※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 9/3 | 第三中学校及び第七中学校プール循環浄化装置改修工事第三中学校及び第七中学校プール循環浄化装置改修工事 | 東京都三鷹市 | 東京都 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 制限付一般競争入札 | 工事 | 9/30 | 原文 ↗ |
| 9/2 | 第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事 | 東京都三鷹市 | 東京都 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 工事 | 制限付一般競争入札 | 工事 | 9/29 | 原文 ↗ |
| 9/1 | 市道第138号線舗装工事(山中通り)市道第138号線舗装工事(山中通り) | 東京都三鷹市 | 東京都 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 制限付一般競争入札 | 工事 | 9/28 | 原文 ↗ |
| 8/27 | 東台小学童保育所A・B大規模改修工事自治体名:204 三鷹市 | 案件番号:2026-00195 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:東台小学童保育所A・B大規模改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都三鷹市中原二丁目17番37号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月3日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月27日 | 概要:本工事は、施設の老朽化に伴い、防水改修、外壁改修、塗装改修を行い、機能性の向上を図る工事である。 | 備考:※本件の図面、設計書等につきましては、電子調達サービスよりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約管理課契約係 | 契約主体役職:三鷹市長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月27日 14時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月18日 9時25分 | 開札日時:2026年9月18日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 8802KB) 告示文 (PDF 221KB) 関係書類届出書等資料一式 (ZIP 1239KB) 内訳書 (PDF 393KB) 図面1 (PDF 2804KB) 図面2 (PDF 2328KB) 図面3 (PDF 1792KB) 電子契約サービス利用申出書 (XLSX 25KB) | 0700 建築工事 | 9/18 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/24 | 令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入(その2) ※訂正履歴あり自治体名:三鷹市 | 件名:令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入(その2) ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 公表開始日時:2026/8/24 14:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/15 9:55 | 開札日時:2026/9/15 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/24 14:00~2026/9/3 17:00 | 受付 状況:受付終了 | — | 9/15 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/24 | 令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入(その2)自治体名:204 三鷹市 | 案件番号:2026-00196 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入(その2) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都三鷹市が指定する場所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:詳細は仕様書などをご覧ください。 | 備考:入札額は、総額を税抜でご入力ください。 本件は軽減税率対象案件です。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 発注・起工部署 部署名:防災安全部防災課 | 担当者:契約担当 | 契約部署 部署名:総務部契約管理課契約係 | 契約主体役職:三鷹市長 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 14時00分 から 2026年9月3日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時55分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2078KB) 告示文 (PDF 1249KB) 仕様書 (PDF 344KB) 仕様書別紙 (PDF 219KB) 関係書類届出書 (XLSX 17KB) 質疑応答書 (DOCX 18KB) 特記仕様書(ディーゼル) (PDF 80KB) 【追加文】別紙1 (PDF 151KB) | 026:警察・消防・防災用品 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/24 | 令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入 | 東京都三鷹市 | 東京都 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 制限付一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/7 | 堀合児童公園トイレ等改修工事自治体名:204 三鷹市 | 案件番号:2026-00188 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:堀合児童公園トイレ等改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都三鷹市上連雀一丁目15番11号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:工事概要 施設整備 管理施設整備工 管理施設工 水飲み設置工 1基 園路広場整備工 園内整備工 視覚障害者誘導用ブロック設置工 面積 8.7㎡ インターロッキングブロック設置工 面積 59㎡ インターロッキングブロックエッジ設置工 延長 64m ダスト舗装工 面積 62㎡ 間知石設置工 1式 便所工 建築施設組立設置工 トイレ設置工 1式 トイレ基礎工 1式 給水設備工 給水設備工 給水設備設置工(申請含む)1式 排水設備工 排水設備工 排水設備設置工(申請含む)1式 電気設備工 電気設備工 電気設備設置工(申請含む)1式 施設撤去 施設撤去工 トイレ撤去工 1基 排水設備撤去工 1式 電気設備撤去工 1式 給水設備撤去工 1式 樹木伐採伐根工 1式 間知石撤去工 1式 平板撤去工 面積 17.0㎡ 水飲み撤去工 1基 アスファルト舗装撤去工 面積 18.0㎡ 車止め撤去工 1基 | 備考:本件の図面、設計書等につきましては、発注図書よりダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約管理課契約係 | 契約主体役職:三鷹市長 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月7日 14時00分 から 2026年8月26日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月7日 9時25分 | 開札日時:2026年9月7日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 6681KB) 告示文 (PDF 272KB) 関係書類届出書等 (ZIP 68KB) 仕様書等 (ZIP 1044KB) 図面① (PDF 2666KB) 図面② (PDF 1256KB) 図面③ (PDF 1375KB) | 2700 造園 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 堀合児童公園トイレ等改修工事 ※訂正履歴あり自治体名:三鷹市 | 件名:堀合児童公園トイレ等改修工事 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/7 14:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/7 9:25 | 開札日時:2026/9/7 9:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/7 14:00~2026/8/26 17:00 | 受付 状況:受付終了 | — | 9/7 | 掲載終了(明細のみ収録) |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 収録データがありません |