| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 立川市砂川中央地区北野球場防球ネットフェンス改修工事
自治体名:立川市 | 件名:立川市砂川中央地区北野球場防球ネットフェンス改修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月19日まで | 公表開始日時:2026/8/31 12:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/29 18:00 | 開札日時:2026/9/30 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 12:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0700 建築工事 | 9/29 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 立川市道2級12号線路面補修工事
自治体名:立川市 | 件名:立川市道2級12号線路面補修工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月16日まで | 公表開始日時:2026/8/31 12:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/6 18:00 | 開札日時:2026/10/7 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 12:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0100 道路舗装工事 | 10/6 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 旧立川駅南口東臨時有料原動機付自転車駐車場撤去工事
自治体名:立川市 | 件名:旧立川駅南口東臨時有料原動機付自転車駐車場撤去工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年11月26日まで | 公表開始日時:2026/8/31 12:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/6 18:00 | 開札日時:2026/10/7 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 12:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 3100 解体工事 | 10/6 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 立川駅北口デッキ施設等補修工事(伸縮装置)
自治体名:立川市 | 件名:立川駅北口デッキ施設等補修工事(伸縮装置) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月18日まで | 公表開始日時:2026/8/31 12:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/29 18:00 | 開札日時:2026/9/30 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/31 12:00~2026/9/4 12:00 | 受付 状況:受付終了 | 0600 一般土木工事 | 9/29 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/31 | 子ども育成課 児童用テーブルほか32件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00437 | 内部発注番号:1532 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:008:室内装飾品等 | 件名:子ども育成課 児童用テーブルほか32件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市子ども家庭部子ども育成課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:設計図書等の入手方法は、電子調達サービスからのダウンロード(通知書受理後)。なお、設計図書等を入手しなかった場合は、入札無効となります。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:児童用テーブルほか32品目 ※同等品可(同等品の申請は、入札手続きで定められた質問期限までに質問として行うこと。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 12時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 18時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:6,904,194円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:立川市告示第146号 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 004:什器・家具 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 小学校一般教育教材 マットほか24件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00434 | 内部発注番号:1514 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 小学校一般教育教材 マットほか24件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市柴崎町2丁目20番3号 立川市立第一小学校ほか12校 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月2日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:設計図書等の入手方法は、電子調達サービスからのダウンロード(通知書受理後)。なお、設計図書等を入手しなかった場合は、入札無効となります。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:マットほか24品目 ※同等品可(同等品の申請は、入札手続きで定められた質問期限までに質問として行うこと。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 12時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 18時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時05分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:2,031,227円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:立川市告示第146号 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 中学校一般教育教材 ホルンほか9件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00435 | 内部発注番号:1515 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 中学校一般教育教材 ホルンほか9件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市柴崎町1丁目3番4号 立川市立立川第一中学校ほか4校 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月25日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:設計図書等の入手方法は、電子調達サービスからのダウンロード(通知書受理後)。なお、設計図書等を入手しなかった場合は、入札無効となります。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:ホルンほか9品目 ※同等品可(同等品の申請は、入札手続きで定められた質問期限までに質問として行うこと。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 12時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 18時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時10分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:1,563,760円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:立川市告示第146号 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 小学校一般教育教材 グロッケンほか13件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00433 | 内部発注番号:1512 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 小学校一般教育教材 グロッケンほか13件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市錦町3丁目4番1号 立川市立第三小学校ほか6校 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月2日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:設計図書等の入手方法は、電子調達サービスからのダウンロード(通知書受理後)。なお、設計図書等を入手しなかった場合は、入札無効となります。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:グロッケンほか13品目 ※同等品可(同等品の申請は、入札手続きで定められた質問期限までに質問として行うこと。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 12時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 18時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時05分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:3,093,420円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:立川市告示第146号 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 防災課 立川市消防団防火衣購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00436 | 内部発注番号:1526 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:防災課 立川市消防団防火衣購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市危機管理対策室防災課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:設計図書等の入手方法は、電子調達サービスからのダウンロード(通知書受理後)。なお、設計図書等を入手しなかった場合は、入札無効となります。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:(1) 本団用 防火衣 2セット (2) 分団用 防火衣 7セット ※製品は、設計図書等で指定するものとし、同等品は、不可とする。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 12時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 18時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時10分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:2,530,000円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:立川市告示第146号 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 007:繊維・ゴム・皮革製品 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 立川市立柏小学校 創立50周年記念誌印刷
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00429 | 内部発注番号:1442 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:立川市立柏小学校 創立50周年記念誌印刷 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市立柏小学校 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月8日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:50周年記念誌 別添「仕様書」参照 750部 ※CD-ROM(PDFファイル)納品あり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:371,250円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 320KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1442 (PDF 124KB) 仕様書 (PDF 183KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 101:印刷 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | くらし相談課 人権メッセージグッズ購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00427 | 内部発注番号:1558 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:001:文房具事務用品・図書 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:101:印刷 | 件名:くらし相談課 人権メッセージグッズ購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市役所 市民部くらし相談課 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月16日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:エコバック 別添「仕様書」参照 500個 ボールペン 別添「仕様書」参照 500本 クリアファイル 別添「仕様書」参照 2,000枚 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:339,900円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 407KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1558 (PDF 119KB) 仕様書 (PDF 275KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 001:文房具事務用品・図書 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 中学校一般教育教材 キーボードアンプほか5件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00428 | 内部発注番号:1524 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 件名:学務課 中学校一般教育教材 キーボードアンプほか5件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:キーボードアンプほか5品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:460,218円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 596KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1524 (PDF 115KB) 仕様書 (PDF 468KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 小学校一般教育教材 電動ろくろほか4件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00431 | 内部発注番号:1520 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:005:荒物雑貨 | 件名:学務課 小学校一般教育教材 電動ろくろほか4件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:電動ろくろほか4品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:476,366円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 582KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1520 (PDF 112KB) 仕様書 (PDF 457KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 健康推進課 令和8年度緊急医療救護所用消耗品購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00438 | 内部発注番号:1556 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:004:什器・家具 | 件名:健康推進課 令和8年度緊急医療救護所用消耗品購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市子育て支援・保健センター | 履行期間:契約確定の日から2026年10月28日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:LEDランタンほか3品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:212,418円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 285KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1556 (PDF 131KB) 仕様書 (PDF 141KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 005:荒物雑貨 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 学務課 中学校一般教育教材 作品乾燥棚ほか3件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00432 | 内部発注番号:1523 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 中学校一般教育教材 作品乾燥棚ほか3件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:作品乾燥棚ほか3品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月15日 18時00分 | 開札日時:2026年9月16日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:347,160円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 517KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1523 (PDF 112KB) 仕様書 (PDF 392KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 課税課 令和9年度償却資産申告の手引き印刷
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00418 | 内部発注番号:1486 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:課税課 令和9年度償却資産申告の手引き印刷 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市役所 市民部課税課 | 履行期間:契約確定の日から2026年10月23日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:償却資産申告の手引き 別添「仕様書」参照 5,200部 ※CD-ROM(PDFファイル)納品あり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:286,000円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 276KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1486 (PDF 125KB) 仕様書 (PDF 138KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 101:印刷 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 防災課 防寒衣購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00422 | 内部発注番号:1390 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:防災課 防寒衣購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市危機管理対策室防災課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月2日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:防寒衣 別添「仕様書」参照 28着 ※製品指定 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:862,400円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1340KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1390 (PDF 112KB) 仕様書 (PDF 1215KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 007:繊維・ゴム・皮革製品 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 学務課 小学校一般教育教材 ブックトラックほか5件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00421 | 内部発注番号:1517 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 小学校一般教育教材 ブックトラックほか5件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:ブックトラックほか5品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:968,110円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1471KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1517 (PDF 121KB) 仕様書 (PDF 1337KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 学務課 小学校一般教育教材 ガステーブルほか13件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00420 | 内部発注番号:1513 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 件名:学務課 小学校一般教育教材 ガステーブルほか13件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:ガステーブルほか13品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:1,234,838円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 641KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1513 (PDF 113KB) 仕様書 (PDF 515KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 009:家電・カメラ・厨房機器等 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 学務課 中学校一般教育教材 マットほか11件購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00419 | 内部発注番号:1516 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 件名:学務課 中学校一般教育教材 マットほか11件購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市教育委員会事務局教育部学務課の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:マットほか11品目 別添「仕様書」参照 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:1,078,803円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 563KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1516 (PDF 111KB) 仕様書 (PDF 439KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 003:学校教材・運動用品・楽器 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 防護柵等設置工事
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00404 | 内部発注番号:1466 | 業種 業種1:7600 ガードレール | 件名:防護柵等設置工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市富士見町7丁目24番先ほか | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:2 対象工事種目の登録に必要な建設業の許可及び経営事項審査を受けている者 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:立川市道南73号線、76号線、78号線及び81号線の防護柵の設置替えを行う。 (1)防護柵設置工 ・横断抑止柵 558.0メートル ・ガードパイプ 26.7メートル (2)防護柵撤去工 ・ガードパイプ 584.7メートル (3)その他工事 一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) 最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:16,758,500円 | 希望申請要件 1:1 東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 3:3 電子調達サービスにより入札金額の内訳を登録した工事内訳書を、入札書とともに提出すること。 | 4:この場合において、当該入札金額の内訳は、直接工事費、共通仮設費、現場管理費、一般管理費等及び有価物売却費とし、これら以外の内訳を登録した工事内訳書の提出のあった入札は、無効とする。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2338KB) 立川市告示第130号 (PDF 194KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】工事請負案件における入札書提出方法のご案内 (PDF 1493KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 7600 ガードレール | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 私道下水管埋設工事
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00405 | 内部発注番号:1437 | 業種 業種1:0500 下水道施設工事 | 件名:私道下水管埋設工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市幸町3丁目3番地先から3丁目5番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:2 対象工事種目の登録に必要な建設業の許可及び経営事項審査を受けている者 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:(1) 工事概要 立川市私道下水管埋設要綱(昭和58年立川市要綱第1号)に基づき、下水管の埋設工事を行う。 (2) 主要工種 ・ 管きょ工(開削 管径250ミリメートル) 49.5メートル ・ 人孔設置工(組立人孔円形 内径90センチメートル) 1箇所 ・ ます設置工 7箇所 ・ 取付管工 12箇所 ・ その他工事 一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) 最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:15,908,200円 | 希望申請要件 1:1 東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 3:3 電子調達サービスにより入札金額の内訳を登録した工事内訳書を、入札書とともに提出すること。 | 4:この場合において、当該入札金額の内訳は、直接工事費、共通仮設費、現場管理費、一般管理費等及び有価物売却費とし、これら以外の内訳を登録した工事内訳書の提出のあった入札は、無効とする。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2338KB) 立川市告示第130号 (PDF 194KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】工事請負案件における入札書提出方法のご案内 (PDF 1493KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0500 下水道施設工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 道路台帳補正及び公共基準点位置図等電子化委託
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00409 | 内部発注番号:1432 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:道路台帳補正及び公共基準点位置図等電子化委託 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市内全域 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:3 次の全てに該当する者を有し、本業務に主任技術者として配置できる者 (1) 測量法(昭和24年法律第188号)に規定する測量士(以下「測量士」という。)の資格を取得後8年以上の経験を有する者又は | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:市が管理する道路について、道路台帳の平面図及び調書の補正を行うとともに、公共基準点位置図等の電子データを作成する。 (1) 道路台帳補正委託 ・ 平面図補正1 3,353.5メートル ・ 平面図補正2 1路線 ・ 調書補正1 69.7メートル ・ 調書補正2 3,283.8メートル ・ その他 一式 (2) 公共基準点位置図等電子化委託 ・ 公共基準点位置図等の電子化 一式 ・ GISデータの作成 一式 ・ 成果品の作成 一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) 最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時05分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:14,888,500円 | 希望申請要件 1:1 東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 2 東京都又は東京都内のいずれかの市区町村が発注した道路台帳の補正の業務実績を有する者 | 3:測量法に規定する測量士補の資格を取得後12年以上の経験を有して測量士の資格を取得した者(2) 公益社団法人日本測量協会の認定する地理空間情報専門技術者GIS1級の資格を有し、かつ、 | 4:独立行政法人情報処理推進機構の認定する初級システムアドミニストレータ、ITパスポート又は基本情報技術者の資格を有する者 4 次の全てに該当する者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 845KB) 立川市告示第130号 (PDF 194KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 1400 測量 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 立川市立西砂小学校 創立60周年記念誌印刷
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00417 | 内部発注番号:1480 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:立川市立西砂小学校 創立60周年記念誌印刷 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市立西砂小学校 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月22日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:創立60周年記念誌 別添「仕様書」参照 871部 ※CD-ROM(PDFファイル)納品あり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 18時00分 | 開札日時:2026年9月2日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:479,050円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 567KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1480 (PDF 125KB) 仕様書 (PDF 429KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 101:印刷 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 人事課 職員用貸与被服購入その2
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00412 | 内部発注番号:1483 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 件名:人事課 職員用貸与被服購入その2 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市役所 行政管理部人事課 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月6日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:職員用貸与被服23品目 別添「仕様書」参照 ※一部製品指定 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 18時00分 | 開札日時:2026年9月2日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:810,040円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1219KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1483 (PDF 111KB) 仕様書 (PDF 1095KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 007:繊維・ゴム・皮革製品 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 防災課 避難所用簡易間仕切り購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00413 | 内部発注番号:1443 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:防災課 避難所用簡易間仕切り購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市危機管理対策室防災課の指定する場所(別添「仕様書」参照) | 履行期間:契約確定の日から2026年11月27日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:避難所用簡易間仕切り 別添「仕様書」参照 50張 ※同等品可(同等品の申請は質問期限内に質問書を提出することにより行うこと) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 18時00分 | 開札日時:2026年9月2日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:935,000円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2698KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1443 (PDF 113KB) 仕様書 (PDF 2572KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 005:荒物雑貨 | 9/1 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 子ども育成課 「こども110番の家ステッカー」購入
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00416 | 内部発注番号:1462 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:008:室内装飾品等 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:024:標識・看板等 | 件名:子ども育成課 「こども110番の家ステッカー」購入 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市子ども未来センター | 履行期間:契約確定の日から2026年12月11日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:「こども110番の家ステッカー」 別添「物品購入仕様書」参照 1,600枚 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 18時00分 | 開札日時:2026年9月2日 8時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:668,800円 | 希望申請要件 1:立川市内に本店、支店若しくは営業所又は東京都内のいずれかの市町村(区部を除く。)に本店を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 361KB) 電子による条件付き一般競争見積合せの実施1462 (PDF 111KB) 仕様書 (PDF 237KB) 質問書 (DOCX 13KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 008:室内装飾品等 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 多摩川上流処理区西砂川第1排水区雨水枝線埋設工事に伴う環境調査委託
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00406 | 内部発注番号:1477 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:124:土木・水系関係調査業務 | 件名:多摩川上流処理区西砂川第1排水区雨水枝線埋設工事に伴う環境調査委託 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市西砂町4丁目44番地先から西砂町5丁目17番地先 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月1日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:家屋調査(工事後) ・ 一般家屋(床面積90平方メートル未満)12軒 ・ 一般家屋(床面積90平方メートル以上130平方メートル未満) 3軒 ・ 工場等(木造アパート)(床面積130平方メートル以上170平方メートル未満) 1軒 ・ その他 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時10分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:1,678,600円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 702KB) 立川市告示第131号 (PDF 230KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 124:土木・水系関係調査業務 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 公園等施設点検委託
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00403 | 内部発注番号:1427 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:公園等施設点検委託 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市立川市富士見町1丁目6番14号 立川市富士見一東公園ほか269箇所 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月5日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:一般社団法人日本公園施設業協会が認定する公園施設製品安全管理士の資格を有する者を有し、業務責任者として本業務に配置できる者 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:公園等内の遊具等を点検する。 (1) 規準点検及び劣化点検 ・ 単体遊具(A)―1 445基 ・ 単体遊具(B)―1 169基 ・ 単体遊具(C)―1 28基 ・ 複合遊具(小)―1 46基 (2) 劣化点検 ・ 一般公園施設(a) 1,615基 ・ 一般公園施設(b) 29基 (3) 打ち合わせ 一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) 最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時05分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:9,913,200円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 3:一般社団法人日本公園施設業協会が認定する公園施設製品安全管理士又は公園施設製品整備技士の資格を有する者を有し、業務担当者(業務責任者との兼任不可)として本業務に配置できる者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 881KB) 立川市告示第131号 (PDF 230KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 110:道路・公園管理 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 認知機能低下判別及び認知症普及啓発イベント実施委託
自治体名:202 立川市 | 案件番号:2026-00407 | 内部発注番号:1447 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:認知機能低下判別及び認知症普及啓発イベント実施委託 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都立川市発注者の指定する場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:認知症への理解及び普及啓発を図るためのイベント並びに簡易的に認知機能を測定する機会を提供し、認知症検診への受診勧奨につなげる。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:立川市 政策財務部契約課 | 契約主体役職:立川市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:<発注図書等の入手方法> 電子調達サービスからのダウンロード (発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。) 最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 18時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時10分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:4,600,000円 | 希望申請要件 1:東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 881KB) 立川市告示第131号 (PDF 230KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 190:その他の業務委託等 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||