東久留米市の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:30
公告件数(収録全期間)
8件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
7/31
8.市道105-3号線舗装補修工事
方式希望
工種0100 道路舗装工事
締切9/10
自治体名:222 東久留米市 | 案件番号:2026-00161 | 内部発注番号:1874 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:8.市道105-3号線舗装補修工事 | 共同格付:A,B,C,D | 履行場所:東京都東久留米市下里二丁目9番から下里五丁目2番先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から108日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:別添希望制指名競争入札説明書及び工事設計説明書のとおり。 詳細は指名後に配付する発注図書を参照のこと。 第1回入札時には積算内訳書(excel形式)を必ず添付すること。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:都市建設部施設建設課 | 担当者:契約係 | 契約部署 部署名:総務部 管財課 | 契約主体役職:東久留米市長 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 13時00分 から 2026年8月12日 13時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加希望申請時には、電子調達サービスにより「希望票兼予定監理技術者等調書」を提出するとともに、希望制指名競争入札説明書「24 申請方法及び提出書類」で定めた書類を添付すること。 (添付書類はファクスによる提出も可とする。) | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時45分 | 開札日時:2026年9月10日 9時45分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 626KB) 01東久留米市希望制指名競争入札説明書 (PDF 266KB) 02工事設計説明【8.105-3舗】 (PDF 130KB) 03設計書【8.105-3舗】_鑑 (PDF 156KB) 99最低制限価格の算定方法 (PDF 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
8.生涯学習センターほかスプリンクラー用ポンプほか更新工事
方式希望
工種0900 給排水衛生工事
締切9/10
自治体名:222 東久留米市 | 案件番号:2026-00163 | 内部発注番号:1922 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:8.生涯学習センターほかスプリンクラー用ポンプほか更新工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都東久留米市中央町二丁目6番23号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:別添希望制指名競争入札説明書及び工事設計説明書のとおり。 詳細は指名後に配付する発注図書を参照のこと。 第1回入札時には積算内訳書(excel形式)を必ず添付すること。 | 備考:入札参加希望申請時には、電子調達サービスにより「希望票兼予定監理技術者等調書」を提出するとともに、希望制指名競争入札説明書「24 申請方法及び提出書類」で定めた書類を添付すること。 (添付書類はファクスによる提出も可とする。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:都市建設部 施設建設課 建築担当 | 契約部署 部署名:総務部 管財課 | 契約主体役職:東久留米市長 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 13時00分 から 2026年8月12日 13時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時30分 | 開札日時:2026年9月10日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 419KB) 01東久留米市希望制指名競争入札説明書 (PDF 266KB) 02工事設計説明書 (PDF 79KB) 99最低制限価格の算定方法 (PDF 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0900 給排水衛生工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
8.市道2384号線ほか1路線舗装補修工事
方式希望
工種0100 道路舗装工事
締切9/10
自治体名:222 東久留米市 | 案件番号:2026-00158 | 内部発注番号:1665 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:8.市道2384号線ほか1路線舗装補修工事 | 共同格付:A,B,C,D | 履行場所:東京都東久留米市学園町一丁目10番から11番先ほか1箇所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月18日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:別添希望制指名競争入札説明書及び工事設計説明書のとおり。 詳細は指名後に配付する発注図書を参照のこと。 第1回入札時には積算内訳書(excel形式)を必ず添付すること。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:2回 | 発注・起工部署 部署名:都市建設部施設建設課 | 担当者:契約係 | 契約部署 部署名:総務部 管財課 | 契約主体役職:東久留米市長 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 13時00分 から 2026年8月12日 13時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加希望申請時には、電子調達サービスにより「希望票兼予定監理技術者等調書」を提出するとともに、希望制指名競争入札説明書「24 申請方法及び提出書類」で定めた書類を添付すること。 (添付書類はファクスによる提出も可とする。) | 入札見積締切日時:2026年9月10日 9時15分 | 開札日時:2026年9月10日 9時15分 | 開札場所:電子調達サービス | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 629KB) 01東久留米市希望制指名競争入札説明書 (PDF 267KB) 02工事設計説明書 (PDF 134KB) 03設計書_鑑 (PDF 154KB) 99最低制限価格の算定方法 (PDF 74KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
8.わかくさ学園空調設備更新工事案件
方式希望
締切9/3
自治体名:東久留米市 | 件名:8.わかくさ学園空調設備更新工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 公表開始日時:2026/7/31 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/3 9:30 | 開札日時:2026/9/3 9:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/31 13:00~2026/8/12 13:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
9/3掲載終了(明細のみ収録)
7/31
8.すみれ公園防球ネット整備工事
方式希望
締切9/3
自治体名:東久留米市 | 件名:8.すみれ公園防球ネット整備工事 | 履行期間:契約確定の日の翌日から119日間 | 公表開始日時:2026/7/31 13:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/3 9:15 | 開札日時:2026/9/3 9:15 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/31 13:00~2026/8/12 13:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/3掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません