| 9/3 | 総合評価方式の案件総合評価方式の案件 | 東京都八王子市 | 東京都 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 北野公園通り道路改修その2工事自治体名:八王子市 | 件名:北野公園通り道路改修その2工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年8月2日まで | 公表開始日時:2026/9/3 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/7 16:00 | 開札日時:2026/10/8 9:00 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/9/4 9:00~2026/9/11 12:00 | 受付 状況:受付中 | 0600 一般土木工事 | 10/7 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/3 | 石川市民センター体育室空調機設置工事自治体名:八王子市 | 件名:石川市民センター体育室空調機設置工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年7月23日まで | 公表開始日時:2026/9/3 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/7 16:00 | 開札日時:2026/10/8 9:00 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/9/4 9:00~2026/9/11 12:00 | 受付 状況:受付中 | 1000 空調工事 | 10/7 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 企業誘致支援クラウドサービス提供業務委託自治体名:八王子市 | 件名:企業誘致支援クラウドサービス提供業務委託 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/18 16:00 | 開札日時:2026/9/24 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/7 12:00 | 受付 状況:受付中 | 125:市場・補償鑑定関係調査業務 | 9/18 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 上川の里特別緑地保全地区景観伐採業務委託自治体名:八王子市 | 件名:上川の里特別緑地保全地区景観伐採業務委託 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月28日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/18 16:00 | 開札日時:2026/9/24 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/7 12:00 | 受付 状況:受付中 | 110:道路・公園管理 | 9/18 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 価格競争の案件価格競争の案件 | 東京都八王子市 | 東京都 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 八王子市立第七小学校管理諸室等空調機更新工事自治体名:八王子市 | 件名:八王子市立第七小学校管理諸室等空調機更新工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 1000 空調工事 | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 市道川口50号線外1路線道路舗装工事自治体名:八王子市 | 件名:市道川口50号線外1路線道路舗装工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月20日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:40 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 0100 道路舗装工事 | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | いちょう公園トイレ改築工事自治体名:八王子市 | 件名:いちょう公園トイレ改築工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月10日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:35 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 0700 建築工事 | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 八王子駅北口地下駐車場西昇降機設備更新工事自治体名:八王子市 | 件名:八王子駅北口地下駐車場西昇降機設備更新工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年2月28日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:35 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 4800 エレベーター | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 市道由井478号線防護柵設置工事自治体名:八王子市 | 件名:市道由井478号線防護柵設置工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月5日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:40 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 7600 ガードレール | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 9/1 | 市道八王子1046号線道路舗装その3工事自治体名:八王子市 | 件名:市道八王子1046号線道路舗装その3工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月1日まで | 公表開始日時:2026/9/1 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/28 16:00 | 開札日時:2026/9/29 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/2 9:00~2026/9/9 12:00 | 受付 状況:受付中 | 0100 道路舗装工事 | 9/28 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/25 | 八王子市立楢原中学校体育館床改修工事自治体名:八王子市 | 件名:八王子市立楢原中学校体育館床改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月22日まで | 公表開始日時:2026/8/25 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/14 16:00 | 開札日時:2026/9/15 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/2 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0700 建築工事 | 9/14 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/25 | 八王子市立由井第三小学校体育館床改修工事自治体名:八王子市 | 件名:八王子市立由井第三小学校体育館床改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/25 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/14 16:00 | 開札日時:2026/9/15 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/2 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0700 建築工事 | 9/14 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/25 | 浅川ゆったりロード付帯施設設置工事自治体名:八王子市 | 件名:浅川ゆったりロード付帯施設設置工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/25 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/14 16:00 | 開札日時:2026/9/15 9:35 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/2 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0700 建築工事 | 9/14 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/25 | 八王子市富士森体育館主競技場床改修工事自治体名:八王子市 | 件名:八王子市富士森体育館主競技場床改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月15日まで | 公表開始日時:2026/8/25 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/14 16:00 | 開札日時:2026/9/15 9:35 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/26 9:00~2026/9/2 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0700 建築工事 | 9/14 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/25 | 価格競争の案件価格競争の案件 | 東京都八王子市 | 東京都 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 小宮町242番地2先水位等監視機器設置工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00757 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003401 | 業種 業種1:3300 電話・通信 | 件名:小宮町242番地2先水位等監視機器設置工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市小宮町242番地2先 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時40分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:2,971,100円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 760KB) 公告文 (PDF 390KB) 通知文 (PDF 370KB) | 3300 電話・通信 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 市道八王子928号線道路舗装工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00752 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003514 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:市道八王子928号線道路舗装工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市小宮町731番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:27,745,300円 | 最低制限価格:23,573,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 789KB) 公告文 (PDF 419KB) 通知文 (PDF 370KB) | 0100 道路舗装工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 八王子市立ひよどり山中学校特別教室空調機設置工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00753 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003540 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:八王子市立ひよどり山中学校特別教室空調機設置工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市暁町三丁目1番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:22,127,600円 | 最低制限価格:18,799,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 796KB) 公告文 (PDF 426KB) 通知文 (PDF 370KB) | 1000 空調工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 市立長房西保育園大規模改修電気設備工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00754 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003268 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:市立長房西保育園大規模改修電気設備工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市長房町588番地都営西8号棟 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年12月24日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:16,493,400円 | 最低制限価格:14,014,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 788KB) 公告文 (PDF 418KB) 通知文 (PDF 370KB) | 0800 電気工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 市道由井933号線外1路線道路舗装工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00755 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003489 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:市道由井933号線外1路線道路舗装工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市七国五丁目30番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時35分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:12,956,900円 | 最低制限価格:11,011,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 786KB) 公告文 (PDF 416KB) 通知文 (PDF 370KB) | 0100 道路舗装工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 市立松枝小学校受変電設備更新工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00758 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003532 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:市立松枝小学校受変電設備更新工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市楢原町601番地13 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年9月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時45分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:38,346,000円 | 最低制限価格:32,593,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 786KB) 公告文 (PDF 416KB) 通知文 (PDF 370KB) | 0800 電気工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 市立陵南中学校消火栓ポンプ改修工事自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00756 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003452 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:市立陵南中学校消火栓ポンプ改修工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市東浅川町553番地9 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月26日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時40分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:8,193,900円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 787KB) 公告文 (PDF 417KB) 通知文 (PDF 370KB) | 0900 給排水衛生工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | 価格競争の案件価格競争の案件 | 東京都八王子市 | 東京都 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |