| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 希望の家手洗所改修その他工事
自治体名:江戸川区 | 件名:希望の家手洗所改修その他工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月19日まで | 公表開始日時:2026/8/31 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/25 9:00 | 開札日時:2026/9/25 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/31 13:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 | 0700 建築工事 | 9/25 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 道路舗装工事(その2) ※訂正履歴あり
自治体名:江戸川区 | 件名:道路舗装工事(その2) ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 公表開始日時:2026/8/31 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/2 9:00 | 開札日時:2026/10/2 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/31 13:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:2回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) 掲載終了(明細のみ収録) | — | 10/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 清新第一小学校屋内運動場等屋根改修その他工事
自治体名:江戸川区 | 件名:清新第一小学校屋内運動場等屋根改修その他工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/31 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/2 9:00 | 開札日時:2026/10/2 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/31 13:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 | 0700 建築工事 | 10/2 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 道路舗装工事(その2)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00665 | 内部発注番号:14556 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路舗装工事(その2) | 独自格付:A,B,C,D,E | 履行場所:東京都江戸川区北小岩四・六丁目 外 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 公告回数:2回目 | 概要:工事延長 L=404.5m (1)車道舗装工(切削オーバーレイ厚5cm・密粒度(改質Ⅱ型)) A=899㎡ (2)車道舗装工(40型舗装版打換・密粒度(改質Ⅱ型)) A=699㎡ (3)車道舗装工(40型舗装版打換・再生密粒度) A=465㎡ (4)車道舗装工(30型舗装版打換・再生密粒度) A=122㎡ (5)車道舗装工(路面切削5cm・昼間施工、オーバーレイ厚5cm・密粒度(改質Ⅱ型)・夜間施工)) A=15㎡ (6)歩道舗装工 A=73㎡ (7)街きょ工 L=30.6m (8)L形溝工 L=100.8m | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 13時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年10月2日 9時00分 | 開札日時:2026年10月2日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:62,481,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 144KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】道路舗装工事(その2) (PDF 76KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0100 道路舗装工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 公園灯分電盤及び制御盤改修工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00664 | 内部発注番号:16913 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:公園灯分電盤及び制御盤改修工事 | 独自格付:A,B | 履行場所:東京都江戸川区小松川二丁目6番、小松川一丁目2番 外 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月24日 | 公告回数:1回目 | 概要:公園電気設備設置工 一式 分電盤 N=10面 分電盤(PBU63-02) N=1基 分電盤内ブレーカ改修 N=2か所 制御盤内機器改修 N=3か所 プルボックス N=1個 ハンドホール N=1基 公園電気設備撤去工 一式 分電盤 N=10面 引込柱 N=3基 分電盤内ブレーカ改修 N=2か所 制御盤内機器改修 N=3か所 土工 一式 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:環境部水とみどりの課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 13時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:30,007,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 418KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】公園灯分電盤及び制御盤改修工事 (PDF 350KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 旧平井第二小学校防火区画改造その他工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00659 | 内部発注番号:16915 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:旧平井第二小学校防火区画改造その他工事 | 独自格付:B,C | 履行場所:東京都江戸川区平井六丁目1番17号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月24日 | 公告回数:1回目 | 概要:■工事概要本工事は校舎等の避難経路確保のために防火戸等の新設及び改造工事を行うものである。 Ⅰ.A棟(校舎棟・屋内運動場棟):RC造4階、S52年建設、延べ面積4,855.39㎡ Ⅱ.プール棟:RC造平屋、S52年建設、延べ面積283.21㎡ Ⅲ.付属棟:倉庫1~3、外構 ■工事内容 A.建築工事 1.防火戸改造17か所・防火窓改造4か所 2.防火シャッター改造2か所 3.建具ガラス改造22か所 4.その他建具金物改造等41か所 5.小荷物昇降機閉塞5か所・ダストシュート閉塞4か所・煙道閉塞27所・煙道清掃口閉塞27か所 6.上記に伴う建築工事一式 7.備品等撤去工事一式 8.外構工事一式 B.電気設備工事 上記建築工事に伴う電気設備工事一式 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)』(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 13時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:35,321,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 64KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 小松川第一トンネルITV設備設置工事その2
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00662 | 内部発注番号:16847 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小松川第一トンネルITV設備設置工事その2 | 独自格付:A,B,C,D | 履行場所:東京都江戸川区小松川一丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から80日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月24日 | 公告回数:1回目 | 概要:【ITV設備の設置工事】 1.ITVカメラ 3基 2.ITVカメラ制御盤 1基 3.既設分電盤改造 1基 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図 については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 13時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:5,874,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2156KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 2088KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 南小岩七丁目土地区画整理事業に伴う下水道詳細設計委託(その3)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00663 | 内部発注番号:16949 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:南小岩七丁目土地区画整理事業に伴う下水道詳細設計委託(その3) | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区南小岩七丁目 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月10日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:共同運営電子調達サービスに登録している申込業種のうち、「土木設計」の年間完成高(基準日直前1年審査対象事業年度)が最も大きいこと。 | 公表開始日:2026年8月24日 | 公告回数:1回目 | 概要:下水詳細設計(管路) 一式 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○委託箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部市街地開発課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 13時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:5,002,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 625KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(委託) (PDF 14KB) 委託箇所案内図 (PDF 161KB) 工事(工事に係る設計委託等含む)の特定業種における発注条件の設定について (PDF 403KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 道路舗装工事(その2)
自治体名:江戸川区 | 件名:道路舗装工事(その2) | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 公表開始日時:2026/8/24 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/25 9:00 | 開札日時:2026/9/25 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/24 13:00~2026/8/28 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/25 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | 【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立中小岩小学校改築に伴う電気設備工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00656 | 内部発注番号:15727 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立中小岩小学校改築に伴う電気設備工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区北小岩三丁目12番22号 | 履行期間:契約確定の翌日から2031年2月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:入札説明書に記載のとおり。 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、「「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区教育委員会事務局)」(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局学校建設技術課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区長 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年9月4日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:○本サービスで希望申請を提出するとともに、入札説明書「8.入札参加資格の確認等」に記載の提出書類を受付期間内に提出してください。 ○予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年10月27日 12時00分 | 開札日時:2026年10月27日 13時00分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:677,900,000円 | 希望申請要件 1:入札説明書に記載のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2072KB) 入札説明書(江戸川区立中小岩小学校改築に伴う電気設備工事) (PDF 2003KB) データ利用規約(江戸川区立中小岩小学校改築に伴う電気設備工事) (DOCX 18KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/27 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立鹿骨・松本地域統合小学校改築に伴う電気設備工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00657 | 内部発注番号:15882 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立鹿骨・松本地域統合小学校改築に伴う電気設備工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区鹿骨六丁目9番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2030年3月1日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:入札説明書に記載のとおり。 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、「「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区教育委員会事務局)」(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局学校建設技術課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区長 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年9月4日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:○本サービスで希望申請を提出するとともに、入札説明書「8.入札参加資格の確認等」に記載の提出書類を受付期間内に提出してください。 ○予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年10月27日 12時00分 | 開札日時:2026年10月27日 13時00分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:623,520,000円 | 希望申請要件 1:入札説明書に記載のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2078KB) 入札説明書(江戸川区立鹿骨・松本地域統合小学校改築に伴う電気設備工事) (PDF 2009KB) データ利用規約(江戸川区立鹿骨・松本地域統合小学校改築に伴う電気設備工事) (DOCX 18KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/27 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立平井南小学校改築に伴う電気設備工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00655 | 内部発注番号:15698 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:【社会的要請型総合評価一般競争入札】江戸川区立平井南小学校改築に伴う電気設備工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区平井三丁目3番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2030年3月1日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:入札説明書に記載のとおり。 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、「「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区教育委員会事務局)」(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:教育委員会事務局学校建設技術課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区長 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年9月4日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:○本サービスで希望申請を提出するとともに、入札説明書「8.入札参加資格の確認等」に記載の提出書類を受付期間内に提出してください。 ○予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年10月27日 12時00分 | 開札日時:2026年10月27日 13時00分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:671,670,000円 | 希望申請要件 1:入札説明書に記載のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2073KB) 入札説明書(江戸川区立平井南小学校改築に伴う電気設備工事) (PDF 2004KB) データ利用規約(江戸川区立平井南小学校改築に伴う電気設備工事) (DOCX 18KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/27 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 道路舗装工事(その3)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00648 | 内部発注番号:15324 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路舗装工事(その3) | 独自格付:A,B | 履行場所:東京都江戸川区篠崎町七丁目、谷河内一丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から90日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:1回目 | 概要:工事延長 L=179.8m (1)車道舗装工(切削オーバーレイ厚10㎝・密粒度(改質Ⅲ型)・夜間施工) A=1,071㎡ (2)車道舗装工(60型舗装版打換・コンクリート舗装・夜間施工) A=47㎡ (3)車道舗装工(切削オーバーレイ厚15㎝・密粒度(改質Ⅲ型)) A=131㎡ (4)車道舗装工(切削オーバーレイ厚10㎝・密粒度(改質Ⅱ型)) A=390㎡ (5)歩道舗装工 A=130㎡ (6)街きょ工 L=5.6m (7)街きょ補修工 L=64.6m (8)街きょブロック取替工 L=17.1m | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:75,852,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 157KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 89KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 街路灯設置工事(その2)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00635 | 内部発注番号:14307 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯設置工事(その2) | 独自格付:A,B,C,D | 履行場所:東京都江戸川区一之江六・七丁目 外 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:2回目 | 概要:工事基数 設置38基 撤去25基 【設置】 1.灯具交換 LED40VA×LED10VA 25基 (独立柱基本構造図A) 2.小型独立柱 LED60VAハイウェイ 12基 (独立柱基本構造図B) 3.分電盤 M-BU-02 1面 【撤去】 1.灯具 1基2灯(独立柱基本構造図A) 25基 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:25,763,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 243KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 175KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0800 電気工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 西葛西駅東駐輪場解体工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00640 | 内部発注番号:14770 | 業種 業種1:3100 解体工事 | 件名:西葛西駅東駐輪場解体工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区西葛西六丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:共同運営電子調達サービスに登録している申込業種のうち、「解体工事」の年間完成工事高(基準日直前1年審査対象事業年度)が最も大きいこと。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:2回目 | 概要:①直接仮設工事 外部脚立足場 273㎡ 養生・整理・後片付け 515㎡ ②解体工事 機械積込運搬 1式 発生材処分費 1式 電気設備撤去 1式 ③代替地整備工事 アスファルト舗装工(再生密粒度、厚5cm) 650㎡ アスファルト舗装工(再生密粒度、厚5cm、RC-40 厚15cm) 167㎡ メッシュフェンス設置工 84.7m 新設照明柱設置工 7基 ④その他 交通誘導員 1式 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:43,290,000円 | 希望申請要件 1:建設業法で定める主任技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 676KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 142KB) 工事(工事に係る設計委託等含む)の特定業種における発注条件の設定について (PDF 403KB) 内訳書作成時の注意事項 (PDF 63KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 3100 解体工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 【施工能力審査型総合評価方式】南葛西第三小学校屋内運動場等屋根改修その他工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00641 | 内部発注番号:14834 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:【施工能力審査型総合評価方式】南葛西第三小学校屋内運動場等屋根改修その他工事 | 独自格付:A,B | 履行場所:東京都江戸川区南葛西五丁目2番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:1回目 | 概要:◎本工事は、校舎及び屋内運動場について屋根改修工事を行い、併せて防水工事を行うものである。 校舎、屋内運動場棟:(S63建設、RC造一部S造4階建、延床面積8,260.30㎡) ・屋根改修工事(既存カラーステンレス葺き):857㎡ ・屋根改修工事(既存アスファルトシングル葺き):352㎡ ・防水工事(ウレタン塗膜防水):506㎡ | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、「「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)」(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○必ず配布資料の「入札説明書」及び「施工能力等審査内容及び落札者決定基準」を熟読してください。なお、電子調達サービスで入札参加申請をする際に、配布資料にある「施工能力評価点申告書」及び「地域・社会等貢献点申告書」を添付(確認資料を含む)すること。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月16日 9時00分 | 開札日時:2026年9月16日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:83,009,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 233KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 入札説明書 (PDF 4KB) 施工能力等審査内容及び落札者決定基準 (PDF 118KB) 施工能力評価点申告書 (XLSX 23KB) 地域・社会等貢献点申告書 (XLSX 24KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/16 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 東小松川二丁目会館外壁塗装工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00646 | 内部発注番号:15308 | 業種 業種1:3700 一般塗装 | 件名:東小松川二丁目会館外壁塗装工事 | 独自格付:B,C | 履行場所:東京都江戸川区東小松川二丁目33番4号 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:1回目 | 概要:本工事は、外装材保護及び美観向上を目的とし、外壁塗装工事を行うものである。 ・東小松川二丁目会館(S62年度建設 S造2階建 敷地面積:150.56㎡ 延べ面積:180.43㎡ 建築面積:90.33㎡) ・外壁塗装工事(外壁塗装面積:235㎡ その他塗装一式) ■工事内容 ○仮設工事 ・手すり先行外部くさび緊結型本足場W=600(養生メッシュシート共):153㎡ ・手すり先行外部くさび緊結型本足場W=300(養生メッシュシート共):277㎡ ・その他:一式 ○撤去工事 ・シーリング撤去:490m ○防水工事 ・水切りシーリング(MS-2):2.8m ・建具廻りシーリング(PU-2):139m ・外壁目地シーリング(PU-2):348m 〇塗装工事 ・外壁ウレタン樹脂塗料塗り:235㎡ ・鼻隠しウレタン樹脂塗り:23.5m ・軒裏,庇裏ウレタン樹脂塗り:27.9㎡ ・地巾木用塗料塗り:11.1㎡ ・屋根遮熱塗料塗り:101㎡ ・屋根ケラバウレタン樹脂塗り(細幅物):27.2m ・庇ウレタン遮熱塗料塗り:11.9㎡ ・庇ケラバウレタン樹脂塗り(細幅物):10.2m ・ポリカ屋根フレームウレタン樹脂塗り(細幅物):15.9m ・竪樋ウレタン樹脂塗り(細幅物):41.5m ・排気フードウレタン樹脂塗り:2カ所 ・設備盤ウレタン樹脂塗り:2.4㎡ ○その他工事 ・クリーニング:一式 ・格子一時撤去・再設置:1式 ・ポリカ屋根一時撤去・再設置:1式 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)』(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:5,116,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 64KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 3700 一般塗装 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 道路舗装工事(その6)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00649 | 内部発注番号:15472 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路舗装工事(その6) | 独自格付:A,B | 履行場所:東京都江戸川区東葛西二丁目、中葛西二丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:1回目 | 概要:【A路線】 工事延長 L=182.90m (1)車道舗装工(30型舗装版打換・再生密粒度) A=1,000㎡ (2)歩道舗装工 A=191㎡ (3)街きょ工 L=37.2m (4)L形溝工 L=2.6m (5)高木除伐工 N=17本 【B路線】 工事延長 L=144.70m (1)車道舗装工(30型舗装版打換・再生密粒度) A=182㎡ (2)車道舗装工(40型舗装版打換・再生密粒度) A=582㎡ (3)歩道舗装工 A=63㎡ (4)街きょ工 L=59.7m (5)L形溝工 L=56.0m | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:69,875,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1053KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 985KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0100 道路舗装工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 西葛西駅東駐輪場解体工事 ※訂正履歴あり
自治体名:江戸川区 | 件名:西葛西駅東駐輪場解体工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 公表開始日時:2026/8/17 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 9:00 | 開札日時:2026/9/15 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/17 13:00~2026/8/21 12:00 | 受付 状況:2回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/15 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | 街路灯設置工事(その2) ※訂正履歴あり
自治体名:江戸川区 | 件名:街路灯設置工事(その2) ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 公表開始日時:2026/8/17 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/8 9:00 | 開札日時:2026/9/8 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/17 13:00~2026/8/21 12:00 | 受付 状況:2回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/8 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | (再開)道路舗装工事(その6)
自治体名:江戸川区 | 件名:(再開)道路舗装工事(その6) | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 公表開始日時:2026/8/17 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 9:00 | 開札日時:2026/9/15 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/17 13:00~2026/8/21 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/15 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 仮称江戸川四丁目公園整備工事(その3)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00619 | 内部発注番号:14274 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:仮称江戸川四丁目公園整備工事(その3) | 独自格付:A | 履行場所:東京都江戸川区江戸川四丁目10番地1 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年2月18日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書に記載のとおり。 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)』(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区長 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 13時00分 から 2026年8月24日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時00分 | 開札日時:2026年9月17日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:245,600,000円 | 希望申請要件 1:入札説明書に記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 78KB) 入札説明書 (PDF 17KB) 江戸川区公契約条例の適用について (PDF 14KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/17 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 臨海町コミュニティ会館空調設備改修その他工事
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00613 | 内部発注番号:12353 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:臨海町コミュニティ会館空調設備改修その他工事 | 独自格付:A,B,C | 履行場所:東京都江戸川区臨海町二丁目2番9号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月3日 | 公告回数:2回目 | 概要:本工事は既存空調設備の改修、空調設備改修に伴う電気設備工事、建築工事及び和室の床改修を行う工事である。 1.空調設備工事 空冷ヒートポンプエアコン(超高効率型) 天井カセット型4方向 冷房5.6kW 暖房6.3kW 1組 ビル用マルチエアコン(超高効率・リニューアル用) 屋外機 冷房56.0kW 暖房63.0kW 1台 冷房40.0kW 暖房45.0kW 2台 冷房28.0kW 暖房31.5kW 2台 冷房22.4kW 暖房25.0kW 5台 屋内機 床置きダクト型 冷房56.0kW 暖房63.0kW 1台 天吊型 冷房11.2kW 暖房12.5kW 10台 天井カセット型4方向 冷房5.6kW 暖房6.3kW 4台 冷房4.5kW 暖房5.0kW 10台 冷房3.6kW 暖房4.0kW 6台 冷房2.8kW 暖房3.2kW 4台 壁掛型 冷房4.5kW 暖房5.0kW 6台 上記に伴う配管類、計装の改修 一式 2.換気設備工事 全熱交換器 床置型 2000m3/h×2000Pa 1台 天井カセット型 1台 天井埋込型 12台 排気ファン 片吸込みシロッコファン 1台 天井扇 2台 上記に伴うダクト類の改修 一式 3.給湯設備工事 給湯器 壁掛型電気給湯器 2台 4.電気工事 空調設備改修に伴う電気工事 一式 5.建築工事 空調設備改修に伴う建築工事 一式 和室床改修工事 一式 6.撤去工事 設備改修に伴う撤去工事 一式 適切な発生材運搬処分 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領 (江戸川区都市開発部)』(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 13時00分 から 2026年8月7日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:77,641,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 64KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 1000 空調工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 仮称江戸川四丁目公園整備工事(その2)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00626 | 内部発注番号:14272 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:仮称江戸川四丁目公園整備工事(その2) | 独自格付:A | 履行場所:東京都江戸川区江戸川四丁目10番地1 | 履行期間:契約確定の日の翌日から360日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書に記載のとおり。 | 備考:○この案件には低入札調査基準価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図 については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:環境部公園整備課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区長 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 13時00分 から 2026年8月24日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時00分 | 開札日時:2026年9月17日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:702,839,000円 | 希望申請要件 1:入札説明書に記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 595KB) 入札説明書 (PDF 280KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 128KB) 江戸川区公契約条例の適用について (PDF 5KB) データ利用規約 (DOCX 18KB) 【様式集】仮称江戸川四丁目公園整備工事(その2) (DOC 113KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/17 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 南小岩七丁目土地区画整理事業に伴う造成工事(その5)
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00636 | 内部発注番号:14794 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:南小岩七丁目土地区画整理事業に伴う造成工事(その5) | 独自格付:A,B | 履行場所:東京都江戸川区南小岩七丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から190日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月3日 | 公告回数:1回目 | 概要:工事延長 L=230.6m Ⅰ.造成工事 (1)車道仮舗装(30型・再生密粒度)A=385㎡ (2)車道仮舗装(30型・路盤のみ) A=685㎡ (3)L形溝 L=277.1m (4)境石 L=40.3m (5)硬質塩化ビニル管◎250㎜ L=93.7m (6)硬質塩化ビニル管◎300㎜ L=25.3m (7)人孔 N=7箇所 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部市街地開発課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 13時00分 から 2026年8月7日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:104,922,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 | 3:当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 223KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 工事箇所案内図 (PDF 159KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0600 一般土木工事 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 臨海町コミュニティ会館空調設備改修その他工事 ※訂正履歴あり案件
自治体名:江戸川区 | 件名:臨海町コミュニティ会館空調設備改修その他工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/3 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/8 9:00 | 開札日時:2026/9/8 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 13:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:2回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/8 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 鹿骨親水緑道外ポンプ改修工事
自治体名:江戸川区 | 件名:鹿骨親水緑道外ポンプ改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/3 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 9:00 | 開札日時:2026/9/1 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 13:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 二之江第二小学校校庭照明設備改修工事案件
自治体名:江戸川区 | 件名:二之江第二小学校校庭照明設備改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/3 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 9:00 | 開札日時:2026/9/1 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 13:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 仮称南小岩五丁目第二公園設計委託
自治体名:江戸川区 | 件名:仮称南小岩五丁目第二公園設計委託 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月25日まで | 公表開始日時:2026/8/3 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 9:00 | 開札日時:2026/9/1 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 13:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 古川親水公園稲荷ポンプ場配管改修工事
自治体名:江戸川区 | 件名:古川親水公園稲荷ポンプ場配管改修工事 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 公表開始日時:2026/8/3 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/1 9:00 | 開札日時:2026/9/1 9:05 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 13:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:1回目 受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 9/1 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||