| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 撤去自転車及び無料引取自転車の売却【第3四半期】
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01064 | 内部発注番号:803 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:099:不用品買受 | 取扱品目:03:自転車及び自動車 | 件名:撤去自転車及び無料引取自転車の売却【第3四半期】 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都足立区中央本町移送所(足立四丁目16番19号)他3か所 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月31日まで | 契約方法 1:2 売払い | 2:別添、発注票に記載されている参加資格要件を充たしていること。 | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:別添、発注票参照のこと。 | 備考:【注意事項】 この案件の契約方法は単価契約です。入札金額は総価になりますので、ご注意ください。 希望申請時は古物商許可および実績のわかる書類の添付をお願いします。 本件には明細があります。『入札書提出』の処理時には「添付資料有無」欄において「添付有」を選択し、発注図書にある【単価内訳書】に各単価を加えて添付してください。 本件は、電子契約の選択が可能です。電子契約を希望する場合は、希望申請時に「電子契約利用申出書」を添付いただく必要がございます。 希望申請時に「電子契約利用申請書」の添付がない場合は、紙による契約締結となります。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:交通対策課 自転車係 | 担当者:山下 | 電話番号:03‐3880‐5914 | 契約部署 部署名:総務部契約課物品契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 9時00分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月24日 9時00分 | 開札日時:2026年9月24日 9時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添、発注票参照のこと。 | 配布資料等:発注票 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 099:不用品買受 | 9/24 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/2 | 鹿浜第一小学校全体保全計画にかかる外装改修工事(一期)
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01043 | 内部発注番号:274 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:鹿浜第一小学校全体保全計画にかかる外装改修工事(一期) | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区谷在家二丁目24番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年2月25日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:西部地区建設課 建築第三係 | 電話番号:03-3880-5936 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月21日 9時00分 | 開札日時:2026年10月21日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1427KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 351KB) 【この書式をご使用ください】足立区総合評価方式評価点等申告書 (XLSX 123KB) 【申込時提出書類】経営管理責任者及び営業所専任技術者申告書 (DOC 26KB) 【該当する場合のみご提出ください】障がい者雇用状況申告書 (XLSX 29KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) お知らせ(要綱・最低制限・技術者取扱い・電子入札添付方法) (ZIP 851KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 10/21 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/19 | 取付管補修工事(令和8年度道路維持課工事第4号)
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01018 | 内部発注番号:271 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:取付管補修工事(令和8年度道路維持課工事第4号) | 共同格付:B,C,D,E | 履行場所:東京都足立区宮城一丁目1番から小台二丁目40番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:別添発注票参照のこと。 | 施工条件:別添発注票参照のこと。 | 最低入札参加者数:6 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:道路維持課 設計計画係 | 電話番号:03-3880-5009 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 9時00分 | 開札日時:2026年9月7日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:28,944,300円 | 希望申請要件 1:別紙、発注票参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1237KB) 【必ずお読みください】発注票 (PDF 361KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (DOC 49KB) 電子入札の添付方法について (PDF 321KB) 【お知らせ】最低制限価格等の取扱いについて (PDF 82KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) 【お知らせ】足立区における技術者等の取扱いについて (PDF 377KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0600 一般土木工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/19 | 足立区役所ロータリー改修設計委託(令和8年度道路維持課委託第209号)
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01019 | 内部発注番号:268 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:足立区役所ロータリー改修設計委託(令和8年度道路維持課委託第209号) | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都足立区中央本町一丁目17番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:別添発注票参照のこと。 | 施工条件:別添発注票参照のこと。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:1回 | 発注・起工部署 部署名:道路維持課 設計計画係 | 電話番号:03-3880-5009 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 9時00分 | 開札日時:2026年9月4日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添発注票参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 756KB) 【必ずお読みください】発注票 (PDF 286KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び契約実績経歴書 (DOCX 20KB) 【お知らせ】最低制限価格等の取扱いについて (PDF 82KB) 電子入札の添付方法について (PDF 321KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/4 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/19 | 谷中ファーム整備工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01020 | 内部発注番号:270 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:谷中ファーム整備工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都足立区谷中三丁目15番 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:別添、発注票参照のこと。 | 施工条件:別添、発注票参照のこと。 | 最低入札参加者数:8 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:パークイノベーション推進課 公園整備係 | 電話番号:03-3880-5896 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:34,644,500円 | 希望申請要件 1:別添、発注票参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1213KB) 【必ずお読みください】発注票 (PDF 344KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (DOC 42KB) 【お知らせ】最低制限価格等の取扱いについて (PDF 82KB) 【お知らせ】足立区における技術者等の取扱いについて (PDF 377KB) 電子入札の添付方法について (PDF 321KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/10 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/19 | 街路灯新設改修工事 東その8
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-01017 | 内部発注番号:269 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯新設改修工事 東その8 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都足立区足立二丁目42番先ほか6か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:別添発注票参照のこと。 | 施工条件:別添発注票参照のこと。 | 最低入札参加者数:9 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:安全設備課 東部電気設備係 | 電話番号:03-3880-5013 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月9日 9時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:44,856,900円 | 希望申請要件 1:別添発注票参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1245KB) 【必ずお読みください】発注票 (PDF 369KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (DOC 49KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) 【お知らせ】足立区における最低制限価格等の取扱いについて (PDF 82KB) 【お知らせ】足立区における技術者等の取扱いについて (PDF 377KB) 電子入札の添付方法について (PDF 321KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/9 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 街路灯新設改修工事 東その9
自治体名:足立区 | 件名:街路灯新設改修工事 東その9 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/3 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/2 9:00 | 開札日時:2026/9/2 10:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 9:00~2026/8/5 12:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 街路灯新設改修工事 東その5
自治体名:足立区 | 件名:街路灯新設改修工事 東その5 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月20日まで | 公表開始日時:2026/8/3 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/2 9:00 | 開札日時:2026/9/2 11:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 9:00~2026/8/5 12:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 街路灯新設改修工事 東その10
自治体名:足立区 | 件名:街路灯新設改修工事 東その10 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月24日まで | 公表開始日時:2026/8/3 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/2 9:00 | 開札日時:2026/9/2 9:00 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 9:00~2026/8/5 12:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 7/29 | 足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修機械設備工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00978 | 内部発注番号:257 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修機械設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区鹿浜八丁目27番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年2月9日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:西部地区建設課 機械設備第二係 | 電話番号:03-3880-8026 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 9時00分 から 2026年8月17日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月16日 9時00分 | 開札日時:2026年9月16日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2319KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 395KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) お知らせ一式(最低制限価格等取扱、技術者取扱、電子入札の添付方法) (ZIP 1468KB) 電子契約利用申出書(記入例付) (DOC 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 9/16 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/29 | 足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00977 | 内部発注番号:254 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区鹿浜八丁目27番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年2月9日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:西部地区建設課 建築第三係 | 電話番号:03-3880-5936 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 9時00分 から 2026年8月17日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2315KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 391KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) お知らせ一式(最低制限価格等取扱、技術者取扱、電子入札の添付方法) (ZIP 1468KB) 電子契約利用申出書(記入例付) (DOC 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/29 | 足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修電気設備工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00982 | 内部発注番号:255 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:足立福祉事務所西部福祉課・押皿谷住区センター大規模改修電気設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区鹿浜八丁目27番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年2月9日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:西部地区建設課 電気設備第二係 | 電話番号:03-3880-5417 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 9時00分 から 2026年8月17日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月16日 9時00分 | 開札日時:2026年9月16日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1673KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 397KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) お知らせ(最低制限・技術者取扱い・電子入札添付方法) (ZIP 820KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/16 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/22 | 千住庁舎改修機械設備工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00958 | 内部発注番号:242 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:千住庁舎改修機械設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区千住仲町19番3号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年9月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月22日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:中部地区建設課 機械設備係 | 電話番号:03-3880-5956 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月22日 9時00分 から 2026年8月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 9時00分 | 開札日時:2026年9月11日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2310KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 386KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) お知らせ一式 (ZIP 1468KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/22 | 千住庁舎改修工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00950 | 内部発注番号:241 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:千住庁舎改修工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区千住仲町19番3号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年9月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月22日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:中部地区建設課 建築第一係 | 電話番号:03-3880-5954 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月22日 9時00分 から 2026年8月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2311KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 387KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) お知らせ一式(最低制限価格等取扱、技術者取扱、電子入札の添付方法) (ZIP 1468KB) 電子契約利用申出書(記入例付) (DOC 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0700 建築工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/22 | 千住庁舎改修電気設備工事
自治体名:121 足立区 | 案件番号:2026-00956 | 内部発注番号:240 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:千住庁舎改修電気設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都足立区千住仲町19番3号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年9月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料等」にある資料は、案件ごとに必ずダウンロードし、指定の書式を添付してください。 | 公表開始日:2026年7月22日 | 概要:別添公告文参照のこと。 | 施工条件:別添公告文参照のこと。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:中部地区建設課 電気設備係 | 電話番号:03-3880-5957 | 契約部署 部署名:契約課 工事契約係 | 契約主体役職:足立区長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月22日 9時00分 から 2026年8月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 9時00分 | 開札日時:2026年9月11日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1665KB) 【必ずお読みください】公告文 (PDF 389KB) 【この書式をご使用ください】配置予定技術者調書及び完成工事経歴書 (ZIP 25KB) 【2者JV申請用】建設共同体協定書等の提出についておよび記入例 (PDF 313KB) 【2者JV申請用】入札参加資格審査申込書および協定書書式 (DOC 71KB) 電子契約利用申出書 (DOC 47KB) お知らせ(最低制限・技術者取扱い・電子入札添付方法) (ZIP 820KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 7/22 | 千住庁舎改修工事 ※訂正履歴あり
自治体名:足立区 | 件名:千住庁舎改修工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2028年9月29日まで | 公表開始日時:2026/7/22 8:30 | 入札見積 締切日時:2026/9/10 9:00 | 開札日時:2026/9/10 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/22 9:00~2026/8/4 15:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/10 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||