| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 公共基準点整備(点検・新設)測量委託
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00790 | 内部発注番号:2026017809 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:公共基準点整備(点検・新設)測量委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都練馬区練馬区管内指定箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月18日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月6日 14時00分 | 開札日時:2026年10月6日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 529KB) 公告書 (PDF 237KB) 委託箇所図 (PDF 292KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1400 測量 | 10/6 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 桜台東部地区防災道路1号線用地測量委託
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00795 | 内部発注番号:2026017769 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:桜台東部地区防災道路1号線用地測量委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都練馬区桜台一丁目および二丁目各地内 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月7日 14時00分 | 開札日時:2026年10月7日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 289KB) 公告書 (PDF 254KB) 現場代理人に係る実務経験証明書 (XLS 35KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1400 測量 | 10/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/2 | 練馬区立平和台体育館中央監視装置更新工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00782 | 内部発注番号:2026017527 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:練馬区立平和台体育館中央監視装置更新工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都練馬区練馬区立平和台体育館(練馬区平和台二丁目12番5号) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月2日 14時00分 | 開札日時:2026年10月2日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 234KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 10/2 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 練馬区立開進第四中学校防球ネット設置工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00786 | 内部発注番号:2026016984 | 業種 業種1:2800 運動場施設 | 件名:練馬区立開進第四中学校防球ネット設置工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区練馬区立開進第四中学校(練馬区羽沢三丁目24番1号) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月8日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:公表書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月2日 14時00分 | 開札日時:2026年10月2日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公表書記載のとおり | 配布資料等:公表書 (PDF 245KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2800 運動場施設 | 10/2 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 橋梁修繕工事(薬師堂橋・向下橋)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00778 | 内部発注番号:2026017185 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:橋梁修繕工事(薬師堂橋・向下橋) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区高野台一丁目・南田中三丁目地内 他1箇所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から100日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月9日 14時00分 | 開札日時:2026年10月9日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:99,993,300円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 364KB) 公告書 (PDF 277KB) 案内図 (PDF 87KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0200 橋りょう工事 | 10/9 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 通学区域防犯カメラ更新工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00783 | 内部発注番号:2026017717 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:通学区域防犯カメラ更新工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都練馬区旭丘2-15-26ほか 計130か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月7日 14時00分 | 開札日時:2026年10月7日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 235KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/27 | グランドピアノの購入
自治体名:練馬区 | 件名:グランドピアノの購入 | 履行期間:2027年3月31日 | 公表開始日時:2026/8/27 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/18 10:00 | 開札日時:2026/9/18 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/18 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/27 | 練馬区立軽井沢少年自然の家空調機設置に伴う電気設備工事
自治体名:練馬区 | 件名:練馬区立軽井沢少年自然の家空調機設置に伴う電気設備工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月22日まで | 公表開始日時:2026/8/27 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/30 14:00 | 開札日時:2026/9/30 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 0800 電気工事 | 9/30 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/26 | 街路灯省エネルギー化(LED化)改修工事(その6)
自治体名:練馬区 | 件名:街路灯省エネルギー化(LED化)改修工事(その6) | 履行期間:契約確定の日の翌日から70日間 | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/2 14:00 | 開札日時:2026/10/2 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 0800 電気工事 | 10/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/26 | 河川管理通路整備工事
自治体名:練馬区 | 件名:河川管理通路整備工事 | 履行期間:契約確定の日の翌日から95日間 | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/25 14:00 | 開札日時:2026/9/25 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 0600 一般土木工事 | 9/25 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/26 | 路面改良工事(その5)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00776 | 内部発注番号:2026015763 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:路面改良工事(その5) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区大泉学園町八丁目地内 | 履行期間:契約確定の日の翌日から90日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月26日 | 概要:■本件は総合評価入札案件です。■必ず公告書等を確認のうえ参加申請してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月26日 9時00分 から 2026年9月4日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月8日 15時00分 | 開札日時:2026年10月8日 15時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:68,114,200円 | 希望申請要件 1:指定の「練馬区総合評価入札に関する申告書」を添付すること(営業拠点等評価点、災害協定評価点、社会貢献点等評価点該当の場合は必要書類も添付) | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 689KB) 公告書 (PDF 259KB) 案内図 (PDF 87KB) 実施基準【土木】総合評価実施基準 (PDF 180KB) 実施基準(別表) (PDF 130KB) 練馬区総合評価入札に関する申告書(7月公告から) (XLSX 33KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 10/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 交通安全施設整備(舗装・街築)工事(主32)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00768 | 内部発注番号:2026015543 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:交通安全施設整備(舗装・街築)工事(主32) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区谷原五丁目・三原台一丁目地内 | 履行期間:契約確定の日の翌日から160日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:132,254,100円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1094KB) 公告書 (PDF 268KB) 案内図 (PDF 826KB) | 0600 一般土木工事 | 10/1 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)給水管等改修工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00779 | 内部発注番号:2026017255 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)給水管等改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都練馬区光が丘七丁目5番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:161,546,000円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 256KB) | 0900 給排水衛生工事 | 10/1 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)プール改修工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00766 | 内部発注番号:2026016243 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)プール改修工事 | 共同格付:B,C,D | 履行場所:東京都練馬区光が丘7丁目5番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:江藤 諒平 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月25日 14時00分 | 開札日時:2026年9月25日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:32,169,500円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 246KB) | 0700 建築工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 練馬区立美術館・貫井図書館等における建物状況調査等業務委託
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00777 | 内部発注番号:2026017779 | 業種 業種1:1100 建築設計 | 件名:練馬区立美術館・貫井図書館等における建物状況調査等業務委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都練馬区貫井一丁目36番16号、東京都練馬区貫井一丁目36番18号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月24日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:江藤 諒平 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月24日 14時00分 | 開札日時:2026年9月24日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 234KB) | 1100 建築設計 | 9/24 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 橋梁定期点検業務委託
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00755 | 内部発注番号:2026015844 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:橋梁定期点検業務委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都練馬区羽根木橋 他31橋 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月24日 14時00分 | 開札日時:2026年9月24日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 232KB) | 1200 土木設計 | 9/24 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 上石神井憩いの森拡張工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00772 | 内部発注番号:2026017121 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:上石神井憩いの森拡張工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都練馬区上石神井四丁目13番地内 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:公表書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月27日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 14時00分 | 開札日時:2026年9月18日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公表書記載のとおり | 配布資料等:公表書 (PDF 236KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/18 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 練馬区立平和台体育館温水プール排煙窓改修工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00758 | 内部発注番号:2026015991 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:練馬区立平和台体育館温水プール排煙窓改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区立平和台体育館(練馬区平和台二丁目12番5号) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:公表書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:江藤 諒平 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月16日 14時00分 | 開札日時:2026年9月16日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公表書記載のとおり | 配布資料等:公表書 (PDF 233KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/16 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 練馬区立軽井沢少年自然の家空調機設置工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00764 | 内部発注番号:2026015288 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:練馬区立軽井沢少年自然の家空調機設置工事 | 共同格付:A | 履行場所:長野県北佐久郡軽井沢町大字追分1341番地1 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月21日 9時00分 から 2026年8月27日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 14時00分 | 開札日時:2026年9月29日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:155,727,000円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 238KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/20 | 練馬区東部土木出張所照明器具改修工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00759 | 内部発注番号:2026016807 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:練馬区東部土木出張所照明器具改修工事 | 共同格付:B,C,D | 履行場所:東京都練馬区豊玉中三丁目28番8号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:公表書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 14時00分 | 開札日時:2026年9月14日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公表書記載のとおり | 配布資料等:公表書 (PDF 233KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 交通安全施設整備(路面標示)工事(その4)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00749 | 内部発注番号:2026014837 | 業種 業種1:7500 道路標示塗装 | 件名:交通安全施設整備(路面標示)工事(その4)(単価契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区練馬区西部土木出張所管内指定箇所 | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1981KB) 公告書 (PDF 242KB) 案内図 (PDF 1739KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 7500 道路標示塗装 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 練馬区立はつらつセンター光が丘 パーテーション取替等工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00725 | 内部発注番号:2026014999 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:練馬区立はつらつセンター光が丘 パーテーション取替等工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区はつらつセンター光が丘 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公表書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:江藤 諒平 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公表書記載のとおり | 配布資料等:公表書 (PDF 233KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0700 建築工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 河川緑地・河川管理通路整備工事
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00754 | 内部発注番号:2026015864 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:河川緑地・河川管理通路整備工事 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区高松一丁目地内 他1箇所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から115日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月28日 14時00分 | 開札日時:2026年9月28日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:50,528,500円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 364KB) 公告書 (PDF 272KB) 案内図 (PDF 92KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0600 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 交通安全施設整備(路面標示)工事(その3)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00748 | 内部発注番号:2026014814 | 業種 業種1:7500 道路標示塗装 | 件名:交通安全施設整備(路面標示)工事(その3)(単価契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区練馬区東部土木出張所管内指定箇所 | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札日時:2026年9月15日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1770KB) 公告書 (PDF 241KB) 案内図 (PDF 1529KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 7500 道路標示塗装 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 集水桝清掃委託(その7)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00744 | 内部発注番号:2026014727 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:集水桝清掃委託(その7)(単価契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区練馬区西部土木出張所管内指定箇所(旧第三土木出張所管内) | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 217KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 110:道路・公園管理 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 冷蔵庫の購入
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00741 | 内部発注番号:2026015364 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 件名:冷蔵庫の購入 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区練馬区内小中学校 | 履行期間:2027年3月31日 | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:渡邊 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:公告書 (PDF 347KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 009:家電・カメラ・厨房機器等 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 後期ペットボトルの売却(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00757 | 内部発注番号:2026016281 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:099:不用品買受 | 件名:後期ペットボトルの売却(単価契約) | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都練馬区区の指定する場所 | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:2 売払い | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 202KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 099:不用品買受 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 集水桝清掃委託(その8)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00746 | 内部発注番号:2026014739 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:集水桝清掃委託(その8)(単価契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区練馬区西部土木出張所管内指定箇所(旧第四土木出張所管内) | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 217KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 110:道路・公園管理 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 集水桝清掃委託(その6)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00743 | 内部発注番号:2026014707 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:集水桝清掃委託(その6)(単価契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区練馬区東部土木出張所管内指定箇所(旧第二土木出張所管内) | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 217KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 110:道路・公園管理 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 集水桝清掃委託(その5)(単価契約)
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00742 | 内部発注番号:2026014655 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:集水桝清掃委託(その5)(単価契約) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都練馬区練馬区東部土木出張所管内指定箇所(旧第一土木出張所管内) | 履行期間:2026年10月1日~2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月24日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 217KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 110:道路・公園管理 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||