| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/1 | 小平市立上水中学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00493 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立上水中学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市上水南町1丁目7番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立上水中学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月27日 17時00分 | 開札日時:2026年10月28日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 268KB) 小平市立上水中学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 11KB) 競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/27 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第二中学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00497 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第二中学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市小川東町1丁目17番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月8日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第二中学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月22日 17時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 434KB) 小平市立小平第二中学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 177KB) 【電子入札案件用】競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/22 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第六小学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00495 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第六小学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市小川東町3丁目1番2号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月8日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第六小学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月20日 17時00分 | 開札日時:2026年10月21日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 434KB) 小平市立小平第六小学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 177KB) 【電子入札案件用】競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/20 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第五中学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00498 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第五中学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市小川町1丁目798番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第五中学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月26日 17時00分 | 開札日時:2026年10月27日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 434KB) 小平市立小平第五中学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 177KB) 【電子入札案件用】競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/26 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第四中学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00492 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第四中学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市学園西町1丁目3番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第四中学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月23日 17時00分 | 開札日時:2026年10月26日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 268KB) 小平市立小平第四中学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 11KB) 競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/23 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第一中学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00491 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第一中学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市仲町506番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月8日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第一中学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月21日 17時00分 | 開札日時:2026年10月22日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 268KB) 小平市立小平第一中学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 11KB) 競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/21 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 小平市立小平第一小学校受変電設備改修工事
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00490 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:小平市立小平第一小学校受変電設備改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市小川町1丁目1082番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月8日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:(1) 電気設備工事 ① 受変電設備の撤去・新設 ② 警報設備の設置 ③ 受変電設備入替中の仮設電源工事 (2) 建築工事 ① 受変電設備基礎の増設 ② 受変電設備周囲のメッシュフェンスの撤去・新設 (その他詳細については、別添「小平市立小平第一小学校受変電設備改修工事発注予告書」をご覧ください。) | 備考:本工事は電子契約対象案件です。 入札保証金を免除します。契約保証金を免除します。再度入札締切日時は、2回目が10時00分、3回目が11時00分です。 支払条件は以下のとおりです。 ・前金払…契約金額が200万円以上の工事を対象とし契約金額の4割以内で、10万円単位で2億円を限度とする。 ・中間前金払…前金払をした工事を対象とし契約金額の2割以内で、10万円単位で1億円を限度とする。 ・部分払…契約金額が3千万円以上、工期が120日以上の工事を対象とする。 ・しゅん功払(前払金の支払いを受けたときは、前払金の趣旨をふまえ、下請業者等へ適切な支払いを行なって下さい。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年10月19日 17時00分 | 開札日時:2026年10月20日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 268KB) 小平市立小平第一小学校受変電設備改修工事発注予告書 (PDF 11KB) 競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/19 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/18 | 小平市小川西町図書館IC機器等賃貸借
自治体名:211 小平市 | 案件番号:2026-00456 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:131:賃貸業務 | 件名:小平市小川西町図書館IC機器等賃貸借 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都小平市指定場所 | 履行期間:2026年11月1日~2030年10月31日まで | 契約方法 1:0 買入れ | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:小平市小川西町図書館IC機器等賃貸借 | 備考:仕様書等は、参加資格確認結果通知書発行後、提示します。 支払条件は、毎月均等払いとなります。 入札は、月額(税抜き)の金額を入力してください。 再度入札予定時間は、2回目が同10時00分、3回目が同11時00分となります。 地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約となります。 ※本契約は、電子契約の対象となる契約です。詳細は「入札添付用電子契約について」をご覧ください。(参加資格確認結果通知書発行後、提示します。) | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約検査課 | 契約主体役職:小平市長 小林洋子 | 担当者:契約担当者 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 10時00分 から 2026年8月27日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:小平市若しくは国又は他の地方公共団体と元請として契約を締結し、令和5年8月1日以降に履行を開始又は終了した、「賃貸業務」の「電子計算機リース」についての、賃貸借契約の最高請負実績契約書の写しを電子調達サービスの「希望票」に添付して申請ください。 | 入札見積締切日時:2026年9月9日 17時00分 | 開札日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 859KB) 競争入札参加者心得 (PDF 257KB) 小平市小川西町図書館IC機器等賃貸借契約発注予告書 (PDF 602KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 131:賃貸業務 | 9/9 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 年度 | 落札件数 | 落札金額(合計) | 不調・取止め件数 | |
|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | ||||
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 収録データがありません | |||||
| 年度 | 区分 | 件数 | 合計額 |
|---|---|---|---|
| 2027年度 | 債務負担 | 2件 | — |
| 2026年度 | 債務負担 | 7件 | — |
| 2026年度 | 当初 | 48件 | 1,900,480,000円 |
出典(原本文書)
| 年度 | 件数 | 合計額 |
|---|---|---|
| 2026年度 | 10件 | — |
出典(原本文書)