※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/28 | 緑橋橋面舗装補修工事(8-1)自治体名:212 日野市 | 案件番号:2026-00794 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:緑橋橋面舗装補修工事(8-1) | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都日野市新町五丁目28番地先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から65日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月28日 | 概要:施工延長L=49.1m、施工幅員3.86m 切削工 A=182㎡、研掃工 A=182㎡、床版防水工 A=182㎡、 導水管設置工 L=49.1m、車道舗装工 A=182㎡、 側溝清掃工 L=42.7m、区画線設置工 L=93.5m ※図面等仕様書類については、日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページに掲載していますので確認してください。 | 備考:入札に際し、材料費 、労務費及び当該公共工事に従事する労働者による適切な施工を確保するために不可欠な経費として国土交通省令で定めるものその他当該公共工事の施工のために必要な経費の内訳を入力すること。当該入力がない場合は、入札は無効となります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部総務課 | 契約主体役職:日野市長 | 担当者:松木 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月25日 16時00分 | 開札日時:2026年9月25日 16時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:14,040,400円 | 配布資料等:日野市告示第186号 (PDF 366KB) | 0200 橋りょう工事 | 9/25 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/21 | 幹線市道Ⅱ-43号線歩道舗装補修工事(8-1)自治体名:212 日野市 | 案件番号:2026-00793 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:幹線市道Ⅱ-43号線歩道舗装補修工事(8-1) | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都日野市万願寺三丁目25番地先~万願寺四丁目5番地先間 | 履行期間:契約確定の日の翌日から82日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:施工延長L=873.8m、施工幅員W=1.25m 【補助対象事業】 舗装打換工(歩道) A=1075 ㎡ 【市単独事業】 舗装打換工(歩道) A=109 ㎡ 構造物とりこわし工 V=1m3 歩車道境界ブロック撤去設置工 L=16.3m エプロン補修工 L=13.3m 区画線設置工 L=2.0m ※図面等仕様書類については、日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページに掲載していますので確認してください。 | 備考:入札に際し、材料費 、労務費及び当該公共工事に従事する労働者による適切な施工を確保するために不可欠な経費として国土交通省令で定めるものその他当該公共工事の施工のために必要な経費の内訳を入力すること。当該入力がない場合は、入札は無効となります。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部総務課 | 契約主体役職:日野市長 | 担当者:松木 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月15日 16時00分 | 開札日時:2026年9月15日 16時10分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:18,575,700円 | 配布資料等:日野市告示第182号 (PDF 379KB) | 0100 道路舗装工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/21 | 平山季重ふれあい館冷暖房機修繕自治体名:212 日野市 | 案件番号:2026-00783 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:平山季重ふれあい館冷暖房機修繕 | 独自格付:指定なし | 履行場所:日野市平山五丁目18番の2(平山季重ふれあい館) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月21日 | 概要:経年劣化により、不具合が見られる室外機の修繕。 ※図面等仕様書類については、日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページに掲載していますので確認してください。 | 備考:入札参加希望者は、電子入札サービスにより「希望票」を提出してください。 公表文は、本件添付資料または日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページにて確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:1回 | 契約部署 部署名:総務部総務課 | 契約主体役職:日野市長 | 担当者:橋本 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで | 入札見積締切日時:2026年9月15日 16時00分 | 開札日時:2026年9月16日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:希望申請要件は、本件添付資料または日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページにて確認してください。 | 配布資料等:公表文 (PDF 159KB) | 1000 空調工事 | 9/15 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/21 | 幹線市道II-43号線歩道舗装補修工事(8-1)幹線市道II-43号線歩道舗装補修工事(8-1) | 東京都日野市 | 東京都 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 収録データがありません |