉町9~中板橋6番地先(根村橋)外3橋(加賀学園橋、加賀二の橋、加賀橋) | 履行期間:契約確定の日の翌日から111日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時20分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-24 公告文(橋りょう維持工事(1)) (PDF 454KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0200 橋りょう工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 橋りょう維持工事(5)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00934 | 内部発注番号:5080700025 | 業種 業種1:3800 橋りょう塗装 | 件名:橋りょう維持工事(5) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区南常盤台一丁目7~弥生町56番地先(宿橋) | 履行期間:契約確定の日の翌日から103日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-25 公告文(橋りょう維持工事(5)) (PDF 446KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 3800 橋りょう塗装 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 道路補修工事(15)及び橋りょう維持工事(4)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00935 | 内部発注番号:5080700026 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路補修工事(15)及び橋りょう維持工事(4) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区小豆沢二丁目20~21番地先 外1橋(前野町歩道橋) | 履行期間:契約確定の日の翌日から111日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時25分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-26 公告文(道路補修工事(15)及び橋りょう維持工事(4)) (PDF 461KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 道路補修工事(8)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00936 | 内部発注番号:5080700027 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路補修工事(8) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区蓮根一丁目28~蓮根二丁目8番地先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から60日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 10時00分 | 開札日時:2026年9月25日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:07-27 公告文(道路補修工事(8)) (PDF 457KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 区立さかうえ保育園外壁屋上防水改修その他工事
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00941 | 内部発注番号:5080800038 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:区立さかうえ保育園外壁屋上防水改修その他工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区小豆沢一丁目20番17号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:別添の公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:施設経営課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札日時:2026年9月28日 10時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の公告文のとおり | 配布資料等:08-038 公告文 区立さかうえ保育園外壁屋上防水改修その他工事.pdf (PDF 480KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 3900 防水 | 9/28 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 【更新・公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託
【更新・公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託 | 東京都板橋区 | 東京都 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ | ||||||
| 8/18 | 災害救助物資(避難所日用品及び衛生用品)の購入
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00924 | 内部発注番号:5080100121 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:020:医薬品・衛生材料・介護用品 | 件名:災害救助物資(避難所日用品及び衛生用品)の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月6日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:防災危機管理課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 13時30分 | 開札日時:2026年9月7日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:01-121_入札説明書.pdf (PDF 280KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 020:医薬品・衛生材料・介護用品 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 図面文書管理システムに係る機器の賃貸借(複数年度契約)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00948 | 内部発注番号:5080500141 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:図面文書管理システムに係る機器の賃貸借(複数年度契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:2027年3月1日~2030年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:土木部管理課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 13時30分 | 開札日時:2026年9月15日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:05-141 入札説明書 (PDF 321KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 131:賃貸業務 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 令和8年度区立小中学校への無線アクセスポイント等機器の賃貸借(複数年度契約)
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00949 | 内部発注番号:5080500142 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:令和8年度区立小中学校への無線アクセスポイント等機器の賃貸借(複数年度契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:2026年10月1日~2031年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:教育支援センター | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 13時30分 | 開札日時:2026年9月15日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:05-142 入札説明書 (PDF 238KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 131:賃貸業務 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 国産木材を使用した児童生徒用机・椅子等の購入
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00912 | 内部発注番号:5080100116 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:国産木材を使用した児童生徒用机・椅子等の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:学務課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 13時30分 | 開札日時:2026年9月7日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:01-116_入札説明書.pdf (PDF 275KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 004:什器・家具 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 災害救助物資(袋入りビスケット類)の購入
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00910 | 内部発注番号:5080100114 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:災害救助物資(袋入りビスケット類)の購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:防災危機管理課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 13時30分 | 開札日時:2026年9月7日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:01-114_入札説明書.pdf (PDF 266KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 026:警察・消防・防災用品 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/7 | 仲宿人道橋構造改善詳細設計委託
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00947 | 内部発注番号:5081000026 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:仲宿人道橋構造改善詳細設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区本町1~仲宿13番地先(仲宿人道橋) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月17日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:別添の入札説明書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:工事設計課 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 9時00分 から 2026年8月24日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時05分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添の入札説明書のとおり | 配布資料等:10-26 入札説明書(仲宿人道橋構造改善詳細設計委託) (PDF 421KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/5 | 成増地域センター(成増アクトホール)スピーカー設備入替委託
自治体名:119 板橋区 | 案件番号:2026-00943 | 内部発注番号:5080400883 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 件名:成増地域センター(成増アクトホール)スピーカー設備入替委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都板橋区区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月5日 | 概要:別添の入札(見積合せ)説明書、仕様書のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:成増地域センター | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:板橋区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月5日 9時00分 から 2026年8月20日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 13時30分 | 開札日時:2026年9月3日 13時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:04-883 入札説明書 (PDF 284KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 104:電気・暖冷房等設備保守 | 9/3 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/30 | 板橋区立中央図書館RFID機器の賃貸借(複数年度契約)
自治体名:板橋区 | 件名:板橋区立中央図書館RFID機器の賃貸借(複数年度契約) | 履行期間:2027年1月1日~2031年12月31日まで | 公表開始日時:2026/7/30 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 13:30 | 開札日時:2026/9/1 13:35 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/30 9:00~2026/8/6 16:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 7/30 | 本庁舎電話録音システムの賃貸借(複数年度契約) 契約管財課
自治体名:板橋区 | 件名:本庁舎電話録音システムの賃貸借(複数年度契約) 契約管財課 | 履行期間:2027年1月1日~2029年12月31日まで | 公表開始日時:2026/7/30 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 13:30 | 開札日時:2026/9/1 13:35 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/30 9:00~2026/8/6 16:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||