※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 9/1 | アルミ缶等有価物(令和8年度下半期)売却自治体名:207 昭島市 | 案件番号:2026-00255 | 内部発注番号:5083000855 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:099:不用品買受 | 件名:アルミ缶等有価物(令和8年度下半期)売却 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都昭島市環境コミュニケーションセンター及び発注者が指定する施設 | 履行期間:2027年3月31日 | 契約方法 1:2 売払い | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務課契約係 | 契約主体役職:昭島市長 | 担当者:坂本博軌 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 16時00分 から 2026年9月9日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月29日 9時45分 | 開札日時:2026年9月29日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1019KB) 公告文 (PDF 215KB) 別紙1 制限付一般競争入札参加表明書 (PDF 86KB) 別紙2 業務再委託申告書 (PDF 85KB) 仕様書 (PDF 446KB) 個人情報及びディーゼル特記仕様書 (PDF 187KB) | 099:不用品買受 | 9/29 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/24 | 昭島市立昭和公園陸上競技場改修工事設計委託自治体名:207 昭島市 | 案件番号:2026-00249 | 内部発注番号:5081000080 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:昭島市立昭和公園陸上競技場改修工事設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都昭島市東町五丁目地内 | 履行期間:2027年10月29日 | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務課契約係 | 契約主体役職:昭島市長 | 担当者:竹田凌 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 13時00分 から 2026年9月1日 12時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月28日 9時45分 | 開札日時:2026年9月28日 10時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 909KB) 告示 (PDF 174KB) 【別紙1】委託概要 (PDF 587KB) 【別紙2】参加表明書 (PDF 148KB) | 1200 土木設計 | 9/28 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/17 | ホワイトボード等物品売却自治体名:207 昭島市 | 案件番号:2026-00242 | 内部発注番号:5083000839 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:099:不用品買受 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:004:什器・家具 | 件名:ホワイトボード等物品売却 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都昭島市役所本庁舎 | 履行期間:2025年2月26日 | 契約方法 1:2 売払い | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務課 | 契約主体役職:昭島市長 | 担当者:杉浦美菜 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 15時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 10時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 3320KB) 公告文 (PDF 275KB) 別紙1 制限付一般競争入札参加表明書 (PDF 146KB) 仕様書 (PDF 112KB) 仕様書 別紙 (PDF 375KB) 仕様書 売却物一覧 (PDF 1725KB) 仕様書 搬出場所 (PDF 500KB) 個人情報及びディーゼル特記仕様書 (PDF 187KB) | 099:不用品買受 | 9/4 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/27 | 市道昭島11号道路改修工事自治体名:昭島市 | 件名:市道昭島11号道路改修工事 | 履行期間:2027年1月19日 | 公表開始日時:2026/7/27 14:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/2 9:45 | 開札日時:2026/9/2 10:00 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/7/27 14:00~2026/8/4 12:00 | 受付 状況:受付終了 | — | 9/2 | 掲載終了(明細のみ収録) |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 収録データがありません |