葛飾区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:25
公告件数(収録全期間)
51件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/2
立石地区センター空調設備改修工事
方式希望
工種1000 空調工事
締切9/29
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01308 | 内部発注番号:0000003939 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:立石地区センター空調設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区立石三丁目12番1号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年2月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:〇葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、建設資材や機械の購入及び借入等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○電子契約サービスの利用を希望する場合は、葛飾区ホームページに掲載している「電子契約サービス利用申出書」を入札書に添付してください。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:契約管財課長 | 担当者:岡野友里 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月29日 12時00分 | 開札日時:2026年9月29日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:17,464,700円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 673KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 168KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
(仮称)葛飾区お花茶屋地区屋内温水プール建築工事 【JV】
方式一般 総合
工種0700 建築工事
締切11/2
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01299 | 内部発注番号:0000003974 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:(仮称)葛飾区お花茶屋地区屋内温水プール建築工事 【JV】 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区お花茶屋一丁目513番 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和11年8月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 3:〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照してください。 〇本件入札は区内業者限定入札です。 ○入札参加者は単体、2者JV又は3者JVのいずれかとします。 ○本件は電子調達サービスによる電子入札です。 ○電子調達の電子入札サービスから一般競争入札参加資格確認申請書を送信してください。共同企業体による申請の場合は、代表者の受付番号を用いて一般競争入札参加資格確認申請書を送信してください。 ○申請書類は、一般競争入札参加資格確認申請書に添付するか、又は郵送等により提出してください。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○本件の入札参加申請の際の提出資料は、葛飾区ホームページに掲載しています。また、必ず公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)に記載の提出資料をご確認いただき、提出をお願いします。 ○入札参加資格の条件、申請書類及び落札者決定基準等の詳細については、公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)を参照してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区長 | 担当者:斎藤優佑 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:○共同企業体の入札参加申請資料は、以下に掲載しています。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038994.html 〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年11月2日 12時00分 | 開札日時:2026年11月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:3,430,900,000円 | 希望申請要件 1:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 858KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 146KB) 公告・落札者決定基準 (PDF 207KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事11/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
葛飾区障害者福祉センター等空調設備改修工事
方式希望
工種1000 空調工事
締切10/5
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01306 | 内部発注番号:0000003973 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:葛飾区障害者福祉センター等空調設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区堀切三丁目34番1号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年7月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:〇葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、建設資材や機械の購入及び借入等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○電子契約サービスの利用を希望する場合は、葛飾区ホームページに掲載している「電子契約サービス利用申出書」を入札書に添付してください。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区副区長 | 担当者:岡野友里 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年10月5日 12時00分 | 開札日時:2026年10月5日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:120,164,000円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 673KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 168KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/5掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
旧西渋江小学校体育館床改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/30
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01302 | 内部発注番号:0000003976 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:旧西渋江小学校体育館床改修工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区四つ木一丁目6番5号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区総務部長 | 担当者:斎藤優佑 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月30日 12時00分 | 開札日時:2026年9月30日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:49,951,000円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 645KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 140KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/30掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
葛飾区立常盤中学校既存校舎解体工事
方式一般 総合
工種3100 解体工事
締切10/8
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01300 | 内部発注番号:0000003975 | 業種 業種1:3100 解体工事 | 件名:葛飾区立常盤中学校既存校舎解体工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区金町二丁目11番1号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和10年3月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 3:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照してください。 ○本件は電子調達サービスによる電子入札です。 ○入札参加資格の条件、申請書類及び落札者決定基準等の詳細については、公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)を参照してください。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○本件の入札参加申請の際の提出資料は、葛飾区ホームページに掲載しています。また、必ず公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)に記載の提出資料をご確認いただき、提出をお願いします。 〇葛飾区ホームページに掲載している入札心得書及び履行確保に関する基準を必ずご確認ください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区長 | 担当者:斎藤優佑 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年10月8日 12時00分 | 開札日時:2026年10月8日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:455,873,000円 | 希望申請要件 1:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○入札参加申請資料は、以下に掲載しています。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 858KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 145KB) 公告・落札者決定基準 (PDF 208KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3100 解体工事10/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
日光林間学園昇降機設備改修工事
方式希望
工種4800 エレベーター
締切9/29
自治体名:葛飾区 | 件名:日光林間学園昇降機設備改修工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和10年2月10日まで | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/29 12:00 | 開札日時:2026/9/29 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
4800 エレベーター9/29掲載終了(明細のみ収録)
8/26
葛飾区障害者福祉センター等建具断熱改修その他工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/28
自治体名:葛飾区 | 件名:葛飾区障害者福祉センター等建具断熱改修その他工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年7月16日まで | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 12:00 | 開札日時:2026/9/28 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/28掲載終了(明細のみ収録)
8/26
新小岩南集い交流館ブロック塀改修工事
方式希望
工種0700 建築工事
締切9/17
自治体名:葛飾区 | 件名:新小岩南集い交流館ブロック塀改修工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 12:00 | 開札日時:2026/9/17 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/17掲載終了(明細のみ収録)
8/26
葛飾区立水元小学校外構整備機械設備工事
方式希望
工種0900 給排水衛生工事
締切9/28
自治体名:葛飾区 | 件名:葛飾区立水元小学校外構整備機械設備工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年8月31日まで | 公表開始日時:2026/8/26 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 12:00 | 開札日時:2026/9/28 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/1 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事9/28掲載終了(明細のみ収録)
8/19
親和児童遊園ほか維持(一回転滑り台等更新)工事
方式希望
工種2700 造園
締切9/14
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01258 | 内部発注番号:0000003946 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:親和児童遊園ほか維持(一回転滑り台等更新)工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区東堀切一丁目14番25号 ほか2箇所 | 履行期間:契約締結日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 12時00分 | 開札日時:2026年9月14日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:35,744,500円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 693KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 188KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
宝町公園改修基本設計委託
方式希望
工種1200 土木設計
締切9/11
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01220 | 内部発注番号:0000003936 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:宝町公園改修基本設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区宝町二丁目8番2号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○委託概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○入札心得書について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005054/1005182.html ○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 12時00分 | 開札日時:2026年9月11日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:10,851,500円 | 希望申請要件 1:公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1200 土木設計9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
交通安全施設(区画線設置等その2)工事
方式希望
工種7500 道路標示塗装
締切9/10
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01248 | 内部発注番号:0000003942 | 業種 業種1:7500 道路標示塗装 | 件名:交通安全施設(区画線設置等その2)工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区青戸五丁目ほか | 履行期間:契約締結日の翌日から75日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いいたします。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:契約管財課長 | 担当者:福島崇泰 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月10日 12時00分 | 開札日時:2026年9月10日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:21,475,300円 | 希望申請要件 1:公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○入札心得書について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005054/1005182.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 639KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 134KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
7500 道路標示塗装9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
西水元三丁目掘削道路復旧工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/11
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01255 | 内部発注番号:0000003943 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:西水元三丁目掘削道路復旧工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区西水元三丁目30番先から29番先まで ほか1箇所 | 履行期間:契約締結日の翌日から95日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:○希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 12時00分 | 開札日時:2026年9月11日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:39,902,500円 | 希望申請要件 1:○公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 4:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
柴又一丁目ほか道路修繕(舗装・L形)工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/16
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01260 | 内部発注番号:0000003948 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:柴又一丁目ほか道路修繕(舗装・L形)工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区柴又一丁目6番先から12番先まで ほか2箇所 | 履行期間:契約締結日の翌日から115日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区総務部長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:○希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年9月16日 12時00分 | 開札日時:2026年9月16日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:62,354,600円 | 希望申請要件 1:○公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 4:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/16掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
新宿四丁目ほか道路修繕(集水桝取付管内面被覆)工事
方式希望
工種0500 下水道施設工事
締切9/14
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01259 | 内部発注番号:0000003947 | 業種 業種1:0500 下水道施設工事 | 件名:新宿四丁目ほか道路修繕(集水桝取付管内面被覆)工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区新宿四丁目21番先 ほか38箇所 | 履行期間:契約締結日の翌日から85日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:○希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 12時00分 | 開札日時:2026年9月14日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:27,685,900円 | 希望申請要件 1:○公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 4:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0500 下水道施設工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
奥戸六丁目道路台帳補正委託
方式希望
工種1400 測量
締切9/14
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01257 | 内部発注番号:0000003945 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:奥戸六丁目道路台帳補正委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区奥戸六丁目地内 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○委託概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認すること。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 12時00分 | 開札日時:2026年9月14日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:16,179,900円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
南水元二丁目道路台帳補正委託
方式希望
工種1400 測量
締切9/11
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01256 | 内部発注番号:0000003944 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:南水元二丁目道路台帳補正委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区南水元一丁目及び二丁目地内 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○委託概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認すること。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 12時00分 | 開札日時:2026年9月11日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:17,859,600円 | 希望申請要件 1:〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 3:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
葛飾区児童相談所夜間電話通告受付業務委託(債務負担行為)
方式希望
工種190:その他の業務委託等
締切9/8
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01221 | 内部発注番号:0000003890 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:葛飾区児童相談所夜間電話通告受付業務委託(債務負担行為) | 共同格付:指定なし | 履行場所:葛飾区指定の場所 | 履行期間:2026年10月1日~2029年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:指名通知書受領後は必ず「発注図書等」にて受領する仕様書をご確認ください。 発注図書等を受領しないで入札書を提出すると、入札書が無効になります。 必ず発注図書確認欄が「受領済」になったことを確認してください。 発注図書等に添付書類が複数あるときは、すべて受領しないと「受領済」になりませんので、ご注意ください。 | 備考:電子調達サービスの操作等で不明な点は、e-Tokyoコールセンターへお問い合わせください。 電話番号:0570-05-1090 受付時間:8:30から17:15まで(土曜・日曜・祝日を除く。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:総務部長 | 担当者:井上侃 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月24日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:提出書類の提出期限及び提出方法は「入札参加希望申請の受付について」をご確認ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 12時00分 | 開札日時:2026年9月8日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:26,367,000円 | 希望申請要件 1:別添「入札参加希望申請の受付について」のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1463KB) 入札心得書 (PDF 176KB) 入札参加希望申請の受付について (PDF 136KB) 仕様書 (PDF 1151KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
190:その他の業務委託等9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
葛飾区立石地区センター及び勤労福祉会館総合管理業務委託(長期継続契約)
方式一般
工種103:建物清掃
締切9/2
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01168 | 内部発注番号:0000003842 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:105:警備・受付等 | 件名:葛飾区立石地区センター及び勤労福祉会館総合管理業務委託(長期継続契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:葛飾区指定の場所 | 履行期間:2026年10月1日~2028年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:電子調達サービスの操作等で不明な点は、e-Tokyoコールセンターへお問い合わせください。 電話番号:0570-05-1090 受付時間:8:30から17:15まで(土曜・日曜・祝日を除く。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:葛飾区総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区副区長 | 担当者:井上侃 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 12時00分 から 2026年8月5日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 12時00分 | 開札日時:2026年9月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:55,250,754円 | 希望申請要件 1:別添「公告文」のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 941KB) 公告文 (PDF 141KB) 仕様書 (PDF 800KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
103:建物清掃9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
シニア活動支援センター総合管理業務委託(長期継続契約)
方式一般
工種103:建物清掃
締切9/2
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01160 | 内部発注番号:3832 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:105:警備・受付等 | 件名:シニア活動支援センター総合管理業務委託(長期継続契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:葛飾区指定の場所 | 履行期間:2026年10月1日~2029年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:電子調達サービスの操作等で不明な点は、e-Tokyoコールセンターへお問い合わせください。 電話番号:0570-05-1090 受付時間:8:30から17:15まで(土曜・日曜・祝日を除く。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:葛飾区総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区副区長 | 担当者:水上裕 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 12時00分 から 2026年8月5日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 12時00分 | 開札日時:2026年9月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:97,729,560円 | 希望申請要件 1:別添「公告文」のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 925KB) 公告文 (PDF 178KB) 仕様書 (PDF 747KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
103:建物清掃9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
葛飾区地域福祉・障害者センターほか1か所総合管理業務委託(長期継続契約)
方式一般
工種103:建物清掃
締切9/2
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01167 | 内部発注番号:0000003884 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:109:浄化槽・貯水槽清掃 | 件名:葛飾区地域福祉・障害者センターほか1か所総合管理業務委託(長期継続契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:葛飾区指定の場所 | 履行期間:2026年10月1日~2029年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:電子調達サービスの操作等で不明な点は、e-Tokyoコールセンターへお問い合わせください。 電話番号:0570-05-1090 受付時間:8:30から17:15まで(土曜・日曜・祝日を除く。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:葛飾区総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区副区長 | 担当者:長岡里実 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 12時00分 から 2026年8月5日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 12時00分 | 開札日時:2026年9月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:75,676,099円 | 希望申請要件 1:別添「公告文」のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 639KB) 公告文 (PDF 142KB) 仕様書1 (PDF 126KB) 仕様書2 (PDF 371KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
103:建物清掃9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
JR 新小岩南口ビル6 階フロア総合管理業務委託(長期継続契約)
方式一般
工種103:建物清掃
締切9/2
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01173 | 内部発注番号:0000003850 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:104:電気・暖冷房等設備保守 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:105:警備・受付等 | 件名:JR 新小岩南口ビル6 階フロア総合管理業務委託(長期継続契約) | 共同格付:指定なし | 履行場所:葛飾区指定の場所 | 履行期間:2026年10月1日~2029年9月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月29日 | 概要:電子調達サービスの操作等で不明な点は、e-Tokyoコールセンターへお問い合わせください。 電話番号:0570-05-1090 受付時間:8:30から17:15まで(土曜・日曜・祝日を除く。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:葛飾区総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区副区長 | 担当者:手塚彩織 | 希望申請受付期間:2026年7月29日 12時00分 から 2026年8月5日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月2日 12時00分 | 開札日時:2026年9月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:97,944,000円 | 希望申請要件 1:別添「公告文」のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 840KB) 公告文 (PDF 143KB) 仕様書 (PDF 697KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
103:建物清掃9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
細田五丁目公園(仮称)新設工事
方式希望
締切9/3
自治体名:葛飾区 | 件名:細田五丁目公園(仮称)新設工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から190日間 | 公表開始日時:2026/7/29 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/3 12:00 | 開札日時:2026/9/3 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/29 9:00~2026/8/4 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/3掲載終了(明細のみ収録)
7/29
柴又児童館外壁改修(塗装)その他工事
方式希望
締切9/3
自治体名:葛飾区 | 件名:柴又児童館外壁改修(塗装)その他工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで | 公表開始日時:2026/7/29 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/3 12:00 | 開札日時:2026/9/3 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/29 9:00~2026/8/4 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/3掲載終了(明細のみ収録)
7/29
都市計画道路補助第276号線(隅田橋)・補助第279号線(新金線)整備(その6)工事
方式希望
締切9/3
自治体名:葛飾区 | 件名:都市計画道路補助第276号線(隅田橋)・補助第279号線(新金線)整備(その6)工事 | 履行期間:契約締結日の翌日から105日間 | 公表開始日時:2026/7/29 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/3 12:00 | 開札日時:2026/9/3 13:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/29 9:00~2026/8/4 17:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/3掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません