| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 令和8年度下石原二丁目(3)(街区)地籍調査委託
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00401 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:令和8年度下石原二丁目(3)(街区)地籍調査委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都調布市下石原2丁目33番地から62番地まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:その他、参加資格要件の詳細については公示文を御確認ください。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:設計図書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 13時00分 | 開札日時:2026年9月11日 13時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:本件業務に対応する業種の共同格付(順位)が1位から300位までの間にある者であること。(調布市内本店・支店事業者を除く。) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1400 測量 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 調布市立第三小学校南校舎空調設備改修工事
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00399 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:調布市立第三小学校南校舎空調設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都調布市上石原2丁目19番地13 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:ガスヒートポンプ式空調機の撤去・新設 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時15分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:23,694,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 9/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 令和8年度市道C20号線測量設計委託その2
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00400 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:令和8年度市道C20号線測量設計委託その2 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都調布市多摩川7丁目1番地先から染地1丁目20番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:その他、参加資格要件の詳細については公示文を御確認ください。 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:設計図書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 11時00分 | 開札日時:2026年9月11日 11時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:本件業務に対応する業種の共同格付(順位)が1位から400位までの間にある者であること。(調布市内本店・支店事業者を除く。) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | 令和8年度中耕地橋補修工事
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00398 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:令和8年度中耕地橋補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都調布市深大寺元町1丁目16番地先から3丁目9番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月18日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:ひび割れ補修工、断面修復工、橋梁塗装工、支承補修工、仮設工、運搬処理工、交通管理工 各一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 10時00分 から 2026年9月4日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札日時:2026年9月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:27,264,600円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0200 橋りょう工事 | 9/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/27 | 調布市市庁舎地下第1文書庫ハンドル式移動棚及び固定棚(備品)購入
自治体名:調布市 | 件名:調布市市庁舎地下第1文書庫ハンドル式移動棚及び固定棚(備品)購入 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/27 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/8 10:00 | 開札日時:2026/9/8 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 10:00~2026/9/2 15:00 | 受付 状況:受付終了 | 004:什器・家具 | 9/8 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/25 | 調布市柴崎公園トイレ設置工事監理業務委託
自治体名:調布市 | 件名:調布市柴崎公園トイレ設置工事監理業務委託 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/25 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 11:00 | 開札日時:2026/8/31 11:00 | 入札方式:随契 掲載終了(明細のみ収録) | — | 8/31 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/24 | 令和8年度下水道管きょ修繕工事(その4)
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00391 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:0500 下水道施設工事 | 件名:令和8年度下水道管きょ修繕工事(その4) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都調布市若葉町3丁目4番地11先ほか | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:1. 管きょ修繕工事 24スパン分 (1)腐食 28.6㎡ (2)破損 1.0㎡ (3)クラック 8m (4)浸入水 79m (5)取付管補修 45箇所 2. 人孔修繕工事 13基分 (1)腐食 1.5㎡ (2)破損 2.3㎡ (3)クラック 4m (4)浸入水 6m (5)足掛金物 76箇所 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 10時00分 から 2026年8月28日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:51,205,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0500 下水道施設工事 | 9/11 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/20 | 令和8年度又住橋補修工事
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00384 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:令和8年度又住橋補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都調布市調布ケ丘3丁目68番地先から深大寺元町2丁目3番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:ひび割れ補修工、橋梁塗装工、支承補修工、伸縮装置補修工、防護柵補修工、排水設備補修工、仮設工、運搬処理工、交通管理工 各一式 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札日時:2026年9月10日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:93,802,500円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0200 橋りょう工事 | 9/10 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/20 | 令和8年度市道C12号線電線共同溝予備設計委託
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00387 | 公示文書:※公示文及び設計図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:令和8年度市道C12号線電線共同溝予備設計委託 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都調布市小島町2丁目9番地先から3丁目68番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月18日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:その他、参加資格要件の詳細については公示文を御確認ください。 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:設計図書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認の上、希望申請をしてください。 | 入札見積締切日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:本件業務に対応する業種の共同格付(順位)が1位から400位までの間にある者であること。(調布市内本店・支店事業者を除く。) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/2 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/20 | 調布市市庁舎2階市民課備品等購入
自治体名:208 調布市 | 案件番号:2026-00386 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:調布市市庁舎2階市民課備品等購入 | 共同格付:C,順位格付 | 履行場所:東京都調布市市民課 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月22日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:その他、参加資格要件の詳細については、公示文を御確認ください。 ※公示文は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:発注図書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:契約課 | 契約主体役職:調布市長 | 担当者:手塚陽介 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 10時00分 から 2026年8月26日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件の参加資格要件、日程等、入札に係る諸要件は公示文に記載されておりますので、公示文の内容をよく御確認のうえ、希望申請をしてください。 ※公示文及び発注図書は、調布市ホームページ(「産業・しごと」→「入札・契約」→「発注情報」)に掲載しております。電子入札サービスから取得することはできません。 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 10時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:本件業務に対応する営業種目及び取扱品目に登録がある者であること。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 004:什器・家具 | 9/1 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/17 | 令8市道S45号線道路改良工事
自治体名:調布市 | 件名:令8市道S45号線道路改良工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 公表開始日時:2026/8/17 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:00 | 開札日時:2026/8/31 10:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/17 10:00~2026/8/21 15:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 8/31 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | 調布市柴崎公園トイレ設置工事
自治体名:調布市 | 件名:調布市柴崎公園トイレ設置工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/17 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:00 | 開札日時:2026/8/31 10:15 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/17 10:00~2026/8/21 15:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 8/31 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/17 | 令和8年度下水道管きょ修繕工事(その3)
自治体名:調布市 | 件名:令和8年度下水道管きょ修繕工事(その3) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 公表開始日時:2026/8/17 10:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:00 | 開札日時:2026/8/31 10:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/17 10:00~2026/8/21 15:00 | 受付 状況:受付終了 掲載終了(明細のみ収録) | — | 8/31 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||