町田市の入札

東京電子自治体共同運営サービス・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:29
公告件数(収録全期間)
62件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
2027年度 軽自動車税納税通知書印刷・出力・事後処理業務委託
方式指名
工種101:印刷
締切9/17
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00418 | 内部発注番号:2026005159 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 取扱品目:03:フォーム(OCR・OMR伝票) | 件名:2027年度 軽自動車税納税通知書印刷・出力・事後処理業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市森野2丁目2番22号 町田市庁舎内 | 履行期間:契約確定の日から2027年5月11日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月3日 | 概要:軽自動車税納税通知書の帳票印刷、帳票へのデータの出力、納税通知書の裁断、封入封緘の業務を委託するもの。 | 備考:本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 12時00分 | 開札日時:2026年9月17日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
101:印刷9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
南第一小学校解体工事
方式一般
工種3100 解体工事
締切10/28
自治体名:町田市 | 件名:南第一小学校解体工事 | 履行期間:契約確定の日から2028年2月29日まで | 公表開始日時:2026/9/3 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/28 12:00 | 開札日時:2026/10/28 13:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/3 9:00~2026/9/16 16:00 | 受付 状況:受付中
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3100 解体工事10/28掲載終了(明細のみ収録)
9/3
旭町2丁目児童公園外長寿命化対策工事
方式一般
工種2700 造園
締切10/1
自治体名:町田市 | 件名:旭町2丁目児童公園外長寿命化対策工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月1日まで | 公表開始日時:2026/9/3 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/1 12:00 | 開札日時:2026/10/1 13:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/3 9:00~2026/9/9 16:00 | 受付 状況:受付中
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園10/1掲載終了(明細のみ収録)
9/3
小山田・小山田南地区小学校統合に伴う小山田南小学校測量業務委託
方式一般
工種1400 測量
締切9/29
自治体名:町田市 | 件名:小山田・小山田南地区小学校統合に伴う小山田南小学校測量業務委託 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月1日まで | 公表開始日時:2026/9/3 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/29 16:00 | 開札日時:2026/9/30 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/3 9:00~2026/9/9 16:00 | 受付 状況:受付中
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1400 測量9/29掲載終了(明細のみ収録)
9/3
野津田公園スケートパーク電気設備工事
方式一般
工種0800 電気工事
締切10/8
自治体名:町田市 | 件名:野津田公園スケートパーク電気設備工事 | 履行期間:契約確定の日から2028年3月10日まで | 公表開始日時:2026/9/3 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/8 16:00 | 開札日時:2026/10/9 10:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/9/3 9:00~2026/9/9 16:00 | 受付 状況:受付中
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事10/8掲載終了(明細のみ収録)
8/31
償却資産申告書等作成業務委託
方式指名
工種101:印刷
締切9/14
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00417 | 内部発注番号:2026005041 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 件名:償却資産申告書等作成業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市森野2-2-22 町田市庁舎 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:令和9年度償却資産申告書等の用紙の作成及び印刷・出力並びに事後処理業務を委託するもの。 | 備考:※本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 16時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
101:印刷9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
(仮称)金井・薬師地区中学校統合に伴う金井中学校測量業務委託 ※訂正履歴あり
方式一般
締切9/17
自治体名:町田市 | 件名:(仮称)金井・薬師地区中学校統合に伴う金井中学校測量業務委託 ※訂正履歴あり | 履行期間:契約確定の日から2027年2月19日まで | 公表開始日時:2026/8/27 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 16:00 | 開札日時:2026/9/18 9:15 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
9/17掲載終了(明細のみ収録)
8/27
西山橋補修工事
方式一般
工種0200 橋りょう工事
締切9/24
自治体名:町田市 | 件名:西山橋補修工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月5日まで | 公表開始日時:2026/8/27 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/24 16:00 | 開札日時:2026/9/25 10:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0200 橋りょう工事9/24掲載終了(明細のみ収録)
8/27
市庁舎非常用照明用蓄電池改修工事
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/24
自治体名:町田市 | 件名:市庁舎非常用照明用蓄電池改修工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/27 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/24 12:00 | 開札日時:2026/9/24 13:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/24掲載終了(明細のみ収録)
8/27
最終処分場雨水調整池改修工事
方式一般
工種0600 一般土木工事
締切9/24
自治体名:町田市 | 件名:最終処分場雨水調整池改修工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/8/27 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/24 12:00 | 開札日時:2026/9/24 13:30 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/24掲載終了(明細のみ収録)
8/27
忠生中学校体育館棟ほか中規模改修工事実施設計業務委託
方式一般
工種1100 建築設計
締切9/17
自治体名:町田市 | 件名:忠生中学校体育館棟ほか中規模改修工事実施設計業務委託 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 公表開始日時:2026/8/27 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/17 16:00 | 開札日時:2026/9/18 9:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/8/27 9:00~2026/9/2 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1100 建築設計9/17掲載終了(明細のみ収録)
8/27
(仮称)金井・薬師地区中学校統合に伴う金井中学校測量業務委託
方式不明
工種1400 測量
締切
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00412 | 内部発注番号:2026004490 | 業種 業種1:1400 測量 | 件名:(仮称)金井・薬師地区中学校統合に伴う金井中学校測量業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市金井六丁目15番1号 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月27日 | 概要:4級基準点測量 10点 4級水準測量観測 0.62km 現地測量 一式(0.02km2) 高低測量 26.2千㎡ 横断測量 一式(4断面) 資料調査 26.2千㎡ (公図、地積測量図、登記記録) 境界確認 20.3千㎡ 土地境界立会確認書作成 20.3千㎡ 報告書作成 一式 他 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月27日 9時00分 から 2026年9月2日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「測量実績調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 16時00分 | 開札日時:2026年9月18日 9時15分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1773KB) 公告文 (PDF 283KB) 測量実績調書 (XLSX 19KB) 内訳書 (PDF 170KB) 特記仕様書 (PDF 615KB) 図面 (PDF 576KB) 電子契約について (PDF 85KB) 質疑書(質疑がある場合は、こちらのファイルを添付してください。) (XLSX 25KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
1400 測量掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
【9月7日まで募集】「基幹業務システム(学童保育)セットアップ業務委託及び賃貸借契約」公募型プロポーザルについて
方式不明
工種役務
締切
【9月7日まで募集】「基幹業務システム(学童保育)セットアップ業務委託及び賃貸借契約」公募型プロポーザルについて | 東京都町田市 | 東京都 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
2026年度公共基準点成果更新業務委託
方式指名
工種117:航空写真・図面製作
締切9/4
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00409 | 内部発注番号:2026004740 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:117:航空写真・図面製作 | 件名:2026年度公共基準点成果更新業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市内外 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月26日 | 概要:土地利用調整課が管理する公共基準点(3級基準点、4級基準点)の標高改定を行い、成果表・点の記の更新及び総括配点図の更新を行うとともに、基準点検索図(閲覧用の配点図に検索機能を付加したもの)の更新を行う業務を委託するもの。 | 備考:※本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年9月4日 12時00分 | 開札日時:2026年9月4日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
117:航空写真・図面製作9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
雨水槽内沈砂槽等清掃及び廃棄物収集運搬処分業務委託
方式指名
工種112:廃棄物処理
締切9/1
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00405 | 内部発注番号:2026004150 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:112:廃棄物処理 | 取扱品目:04:産業廃棄物処理(収集・運搬) 05:産業廃棄物処理(中間処理) | 件名:雨水槽内沈砂槽等清掃及び廃棄物収集運搬処分業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市木曽西一丁目9番1号 木曽境川小学校外2校 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:町田市立木曽境川小学校外2校に設置されている雨水槽内の沈砂槽及び沈殿槽の清掃を行い、槽内の汚泥等の収集運搬し、産業廃棄物については「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」(昭和45年法律第137号)に基づき、適正に運搬・処分する業務を委託するもの。 | 備考:本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 16時00分 | 開札日時:2026年9月2日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
112:廃棄物処理9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
2026年度町田市消防団員用防火服購入
方式一般
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/7
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00402 | 内部発注番号:2026004548 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 取扱品目:11:防火服 | 件名:2026年度町田市消防団員用防火服購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市森野2-2ー22 町田市庁舎 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:消防隊員用個人防火装備に係るガイドライン(平成29年3月7日付け消防消第44号通知)の規格に適合する防火服の購入。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月20日 9時00分 から 2026年8月27日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1032KB) 公告文 (PDF 318KB) 仕様書 (PDF 687KB) 内訳書 (XLS 13KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 14KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災資機材等保守管理委託
方式指名
工種026:警察・消防・防災用品
締切9/1
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00401 | 内部発注番号:2026004380 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:防災資機材等保守管理委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:町田市内67箇所の施設に所在の資機材及び備蓄品の点検管理を委託するもの。 | 備考:※本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 12時00分 | 開札日時:2026年9月1日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
026:警察・消防・防災用品9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
町田地区橋梁点検業務委託
方式指名
工種124:土木・水系関係調査業務
締切8/31
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00406 | 内部発注番号:2026004784 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:124:土木・水系関係調査業務 | 件名:町田地区橋梁点検業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市内 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:町田市内の橋梁51橋を対象に、橋梁の維持管理を適正に行うため、点検業務及び資料作成を委託するもの。 | 備考:本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 16時00分 | 開札日時:2026年9月1日 9時20分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
124:土木・水系関係調査業務8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
町田市剪定枝資源化センター熟成棟脱臭装置脱臭吸着剤ほか交換業務委託
方式指名
工種016:産業用機械器具類
締切8/31
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00407 | 内部発注番号:2026004604 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:016:産業用機械器具類 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:025:工業薬品・防疫剤 | 取扱品目:13:活性炭 | 件名:町田市剪定枝資源化センター熟成棟脱臭装置脱臭吸着剤ほか交換業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市小野路町3332番地 町田市剪定枝資源化センター | 履行期間:契約確定の日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月20日 | 概要:剪定枝資源化センター熟成棟脱臭装置内の脱臭吸着剤及び集塵フィルターの交換を委託するもの。 | 備考:※本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 12時00分 | 開札日時:2026年8月31日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
016:産業用機械器具類8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
災害対策用備蓄飲料水(避難者用)購入
方式指名
締切8/28
自治体名:町田市 | 件名:災害対策用備蓄飲料水(避難者用)購入 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/19 16:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/28 16:00 | 開札日時:2026/8/31 10:10 | 入札方式:指名
掲載終了(明細のみ収録)
8/28掲載終了(明細のみ収録)
8/18
町田市特定保健指導業務委託(2026年度健診分)
方式一般
工種190:その他の業務委託等
締切9/3
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00395 | 内部発注番号:26gai7 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:町田市特定保健指導業務委託(2026年度健診分) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都町田市森野2丁目2番22号 町田市庁舎他 | 履行期間:契約確定の日から2028年1月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:特定健康診査の結果から特定保健指導が必要と判定される者(支援対象者)に対して特定保健指導を実施するにあたり、支援対象者への参加勧奨及び受付対応に係る業務並びに、動機付け支援および積極的支援に係る業務を委託するもの。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 16時00分 | 開札日時:2026年9月4日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1448KB) 公告文 (PDF 222KB) 仕様書 (PDF 846KB) 内訳書 (XLS 16KB) 業務委託実績調書 (DOC 18KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 14KB) 業務委託単価契約書・約款(一般) (PDF 332KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
190:その他の業務委託等9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
作業衣等購入
方式一般
工種007:繊維・ゴム・皮革製品
締切9/3
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00390 | 内部発注番号:26gai8 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 取扱品目:02:作業服 | 件名:作業衣等購入 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市森野2丁目2番22号 町田市庁舎外7ヶ所 | 履行期間:契約確定の日から2026年10月29日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:職員に貸与する作業衣等の購入。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:物品契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 9時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月3日 12時00分 | 開札日時:2026年9月3日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1008KB) 公告文 (PDF 196KB) 仕様書 (PDF 783KB) 内訳書 (XLS 15KB) 電子契約利用申出書 (XLSX 14KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
007:繊維・ゴム・皮革製品9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
公共下水道玉川学園五丁目ほか管きょ更生工事
方式一般
工種0500 下水道施設工事
締切9/14
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00393 | 内部発注番号:2026004079 | 業種 業種1:0500 下水道施設工事 | 件名:公共下水道玉川学園五丁目ほか管きょ更生工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市玉川学園五丁目地内ほか | 履行期間:契約確定の日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:管きょ更生工 既設管径450mm(鉄筋コンクリート管)57.1m 既設管径600mm(鉄筋コンクリート管)1.6m 既設管径1000mm(鉄筋コンクリート管)185.5m 既設管径1500mm(鉄筋コンクリート管)7.0m | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」、「配置予定技術者調書」及び「配置予定技術者の保有する資格を証明する書類の写し」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月14日 16時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:93,654,000円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 526KB) 公告文 (PDF 303KB) 工事実績調書 (XLS 35KB) 配置予定技術者調書 (XLS 71KB) 貸与申請書 (DOC 32KB) 電子契約について (PDF 85KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0500 下水道施設工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採)
方式一般
工種2700 造園
締切9/7
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00386 | 内部発注番号:2026004243 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市下小山田町3267番地ほか 最終処分場 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:伐採・抜根 高木伐採 幹回り20cm以上30cm未満 N=23本 高木伐採 幹回り30cm以上60cm未満 N=52本 高木伐採 幹回り60cm以上90cm未満 N=33本 高木伐採 幹回り90cm以上120cm未満 N=30本 高木伐採 幹回り120cm以上150cm未満 N=17本 高木伐採 幹回り150cm以上200cm未満 N=16本 舗装 砕石舗装 RC-40 t=10cm A=400㎡ | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 12時00分 | 開札日時:2026年9月7日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:13,663,100円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1382KB) 公告文 (PDF 291KB) 工事実績調書 (XLS 43KB) 配置予定技術者調書 (XLS 783KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 電子契約について (PDF 85KB) 貸与申請書 (DOC 32KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
2700 造園9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
4号デッキ補修工事
方式一般
工種0100 道路舗装工事
締切9/15
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00392 | 内部発注番号:2026004009 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:4号デッキ補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市原町田六丁目地内 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:構造物取壊し V=1m3 特殊ブロック撤去工 A=34m2 防水層設置工 A=507m2 型枠式カラータイル設置工 A=473m2 特殊ブロック設置工 A=34m2 他 | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 12時00分 | 開札日時:2026年9月15日 13時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:51,978,300円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1387KB) 公告文 (PDF 291KB) 工事実績調書 (XLS 43KB) 配置予定技術者調書 (XLS 788KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 電子契約について (PDF 85KB) 貸与申請書 (DOC 32KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
町田かたかごの森立入防止柵設置工事
方式一般
工種6600 金網さく
締切9/8
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00388 | 内部発注番号:2026004184 | 業種 業種1:6600 金網さく | 件名:町田かたかごの森立入防止柵設置工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市山崎町1706番地1 山崎かたかごの森特別緑地保全地区内 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月24日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:【補助】 角パイプフェンス設置工 L=140.0m コンクリートたたき A=76m2 【単費】 舗装版破砕積込 A=2m2 枯損木処理 N=12本 中低木撤去 N=5本 枯損木伐根工 N=2本 作業土工 N=一式 交通誘導警備員 N=17人 他 | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 12時00分 | 開札日時:2026年9月8日 13時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:12,354,100円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1448KB) 公告文 (PDF 298KB) 工事実績調書 (XLS 35KB) 配置予定技術者調書 (XLS 850KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 貸与申請書 (DOC 32KB) 電子契約について (PDF 85KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
6600 金網さく9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
鶴川ポンプ場No.1、3汚水ポンプ修繕
方式一般
工種4400 ポンプ据付け
締切9/7
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00387 | 内部発注番号:2026003730 | 業種 業種1:4400 ポンプ据付け | 件名:鶴川ポンプ場No.1、3汚水ポンプ修繕 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市三輪町284番地1 鶴川ポンプ場 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:1.ポンプ引揚げ・搬出 2.分解・点検・清掃・内部損耗部品交換・整備 3.ポンプ組立調整 4.ポンプ搬入・据付 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 12時00分 | 開札日時:2026年9月7日 13時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 429KB) 公告文 (PDF 278KB) 工事費内訳書(入札書に添付してください) (XLS 34KB) 貸与申請書 (DOC 32KB) 電子契約について (PDF 85KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
4400 ポンプ据付け9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
堺710号線道路舗装改良工事
方式一般
締切8/31
自治体名:町田市 | 件名:堺710号線道路舗装改良工事 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月5日まで | 公表開始日時:2026/7/30 0:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 12:00 | 開札日時:2026/8/31 14:00 | 入札方式:一般 | 希望申請受付期間:2026/7/30 9:00~2026/8/5 16:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
8/31掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません